Пара стульев-персонажей - Архитектура и интерьер » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Другие услуги » Пара стульев-персонажей - Архитектура и интерьер

Пара стульев-персонажей - Архитектура и интерьер

14-09-2019, 08:05   Анжела   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Пара стульев-персонажей - Архитектура и интерьер

Стул дизайнера Рафаэля Моргана
Рафаэль Морган – любитель создавать вещи с глубоким подтекстом. Вот пара придуманных им стульев, конечно же, непростых.


Стул дизайнера Рафаэля Моргана

Этот экземпляр называется «Saci Chair». Его концепт и название – дань одному из популярных фольклорных персонажей Бразилии. Речь о чернокожем одноногом эльфе Saci, у которого в ладонях дыры. Он неисправимый шутник и балагур. (Какой, оказывается, в Бразилии добрый и милый фольклор!)
Таким образом, у прототипного стула всего одна ножка, и надо полагать, если на него сесть, можно упасть, и это будет смешно. К счастью, остальные ножки стулу заменяет акриловая пластина толщиной в 6 миллиметров, так что сидеть на нем можно без особых опасений.


Стул дизайнера Рафаэля Моргана

А на создание этого кресла автора вдохновила книга Дональда Нормана «Эмоциональный дизайн». Внешний вид позаимствован у игрушки Playmobil, которой заигрывалось поколение дизайнера, те же бразильцы в 80-х годах. Это что-то вроде известных нам фигурок Лего. Сидение напоминает лицо игрушки, неизменную улыбку и традиционный силуэт головы с прической, а ножки – это корона Короля из серии игрушек, перевернутая вверх тормашками.
Таким образом, переверните свое офисное кресло, на который вы не обращаете внимания, и вы увидите Короля Playmobil!

Король Playmobil


Стул дизайнера Рафаэля Моргана

Рафаэль напоминает нам, что иногда жизнь оказывается гораздо чудеснее, если посмотреть на нее с другой стороны. Поэтому время от времени надо бросать свежий взгляд с нового ракурса на привычные вещи.

Стул дизайнера Рафаэля Моргана Рафаэль Морган – любитель создавать вещи с глубоким подтекстом. Вот пара придуманных им стульев, конечно же, непростых. Стул дизайнера Рафаэля Моргана Этот экземпляр называется «Saci Chair». Его концепт и название – дань одному из популярных фольклорных персонажей Бразилии. Речь о чернокожем одноногом эльфе Saci, у которого в ладонях дыры. Он неисправимый шутник и балагур. (Какой, оказывается, в Бразилии добрый и милый фольклор!) Таким образом, у прототипного стула всего одна ножка, и надо полагать, если на него сесть, можно упасть, и это будет смешно. К счастью, остальные ножки стулу заменяет акриловая пластина толщиной в 6 миллиметров, так что сидеть на нем можно без особых опасений. Стул дизайнера Рафаэля Моргана А на создание этого кресла автора вдохновила книга Дональда Нормана «Эмоциональный дизайн». Внешний вид позаимствован у игрушки Playmobil, которой заигрывалось поколение дизайнера, те же бразильцы в 80-х годах. Это что-то вроде известных нам фигурок Лего. Сидение напоминает лицо игрушки, неизменную улыбку и традиционный силуэт головы с прической, а ножки – это корона Короля из серии игрушек, перевернутая вверх тормашками. Таким образом, переверните свое офисное кресло, на который вы не обращаете внимания, и вы увидите Короля Playmobil! Король Playmobil Стул дизайнера Рафаэля Моргана Рафаэль напоминает нам, что иногда жизнь оказывается гораздо чудеснее, если посмотреть на нее с другой стороны. Поэтому время от времени надо бросать свежий взгляд с нового ракурса на привычные вещи.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика