5 идей «умного» зонирования для квартиры-студии, которые позволят почти магически расширить пространство - Архитектура и интерьер » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Другие услуги » 5 идей «умного» зонирования для квартиры-студии, которые позволят почти магически расширить пространство - Архитектура и интерьер

5 идей «умного» зонирования для квартиры-студии, которые позволят почти магически расширить пространство - Архитектура и интерьер

21-04-2021, 00:00   Марфа   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


5 идей «умного» зонирования для квартиры-студии, которые позволят почти магически расширить пространство - Архитектура и интерьер


Квартира-студия - решение современного европейца. Всё больше людей останавливают свой выбор на такой квартире: её проще убирать, в ней комфортнее жить, здесь всё под рукой. В данном материале - 5 идей отличного зонирования для жилищного предпочтения современных индивидуалистов.

1. Диван спиной к кухонной зоне




Умное зонирование студии. / Фото: booking.com

Современный диван для отдыха может послужить для определения границ смежных зон, при этом владелец студии не теряет ни сантиметра полезной площади и не тратится на приобретение ширм. Достаточно, например, поставить диван спинкой к столовой или кухонной зоне и будет понятно, где проходит грань между ними.

2. Кофейно-барная зона примыкает к спинке дивана




Всё в одном. / Фото: booking.com

Отличное решение - барная стойка, которая отделяет кухонную зону от гостиной, а также служит в качестве обеденного стола и дополнительной рабочей поверхности (для работы на ноутбуке). К слову, под ней можно ещё и хранить что-то полезное. Таким образом, обеденный, журнальный, рабочий и кофейный стол - это теперь один стол.

3. Высокая сквозная полка, выполняющая роль и стены, и зоны хранения




Полная иллюзия стены. / Фото: remstroiblog.ru

Высокая сквозная полка сможет отделить спальню от гостиной и при этом выполнять свою прямую функцию - хранение любые нужных вещей. Иллюзия стены абсолютна, при этом не придётся тратить пространство на установку комодов, при этом пространство становится экологичнее, хоть и уходит немного больше времени на вытирание пыли.

4. Зонирование при помощи подиума




Кровать на подиуме, а внутри подиума - зона хранения. / Фото: remstroiblog.ru

Кровать можно расположить на подиуме – это выделит спальную зону, а также позволит организовать дополнительные места хранения под кроватью, убивая таким образом двух зайцев - и зонирование выполнено, и зона хранения подкроватная лишает головной боли.

5. Зонирование при помощи ковров




Ковровое зонирование. / Фото: rambler.ru

При ковровом зонировании определенная зона не фиксируется за конкретным пространством квартиры: отныне её легко перенести, просто перетащив ковер. Соблюдайте цветовое сочетание для ковра и мебели выбранной зоны. Чтобы такое зонирование было максимально эффективным, в идеале нужно размещать всю мебель конкретной зоны вокруг одного ковра.

Нужно сэкономить пространство ещё и в маленькой ванной? Тогда ознакомьтесь на Novate.Ru с материалом, который покажет, как это сделать.

Квартира-студия - решение современного европейца. Всё больше людей останавливают свой выбор на такой квартире: её проще убирать, в ней комфортнее жить, здесь всё под рукой. В данном материале - 5 идей отличного зонирования для жилищного предпочтения современных индивидуалистов. 1. Диван спиной к кухонной зоне Умное зонирование студии. / Фото: booking.com Современный диван для отдыха может послужить для определения границ смежных зон, при этом владелец студии не теряет ни сантиметра полезной площади и не тратится на приобретение ширм. Достаточно, например, поставить диван спинкой к столовой или кухонной зоне и будет понятно, где проходит грань между ними. 2. Кофейно-барная зона примыкает к спинке дивана Всё в одном. / Фото: booking.com Отличное решение - барная стойка, которая отделяет кухонную зону от гостиной, а также служит в качестве обеденного стола и дополнительной рабочей поверхности (для работы на ноутбуке). К слову, под ней можно ещё и хранить что-то полезное. Таким образом, обеденный, журнальный, рабочий и кофейный стол - это теперь один стол. 3. Высокая сквозная полка, выполняющая роль и стены, и зоны хранения Полная иллюзия стены. / Фото: remstroiblog.ru Высокая сквозная полка сможет отделить спальню от гостиной и при этом выполнять свою прямую функцию - хранение любые нужных вещей. Иллюзия стены абсолютна, при этом не придётся тратить пространство на установку комодов, при этом пространство становится экологичнее, хоть и уходит немного больше времени на вытирание пыли. 4. Зонирование при помощи подиума Кровать на подиуме, а внутри подиума - зона хранения. / Фото: remstroiblog.ru Кровать можно расположить на подиуме – это выделит спальную зону, а также позволит организовать дополнительные места хранения под кроватью, убивая таким образом двух зайцев - и зонирование выполнено, и зона хранения подкроватная лишает головной боли. 5. Зонирование при помощи ковров Ковровое зонирование. / Фото: rambler.ru При ковровом зонировании определенная зона не фиксируется за конкретным пространством квартиры: отныне её легко перенести, просто перетащив ковер. Соблюдайте цветовое сочетание для ковра и мебели выбранной зоны. Чтобы такое зонирование было максимально эффективным, в идеале нужно размещать всю мебель конкретной зоны вокруг одного ковра. Нужно сэкономить пространство ещё и в маленькой ванной? Тогда ознакомьтесь на Novate.Ru с материалом, который покажет, как это сделать.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика