Как пенсионеры променяли свой большой коттедж на жизнь в миниатюрном домике - Архитектура и интерьер » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Другие услуги » Как пенсионеры променяли свой большой коттедж на жизнь в миниатюрном домике - Архитектура и интерьер

Как пенсионеры променяли свой большой коттедж на жизнь в миниатюрном домике - Архитектура и интерьер

23-03-2024, 00:01   Елизар   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Как пенсионеры променяли свой большой коттедж на жизнь в миниатюрном домике - Архитектура и интерьер



Все больше современных людей со средним достатком понимает, что с течением времени традиционные дома становятся лишь обузой для владельцев. К примеру, продвинутая пара пенсионеров из Новой Зеландии решила сыграть на опережение, чтобы не стать заложниками разорительных коммунальных платежей, перед выходом на пенсию избавилась от пустующего коттеджа, который покинули их дети. И сделали они это ради того, чтобы поселиться в крошечном доме, который спроектировали и построили общими усилиями. Их старания оказались настолько впечатляющими, что остается лишь позавидовать тому, как на миниатюрных площадях они наслаждаются более высоким качеством жизни и финансовой свободой.


Пенсионеры из Новой Зеландии променяли свой большой коттедж на жизнь в крошечном домике. | Фото: livingbiginatinyhouse.com.

Современные реалии жизни заставляют многих принимать кардинальные решения, которые позволяют оставаться на плаву. Речь идет о том, как здравомыслящие люди научились расставлять приоритеты в выборе жилища, которое не обязательно должно быть большим, чтобы стать комфортным и функциональным. Новозеландская супружеская пара, например, перед выходом на пенсию решилась на продажу коттеджа ради того, чтобы построить крошечный домик, который поможет обрести финансовую независимость и освободит средства для путешествий. Речь идет о Шейле и Ноэле, вырастивших детей, которые определили свой путь в жизни и покинули отчий дом.

Семейство энтузиастов, решивших кардинально изменить жизнь.

По сведениям авторов Novate.ru, на довольно рискованный шаг, привыкших к другой среде, вдохновили их дети дочь Шайе и сын Хэйзел, которые уже успели вкусить все прелести жизни в крошечных домах. Их увлечение началось в юношеские годы, когда они построили первый свой шалаш на заднем дворе. Затем увлечение переросло в философию жизни и способ заработка. Молодые люди сначала построили собственные крошечные домики, а затем открыли небольшую фирму по проектированию и строительству миниатюрных жилищ, в разработке которых принимала участие и их мама – художница, преподаватель изобразительного искусства и по совместительству дизайнер в семейном деле.

Строительством крошечного дома занимались на семейном предприятии.


Приусадебный участок стал отдушиной для супругов.

Родители, не раз бывающие в гостях или на строительных площадке, могли оценить все плюсы и минусы перехода на минималистичный способ ведения домашнего хозяйства, так что их решение продать свой опустевший дом не было спонтанным или необдуманным. Шейла и Ноэл знали на что шли и к чему готовиться. Когда появился прекрасный вариант аренды земли, они не задумываясь принялись за обустройство приусадебной территории и за проектирование самого домика, который должен быть максимально просторным и светлым несмотря на скромные размеры. Пока шло строительство Ноэл решил испытать себя в роли садовода и огородника, а Шейла занималась дизайном ландшафта. Стоит отметить, что первые эксперименты с выращиванием овощей провалились, но со временем удалось выработать собственную агротехнику, подобрав те сорта овощей и ягод, которые дают неплохой урожай.


Металл и дерево – основные отделочные материалы.


Террасу сделали из остатков стройматериалов и вторсырья.

Для облицовки фасада решили использовать металлические профильные листы и натуральное дерево, которые придают современный вид строению, установленному среди роскошной зеленой зоны неподалеку озера. Кстати, это соседство пагубно сказалось во время наводнения, но семейство энтузиастов пережило и эту напасть, которая, впоследствии, стала еще и плюсом. Когда вода отошла, на участке и на берегу озера осталось много древесины, которую предприимчивый хозяин использовал для строительства мастерской. Впрочем, использование вторсырья и обрезков досок они практиковали и во время строительства террасы, выступающей в роли гостиной.


Терраса выступает в роли просторной гостиной. | Фото: youtube.com.


На террасе установили дровяной камин.

Особенности планировки: Крошечный дом пенсионеров продуман до мельчайших деталей, чтобы максимально использовать имеющееся пространство для комфортной жизни самих владельцев и для приема детей с внуками или гостей, которые частенько приезжают к ним на отдых. Пристроенная из остатков стройматериалов терраса является и крыльцом, и прихожей с гостиной, за ней следует кухня и зона отдыха у телевизора, которая выполняет роль домашнего офиса. Рядом находится спальня супругов и ванная комната. Благодаря высоте потолков удалось обустроить и лофтовое пространство.

Кухня получилась просторной и функциональной.


Стильная ванная комната в крошечном доме.

Учитывая, что Шейла является профессионалом в дизайнерском деле, а ее дети построили не один крошечный дом, неудивительно, что им удалось создать поистине фантастическое пространство. Если посмотреть снимки интерьера комнат и открытых зон, то сложно догадаться, что каждая из них имеет довольно скромные размеры. Масштабное остекление, обилие белых и натуральных тонов, грамотная планировка и оптимизация пространства – все это помогло пережить кардинальную перемену в жизни и привыкнуть обходиться малым. Хотя, как отмечает хозяйка дома, на новой кухне куда удобней готовить чем было это делать в их большом доме. Правильный выбор модулей кухонного гарнитура позволил распределить посуду, столовые приборы, продукты питания и мелкую бытовую технику так, что все пребывает в порядке и поле доступа, облегчая процесс приготовления.

Из ванной есть выход на улицу.


Солнечные панели позволяют жить вне сети. | Фото: youtube.com.

Ванная комната также оказалась удобной и вместительной. И главное, из нее есть выход на улицу, что дает возможность привести себя в порядок после работы на участке или в саду, не заходя в дом. В ванной помимо душевой кабины установлена стиральная машина и биотуалет, поскольку к дому не подведены центральные коммуникации. Самодостаточности дому поспособствовала установка солнечных панелей, наличие собственного колодца и емкости, а также септика для стоков.


Гостиная в крошечном доме.


Рабочее место Шейлы.

Особо хотелось бы остановиться на оформлении лофтового пространства, предусмотренного над основной частью крошечного дома. Эту часть проекта разрабатывали особо тщательно, поскольку оно рассчитано, в основном, на пребывание детей, которые очень любят навещать дедушку с бабушкой. Несмотря на то, что высота лофта не позволяет взрослым передвигаться или стоять в полный рост, дети получили в полное свое распоряжение прекрасную игровую комнату, спальню и собственный санузел. Здесь они чувствуют себя хозяевами, хотя с удовольствием принимают в свою компанию и бабушку.

Спальня на нижнем уровне. | Фото: shayestinyhomes.com.


Спальня и игровая комната на лофте.


Лофтовое пространство всецело принадлежит внукам.

Кстати сказать, не только внуки появляются в прекрасно организованном крошечном пространстве. Шейла, помимо разработки дизайн-проектов в семейной фирме, ведет частные уроки рисования для местной детворы, при этом выкраивает время для написания картин, которые украшают стены комнат и даже фасады мебели.
В продолжение темы, предлагаем заглянуть в дом новозеландских молодоженов, которые своими руками построили уютный крошечный дом.

О новых изменениях в конструкции российского народного внедорожника «Нива» можно знать из нашего видео:


Все больше современных людей со средним достатком понимает, что с течением времени традиционные дома становятся лишь обузой для владельцев. К примеру, продвинутая пара пенсионеров из Новой Зеландии решила сыграть на опережение, чтобы не стать заложниками разорительных коммунальных платежей, перед выходом на пенсию избавилась от пустующего коттеджа, который покинули их дети. И сделали они это ради того, чтобы поселиться в крошечном доме, который спроектировали и построили общими усилиями. Их старания оказались настолько впечатляющими, что остается лишь позавидовать тому, как на миниатюрных площадях они наслаждаются более высоким качеством жизни и финансовой свободой. Пенсионеры из Новой Зеландии променяли свой большой коттедж на жизнь в крошечном домике. | Фото: livingbiginatinyhouse.com. Современные реалии жизни заставляют многих принимать кардинальные решения, которые позволяют оставаться на плаву. Речь идет о том, как здравомыслящие люди научились расставлять приоритеты в выборе жилища, которое не обязательно должно быть большим, чтобы стать комфортным и функциональным. Новозеландская супружеская пара, например, перед выходом на пенсию решилась на продажу коттеджа ради того, чтобы построить крошечный домик, который поможет обрести финансовую независимость и освободит средства для путешествий. Речь идет о Шейле и Ноэле, вырастивших детей, которые определили свой путь в жизни и покинули отчий дом. Семейство энтузиастов, решивших кардинально изменить жизнь. По сведениям авторов Novate.ru, на довольно рискованный шаг, привыкших к другой среде, вдохновили их дети дочь Шайе и сын Хэйзел, которые уже успели вкусить все прелести жизни в крошечных домах. Их увлечение началось в юношеские годы, когда они построили первый свой шалаш на заднем дворе. Затем увлечение переросло в философию жизни и способ заработка. Молодые люди сначала построили собственные крошечные домики, а затем открыли небольшую фирму по проектированию и строительству миниатюрных жилищ, в разработке которых принимала участие и их мама – художница, преподаватель изобразительного искусства и по совместительству дизайнер в семейном деле. Строительством крошечного дома занимались на семейном предприятии. Приусадебный участок стал отдушиной для супругов. Родители, не раз бывающие в гостях или на строительных площадке, могли оценить все плюсы и минусы перехода на минималистичный способ ведения домашнего хозяйства, так что их решение продать свой опустевший дом не было спонтанным или необдуманным. Шейла и Ноэл знали на что шли и к чему готовиться. Когда появился прекрасный вариант аренды земли, они не задумываясь принялись за обустройство приусадебной территории и за проектирование самого домика, который должен быть максимально просторным и светлым несмотря на скромные размеры. Пока шло строительство Ноэл решил испытать себя в роли садовода и огородника, а Шейла занималась дизайном ландшафта. Стоит отметить, что первые эксперименты с выращиванием овощей провалились, но со временем удалось выработать собственную агротехнику, подобрав те сорта овощей и ягод, которые дают неплохой урожай. Металл и дерево – основные отделочные материалы. Террасу сделали из остатков стройматериалов и вторсырья. Для облицовки фасада решили использовать металлические профильные листы и натуральное дерево, которые придают современный вид строению, установленному среди роскошной зеленой зоны неподалеку озера. Кстати, это соседство пагубно сказалось во время наводнения, но семейство энтузиастов пережило и эту напасть, которая, впоследствии, стала еще и плюсом. Когда вода отошла, на участке и на берегу озера осталось много древесины, которую предприимчивый хозяин использовал для строительства мастерской. Впрочем, использование вторсырья и обрезков досок они практиковали и во время строительства террасы, выступающей в роли гостиной. Терраса выступает в роли просторной гостиной. | Фото: youtube.com. На террасе установили дровяной камин. Особенности планировки: Крошечный дом пенсионеров продуман до мельчайших деталей, чтобы максимально использовать имеющееся пространство для комфортной жизни самих владельцев и для приема детей с внуками или гостей, которые частенько приезжают к ним на отдых. Пристроенная из остатков стройматериалов терраса является и крыльцом, и прихожей с гостиной, за ней следует кухня и зона отдыха у телевизора, которая выполняет роль домашнего офиса. Рядом находится спальня супругов и ванная комната. Благодаря высоте потолков удалось обустроить и лофтовое пространство. Кухня получилась просторной и функциональной. Стильная ванная комната в крошечном доме. Учитывая, что Шейла является профессионалом в дизайнерском деле, а ее дети построили не один крошечный дом, неудивительно, что им удалось создать поистине фантастическое пространство. Если посмотреть снимки интерьера комнат и открытых зон, то сложно догадаться, что каждая из них имеет довольно скромные размеры. Масштабное остекление, обилие белых и натуральных тонов, грамотная планировка и оптимизация пространства – все это помогло пережить кардинальную перемену в жизни и привыкнуть обходиться малым. Хотя, как отмечает хозяйка дома, на новой кухне куда удобней готовить чем было это делать в их большом доме. Правильный выбор модулей кухонного гарнитура позволил распределить посуду, столовые приборы, продукты питания и мелкую бытовую технику так, что все пребывает в порядке и поле доступа, облегчая процесс приготовления. Из ванной есть выход на улицу. Солнечные панели позволяют жить вне сети. | Фото: youtube.com. Ванная комната также оказалась удобной и вместительной. И главное, из нее есть выход на улицу, что дает возможность привести себя в порядок после работы на участке или в саду, не заходя в дом. В ванной помимо душевой кабины установлена стиральная машина и биотуалет, поскольку к дому не подведены центральные коммуникации. Самодостаточности дому поспособствовала установка солнечных панелей, наличие собственного колодца и емкости, а также септика для стоков. Гостиная в крошечном доме. Рабочее место Шейлы. Особо хотелось бы остановиться на оформлении лофтового пространства, предусмотренного над основной частью крошечного дома. Эту часть проекта разрабатывали особо тщательно, поскольку оно рассчитано, в основном, на пребывание детей, которые очень любят навещать дедушку с бабушкой. Несмотря на то, что высота лофта не позволяет взрослым передвигаться или стоять в полный рост, дети получили в полное свое распоряжение прекрасную игровую комнату, спальню и собственный санузел. Здесь они чувствуют себя хозяевами, хотя с удовольствием принимают в свою компанию и бабушку. Спальня на нижнем уровне. | Фото: shayestinyhomes.com. Спальня и игровая комната на лофте. Лофтовое пространство всецело принадлежит внукам. Кстати сказать, не только внуки появляются в прекрасно организованном крошечном пространстве. Шейла, помимо разработки дизайн-проектов в семейной фирме, ведет частные уроки рисования для местной детворы, при этом выкраивает время для написания картин, которые украшают стены комнат и даже фасады мебели. В продолжение темы, предлагаем заглянуть в дом новозеландских молодоженов, которые своими руками построили уютный крошечный дом. О новых изменениях в конструкции российского народного внедорожника «Нива» можно знать из нашего видео:


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика