Штаб-квартира Amorepacific по проекту Дэвида Чипперфилда - «Строительство» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Штаб-квартира Amorepacific по проекту Дэвида Чипперфилда - «Строительство»

Штаб-квартира Amorepacific по проекту Дэвида Чипперфилда - «Строительство»

3-10-2018, 12:54   Самуил   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



После восьми лет проектирования и строительства штаб-квартира крупнейшей косметической компании Amorepacific наконец готова к открытию.


Новое современное здание по проекту David Chipperfield Architects расположилось на территории, которая принадлежала компании еще с 1956 года. 



Штаб-квартира Amorepacific по проекту Дэвида Чипперфилда - «Строительство»



В деловом районе Сеула 30-этажное здание выделяется сразу. В его монолитной структуре есть несколько отверстий, почти как в проекте отеля Morpheus от Захи Хадид. Только здесь они имеют четкую геометричную форму, подчеркивающую строгость и официальность офисной постройки.






Конструкция построена вокруг внутреннего двора, который обеспечивает естественную вентиляцию и свет. А специальные фасады не только фильтруют солнечные лучи, но и создают ощущение легкости и воздушности.






Нижние уровни здания используются как культурные пространства: всех гостей встречает большой атриум, откуда затем можно попасть в музеи, зрительные залы, библиотеки, рестораны и детские сады. На пятом этаже есть удобства для персонала, а также большой кафетерий, тренажерный зал, лаундж и массажный кабинет. Выше, с шестого по двадцать первый этаж, находятся офисы и рабочие места. 






“Это больше чем офис, это некий посредник между городом и брендом. Он показывает, как компания может участвовать в активной жизни города”, — говорит архитектор Дэвид Чипперфилд.












































После восьми лет проектирования и строительства штаб-квартира крупнейшей косметической компании Amorepacific наконец готова к открытию. Новое современное здание по проекту David Chipperfield Architects расположилось на территории, которая принадлежала компании еще с 1956 года. В деловом районе Сеула 30-этажное здание выделяется сразу. В его монолитной структуре есть несколько отверстий, почти как в проекте отеля Morpheus от Захи Хадид. Только здесь они имеют четкую геометричную форму, подчеркивающую строгость и официальность офисной постройки. Конструкция построена вокруг внутреннего двора, который обеспечивает естественную вентиляцию и свет. А специальные фасады не только фильтруют солнечные лучи, но и создают ощущение легкости и воздушности. Нижние уровни здания используются как культурные пространства: всех гостей встречает большой атриум, откуда затем можно попасть в музеи, зрительные залы, библиотеки, рестораны и детские сады. На пятом этаже есть удобства для персонала, а также большой кафетерий, тренажерный зал, лаундж и массажный кабинет. Выше, с шестого по двадцать первый этаж, находятся офисы и рабочие места. “Это больше чем офис, это некий посредник между городом и брендом. Он показывает, как компания может участвовать в активной жизни города”, — говорит архитектор Дэвид Чипперфилд.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика