В Москве подвели итоги онлайн-акселератора Restart 360 - «Новости - строительства» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Новости строительства » В Москве подвели итоги онлайн-акселератора Restart 360 - «Новости - строительства»

В Москве подвели итоги онлайн-акселератора Restart 360 - «Новости - строительства»

11-01-2021, 00:00   Lewin   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


В столице подвели итоги онлайн-акселератора Restart 360, в котором приняли участие более 100 компаний – представителей малого и среднего бизнеса.

Главная цель проекта - образовательная поддержка столичных предпринимателей, помощь в трансформации их бизнеса в условиях цифровой экономики, увеличение его доходности, а также поиск новых подходов к действующим проектам.
Обучение в акселераторе проводилось в режиме онлайн профессиональными бизнес-экспертами на бесплатной основе. Одним из самых частых запросов участников при зачислении на программу был “как увеличить оборот и найти точки роста бизнеса”. В итоге каждая команда получила более десяти часов индивидуальных консультаций с трекерами и около 200 часов группового менторства. Образовательный курс включал теоретическую и практическую части, а также домашние задания.
Инициатором проекта выступает АНО "Развитие человеческого капитала" и Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы."
В акселераторе приняли участие 109 малых и средних предприятий. По итогам индивидуальной работы с наставниками большинство из них расширили сегменты аудитории и нашли новые каналы сбыта, что привело к увеличению прибыли. Например, уже на шестой неделе обучения некоторые участники показали рост выручки более чем в два раза", - сказал руководитель департамента Алексей Фурсин, который возглавил экспертный совет акселератора.

Программа Restart 360 была запущена в конце октября текущего года. Условия участия в ней просты: обучающийся должен был заполнить анкету участника, быть собственником малого или среднего бизнеса, который зарегистрирован больше трех лет, работает в столице и имеет не менее трех сотрудников. Также при вступлении в программу участникам необходимо было предоставить полный пакет документов своего предприятия.

Предприниматель должен сформировать команду, с которой может в процессе учебы обсуждать как действующие, так и пилотные проекты, а также найти возможность инвестировать свое личное время для обучения в акселераторе."
За время учебы слушатели бизнес-акселератора приняли участие в экспертных сессиях, познакомились с успешными кейсами опытных предпринимателей, а также на практике разобрали сложные ситуации, с которыми пришлось столкнуться при ведении собственного бизнеса", - отмечает руководитель проекта Бизнес.
Техноград Юлия Ейбогина.
Заключительным этапом Restart 360 стала защита проектов перед экспертным советом, которая проходила в режиме онлайн: участники должны были подготовить презентацию, показав, как изменился их бизнес после обучения в акселераторе.
В итоге лучшими работами были признаны тридцать бизнес-проектов. В их числе - школа китайского языка "Джой Групп Рус", которая за время обучения полностью перешла в режим онлайн и вышла на рынок Франции, студия дизайна "Амадеус", чья команда во время обучения стала участником тендеров и выиграла крупный заказ, а также бренд COOB&Nautilus индивидуального предпринимателя Николая Киселева, который занимается производством и продажей аксессуаров и предметов интерьера из дерева. Курс обучения помог ему создать новые продукты и наладить онлайн-продажи.
Заслуживает внимания, по мнению экспертов, и проект "Лоло Пицца". Компания развивает сеть пиццерий на территории Крыма. Предприниматели с помощью акселератора рассчитывали понять, как достичь органичного роста бизнеса, в том числе, за счет сезонной франшизы. Бизнес-эксперты помогли определить узкие места и способы решения проблем, проверить маркетинговые гипотезы владельцев, просчитать экономическую составляющую и спланировать этапы масштабирования бизнеса. В итоге в два раза увеличилась прибыльность проекта, примерно в двое вырос оборот по франшизе."
Должен сказать, что всегда относился к подобного рода программам со скепсисом и единственная причина, по которой принял в ней участие, - то, что она была бесплатной. А вот если бы мне сейчас предложили оплатить участие в нашем акселераторе - я бы это сделал без колебаний. Единственное, о чем сожалел за эти два месяца - так это о том, что рабочая занятость не позволяла уделять обучению столько времени, сколько хотелось бы", - сказал руководитель "Лоло Пицца".
Экспертный совет не обошел вниманием и проекты, связанные с образованием и развлечениями. Например, в число лучших вошла АНО "Высшая школа стилистики, дизайна и технологий", основное направление работы которой - переподготовка и повышение квалификации специалистов индустрии моды и дизайна. Благодаря обучению по проекту Restart 360, руководители школы разработали новый образовательный продукт – трехмесячную дипломную программу, на которую уже набран первый поток и получена первая выручка.
Как отметил, оценивая итоги Restart 360, трекер программы Илья Савчук, проектная работа и связанные с ней изменения в бизнесе – "всегда жесткая задача".
По мнению трекера Дмитрия Киселева, Restart 360 является отличной возможностью взглянуть на свой бизнес по-иному, не пугаться изменений, а использовать новые возможности с максимальной отдачей."
Большая часть команд, с которыми я работал в программе, - настоящие предприниматели, продолжающие предпринимать и побеждать в условиях полной неопределенности. Со своей стороны, я старался дать максимум опыта и инструментов для управления изменениями. Те, кто хотел, получили этот максимум, и я очень рад, что моим дорогим предпринимателям удалось достичь отличных результатов, желаю им продолжать менять мир и себя" - резюмировал он.

В заключение программы финалисты и гости Restart 360 были приглашены на "Рождественскую лекцию" в Цифровое деловое пространство, организованную московским отделением университета SingularityU.Программа Restart 360 была реализована на базе комплекса "Бизнес.

Техноград" – уникальной молодежной экосистемы для действующих предпринимателей, объединяющей обучение актуальным предпринимательским компетенциям, профильные мероприятия и инфраструктуру для работы и запуска бизнеса.

В столице подвели итоги онлайн-акселератора Restart 360, в котором приняли участие более 100 компаний – представителей малого и среднего бизнеса. Главная цель проекта - образовательная поддержка столичных предпринимателей, помощь в трансформации их бизнеса в условиях цифровой экономики, увеличение его доходности, а также поиск новых подходов к действующим проектам. Обучение в акселераторе проводилось в режиме онлайн профессиональными бизнес-экспертами на бесплатной основе. Одним из самых частых запросов участников при зачислении на программу был “как увеличить оборот и найти точки роста бизнеса”. В итоге каждая команда получила более десяти часов индивидуальных консультаций с трекерами и около 200 часов группового менторства. Образовательный курс включал теоретическую и практическую части, а также домашние задания. Инициатором проекта выступает АНО "Развитие человеческого капитала" и Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы." В акселераторе приняли участие 109 малых и средних предприятий. По итогам индивидуальной работы с наставниками большинство из них расширили сегменты аудитории и нашли новые каналы сбыта, что привело к увеличению прибыли. Например, уже на шестой неделе обучения некоторые участники показали рост выручки более чем в два раза", - сказал руководитель департамента Алексей Фурсин, который возглавил экспертный совет акселератора. Программа Restart 360 была запущена в конце октября текущего года. Условия участия в ней просты: обучающийся должен был заполнить анкету участника, быть собственником малого или среднего бизнеса, который зарегистрирован больше трех лет, работает в столице и имеет не менее трех сотрудников. Также при вступлении в программу участникам необходимо было предоставить полный пакет документов своего предприятия. Предприниматель должен сформировать команду, с которой может в процессе учебы обсуждать как действующие, так и пилотные проекты, а также найти возможность инвестировать свое личное время для обучения в акселераторе." За время учебы слушатели бизнес-акселератора приняли участие в экспертных сессиях, познакомились с успешными кейсами опытных предпринимателей, а также на практике разобрали сложные ситуации, с которыми пришлось столкнуться при ведении собственного бизнеса", - отмечает руководитель проекта Бизнес. Техноград Юлия Ейбогина. Заключительным этапом Restart 360 стала защита проектов перед экспертным советом, которая проходила в режиме онлайн: участники должны были подготовить презентацию, показав, как изменился их бизнес после обучения в акселераторе. В итоге лучшими работами были признаны тридцать бизнес-проектов. В их числе - школа китайского языка "Джой Групп Рус", которая за время обучения полностью перешла в режим онлайн и вышла на рынок Франции, студия дизайна "Амадеус", чья команда во время обучения стала участником тендеров и выиграла крупный заказ, а также бренд COOB


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика