Бесконечные возможности дизайна в изысканных линиях лестниц - Архитектура и интерьер » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Другие услуги » Бесконечные возможности дизайна в изысканных линиях лестниц - Архитектура и интерьер

Бесконечные возможности дизайна в изысканных линиях лестниц - Архитектура и интерьер

24-10-2019, 20:24   Simon   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Бесконечные возможности дизайна в изысканных линиях лестниц - Архитектура и интерьер



Мы настолько привыкли к лестницам, что практически уже перестали обращать на них внимание, если только этот шедевр не заставит замереть в изумлении. И такие открытия все чаще стали появляться в окружении современного человека, ведь данный элемент интерьера выходит за пределы своей основной функции и становится настоящим произведением искусства, заставляющим играть новыми красками даже приевшуюся обстановку.


Изысканные линии лестниц демонстрируют бесконечные возможности дизайна.

1. «Прозрачные» пролеты лестницы




Потрясающая лестница является настоящей скульптурой в современной квартире (Проект Arquitectura en Movimento). | Фото: mymodernmet.com.


«Прозрачные» пролеты лестницы обеспечивают беспрепятственное проникновение света и воздуха. | Фото: vespig.wordpress.com.

Даже большие по площади лестницы можно сделать «воздушными», если оставить открытое пространство с другой стороны ступеней. Такая конструкция не будет препятствовать проникновению света и воздуха, особенно если площадки ступеней тонкие и имеют плавные линии и оригинальные изгибы на поворотах.

2. Оригинальное использование извилистых линий




Atmos Studio создает свои арт-объекты с помощью компьютерной графики. | Фото: atmosstudio.com.


Деревянные края каждой ступени понимаются вверх и сливаются с поручнем, образовывая необычные плавные линии (Проект Atmos Studio). | Фото: atmosstudio.com.

В современном строительстве и проектировании объектов и конструкций все чаще применяются инновационные технологии. Создание лестниц не стало исключением. Благодаря компьютерной графике и идеальному расчету можно сформировать цельный арт-объект, который своими извилистыми линиями украсит любой интерьер.

3. Лестница может менять свой внешний вид в зависимости от угла зрения




Эта лестница может быть изящным арт-объектом (Проект Storage associati). | Фото: mymodernmet.com.

Миланский коллектив архитекторов-дизайнеров спроектировал лестницу, которая одновременно впечатляет и обманывает. Установленные ступени меняют свой внешний вид в зависимости от того, с какой точки на него посмотреть. Эта удивительна конструкция может выглядеть и как обычная лестница, ведущая на второй этаж, и как оригинальный арт-объект, и даже иметь вид полностью закрытого пространства.

Необычная лестница может создавать иллюзию замкнутого пространства (Проект Storage associati). | Фото: mymodernmet.com.

Необычное расположение узких стальных пластин, имеющих разную длину, создают иллюзию полупрозрачного скульптурного образца архитектуры с одной стороны обзора, а с другой – темного и таинственного пространства.


Даже обычная на вид лестница может вызвать головокружение, если посмотреть сверху вниз. (авторские проекты TAF arkitektkontor и Treppen & Bauelemente Schmidt GmbH). | Фото: mymodernmet.com.

4. Парящие ступени или подвесной мост




Особенно привлекательно парящие лестницы смотрятся без перил. | Фото: initial.com.ua.

Парящая лестница как нельзя лучше украсит интерьер современной квартиры и привнесет в него особенную изюминку, от которой, у впервые увидевших такое сооружение, просто остановится дыхание.

В целях безопасности, парящие конструкции лучше огородить перилами. | Фото: initial.com.ua.


Эта лестница может стать впечатляющим арт-объектом. | Фото: initial.com.ua.

Такой вариант оформления лестничного пролета в двухуровневой квартире или доме идеально подходит для любителей пощеголять невиданными новинками и оригинальными задумками, ведь они красивы, функциональны и наверняка поднимут оформление интерьера на совершенно другой уровень.

5. Индустриальная простота и практичность




Стальная лестница станет идеальным решением, в интерьере, созданном и в индустриальном стиле. | Фото: pinterest.com.

Любители индустриального стиля наверняка оценят стальные лестницы, без каких-либо претензий на роскошь и изящество. Некоторые конструкции настолько минималистичны, что подойдут для крошечных помещений.

Подвесная конструкция металлической лестницы тоже сможет произвести ошеломляющее впечатление. | Фото: mymodernmet.com.
Хотя если добавить немого креативности, то металлическая подвесная лестница тоже может стать оригинальным украшением молодежного интерьера.

6. Пройти по воздуху, или стеклянные лестницы дома




Стеклянная лестница не загромождает интерьер, создает особую атмосферу воздушности и неограниченности пространства. | Фото: a-i-s-t.com.ua.

Стеклянные лестницы медленно, но настойчиво завоевывают весь мир. В западных странах такая восхитительная конструкция уже не диковинка, то у нас она еще вызывает неподдельное восхищение. И это неудивительно, ведь стеклянные конструкции способны создать потрясающий по красоте эффект. При этом как бы волнительно не было шагать по прозрачным ступеням – бояться не стоит.

Стеклянные лестницы придадут интерьеру особого изящества. | Фото: eleveescaleras.com.ar.
Даже не смотря на кажущуюся хрупкость и не надежность такого рода сооружения, стеклянные лестницы обладают повышенной прочностью и безопасностью, потому что их изготавливают из многослойного ламинированного стекла – триплекса. Этот материал обладает высокой прочностью, он способен выдерживать физическую нагрузку около 500 кг на одну ступеньку при этом обладает противоударными свойствами.

7. Красота и практичность




Лестницы могут выполнять не только свои прямые функции, а быть и рабочим столом и стеллажом, и выставочным пространством. | Фото: novosti-n.org.


Если грамотно все рассчитать, то под ступенями лестницы можно спрятать практически все. | Фото: keiththomsonbooks.com.

На маленьких площадях все чаще можно увидеть лестницы, которые до такой степени рационально используют площадь, что ни один сантиметр не пропадает. Объединяя разные по функциональным направлением элементы, получается просто невероятная инсталляция, которая может служить и рабочим пространством и системой хранения, и обеспечивать перемещение с одного этажа на другой.

8. Лестница может быть не только украшением интерьера




Так выглядит современный дом со смелыми конструктивными элементами, которые прекрасно видно снаружи (Проект архитектора Мартина Дуланто Сангалли, Перу). | Фото: mymodernmet.com.

Бывают случаи, когда внутренняя лестница становится ярким украшением дома снаружи. Такой эксперимент провел архитектор Мартин Дуланто Сангалли, который спроектировал великолепный современный дом со смелыми конструктивными элементами, видимыми снаружи.

Ярко-оранжевая витая лестница стала единым украшением трехэтажной виллы в Перу (Вилла Casa Blanca). | Фото: mymodernmet.com.

Три этажа уникальной виллы в Перу, имеющая название Casa Blanca объединила ярко оранжевая лестница, ставшая акцентным элементом всего дома, которую прекрасно видно снаружи благодаря стеклянным стенам.

Нейтральные тона интерьера выгодно подчеркнули необычно яркую лестницу (Проект архитектора Мартина Дуланто Сангалли, Перу). | Фото: mymodernmet.com.

Чтобы не перегружать интерьер красками, его оформили в нейтральных, можно сказать, в совсем незаметных тонах – и это абсолютно оправдано. Хотя может показаться неправильным странное сопоставление внутренней отделки с обычной лестницей, но в этом случае такой контраст вполне гармонично выглядит, ведь в итоге общая картинка имеет потрясающий вид.

9. Элегантные лестницы в стиле модерн




Белый глянец снаружи и черное внутренне пространство лестничного пролета станет эффектной деталью большого современного дома. | Фото: vespig.wordpress.com.

Извилистые и утонченные линии являются отличительной особенностью стиля модерн.

Интересный факт: Философия модерна, который возник на заре прошлого века, проповедует естественные, природные линии, которые всегда придают особенную плавность и текучесть.

Изысканные линии лестниц в стиле модерн задают тон всему дизайну интерьера. | Фото: luckydecor.ru.

Лестницы, созданные в этом стиле по праву можно назвать арт-объектами, которые обязательно станут идеальным дополнением при оформлении двухъярусной квартиры в стиле модерн или двухэтажного загородного дома. Многие дизайнеры считают, что если в доме есть лестницы, созданные в этом элегантном стиле, то интерьер всегда будет отличаться особой оригинальностью и быть эксклюзивным.

10. Арт-объекты от креативных дизайнеров




Человеческой фантазии нет границ. | Фото: novosti-n.org.

От изящества до сумасбродства. | Фото: novosti-n.org.

Лестницы в доме, призваны не только соединять между собой этажи и объединять различные пространства, они помогают в формировании эксклюзивного интерьера. Ну а если лестницу создавал еще и креативный художник или архитектор, то она уж точно будет задавать тон всему дизайну интерьера, ведь зачастую этот привычный элемент превращается в полноценный арт-объект.
К сожалению, не у всех есть возможность превратить лестницу в произведение искусства, ведь в «малогабаритке» такой арт-объект уж точно будет неуместен. А вот создать оригинальный декор своими руками можно запросто, стоит только узнать о 9 беспроигрышных правилах декорирования, которые позволят изменить ваш интерьер до неузнаваемости.

Мы настолько привыкли к лестницам, что практически уже перестали обращать на них внимание, если только этот шедевр не заставит замереть в изумлении. И такие открытия все чаще стали появляться в окружении современного человека, ведь данный элемент интерьера выходит за пределы своей основной функции и становится настоящим произведением искусства, заставляющим играть новыми красками даже приевшуюся обстановку. Изысканные линии лестниц демонстрируют бесконечные возможности дизайна. 1. «Прозрачные» пролеты лестницы Потрясающая лестница является настоящей скульптурой в современной квартире (Проект Arquitectura en Movimento). | Фото: mymodernmet.com. «Прозрачные» пролеты лестницы обеспечивают беспрепятственное проникновение света и воздуха. | Фото: vespig.wordpress.com. Даже большие по площади лестницы можно сделать «воздушными», если оставить открытое пространство с другой стороны ступеней. Такая конструкция не будет препятствовать проникновению света и воздуха, особенно если площадки ступеней тонкие и имеют плавные линии и оригинальные изгибы на поворотах. 2. Оригинальное использование извилистых линий Atmos Studio создает свои арт-объекты с помощью компьютерной графики. | Фото: atmosstudio.com. Деревянные края каждой ступени понимаются вверх и сливаются с поручнем, образовывая необычные плавные линии (Проект Atmos Studio). | Фото: atmosstudio.com. В современном строительстве и проектировании объектов и конструкций все чаще применяются инновационные технологии. Создание лестниц не стало исключением. Благодаря компьютерной графике и идеальному расчету можно сформировать цельный арт-объект, который своими извилистыми линиями украсит любой интерьер. 3. Лестница может менять свой внешний вид в зависимости от угла зрения Эта лестница может быть изящным арт-объектом (Проект Storage associati). | Фото: mymodernmet.com. Миланский коллектив архитекторов-дизайнеров спроектировал лестницу, которая одновременно впечатляет и обманывает. Установленные ступени меняют свой внешний вид в зависимости от того, с какой точки на него посмотреть. Эта удивительна конструкция может выглядеть и как обычная лестница, ведущая на второй этаж, и как оригинальный арт-объект, и даже иметь вид полностью закрытого пространства. Необычная лестница может создавать иллюзию замкнутого пространства (Проект Storage associati). | Фото: mymodernmet.com. Необычное расположение узких стальных пластин, имеющих разную длину, создают иллюзию полупрозрачного скульптурного образца архитектуры с одной стороны обзора, а с другой – темного и таинственного пространства. Даже обычная на вид лестница может вызвать головокружение, если посмотреть сверху вниз. (авторские проекты TAF arkitektkontor и Treppen


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика