10 самых популярных сортов мандаринов и способы их хранения - Архитектура и интерьер » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Другие услуги » 10 самых популярных сортов мандаринов и способы их хранения - Архитектура и интерьер

10 самых популярных сортов мандаринов и способы их хранения - Архитектура и интерьер

14-12-2023, 00:01   Dernck   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


10 самых популярных сортов мандаринов и способы их хранения - Архитектура и интерьер


С каждым годом на полках магазинов и супермаркетов всё больше и больше встречаются новые сорта мандаринов, глядя на которые, терзаешься сомнениями, брать или не брать, ведь какие-то из них могут оказаться сухими, кислыми или же «костлявыми». Тем не менее все максимально полезны, а также используются в кулинарии как в сыром, так и в готовом виде. Рассказываем о самых популярных сортах, их хранении и применении.

1. Мандарины абхазские



Абхазские мандарины. Фото: bing.com.

Абхазские мандарины — цитрусовые среднего размера, произрастающие в регионе Южного Кавказа. Они часто меньше традиционных мандаринов, имеют более продолговатую форму и рыхлую тонкую кожуру жёлтого цвета. Мякоть плодов желтоватая, реже оранжевая с кисло-сладким и слегка терпким вкусом, практически без косточек. Обычно их едят сырыми или используют для приготовления сока, мармелада или конфитюров. Сезон абхазских мандаринов обычно приходится на середину зимы-раннюю весну, что делает их отличным выбором для наслаждения свежим цитрусовым вкусом в холодные месяцы.


Сбор мандаринов. Фото: jam-news.net.

Абхазские мандарины можно хранить в прохладном и сухом месте, например, в тёмном шкафу или кладовой вдали от прямых солнечных лучей и тепла, так как это может привести к их порче или высыханию. Также лучше всего хранить мандарины в один слой, чтобы можно было следить за любыми признаками порчи. При правильном хранении мандарины могут храниться до двух-трёх недель после покупки, но их следует регулярно проверять на свежесть.

2. Мандарины турецкие



Турецкие мандарины. Фото: wallpaperflare.com.

Турецкие мандарины известны своей характерной круглой формой. Как правило, кожура у них толстая и ярко окрашенная от зеленовато-жёлтого до ярко-оранжевого оттенка, хотя встречаются и более светлые лимонные сорта. Мякоть жёлтая, со сладким и терпким вкусом, который может варьироваться от слабого до пряного или чрезвычайно терпкого. Турецкие мандарины можно есть свежими или использовать для приготовления соков, мармелада, пюре, желе, а также различных соусов. Кожуру можно использовать для приготовления сиропов или джемов со вкусом цитрусовых. Некоторые люди также используют кожуру для приготовления чая, настоек, компотов, варенья и выпечки. Как и абхазские мандарины, их следует хранить вдали от прямых солнечных лучей и в один слой, чтобы можно было отслеживать наличие любых признаков порчи или гниения. Правильное хранение гарантирует, что турецкие мандарины пролежат до двух-трёх недель после покупки.

3. Мандарины испанские



Испанские мандарины. Фото: france3-regions.francetvinfo.fr.

Испанские мандарины представляют собой плоды среднего (реже крупного) размера со сладкой сочной мякотью и достаточно большим количеством косточек. Как правило, кожура ярко-оранжевая, толстая и пористая, но при этом достаточно легко снимается. Сезон испанских мандаринов обычно приходится на период с поздней осени по зиму, и их можно хранить в прохладном, тёмном месте до двух недель, прежде чем они начнут терять свежесть, сочность и аромат.

4. Мандарины марокканские



Марокканские мандарины. Фото: moroccoworldnews.com.

Марокканские мандарины — это небольшие, сладкие и сочные цитрусовые плоды с ярко-оранжевой, а иногда и вовсе красной тонкой кожурой, которая легко снимается. Они произрастают в Северной Африке и регионе Левант, и их можно найти во многих странах Северной Африки, а также в Израиле и Иордании. Как правило, они доступны в сезон с поздней осени до ранней весны и могут храниться в холодном и тёмном месте до двух недель. Марокканские мандарины чаще всего едят в свежем виде, добавляют в салаты, готовят свежевыжатые соки, поскольку в них практически нет семян. Также из этих цитрусовых делают варенье, джемы, настойки и пряные соусы для рыбных и мясных блюд.

5. Мандарины клементин



Мандарины клементин. Фото: plantura.garden.

Клементин — это название, данное различным маленьким, сладким и сочным цитрусовым фруктам. Название «Клементин» иногда используется для обозначения мандаринов, произрастающих в Испании и других странах Средиземноморья. Плоды имеют тонкую оранжевую, красноватую или ярко-жёлтую, легко снимаемую кожицу и сладкую, сочную мякоть. Они обычно доступны в сезон с поздней осени до ранней весны. Клементины чаще всего едят в свежем виде в качестве закуски или перекуса, сочетая и разбавляя их орехами, сырами, крекерами. Также их можно использовать для приготовления варенья, мармелада, соусов маринадов соков и настоек. Кожура отлично подойдёт для приготовления горючих напитков и чаёв, а также для приготовления ликёра или приправ для выпечки, мясных блюд, плова, салатов и даже супов.

6. Мандарины муркотт



Мандарины муркотт. Фото: cdn.shopify.com.

Муркотт, также известные как медовые мандарины, славятся своей сладкой и ароматной мякотью. Этот фрукт произрастает в Центральной Азии и известен своей сладостью, напоминающей мёд. Кожура толстая, плотная и ярко окрашенная, с уникальным рисунком и насыщенным цветом, который варьируется от жёлтого до яркого-оранжевого у разных сортов. Муркотт обычно едят в чистом виде, но также используют для приготовления джемов, варенья, салатов и десертов. Их обычно собирают с середины зимы до ранней весны, и они могут храниться до двух-трёх недель в сухом прохладном месте.

7. Мандарины дэнси



Мандарин дэнси. Фото: nottevit.hu.

Дэнси — это разновидность мандарина, произрастающая в Южном Китае, в частности в регионе Гуандун и городе Чжаньцзян, Марроко, США и на Сицилии. Они считаются лучшими и сладчайшими мандаринами из этой области и пользуются большим спросом. Кожура у плодов тонкая, красная или тёмно-оранжевая и легко снимается, а мякоть сладкая, сочная и без косточек. Их едят свежими, а также они являются популярным ингредиентом для приготовления различных десертов, в том числе и мороженого. Плоды собирают в конце зимы и начале весны, и они могут храниться до трёх недель в сухом прохладном месте.

8. Мандарины минеола



Мандарины минеола. Фото: img.libelle.nl.

Мандарин минеола – это гибрид дэнси и грейпфрута. Кожура мандаринов толстая, плотная, ярко-оранжевого цвета, с уникальным рисунком и текстурой. Они достаточно кислые и сочные, с большим количеством косточек. Их часто едят свежими в качестве закуски или ингредиента фруктового салата, а также используют для приготовления маринадов и заправок. Сезон их созревания приходится на зиму и раннюю весну, и они могут храниться до двух недель в сухом прохладном месте.

9. Мандарины понкан



Мандарины понкан. Фото: minnetonkaorchards.com.

Мандарины понкан — это разновидность небольших мандаринов, произрастающих в Китае, Японии и Соединённых Штатах. У них сочная, сладкая и ароматная мякоть с пряным послевкусием, и их часто едят в чистом виде. Сезон сбора плодов длится с середины зимы до ранней весны, и они могут храниться около двух недель в сухом прохладном месте. Данный сорт часто используется в качестве закуски или ингредиента во фруктовых салатах и десертах.

10. Мандарины виллоулиф



Мандарины виллоулиф. Фото: images2.alphacoders.com.

Виллоулиф — это разновидность мандарина, произрастающая в Средиземноморском регионе, особенно в южных регионах Сицилии и Мальты. Они считаются одними из самых вкусных цитрусовых, с тонкой ярко-жёлтой глянцевой кожурой и сладкой, сочной мякотью. Иногда их используют в кулинарии или выпечке, но чаще всего эти мандарины едят в чистом виде, поскольку они невероятно сладкие и сочные. Данный сорт созревает с середины зимы до ранней весны, так что попробовать их есть все шансы уже в более тёплое время года.

Когда с сортами определись, можно поговорить и о блюдах, которые лучше всего и вкуснее получаются с добавлением мандаринов.

С каждым годом на полках магазинов и супермаркетов всё больше и больше встречаются новые сорта мандаринов, глядя на которые, терзаешься сомнениями, брать или не брать, ведь какие-то из них могут оказаться сухими, кислыми или же «костлявыми». Тем не менее все максимально полезны, а также используются в кулинарии как в сыром, так и в готовом виде. Рассказываем о самых популярных сортах, их хранении и применении. 1. Мандарины абхазские Абхазские мандарины. Фото: bing.com. Абхазские мандарины — цитрусовые среднего размера, произрастающие в регионе Южного Кавказа. Они часто меньше традиционных мандаринов, имеют более продолговатую форму и рыхлую тонкую кожуру жёлтого цвета. Мякоть плодов желтоватая, реже оранжевая с кисло-сладким и слегка терпким вкусом, практически без косточек. Обычно их едят сырыми или используют для приготовления сока, мармелада или конфитюров. Сезон абхазских мандаринов обычно приходится на середину зимы-раннюю весну, что делает их отличным выбором для наслаждения свежим цитрусовым вкусом в холодные месяцы. Сбор мандаринов. Фото: jam-news.net. Абхазские мандарины можно хранить в прохладном и сухом месте, например, в тёмном шкафу или кладовой вдали от прямых солнечных лучей и тепла, так как это может привести к их порче или высыханию. Также лучше всего хранить мандарины в один слой, чтобы можно было следить за любыми признаками порчи. При правильном хранении мандарины могут храниться до двух-трёх недель после покупки, но их следует регулярно проверять на свежесть. 2. Мандарины турецкие Турецкие мандарины. Фото: wallpaperflare.com. Турецкие мандарины известны своей характерной круглой формой. Как правило, кожура у них толстая и ярко окрашенная от зеленовато-жёлтого до ярко-оранжевого оттенка, хотя встречаются и более светлые лимонные сорта. Мякоть жёлтая, со сладким и терпким вкусом, который может варьироваться от слабого до пряного или чрезвычайно терпкого. Турецкие мандарины можно есть свежими или использовать для приготовления соков, мармелада, пюре, желе, а также различных соусов. Кожуру можно использовать для приготовления сиропов или джемов со вкусом цитрусовых. Некоторые люди также используют кожуру для приготовления чая, настоек, компотов, варенья и выпечки. Как и абхазские мандарины, их следует хранить вдали от прямых солнечных лучей и в один слой, чтобы можно было отслеживать наличие любых признаков порчи или гниения. Правильное хранение гарантирует, что турецкие мандарины пролежат до двух-трёх недель после покупки. 3. Мандарины испанские Испанские мандарины. Фото: france3-regions.francetvinfo.fr. Испанские мандарины представляют собой плоды среднего (реже крупного) размера со сладкой сочной мякотью и достаточно большим количеством косточек. Как правило, кожура ярко-оранжевая, толстая и пористая, но при этом достаточно легко снимается. Сезон испанских мандаринов обычно приходится на период с поздней осени по зиму, и их можно хранить в прохладном, тёмном месте до двух недель, прежде чем они начнут терять свежесть, сочность и аромат. 4. Мандарины марокканские Марокканские мандарины. Фото: moroccoworldnews.com. Марокканские мандарины — это небольшие, сладкие и сочные цитрусовые плоды с ярко-оранжевой, а иногда и вовсе красной тонкой кожурой, которая легко снимается. Они произрастают в Северной Африке и регионе Левант, и их можно найти во многих странах Северной Африки, а также в Израиле и Иордании. Как правило, они доступны в сезон с поздней осени до ранней весны и могут храниться в холодном и тёмном месте до двух недель. Марокканские мандарины чаще всего едят в свежем виде, добавляют в салаты, готовят свежевыжатые соки, поскольку в них практически нет семян. Также из этих цитрусовых делают варенье, джемы, настойки и пряные соусы для рыбных и мясных блюд. 5. Мандарины клементин Мандарины клементин. Фото: plantura.garden. Клементин — это название, данное различным маленьким, сладким и сочным цитрусовым фруктам. Название «Клементин» иногда используется для обозначения мандаринов, произрастающих в Испании и других странах Средиземноморья. Плоды имеют тонкую оранжевую, красноватую или ярко-жёлтую, легко снимаемую кожицу и сладкую, сочную мякоть. Они обычно доступны в сезон с поздней осени до ранней весны. Клементины чаще всего едят в свежем виде в качестве закуски или перекуса, сочетая и разбавляя их орехами, сырами, крекерами. Также их можно использовать для приготовления варенья, мармелада, соусов маринадов соков и настоек. Кожура отлично подойдёт для приготовления горючих напитков и чаёв, а также для приготовления ликёра или приправ для выпечки, мясных блюд, плова, салатов и даже супов. 6. Мандарины муркотт Мандарины муркотт. Фото: cdn.shopify.com. Муркотт, также известные как медовые мандарины, славятся своей сладкой и ароматной мякотью. Этот фрукт произрастает в Центральной Азии и известен своей сладостью, напоминающей мёд. Кожура толстая, плотная и ярко окрашенная, с уникальным рисунком и насыщенным цветом, который варьируется от жёлтого до яркого-оранжевого у разных сортов. Муркотт обычно едят в чистом виде, но также используют для приготовления джемов, варенья, салатов и десертов. Их обычно собирают с середины зимы до ранней весны, и они могут храниться до двух-трёх недель в сухом прохладном месте. 7. Мандарины дэнси Мандарин дэнси. Фото: nottevit.hu. Дэнси — это разновидность мандарина, произрастающая в Южном Китае, в частности в регионе Гуандун и городе Чжаньцзян, Марроко, США и на Сицилии. Они считаются лучшими и сладчайшими мандаринами из этой области и пользуются большим спросом. Кожура у плодов тонкая, красная или тёмно-оранжевая и легко снимается, а мякоть сладкая, сочная и без косточек. Их едят свежими, а также они являются популярным ингредиентом для приготовления различных десертов, в том числе и мороженого. Плоды собирают в конце зимы и начале весны, и они могут храниться до трёх недель в сухом прохладном месте. 8. Мандарины минеола Мандарины минеола. Фото: img.libelle.nl. Мандарин минеола – это гибрид дэнси и грейпфрута. Кожура мандаринов толстая, плотная, ярко-оранжевого цвета, с уникальным рисунком и текстурой. Они достаточно кислые и сочные, с большим количеством косточек. Их часто едят свежими в качестве закуски или ингредиента фруктового салата, а также используют для приготовления маринадов и заправок. Сезон их созревания приходится на зиму и раннюю весну, и они могут храниться до двух недель в сухом прохладном месте. 9. Мандарины понкан Мандарины понкан. Фото: minnetonkaorchards.com. Мандарины понкан — это разновидность небольших мандаринов, произрастающих в Китае, Японии и Соединённых Штатах. У них сочная, сладкая и ароматная мякоть с пряным послевкусием, и их часто едят в чистом виде. Сезон сбора плодов длится с середины зимы до ранней весны, и они могут храниться около двух недель в сухом прохладном месте. Данный сорт часто используется в качестве закуски или ингредиента во фруктовых салатах и десертах. 10. Мандарины виллоулиф Мандарины виллоулиф. Фото: images2.alphacoders.com. Виллоулиф — это разновидность мандарина, произрастающая в Средиземноморском регионе, особенно в южных регионах Сицилии и Мальты. Они считаются одними из самых вкусных цитрусовых, с тонкой ярко-жёлтой глянцевой кожурой и сладкой, сочной мякотью. Иногда их используют в кулинарии или выпечке, но чаще всего эти мандарины едят в чистом виде, поскольку они невероятно сладкие и сочные. Данный сорт созревает с середины зимы до ранней весны, так что попробовать их есть все шансы уже в более тёплое время года. Когда с сортами определись, можно поговорить и о блюдах, которые лучше всего и вкуснее получаются с добавлением мандаринов.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика