Как установить подоконник на монтажную пену: тонкости при работе с разными материалами - Архитектура и интерьер » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Другие услуги » Как установить подоконник на монтажную пену: тонкости при работе с разными материалами - Архитектура и интерьер

Как установить подоконник на монтажную пену: тонкости при работе с разными материалами - Архитектура и интерьер

9-10-2019, 16:41   Настасья   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Как установить подоконник на монтажную пену: тонкости при работе с разными материалами - Архитектура и интерьер


На сегодняшний день соотечественники активно пользуются несколькими способами установки подоконников. Весьма популярным методом при этом остается установка подоконников на монтажную пену. При этом далеко не каждый знает и задумывается над тем, что установка такого рода требует внимательного, вдумчивого подхода к мелочам.


Установка окон дело тонкое. /Фото: obustroeno.com.

Монтажная пена – это прекрасный строительный материал, который в наше время широко используется для герметизации, склеивания поверхностей и изоляции различных щелей. В первую очередь пена предназначена для работы с утеплителями и гидроизолирующими материалами. Тем не менее, при желании подоконник также можно поставить на пену.

Можно сделать и так. /Фото: krepezhinfo.ru.

Правда, в этом случае следует учитывать ряд важных моментов. В их числе:

1. Необходимость установки страховочных креплений, чтобы вся конструкция не деформировалась.

2. Пену можно использовать только при температуре 5-30 градусов Цельсия. Если же температура ниже, то необходимо готовить специальный состав.

3. Пену нельзя использовать, если она должна закрыть полость больше 8 см.

4. Пена должны быть покрыта краской или герметиком.


Важно: при монтаже подоконника с использованием пены необходимо учитывать, из какого материала он сделан. В некоторые случаях нужно дополнительно применять теплоизоляцию, в противном случае конденсат разрушит конструкцию.

Подоконник из дерева




Ставим подоконник очень осторожно. /Фото: svoimirykamiinfo.ru.

Перед установкой деревянный подоконник обязательно оборачивается картоном для защиты от мелких повреждений, а его торец промазывают средством от плесени и грибка. Ставится подоконник под уклоном и фиксируется при помощи брусков, которые в свою очередь ставятся под распором. Только после этого все пустоты под подоконником можно заполнять монтажной пеной. Следом удаляются распорки.

Важно: помните о том, что подоконник должен перекрывать батарею не больше, чем на половину. В противном случае окно будет регулярно запотевать.

Подоконник из ПВХ




Лучший вариант. /Фото: oknaminska.by.

Если ставится подоконник из ПВХ, то его монтаж производится вместе с отливами и окнами. Штробить откосы окна ПВХ совсем не обязательно. Очень важно при этом оставить зазор между нижним проемом окна и самим подоконником, который во время установки подгоняется под размер. Только после этого осуществляется проклейка пеной. При этом в обязательном порядке следует поставить на подоконник какой-нибудь груз, чтобы конструкция не смещалась вверх.

В продолжение темы читайте про 17 провалов горе-строителей, которые будто занимаются не созиданием, а вредительством и не только.

На сегодняшний день соотечественники активно пользуются несколькими способами установки подоконников. Весьма популярным методом при этом остается установка подоконников на монтажную пену. При этом далеко не каждый знает и задумывается над тем, что установка такого рода требует внимательного, вдумчивого подхода к мелочам. Установка окон дело тонкое. /Фото: obustroeno.com. Монтажная пена – это прекрасный строительный материал, который в наше время широко используется для герметизации, склеивания поверхностей и изоляции различных щелей. В первую очередь пена предназначена для работы с утеплителями и гидроизолирующими материалами. Тем не менее, при желании подоконник также можно поставить на пену. Можно сделать и так. /Фото: krepezhinfo.ru. Правда, в этом случае следует учитывать ряд важных моментов. В их числе: 1. Необходимость установки страховочных креплений, чтобы вся конструкция не деформировалась. 2. Пену можно использовать только при температуре 5-30 градусов Цельсия. Если же температура ниже, то необходимо готовить специальный состав. 3. Пену нельзя использовать, если она должна закрыть полость больше 8 см. 4. Пена должны быть покрыта краской или герметиком. Важно: при монтаже подоконника с использованием пены необходимо учитывать, из какого материала он сделан. В некоторые случаях нужно дополнительно применять теплоизоляцию, в противном случае конденсат разрушит конструкцию. Подоконник из дерева Ставим подоконник очень осторожно. /Фото: svoimirykamiinfo.ru. Перед установкой деревянный подоконник обязательно оборачивается картоном для защиты от мелких повреждений, а его торец промазывают средством от плесени и грибка. Ставится подоконник под уклоном и фиксируется при помощи брусков, которые в свою очередь ставятся под распором. Только после этого все пустоты под подоконником можно заполнять монтажной пеной. Следом удаляются распорки. Важно: помните о том, что подоконник должен перекрывать батарею не больше, чем на половину. В противном случае окно будет регулярно запотевать. Подоконник из ПВХ Лучший вариант. /Фото: oknaminska.by. Если ставится подоконник из ПВХ, то его монтаж производится вместе с отливами и окнами. Штробить откосы окна ПВХ совсем не обязательно. Очень важно при этом оставить зазор между нижним проемом окна и самим подоконником, который во время установки подгоняется под размер. Только после этого осуществляется проклейка пеной. При этом в обязательном порядке следует поставить на подоконник какой-нибудь груз, чтобы конструкция не смещалась вверх. В продолжение темы читайте про 17 провалов горе-строителей, которые будто занимаются не созиданием, а вредительством и не только.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика