В Катаре завершили полную реконструкцию трассы для "Формулы-1" - «Новости - строительства» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Новости строительства » В Катаре завершили полную реконструкцию трассы для "Формулы-1" - «Новости - строительства»

В Катаре завершили полную реконструкцию трассы для "Формулы-1" - «Новости - строительства»

5-10-2023, 00:00   James   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


ДОХА, 4 окт - . Гоночная трасса Lusail International Circuit в Катаре подверглась полной реконструкции и готова принять участников и болельщиков Гран-при Катара гонок "Формулы-1", которые впервые пройдут в этой стране с 6 по 8 октября, сообщило журналистам Управление общественных работ Катара Ashgal. "Работы по реконструкции гоночной трассы Lusail Circuit и основных зданий были завершены всего за семь месяцев в соответствии с высочайшими международными стандартами и точными требованиями организации "Формулы-1". Современная инфраструктура, новые услуги и дороги, связанные с трассой... были созданы для того, чтобы подарить исключительные впечатления местным болельщикам и тем, кто приедет в Катар со всего мира", - рассказал директор отдела дорожных проектов в Ashgal Юсеф аль-Эмади. Он пояснил, что проект включал в себя работы по развитию перекрестков и прилегающих дорог общей протяженностью 21 километр, чтобы облегчить доступ зрителей к трассе и связать ее с основными дорогами в этом районе. Гоночная трасса Lusail Circuit простирается на 5,38 километра и включает в себя 16 поворотов. Президент Катарской федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Абдеррахман аль-Маннаи заметил, что международный автодром в городе Люсейле в настоящее время является единственной трассой в регионе, где проводятся гонки "Формулы-1" и MotoGP. Отмечается, что в процессе реконструкции вместимость автодрома увеличилась до 40 тысяч человек, планируется, что зрители смогут наблюдать за гонкой не только с трибун, но и с высокого холма. Как рассказал журналистам работавший над проектом реконструкции трассы инженер Ахмед Абу Нахия, самой сложной задачей проекта было строительство навеса для здания, предназначенного для приема особо важных гостей, поскольку он весит 330 тонн и имеет в диаметре 60 метров. Навес состоит из стальных пластин, которые повторяют форму ветвей дерева, их пришлось устанавливать в несколько этапов с использованием огромного крана.

ДОХА, 4 окт - . Гоночная трасса Lusail International Circuit в Катаре подверглась полной реконструкции и готова принять участников и болельщиков Гран-при Катара гонок "Формулы-1", которые впервые пройдут в этой стране с 6 по 8 октября, сообщило журналистам Управление общественных работ Катара Ashgal. "Работы по реконструкции гоночной трассы Lusail Circuit и основных зданий были завершены всего за семь месяцев в соответствии с высочайшими международными стандартами и точными требованиями организации "Формулы-1". Современная инфраструктура, новые услуги и дороги, связанные с трассой. были созданы для того, чтобы подарить исключительные впечатления местным болельщикам и тем, кто приедет в Катар со всего мира", - рассказал директор отдела дорожных проектов в Ashgal Юсеф аль-Эмади. Он пояснил, что проект включал в себя работы по развитию перекрестков и прилегающих дорог общей протяженностью 21 километр, чтобы облегчить доступ зрителей к трассе и связать ее с основными дорогами в этом районе. Гоночная трасса Lusail Circuit простирается на 5,38 километра и включает в себя 16 поворотов. Президент Катарской федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Абдеррахман аль-Маннаи заметил, что международный автодром в городе Люсейле в настоящее время является единственной трассой в регионе, где проводятся гонки "Формулы-1" и MotoGP. Отмечается, что в процессе реконструкции вместимость автодрома увеличилась до 40 тысяч человек, планируется, что зрители смогут наблюдать за гонкой не только с трибун, но и с высокого холма. Как рассказал журналистам работавший над проектом реконструкции трассы инженер Ахмед Абу Нахия, самой сложной задачей проекта было строительство навеса для здания, предназначенного для приема особо важных гостей, поскольку он весит 330 тонн и имеет в диаметре 60 метров. Навес состоит из стальных пластин, которые повторяют форму ветвей дерева, их пришлось устанавливать в несколько этапов с использованием огромного крана.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика