Миниатюрный мобильный домик, оформленный в японском стиле - Архитектура и интерьер » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Другие услуги » Миниатюрный мобильный домик, оформленный в японском стиле - Архитектура и интерьер

Миниатюрный мобильный домик, оформленный в японском стиле - Архитектура и интерьер

18-03-2024, 00:00   Сократ   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Миниатюрный мобильный домик, оформленный в японском стиле - Архитектура и интерьер



В наше время строительством благоустроенных крошечных домов на колесах никого не удивишь. По всему миру находится множество энтузиастов способных поменять свою жизнь, поселившись в миниатюрных апартаментах, чтобы избавиться от хлама, уменьшить стоимость жизни, сделав ее максимально мобильной и финансово независимой. Особенно кардинально изменилась жизнь одного британца, для которого специалисты известной фирмы разработали ультракомпактный мобильный домик Bonzai и оформили его в японском стиле.

Миниатюрный мобильный домик от Baluchon, оформленный в японском стиле (Bonzai).

Для многих, кто пытается найти компромисс между вечной кабалой ипотек и арендой жилища, крошечные дома становятся спасением, поскольку обладают рядом неоспоримых, которыми не обладают первые два варианта. Мало того, что они обеспечивают крышей над головой, так еще дают значительную финансовую свободу, высокую степень мобильности, возможность вести более размеренный образ жизни, при этом еще и свободный от груды хлама. Именно к таким энтузиастам относится британец Жослен, обратившийся в известную французскую компанию Baluchon, специализирующуюся на проектировании и строительстве крошеных домов. Этот заказчик пожелал иметь совсем миниатюрный домик, чтобы он мог в нем не просто жить, но и путешествовать по стране, не теряя в маневренности и без дополнительных разрешений.

Даже на 11 квадратных метрах можно организовать комфортабельное жилище (Bonzai).

Несмотря на сложность задачи, специалисты Baluchon взялись за разработку проекта, предусматривающего размещение полноценного жилого пространства на трейлере длиной всего 4,5 метра, что практически наполовину меньше традиционных прицепных структур такого рода. И это, не говоря о популярных североамериканских моделях площадью свыше 30 кв. метров, которые рассчитаны на установку в специализированных поселках и требуют сопровождения во время их буксировки. Безусловно, настолько крошечный дом обеспечит его владельцу большую мобильность и значительную экономию, но дизайнерам пришлось немало поломать голову, чтобы максимально эффективно оптимизировать пространство, которое, кстати сказать, должно было следовать японской эстетике, ведь Жослен был страстно увлечен Страной восходящего солнца.

Оформление и выбор материалов подчинены японской эстетике.

Чтобы придать столь желанный для владельца стиль, который начинался с соответствующего названия модели – Bonzai («Бонсай»), использовали дерево, цветовую палитру, изогнутые формы крыши и другие элементы, напоминающие о традициях Японии. Помимо визуальных ориентиров при строительстве и отделке миниатюрного дома на колесах старались основываться на традициях японцев, предпочитающих только натуральные материалы.

Функциональная кухня в крошечном домике Bonzai.


Из хорошо оборудованной кухни можно попасть в многофункциональную гостиную. | Фото: tinyhouse-baluchon.fr.

Специалисты новаторской компании, завоевавшей признание почитателей устойчивости и максимальной мобильности, в совершенстве овладели искусством оптимизации пространства. Несмотря на свои миниатюрные размеры, «Бонсай» может похвастаться продуманной планировкой, которая включает в себя функциональную кухню. Ее дубовому гарнитуру со столешницей, мойкой и варочной поверхностью, выдвижной столешницей/разделочной доской, мини-кладовой, полноразмерным холодильником, а также несколькими отсеками и скрытыми ящиками для хранения позавидуют владельцы полноценных квартир и домов. Стоит отметить, что в этой зоне нашлось место и для довольно вместительного шкафа со всевозможными отделениями и ящиками.


Дверь из дуба и традиционной японской бумаги. | Фото: autoevolution.com.


Зона гостиной, которая легко превращается в столовую, спальню или рабочий кабинет.

Многоцелевая гостиная отражает пристрастие владельца ко всему японскому. Не стало удивлением появление раздвижной двери в стиле сёдзи, изготовленной из дуба и традиционной японской бумаги васи и двух татами вместо привычной для европейцев кровати. Зона гостиной находится ниже уровня кухни, которая в свою очередь приподнята с помощью подиума на высоту достаточную для того, чтобы под ним поместились вместительные выдвижные ящики.

Вместительные выдвижные ящики спрятали под подиумом.


Дровяная печь обеспечит теплом и домашней атмосферой.

Такая хитрость стала спасительным элементом, ведь несмотря на пристрастие к минимализму у каждого человека имеется необходимое количество личных вещей для разных сезонов, постельные принадлежности, включая футер, на котором планирует спать британец. Плюс ко всему жизнь в дороге подразумевает наличие необходимого инструмента, оборудования для ремонта и работы. Помимо скрытых систем хранения, которые встроены еще и на вертикальных плоскостях, в гостиной установлена дровяная печь, а также имеется откидной столик, пуфы в японском стиле, полки для книг и видеопроектора.


Выдвижной экран для домашнего кинотеатра. | Фото: icreatived.com.


В миниатюрном доме Bonzai имеется благоустроенная ванная комната. | Фото: s1.cdn.autoevolution.com.

Несмотря на миниатюрный размер дома на колесах (11 кв. метров) разработчикам удалось обустроить полноценную ванную комнату с душевой кабиной 0,9 на 1,5 м и биотуалетом. Вода для принятия гигиенических процедур и мытья посуды храниться в скрытом баке, а нагревается с помощью электричества, которое может вырабатываться как солнечными панелями (если владелец их все-таки решится установить), так и генератором.

Вход в крошечный дом Bonzai организовали с торца. | Фото: tinyhouse-baluchon.fr.

Авторы Novate.ru хотели бы особо отметить о неожиданном решении при организации основного входа в Bonzai. Как оказалось, дверь ведет прямо в ванную комнату со стороны стрелы прицепа. Хотя в гостиной имеется панорамное окно, занимающее значительную часть стены, которое легко можно использовать в качестве второй двери, если домик надежно припаркован и устойчиво закреплен. Наличие дверей в противоположных концах прицепа облегчает естественное проветривание, что немаловажно в условиях небольшого пространства. Хотя для поддержания комфортного микроклимата, контроля тепла, влажности, наличия кислорода, внедрена «умная» двухпоточная система кондиционирования и вытяжка.


На крыше домика предусмотрена терраса для отдыха.

Но и это еще не все. В миниатюрном мобильном домике Bonzai авторы проекта предусмотрели террасу на крыше, куда можно попасть по лестнице, прикрепленной к внешней стороне. Так что Жослен в хорошую погоду сможет наслаждаться отдыхом на свежем воздухе с прекрасным обзором, где бы он ни припарковал свой крошечный домик.

Устойчивость и экологичность: Bonzai – не просто очаровательный домик на колесах. Он создан для того, чтобы служить долго и быть безопасным убежищем для своего хозяина. Отделанный теплым красным кедром и дополненный алюминиевой крышей, дом получился прочным и стильным. Натуральной отказалась и внутренняя отделка, которая помогла создать теплую домашнюю обстановку. Древесина из ели в связке с натуральными утеплителями (смесь сухих волокон льна, конопли и хлопка) стали гарантией того, что жилище будет энергоэффективным, сохраняя тепло зимой и прохладу летом, а также максимально безопасным как для окружающей среды, так и для людей.
В продолжение темы крошечных мобильных домов, предлагаем заглянуть в самодостаточный домик, построенный североамериканскими специалистами.

А вот познавательное видео нашего канала:


В наше время строительством благоустроенных крошечных домов на колесах никого не удивишь. По всему миру находится множество энтузиастов способных поменять свою жизнь, поселившись в миниатюрных апартаментах, чтобы избавиться от хлама, уменьшить стоимость жизни, сделав ее максимально мобильной и финансово независимой. Особенно кардинально изменилась жизнь одного британца, для которого специалисты известной фирмы разработали ультракомпактный мобильный домик Bonzai и оформили его в японском стиле. Миниатюрный мобильный домик от Baluchon, оформленный в японском стиле (Bonzai). Для многих, кто пытается найти компромисс между вечной кабалой ипотек и арендой жилища, крошечные дома становятся спасением, поскольку обладают рядом неоспоримых, которыми не обладают первые два варианта. Мало того, что они обеспечивают крышей над головой, так еще дают значительную финансовую свободу, высокую степень мобильности, возможность вести более размеренный образ жизни, при этом еще и свободный от груды хлама. Именно к таким энтузиастам относится британец Жослен, обратившийся в известную французскую компанию Baluchon, специализирующуюся на проектировании и строительстве крошеных домов. Этот заказчик пожелал иметь совсем миниатюрный домик, чтобы он мог в нем не просто жить, но и путешествовать по стране, не теряя в маневренности и без дополнительных разрешений. Даже на 11 квадратных метрах можно организовать комфортабельное жилище (Bonzai). Несмотря на сложность задачи, специалисты Baluchon взялись за разработку проекта, предусматривающего размещение полноценного жилого пространства на трейлере длиной всего 4,5 метра, что практически наполовину меньше традиционных прицепных структур такого рода. И это, не говоря о популярных североамериканских моделях площадью свыше 30 кв. метров, которые рассчитаны на установку в специализированных поселках и требуют сопровождения во время их буксировки. Безусловно, настолько крошечный дом обеспечит его владельцу большую мобильность и значительную экономию, но дизайнерам пришлось немало поломать голову, чтобы максимально эффективно оптимизировать пространство, которое, кстати сказать, должно было следовать японской эстетике, ведь Жослен был страстно увлечен Страной восходящего солнца. Оформление и выбор материалов подчинены японской эстетике. Чтобы придать столь желанный для владельца стиль, который начинался с соответствующего названия модели – Bonzai («Бонсай»), использовали дерево, цветовую палитру, изогнутые формы крыши и другие элементы, напоминающие о традициях Японии. Помимо визуальных ориентиров при строительстве и отделке миниатюрного дома на колесах старались основываться на традициях японцев, предпочитающих только натуральные материалы. Функциональная кухня в крошечном домике Bonzai. Из хорошо оборудованной кухни можно попасть в многофункциональную гостиную. | Фото: tinyhouse-baluchon.fr. Специалисты новаторской компании, завоевавшей признание почитателей устойчивости и максимальной мобильности, в совершенстве овладели искусством оптимизации пространства. Несмотря на свои миниатюрные размеры, «Бонсай» может похвастаться продуманной планировкой, которая включает в себя функциональную кухню. Ее дубовому гарнитуру со столешницей, мойкой и варочной поверхностью, выдвижной столешницей/разделочной доской, мини-кладовой, полноразмерным холодильником, а также несколькими отсеками и скрытыми ящиками для хранения позавидуют владельцы полноценных квартир и домов. Стоит отметить, что в этой зоне нашлось место и для довольно вместительного шкафа со всевозможными отделениями и ящиками. Дверь из дуба и традиционной японской бумаги. | Фото: autoevolution.com. Зона гостиной, которая легко превращается в столовую, спальню или рабочий кабинет. Многоцелевая гостиная отражает пристрастие владельца ко всему японскому. Не стало удивлением появление раздвижной двери в стиле сёдзи, изготовленной из дуба и традиционной японской бумаги васи и двух татами вместо привычной для европейцев кровати. Зона гостиной находится ниже уровня кухни, которая в свою очередь приподнята с помощью подиума на высоту достаточную для того, чтобы под ним поместились вместительные выдвижные ящики. Вместительные выдвижные ящики спрятали под подиумом. Дровяная печь обеспечит теплом и домашней атмосферой. Такая хитрость стала спасительным элементом, ведь несмотря на пристрастие к минимализму у каждого человека имеется необходимое количество личных вещей для разных сезонов, постельные принадлежности, включая футер, на котором планирует спать британец. Плюс ко всему жизнь в дороге подразумевает наличие необходимого инструмента, оборудования для ремонта и работы. Помимо скрытых систем хранения, которые встроены еще и на вертикальных плоскостях, в гостиной установлена дровяная печь, а также имеется откидной столик, пуфы в японском стиле, полки для книг и видеопроектора. Выдвижной экран для домашнего кинотеатра. | Фото: icreatived.com. В миниатюрном доме Bonzai имеется благоустроенная ванная комната. | Фото: s1.cdn.autoevolution.com. Несмотря на миниатюрный размер дома на колесах (11 кв. метров) разработчикам удалось обустроить полноценную ванную комнату с душевой кабиной 0,9 на 1,5 м и биотуалетом. Вода для принятия гигиенических процедур и мытья посуды храниться в скрытом баке, а нагревается с помощью электричества, которое может вырабатываться как солнечными панелями (если владелец их все-таки решится установить), так и генератором. Вход в крошечный дом Bonzai организовали с торца. | Фото: tinyhouse-baluchon.fr. Авторы Novate.ru хотели бы особо отметить о неожиданном решении при организации основного входа в Bonzai. Как оказалось, дверь ведет прямо в ванную комнату со стороны стрелы прицепа. Хотя в гостиной имеется панорамное окно, занимающее значительную часть стены, которое легко можно использовать в качестве второй двери, если домик надежно припаркован и устойчиво закреплен. Наличие дверей в противоположных концах прицепа облегчает естественное проветривание, что немаловажно в условиях небольшого пространства. Хотя для поддержания комфортного микроклимата, контроля тепла, влажности, наличия кислорода, внедрена «умная» двухпоточная система кондиционирования и вытяжка. На крыше домика предусмотрена терраса для отдыха. Но и это еще не все. В миниатюрном мобильном домике Bonzai авторы проекта предусмотрели террасу на крыше, куда можно попасть по лестнице, прикрепленной к внешней стороне. Так что Жослен в хорошую погоду сможет наслаждаться отдыхом на свежем воздухе с прекрасным обзором, где бы он ни припарковал свой крошечный домик. Устойчивость и экологичность: Bonzai – не просто очаровательный домик на колесах. Он создан для того, чтобы служить долго и быть безопасным убежищем для своего хозяина. Отделанный теплым красным кедром и дополненный алюминиевой крышей, дом получился прочным и стильным. Натуральной отказалась и внутренняя отделка, которая помогла создать теплую домашнюю обстановку. Древесина из ели в связке с натуральными утеплителями (смесь сухих волокон льна, конопли и хлопка) стали гарантией того, что жилище будет энергоэффективным, сохраняя тепло зимой и прохладу летом, а также максимально безопасным как для окружающей среды, так и для людей. В продолжение темы крошечных мобильных домов, предлагаем заглянуть в самодостаточный домик, построенный североамериканскими специалистами. А вот познавательное видео нашего канала:


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика