Идея преобразования маленькой кухни: эффектно, уютно, бюджетно - Архитектура и интерьер » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Другие услуги » Идея преобразования маленькой кухни: эффектно, уютно, бюджетно - Архитектура и интерьер

Идея преобразования маленькой кухни: эффектно, уютно, бюджетно - Архитектура и интерьер

28-06-2021, 00:00   Родион   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Идея преобразования маленькой кухни: эффектно, уютно, бюджетно - Архитектура и интерьер


Те, кому приходится жить на служебных или съемных квартирах, не понаслышке знают, как грустно бывает находиться в кухне, которую обустраивали прежние владельцы/жильцы (зачастую совсем в плачевном состоянии). Если такое произошло, то исправить положение может только ремонт, пускай и косметический. Достаточно проявить смекалку, приложить руки, и эта зона сможет порадовать уютом, к какому привыкли или хотели бы видеть именно вы. А как это сделать, чтобы на выходе получилось стильно, уютно и бюджетно – далее в материале.


Так выглядела кухня до преобразования.

Все знают, что кухня – это сердце любого дома, где происходит не только приготовление вкусной еды, но и люди проводят больше всего времени. И неважно, будет это семейный ужин, дружеские посиделки или обсуждение насущных проблем. Всем хочется, чтобы эта зона была уютной и удобной. Если так случилось, что приходится жить на съемной квартире, а интерьер кухни навевает тоску или чего хуже – раздражает, стоит задуматься о ремонте своими руками. Как это сделала семейная пара, которую жизнь забросила в служебную квартиру, где пришлось много потрудиться, чтобы можно было наслаждаться не только восхитительным видом из окна.


Пришлось заменить электропроводку и сделать тумбу своими руками.

Татьяне с мужем предстояло немало работы, ведь обустройство пришлось делать практически с нуля. Мало того, что кухня не видела ремонта со дня сдачи в эксплуатацию многоквартирного дома, так еще и коммуникации были в аварийном состоянии. Поэтому первое, что пришлось сделать – провести новую разводку электричества и поменять трубы. Далее заменили балконный блок (для экономии приобрели б/у), в кратчайшие сроки поклеили первые попавшиеся обои и сделали своими руками вместительную тумбу из вторсырья. Единственное, для столешницы приобрели мебельный щит, который вскрыли маслом для дерева GAPPA и воском. Уже после этого на кухне можно было и готовить в комфортных условиях, и обедать. Но на этом увлеченные энтузиасты не остановились.


Старую напольную плитку заменили на линолеум. | Фото: cpykami.ru.

Имитацию кирпича сделали с помощью финишной шпаклевки.

Учитывая «убитое» состояние всей квартиры и ограниченные финансовые возможности, дальнейшие преобразования им пришлось делать самостоятельно и поэтапно. Декоративную стену имитацию кирпича Татьяна, так зовут мастерицу, сделала из шпаклевки, которую покрыла в несколько слоев акриловой краской, поскольку зона кухни больше всего страдает от пара, капель жидкостей и загрязнений. Также пришлось заменить линолеум, поскольку реанимированная напольная плитка выглядела все так же ужасно. Чтобы сэкономить на этом этапе, супругам пришлось помотаться по магазинам, в поисках подходящих по размеру остатков линолеума.

Открытый стеллаж для хранения запасов продуктов сделан из бруса и реек.

Поскольку молодые люди живут в высокогорном районе, где запас продуктов всегда должен быть внушительным, нужно было организовать систему хранения. Учитывая, что предусмотренная проектом кладовка была приспособлена под водоснабжение (баки, насос и т.д.), нужно было пристраивать стратегический запас на самой кухне. Татьяна не хотела загромождать вертикальные поверхности подвесными шкафами, чтобы они не «съели» и без того узкое пространство, поэтому было решено делать открытый стеллаж, который бы поместился между стеной и морозильной камерой.
Для этого молодые люди приобрели нестроганые пиломатериалы (брус и планки), из которых собрали стеллаж. Чтобы облегчить процесс поиска нужных продуктов и обеспечить порядок на полках, в качестве органайзеров использовали овощные пластиковые ящики, которыми можно разжиться абсолютно бесплатно на ближайшем рынке.


"Обои

Также супруги решили поменять изначально наклеенные обои, которые никак не вписывались в новую концепцию дизайна и частично перекрасить и усовершенствовать деревянную тумбу и полочки. На этот раз креативной девушке захотелось сделать кухню в более благородных и спокойных тонах, поэтому обои и краску выбрала соответствующую. Эти действия много времени не забрали, ведь изначально были выравнены стены и сделана декоративная отделка рабочей стены и обеденной зоны.

Кухонную тумбу тоже усовершенствовали, установив выдвижные ящики и повесив шторку.
Во время преобразования тумбы, которая служит основой для рабочей и варочной поверхностей, одной лишь перекраской не ограничились. Для удобства размещения столовых приборов и специй решили установить выдвижные ящики. Чтобы спрятать все богатство в виде техники и посуды на полках тумбы, Татьяна повесила шторку из непромокаемой ткани, которую сшила сама. Эта хитрость помогла изрядно сэкономить уменьшающийся бюджет, ведь всем известно, сколько стоит фасадная часть гарнитура.


Необходимую посуду и технику Татьяна предпочитает хранить на открытых полках.


Декоративные элементы сделали кухню более уютной и стильной.

Без декора также не обошлось. Креативная мастерица повесила оригинальные часы «Море», фон которых она сделала самостоятельно, используя эпоксидную смолу, краску разных тонов и фен. Также нашлось место и для эффектной «гирлянды» сделанной из крученого провода, открытых патронов и лампочек. На свободной стене возле окна Татьяна наклеила декоративную надпись, повесила прозрачные занавески.
Последним штрихом стали комнатные цветы, которые надежно спрятали от кошки при этом украсили интерьер кухни, вышивка, заведенная в рамку со стеклом, тканевая скатерть и отреставрированные советские стулья, сделанные заранее.


Результат многоэтапного ремонта действительно впечатляет.


На все преобразования было потрачено около 23 тыс. руб. и это, не считая времени, сил и творческого вдохновения.

Справка: По подсчетам супругов, все преобразования кухни, в которой невозможно было находиться, обошлись приблизительно в 23 тыс. руб. Техника, оборудование и электроинструмент, который облегчил ремонтные работы и помог в процессе создания мебели, приобретались ранее и в эту сумму не входят.


Этот пример в очередной раз доказывает, что многое в жизни зависит только от нашего желания что-то изменить в лучшую сторону. Несмотря на материальные вложения и время, потраченное на преобразования даже чужой жилплощади всегда порадует результатом. И чтобы в этом убедиться, авторы Novate.ru рекомендуют посмотреть на вдохновляющие идеи, которые удалось реализовать особо творческим людям.


С помощью краски и декоративных элементов можно изменить интерьер кухни до неузнаваемости. | Фото: inmyroom.ru.


Кухня до и после преобразований.


Обновление интерьера кухни на арендованной квартире.

Как показывает практика, даже минимальные вложения помогут преобразовать унылую кухню. Единственное, стоит решиться на трансформацию и приложить максимум усилия, которые компенсируются эстетическим наслаждением и хорошим настроением всех членов семьи.

Те, кому приходится жить на служебных или съемных квартирах, не понаслышке знают, как грустно бывает находиться в кухне, которую обустраивали прежние владельцы/жильцы (зачастую совсем в плачевном состоянии). Если такое произошло, то исправить положение может только ремонт, пускай и косметический. Достаточно проявить смекалку, приложить руки, и эта зона сможет порадовать уютом, к какому привыкли или хотели бы видеть именно вы. А как это сделать, чтобы на выходе получилось стильно, уютно и бюджетно – далее в материале. Так выглядела кухня до преобразования. Все знают, что кухня – это сердце любого дома, где происходит не только приготовление вкусной еды, но и люди проводят больше всего времени. И неважно, будет это семейный ужин, дружеские посиделки или обсуждение насущных проблем. Всем хочется, чтобы эта зона была уютной и удобной. Если так случилось, что приходится жить на съемной квартире, а интерьер кухни навевает тоску или чего хуже – раздражает, стоит задуматься о ремонте своими руками. Как это сделала семейная пара, которую жизнь забросила в служебную квартиру, где пришлось много потрудиться, чтобы можно было наслаждаться не только восхитительным видом из окна. Пришлось заменить электропроводку и сделать тумбу своими руками. Татьяне с мужем предстояло немало работы, ведь обустройство пришлось делать практически с нуля. Мало того, что кухня не видела ремонта со дня сдачи в эксплуатацию многоквартирного дома, так еще и коммуникации были в аварийном состоянии. Поэтому первое, что пришлось сделать – провести новую разводку электричества и поменять трубы. Далее заменили балконный блок (для экономии приобрели б/у), в кратчайшие сроки поклеили первые попавшиеся обои и сделали своими руками вместительную тумбу из вторсырья. Единственное, для столешницы приобрели мебельный щит, который вскрыли маслом для дерева GAPPA и воском. Уже после этого на кухне можно было и готовить в комфортных условиях, и обедать. Но на этом увлеченные энтузиасты не остановились. Старую напольную плитку заменили на линолеум. | Фото: cpykami.ru. Имитацию кирпича сделали с помощью финишной шпаклевки. Учитывая «убитое» состояние всей квартиры и ограниченные финансовые возможности, дальнейшие преобразования им пришлось делать самостоятельно и поэтапно. Декоративную стену имитацию кирпича Татьяна, так зовут мастерицу, сделала из шпаклевки, которую покрыла в несколько слоев акриловой краской, поскольку зона кухни больше всего страдает от пара, капель жидкостей и загрязнений. Также пришлось заменить линолеум, поскольку реанимированная напольная плитка выглядела все так же ужасно. Чтобы сэкономить на этом этапе, супругам пришлось помотаться по магазинам, в поисках подходящих по размеру остатков линолеума. Открытый стеллаж для хранения запасов продуктов сделан из бруса и реек. Поскольку молодые люди живут в высокогорном районе, где запас продуктов всегда должен быть внушительным, нужно было организовать систему хранения. Учитывая, что предусмотренная проектом кладовка была приспособлена под водоснабжение (баки, насос и т.д.), нужно было пристраивать стратегический запас на самой кухне. Татьяна не хотела загромождать вертикальные поверхности подвесными шкафами, чтобы они не «съели» и без того узкое пространство, поэтому было решено делать открытый стеллаж, который бы поместился между стеной и морозильной камерой. Для этого молодые люди приобрели нестроганые пиломатериалы (брус и планки), из которых собрали стеллаж. Чтобы облегчить процесс поиска нужных продуктов и обеспечить порядок на полках, в качестве органайзеров использовали овощные пластиковые ящики, которыми можно разжиться абсолютно бесплатно на ближайшем рынке. "Обои Также супруги решили поменять изначально наклеенные обои, которые никак не вписывались в новую концепцию дизайна и частично перекрасить и усовершенствовать деревянную тумбу и полочки. На этот раз креативной девушке захотелось сделать кухню в более благородных и спокойных тонах, поэтому обои и краску выбрала соответствующую. Эти действия много времени не забрали, ведь изначально были выравнены стены и сделана декоративная отделка рабочей стены и обеденной зоны. Кухонную тумбу тоже усовершенствовали, установив выдвижные ящики и повесив шторку. Во время преобразования тумбы, которая служит основой для рабочей и варочной поверхностей, одной лишь перекраской не ограничились. Для удобства размещения столовых приборов и специй решили установить выдвижные ящики. Чтобы спрятать все богатство в виде техники и посуды на полках тумбы, Татьяна повесила шторку из непромокаемой ткани, которую сшила сама. Эта хитрость помогла изрядно сэкономить уменьшающийся бюджет, ведь всем известно, сколько стоит фасадная часть гарнитура. Необходимую посуду и технику Татьяна предпочитает хранить на открытых полках. Декоративные элементы сделали кухню более уютной и стильной. Без декора также не обошлось. Креативная мастерица повесила оригинальные часы «Море», фон которых она сделала самостоятельно, используя эпоксидную смолу, краску разных тонов и фен. Также нашлось место и для эффектной «гирлянды» сделанной из крученого провода, открытых патронов и лампочек. На свободной стене возле окна Татьяна наклеила декоративную надпись, повесила прозрачные занавески. Последним штрихом стали комнатные цветы, которые надежно спрятали от кошки при этом украсили интерьер кухни, вышивка, заведенная в рамку со стеклом, тканевая скатерть и отреставрированные советские стулья, сделанные заранее. Результат многоэтапного ремонта действительно впечатляет. На все преобразования было потрачено около 23 тыс. руб. и это, не считая времени, сил и творческого вдохновения. Справка: По подсчетам супругов, все преобразования кухни, в которой невозможно было находиться, обошлись приблизительно в 23 тыс. руб. Техника, оборудование и электроинструмент, который облегчил ремонтные работы и помог в процессе создания мебели, приобретались ранее и в эту сумму не входят. Этот пример в очередной раз доказывает, что многое в жизни зависит только от нашего желания что-то изменить в лучшую сторону. Несмотря на материальные вложения и время, потраченное на преобразования даже чужой жилплощади всегда порадует результатом. И чтобы в этом убедиться, авторы Novate.ru рекомендуют посмотреть на вдохновляющие идеи, которые удалось реализовать особо творческим людям. С помощью краски и декоративных элементов можно изменить интерьер кухни до неузнаваемости. | Фото: inmyroom.ru. Кухня до и после преобразований. Обновление интерьера кухни на арендованной квартире. Как показывает практика, даже минимальные вложения помогут преобразовать унылую кухню. Единственное, стоит решиться на трансформацию и приложить максимум усилия, которые компенсируются эстетическим наслаждением и хорошим настроением всех членов семьи.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика