Каменная вата на базальтовой основе, ее достоинства и возможности применения в загородном домостроении » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Другие услуги » Каменная вата на базальтовой основе, ее достоинства и возможности применения в загородном домостроении

Каменная вата на базальтовой основе, ее достоинства и возможности применения в загородном домостроении

17-05-2021, 11:23   Evans   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Использование утеплителей на основе минеральной ваты позволяет существенно снизить тепловые потери в загородном доме, создать комфортный микроклимат, защитить ограждающие конструкции от промерзания, продлить срок службы здания.
Минвата на основе базальтового супертонкого волокна - это один из самых эффективных и долговечных утеплителей. Она превосходит пенополистирол и пенополиуретан по долговечности и устойчивости к воздействию химикатов, грызунов, насекомых. Самое главное ее преимущество в том, что она не горит. При воздействии огня базальтовая вата не дымит, не воспламеняется и не плавится.

Каменную вату используют для утепления:
- полов, потолков, плит перекрытий;
- стен и перегородок;
- фронтонов;
- мансард и чердаков;
- крыш.

Благодаря удобству укладки минваты теплоизоляционные мероприятия проводятся в сжатые сроки и с низкими трудозатратами. Это довольно простая технология утепления, которую можно реализовать собственными руками, не обладая профессиональными навыками и не имея специального оборудования.
Достоинства базальтовой ваты:
- удобство монтажа;
- не горит и не дымит под действием огня;
- паропроницаемая структура;
- не гниет, не боится мышей;
- не выделяет вредных веществ;
- не разлагается под действием химикатов;
- за счет упругости восстанавливает форму после сжатия;
- небольшой вес;
- отличные тепло- и шумоизоляционные показатели;
- большой срок службы (до 70 лет);
- широкий ассортимент изделий различной жесткости.

Из каменной ваты производятся плиты, рулоны, маты. Каждое изделие имеет свое назначение. Например, плиты, обладающие повышенной жесткостью, лучше всего подходят для утепления стен и перегородок, а также других вертикальных конструкций. Такие изделия сохраняют свою форму, не подвергаются слеживанию и усадке. Мягкие изделия из каменной ваты укладывают на горизонтальные конструкции. Они плотно примыкают к конструкциям, предотвращая образование “мостиков холода”.

Утеплители нуждаются в гидроизоляционной защите
Защита минваты от влаги обеспечивается благодаря пропитке гидрофобизаторами. Эти вещества отталкивают частицы воды. Пары не осаждаются в толще утеплителя, не прилипают к волокнам, а проходят сквозь материал и улетучиваются наружу. Но более надежную защиту от увлажнения придают гидроизоляционные и пароизоляционные пленки, используемые в комбинации с ветрозащитными мембранами. Это позволяет минераловатным материалам сохранять свои теплотехнические характеристики на высоком уровне в течение многих десятилетий.
Качественная каменная вата является более долговечным и эффективным утеплителем по сравнению со шлаковатой и стекловатой. Она проявляет повышенную стойкость к температурным перепадам, воздействию сильных химикатов и влаги.

Использование утеплителей на основе минеральной ваты позволяет существенно снизить тепловые потери в загородном доме, создать комфортный микроклимат, защитить ограждающие конструкции от промерзания, продлить срок службы здания. Минвата на основе базальтового супертонкого волокна - это один из самых эффективных и долговечных утеплителей. Она превосходит пенополистирол и пенополиуретан по долговечности и устойчивости к воздействию химикатов, грызунов, насекомых. Самое главное ее преимущество в том, что она не горит. При воздействии огня базальтовая вата не дымит, не воспламеняется и не плавится. Каменную вату используют для утепления: - полов, потолков, плит перекрытий; - стен и перегородок; - фронтонов; - мансард и чердаков; - крыш. Благодаря удобству укладки минваты теплоизоляционные мероприятия проводятся в сжатые сроки и с низкими трудозатратами. Это довольно простая технология утепления, которую можно реализовать собственными руками, не обладая профессиональными навыками и не имея специального оборудования. Достоинства базальтовой ваты: - удобство монтажа; - не горит и не дымит под действием огня; - паропроницаемая структура; - не гниет, не боится мышей; - не выделяет вредных веществ; - не разлагается под действием химикатов; - за счет упругости восстанавливает форму после сжатия; - небольшой вес; - отличные тепло- и шумоизоляционные показатели; - большой срок службы (до 70 лет); - широкий ассортимент изделий различной жесткости. Из каменной ваты производятся плиты, рулоны, маты. Каждое изделие имеет свое назначение. Например, плиты, обладающие повышенной жесткостью, лучше всего подходят для утепления стен и перегородок, а также других вертикальных конструкций. Такие изделия сохраняют свою форму, не подвергаются слеживанию и усадке. Мягкие изделия из каменной ваты укладывают на горизонтальные конструкции. Они плотно примыкают к конструкциям, предотвращая образование “мостиков холода”. Утеплители нуждаются в гидроизоляционной защите Защита минваты от влаги обеспечивается благодаря пропитке гидрофобизаторами. Эти вещества отталкивают частицы воды. Пары не осаждаются в толще утеплителя, не прилипают к волокнам, а проходят сквозь материал и улетучиваются наружу. Но более надежную защиту от увлажнения придают гидроизоляционные и пароизоляционные пленки, используемые в комбинации с ветрозащитными мембранами. Это позволяет минераловатным материалам сохранять свои теплотехнические характеристики на высоком уровне в течение многих десятилетий. Качественная каменная вата является более долговечным и эффективным утеплителем по сравнению со шлаковатой и стекловатой. Она проявляет повышенную стойкость к температурным перепадам, воздействию сильных химикатов и влаги.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика