В Мордовии нерабочие дни начнутся с 30 октября - «Новости - строительства» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Новости строительства » В Мордовии нерабочие дни начнутся с 30 октября - «Новости - строительства»

В Мордовии нерабочие дни начнутся с 30 октября - «Новости - строительства»

21-10-2021, 00:00   Donovan   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 окт – . Мордовия, названная вице-премьером РФ Татьяной Голиковой в числе регионов с наиболее критической ситуацией по COVID-19, не будет вводить выходные дни с 23 октября, а уйдет на "каникулы" вместе со всей Россией с 30 октября, сообщили в пресс-службе главы республики.Голикова на совещании у президента страны в среду отметила, что наиболее критическая ситуация с заболевшими СOVID-19 фиксируется в нескольких регионах, в том числе в Мордовии. Президент РФ Владимир Путин в ходе совещания поддержал предложение о нерабочих днях в РФ с 30 октября по 7 ноября и предложил главам регионов с высоким уровнем заболеваемости COVID-19 при необходимости ввести нерабочие дни уже с 23 октября."Период нерабочих дней в Мордовии начнется вместе со всей страной - с 30 октября. Эти дни мы постараемся использовать с максимальной пользой, чтобы разорвать цепочку заражений", - заявил глава Мордовии Артем Здунов, которого цитируют в пресс-службе.В частности, планируется активизировать работу по вакцинированию. "За последнюю неделю темп вакцинации у нас уже увеличился в 2,5 раза, она обязательна для работников тех сфер, где приходится много контактировать с людьми. На оперштабе мы уже рекомендовали работодателям отправить беременных сотрудниц и работников возрастом 65+ на удаленный режим. С 15 октября на территории республики действует система QR-кодов, подтверждающих факт прививки или перенесенного заболевания, для прохода в организации общественного питания, бытовых услуг, культуры и спорта. Планируем расширить этот перечень", - сказал глава Мордовии.Он также анонсировал введение в ближайшее время дополнительных ограничительных мер – в частности, по запрету на посещение торговых центров несовершеннолетними – до 18 лет и переводу на дистанционный режим работы всех граждан возрастной категории 60+, не прошедших вакцинацию.Здунов назвал ситуацию с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в Мордовии "напряженной". "Последние две недели фиксируем в среднем 120-125 новых случаев заражения в сутки, ежедневная госпитализация – порядка 200 человек, в том числе – больные с пневмониями и клиническими проявлениями COVID-19. 18 больниц республики работают в режиме "ковидных" госпиталей. Развернуто 2780 коек – это максимальное количество за всё время пандемии. На лечении более 2500 пациентов. Безусловной госпитализации у нас подлежат лица пожилого возраста, с хроническими заболеваниями, беременные. Мы развернули максимально возможное количество коек, чтобы оказать полную медицинскую помощь", - подчеркнул глава республики.По данным сайта стопкоронавирус.рф, с начала пандемии в Мордовии выявлено 30 155 случаев заражения коронавирусом (126 – за последние сутки), 25 471 человек выздоровели, 648 пациентов скончались.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 окт – . Мордовия, названная вице-премьером РФ Татьяной Голиковой в числе регионов с наиболее критической ситуацией по COVID-19, не будет вводить выходные дни с 23 октября, а уйдет на "каникулы" вместе со всей Россией с 30 октября, сообщили в пресс-службе главы республики.Голикова на совещании у президента страны в среду отметила, что наиболее критическая ситуация с заболевшими СOVID-19 фиксируется в нескольких регионах, в том числе в Мордовии. Президент РФ Владимир Путин в ходе совещания поддержал предложение о нерабочих днях в РФ с 30 октября по 7 ноября и предложил главам регионов с высоким уровнем заболеваемости COVID-19 при необходимости ввести нерабочие дни уже с 23 октября."Период нерабочих дней в Мордовии начнется вместе со всей страной - с 30 октября. Эти дни мы постараемся использовать с максимальной пользой, чтобы разорвать цепочку заражений", - заявил глава Мордовии Артем Здунов, которого цитируют в пресс-службе.В частности, планируется активизировать работу по вакцинированию. "За последнюю неделю темп вакцинации у нас уже увеличился в 2,5 раза, она обязательна для работников тех сфер, где приходится много контактировать с людьми. На оперштабе мы уже рекомендовали работодателям отправить беременных сотрудниц и работников возрастом 65 на удаленный режим. С 15 октября на территории республики действует система QR-кодов, подтверждающих факт прививки или перенесенного заболевания, для прохода в организации общественного питания, бытовых услуг, культуры и спорта. Планируем расширить этот перечень", - сказал глава Мордовии.Он также анонсировал введение в ближайшее время дополнительных ограничительных мер – в частности, по запрету на посещение торговых центров несовершеннолетними – до 18 лет и переводу на дистанционный режим работы всех граждан возрастной категории 60 , не прошедших вакцинацию.Здунов назвал ситуацию с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в Мордовии "напряженной". "Последние две недели фиксируем в среднем 120-125 новых случаев заражения в сутки, ежедневная госпитализация – порядка 200 человек, в том числе – больные с пневмониями и клиническими проявлениями COVID-19. 18 больниц республики работают в режиме "ковидных" госпиталей. Развернуто 2780 коек – это максимальное количество за всё время пандемии. На лечении более 2500 пациентов. Безусловной госпитализации у нас подлежат лица пожилого возраста, с хроническими заболеваниями, беременные. Мы развернули максимально возможное количество коек, чтобы оказать полную медицинскую помощь", - подчеркнул глава республики.По данным сайта стопкоронавирус.рф, с начала пандемии в Мордовии выявлено 30 155 случаев заражения коронавирусом (126 – за последние сутки), 25 471 человек выздоровели, 648 пациентов скончались.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика