Как выглядит дорогущий поезд в Японии, поездка на котором оправдывает каждый потраченный доллар - Архитектура и интерьер » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Другие услуги » Как выглядит дорогущий поезд в Японии, поездка на котором оправдывает каждый потраченный доллар - Архитектура и интерьер

Как выглядит дорогущий поезд в Японии, поездка на котором оправдывает каждый потраченный доллар - Архитектура и интерьер

4-11-2019, 12:00   Любомира   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Как выглядит дорогущий поезд в Японии, поездка на котором оправдывает каждый потраченный доллар - Архитектура и интерьер


Япония выпустила уникальный поезд Train Suite Shiki-shima, который смело можно назвать транспортным средством будущего. Помимо ультрасовременного внешнего вида и новейших систем, которые обеспечивают безупречное и безопасное движение, пассажиров ждет приятный сюрприз внутри вагонов. Роскошный интерьер, панорамные окна, стеклянный потолок и идеальное обслуживание вышколенным персоналом сделает путешествие по стране поистине незабываемым.


Suite Shiki-Shima – признан самым роскошным поездом мира (Япония). | Фото: joinus.pro.

Бытует мнение, что японцы предпочитают минимализм, и они готовы довольствоваться малым. Но, как оказалось, это не совсем так, и подтверждением стал потрясающий ультрасовременный поезд будущего. Чтобы это чудо современной техники и уникального дизайнерского мастерства отправилось в первый свой рейс по стране, японская железнодорожная компания East Japan Railway вложила практически 44 млн. дол. Три года труда проектировщиков, инженеров, электронщиков и дизайнеров не прошли зря – теперь Япония имеет роскошный состав для туристических поездок страной, получивший название Train Suite Shiki-Shima.
Интересно: Shiki-Shima – означает «Четыре времени года над островом».


Путешествующих гостей всегда встречают с бокалами золотистого шампанского (Train Suite Shiki-shima). | Фото: travelbook.rs.

Вложение таких огромных средств действительно оправдано, ведь в итоге получился элитный поезд для путешествий, в состав которого входит 10 вагонов с футуристическими очертаниями, которые больше напоминают кадры из фантастического фильма. Его прозрачная крыша, огромные панорамные окна и невиданное оборудование действительно впечатляют. Единственное, что придает реальности – это изыскано шикарный интерьер, созданием которого занимался знаменитый дизайнер Кен Киёюки Окуяма (Ken Kiyoyuki Okuyama), участвовавший в проектах известнейших компаний Ferrari Enzo и Maseratti Quattroporte.


В стандартном номере есть изолированная спальня, небольшая гостиная и ванная комната (Train Suite Shiki-shima). | Фото: designlovr.de.

Ему удалось безупречно оформить не только вагон-ресторан и две лаунж-зоны, но и 17 номеров, каждый из которых проработан до мелочей и, несмотря на то, что в составе есть гранд-апартаменты и более скромные комнаты, но все же их убранство впечатляет одинаково.

Двухъярусный номер «Люкс» самого комфортабельного поезда в мире (Shiki-shima). | Фото: posta-magazine.ru


Ванная комната двухъярусного номера «Люкс» (Train Suite Shiki-shima). | Фото: archidom.ru.

Особенность этого поезда заключается еще и в том, что в нем удалось оборудовать двухъярусный номер. На нижнем уровне расположена спальня с двумя одноместными кроватями и роскошная ванная комната, в которой установлена ванна из натурального дерева – кипариса. На втором ярусе оформили уютную гостиную.

Поезд состоит из 10 вагонов, в которых обустроено 17 номеров (Shiki-shima). | Фото: archidom.ru.

В оформлении туристического состава класса «Люкс» дизайнер тонко сочетал традиционный японский стиль, изысканный шарм ар-деко с футуристическими деталями и формами. Для отделки каждого купе, ресторана и лаунж-зон применялись только натуральные материалы, присущие японской культуре: дерево, васи (японская бумага) и специальный лак. Мягкий, бархатистый текстиль на обивке диванов и кресел идеально дополняет роскошное убранство и позволяет путешествующим расслабиться и получать наслаждение от созерцания живописной красоты за окном.

В первом вагоне оформлена фантастическая лаунж-зона (Train Suite Shiki-shima). | Фото: plainmagazine.com.


Отдых в лаунж-зоне последнего вагона как в утренние часы, так и ночью оставит неизгладимые впечатления. | Фото: travelbook.rs.

Особое внимание заслуживают лаунж-зоны, расположенные в первом и последнем вагонах поезда. Прозрачная купольная крыша с невероятными очертаниями оконных перемычек, комфортные диваны и кресла оригинальной конфигурации – все это великолепие оставит такие же неизгладимые впечатления, как и само путешествие.

Роскошный ресторан поезда Shiki-Shima. | Фото: archidom.ru.


Повара и официанты элитного поезда Shiki-Shima исполнят любой гастрономический каприз клиента. | Фото: travel.watch.impress.co.jp.

И, конечно же, нельзя не упомянуть о ресторане. С учетом того, что все билеты раскуплены, в поезде больше 34 человек не наберется, поэтому заказывать «столик у окна» отдельно не придется. Все столы расположены возле окон и рассчитаны на двух путников, так что каждый сможет любоваться живописными пейзажами во время трапезы. Помимо идеально оформленного интерьера поезд класса «Люкс» требовал и самого лучшего повара. Для создания изысканного меню был приглашен Кацухиро Накамура – первый обладатель Мишленовской звезды из Страны восходящего солнца.

Лучшие повара страны готовят кулинарные шедевры для гостей (Train Suite Shiki-shima). | Фото: madamefigaro.jp.

В дороге путешествующим предлагают блюда из традиционной кухни той местности, по которой в момент обеда или ужина мчится поезд. Гостей решили удивлять не только гастрономическими изысками, но и особенной подачей. Специально для Shiki-Shima были изготовлены никелированные столовые приборы, разработанные дизайнером Yamazaki Kinzoku Kogyo.

Помимо ресторана в поезде есть свой пиано-бар (Train Suite Shiki-shima). | Фото: bigpicture.ru.


На протяжении всего пути гостей поезда будет опекать приветливый и прекрасно обученный персонал (Train Suite Shiki-shima). | Фото: travelbook.rs.

Естественно поездка в Shiki-Shima влетит в копеечку. По сведениям редакции Novate.Ru, диапазон цен довольно значительный – стоимость 3-дневной поездки варьируется от 2,8 до 10 тыс. дол., хотя клиент может сам регулировать длительность поездки.

Над униформой персонала поработали специалисты, возглавляемые творческим директором Naoki Takizawa (Train Suite Shiki-shima). | Фото: visitjapan.ru.

Полезная информация: Несмотря на довольно высокую стоимость, чтобы путешествовать в таких комфортабельных условиях, нужно заблаговременно позаботиться о покупке билетов, учитывая, что Shiki-Shima пользуется огромной популярностью. На данный момент для гранд-поезда разработано три туристических маршрута, которые начинаются в Токио и проходят по разным регионам страны, неизменно заканчиваясь на острове Хоккайдо. Для экскурсионных поездок летом отведено 2 дня, для зимних месяцев – 3 дня, причем клиент волен выбирать сам длительность путешествия.
Более скромный аналог туристического поезда можно встретить на просторах Казахстана. Хотя сами казахи им несказанно гордятся, ведь инженерам и дизайнерам удалось воссоздать представительский вагон самого почитаемого лидера страны Динмухамеда Кунаева.

Япония выпустила уникальный поезд Train Suite Shiki-shima, который смело можно назвать транспортным средством будущего. Помимо ультрасовременного внешнего вида и новейших систем, которые обеспечивают безупречное и безопасное движение, пассажиров ждет приятный сюрприз внутри вагонов. Роскошный интерьер, панорамные окна, стеклянный потолок и идеальное обслуживание вышколенным персоналом сделает путешествие по стране поистине незабываемым. Suite Shiki-Shima – признан самым роскошным поездом мира (Япония). | Фото: joinus.pro. Бытует мнение, что японцы предпочитают минимализм, и они готовы довольствоваться малым. Но, как оказалось, это не совсем так, и подтверждением стал потрясающий ультрасовременный поезд будущего. Чтобы это чудо современной техники и уникального дизайнерского мастерства отправилось в первый свой рейс по стране, японская железнодорожная компания East Japan Railway вложила практически 44 млн. дол. Три года труда проектировщиков, инженеров, электронщиков и дизайнеров не прошли зря – теперь Япония имеет роскошный состав для туристических поездок страной, получивший название Train Suite Shiki-Shima. Интересно: Shiki-Shima – означает «Четыре времени года над островом». Путешествующих гостей всегда встречают с бокалами золотистого шампанского (Train Suite Shiki-shima). | Фото: travelbook.rs. Вложение таких огромных средств действительно оправдано, ведь в итоге получился элитный поезд для путешествий, в состав которого входит 10 вагонов с футуристическими очертаниями, которые больше напоминают кадры из фантастического фильма. Его прозрачная крыша, огромные панорамные окна и невиданное оборудование действительно впечатляют. Единственное, что придает реальности – это изыскано шикарный интерьер, созданием которого занимался знаменитый дизайнер Кен Киёюки Окуяма (Ken Kiyoyuki Okuyama), участвовавший в проектах известнейших компаний Ferrari Enzo и Maseratti Quattroporte. В стандартном номере есть изолированная спальня, небольшая гостиная и ванная комната (Train Suite Shiki-shima). | Фото: designlovr.de. Ему удалось безупречно оформить не только вагон-ресторан и две лаунж-зоны, но и 17 номеров, каждый из которых проработан до мелочей и, несмотря на то, что в составе есть гранд-апартаменты и более скромные комнаты, но все же их убранство впечатляет одинаково. Двухъярусный номер «Люкс» самого комфортабельного поезда в мире (Shiki-shima). | Фото: posta-magazine.ru Ванная комната двухъярусного номера «Люкс» (Train Suite Shiki-shima). | Фото: archidom.ru. Особенность этого поезда заключается еще и в том, что в нем удалось оборудовать двухъярусный номер. На нижнем уровне расположена спальня с двумя одноместными кроватями и роскошная ванная комната, в которой установлена ванна из натурального дерева – кипариса. На втором ярусе оформили уютную гостиную. Поезд состоит из 10 вагонов, в которых обустроено 17 номеров (Shiki-shima). | Фото: archidom.ru. В оформлении туристического состава класса «Люкс» дизайнер тонко сочетал традиционный японский стиль, изысканный шарм ар-деко с футуристическими деталями и формами. Для отделки каждого купе, ресторана и лаунж-зон применялись только натуральные материалы, присущие японской культуре: дерево, васи (японская бумага) и специальный лак. Мягкий, бархатистый текстиль на обивке диванов и кресел идеально дополняет роскошное убранство и позволяет путешествующим расслабиться и получать наслаждение от созерцания живописной красоты за окном. В первом вагоне оформлена фантастическая лаунж-зона (Train Suite Shiki-shima). | Фото: plainmagazine.com. Отдых в лаунж-зоне последнего вагона как в утренние часы, так и ночью оставит неизгладимые впечатления. | Фото: travelbook.rs. Особое внимание заслуживают лаунж-зоны, расположенные в первом и последнем вагонах поезда. Прозрачная купольная крыша с невероятными очертаниями оконных перемычек, комфортные диваны и кресла оригинальной конфигурации – все это великолепие оставит такие же неизгладимые впечатления, как и само путешествие. Роскошный ресторан поезда Shiki-Shima. | Фото: archidom.ru. Повара и официанты элитного поезда Shiki-Shima исполнят любой гастрономический каприз клиента. | Фото: travel.watch.impress.co.jp. И, конечно же, нельзя не упомянуть о ресторане. С учетом того, что все билеты раскуплены, в поезде больше 34 человек не наберется, поэтому заказывать «столик у окна» отдельно не придется. Все столы расположены возле окон и рассчитаны на двух путников, так что каждый сможет любоваться живописными пейзажами во время трапезы. Помимо идеально оформленного интерьера поезд класса «Люкс» требовал и самого лучшего повара. Для создания изысканного меню был приглашен Кацухиро Накамура – первый обладатель Мишленовской звезды из Страны восходящего солнца. Лучшие повара страны готовят кулинарные шедевры для гостей (Train Suite Shiki-shima). | Фото: madamefigaro.jp. В дороге путешествующим предлагают блюда из традиционной кухни той местности, по которой в момент обеда или ужина мчится поезд. Гостей решили удивлять не только гастрономическими изысками, но и особенной подачей. Специально для Shiki-Shima были изготовлены никелированные столовые приборы, разработанные дизайнером Yamazaki Kinzoku Kogyo. Помимо ресторана в поезде есть свой пиано-бар (Train Suite Shiki-shima). | Фото: bigpicture.ru. На протяжении всего пути гостей поезда будет опекать приветливый и прекрасно обученный персонал (Train Suite Shiki-shima). | Фото: travelbook.rs. Естественно поездка в Shiki-Shima влетит в копеечку. По сведениям редакции Novate.Ru, диапазон цен довольно значительный – стоимость 3-дневной поездки варьируется от 2,8 до 10 тыс. дол., хотя клиент может сам регулировать длительность поездки. Над униформой персонала поработали специалисты, возглавляемые творческим директором Naoki Takizawa (Train Suite Shiki-shima). | Фото: visitjapan.ru. Полезная информация: Несмотря на довольно высокую стоимость, чтобы путешествовать в таких комфортабельных условиях, нужно заблаговременно позаботиться о покупке билетов, учитывая, что Shiki-Shima пользуется огромной популярностью. На данный момент для гранд-поезда разработано три туристических маршрута, которые начинаются в Токио и проходят по разным регионам страны, неизменно заканчиваясь на острове Хоккайдо. Для экскурсионных поездок летом отведено 2 дня, для зимних месяцев – 3 дня, причем клиент волен выбирать сам длительность путешествия. Более скромный аналог туристического поезда можно встретить на просторах Казахстана. Хотя сами казахи им несказанно гордятся, ведь инженерам и дизайнерам удалось воссоздать представительский вагон самого почитаемого лидера страны Динмухамеда Кунаева.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика