Меликов назвал причиной ЧП в Махачкале недобросовестность надзорных органов - «Новости - строительства» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Новости строительства » Меликов назвал причиной ЧП в Махачкале недобросовестность надзорных органов - «Новости - строительства»

Меликов назвал причиной ЧП в Махачкале недобросовестность надзорных органов - «Новости - строительства»

18-08-2023, 00:00   Екатерина   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


МОСКВА, 17 авг - . Причиной трагедии на АЗС в Махачкале, в результате которой погибли 35 человек, стала недобросовестность как предпринимателей, так и надзорных органов, считает глава Дагестана Сергей Меликов."Та трагедия, которая произошла... Недобросовестность как со стороны самих предпринимателей, так и со стороны технадзора", - сказал Меликов журналистам.По его словам, именно надзорные органы должны были контролировать процесс эксплуатации хозяйственных объектов, сопряженный с повышенной опасностью.Меликов вместе с тем отметил, что уже на протяжении нескольких лет в республике проводятся мероприятия по противодействию незаконному строительству, по должному оформлению объектов недвижимости и участков."Такая работа ведётся, она может быть не всегда заметна, видна, но это очень кропотливая работа вместе с надзорными органами... Но это очень непростой процесс, потому что где-то это требует судебных решений, где-то досудебного разбирательства", - добавил он, пообещав продолжать эту работу, в том числе с учётом поручений, которые были даны после ЧП на АЗС в Махачкале.Вечером 14 августа во время техобслуживания автомобилей на станции на окраине Махачкалы произошло возгорание, огонь перекинулся на соседнее помещение, где, по предварительным данным, хранилась селитра. Произошел взрыв, воспламенились здания и АЗС поблизости. Также были повреждены проезжающие мимо автомобили. Погибли 35 человек. Следователи возбудили уголовное дело об оказании небезопасных услуг, которое повлекло гибель людей.

МОСКВА, 17 авг - . Причиной трагедии на АЗС в Махачкале, в результате которой погибли 35 человек, стала недобросовестность как предпринимателей, так и надзорных органов, считает глава Дагестана Сергей Меликов."Та трагедия, которая произошла. Недобросовестность как со стороны самих предпринимателей, так и со стороны технадзора", - сказал Меликов журналистам.По его словам, именно надзорные органы должны были контролировать процесс эксплуатации хозяйственных объектов, сопряженный с повышенной опасностью.Меликов вместе с тем отметил, что уже на протяжении нескольких лет в республике проводятся мероприятия по противодействию незаконному строительству, по должному оформлению объектов недвижимости и участков."Такая работа ведётся, она может быть не всегда заметна, видна, но это очень кропотливая работа вместе с надзорными органами. Но это очень непростой процесс, потому что где-то это требует судебных решений, где-то досудебного разбирательства", - добавил он, пообещав продолжать эту работу, в том числе с учётом поручений, которые были даны после ЧП на АЗС в Махачкале.Вечером 14 августа во время техобслуживания автомобилей на станции на окраине Махачкалы произошло возгорание, огонь перекинулся на соседнее помещение, где, по предварительным данным, хранилась селитра. Произошел взрыв, воспламенились здания и АЗС поблизости. Также были повреждены проезжающие мимо автомобили. Погибли 35 человек. Следователи возбудили уголовное дело об оказании небезопасных услуг, которое повлекло гибель людей.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика