Как на месте заброшенного гаража супруги умудрились построить 5-этажный дом - Архитектура и интерьер » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Другие услуги » Как на месте заброшенного гаража супруги умудрились построить 5-этажный дом - Архитектура и интерьер

Как на месте заброшенного гаража супруги умудрились построить 5-этажный дом - Архитектура и интерьер

24-11-2021, 00:00   Elmers   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Как на месте заброшенного гаража супруги умудрились построить 5-этажный дом - Архитектура и интерьер


Нет ничего невозможного, если предприимчивые люди имеют настоящую мечту. Как, например, супруги из Канады, которые достаточно времени потратили на поиски приемлемого варианта покупки жилья, но остановили свой выбор на заброшенных гаражах. Перекошенные деревянные постройки находились на совсем крошечном участке земли, но предоставляли большие возможности для мыслящих и креативных людей несмотря на то, что окружающие приняли покупку и планируемую трансформацию за сумасшествие.


Ветхий «ансамбль» из гаража и сараев вдохновил на строительство ультрасовременного жилого дома-офиса (Торонто, Канада). | Фото: planetapolska.com.

Поистине пословица «что для одного человека – мусор, для другого – сокровище» не может быть более красноречивой, чем для заброшенного гаража с сараем, которые долгое время пустовали чуть ли не в центре Торонто (район Ист-Энд). Расположенные в одном из самых престижных районов города ветхие деревянные постройки на большинство жителей навевали лишь тоску, но нашлась супружеская пара, которая увидела потенциал в небольшом клочке земли размером 7,6 х 8,5 м.

Джули Дейк и Майкл Хамфрис – креативные владельцы, которые решились на покупку развалюхи для реализации своей мечты. | Фото: youtube.com.

Джули Дейк и Майкл Хамфрис ежедневно проходили мимо этого места, поскольку гаражи располагались по пути от съемной квартиры до работы (на Куин-стрит). Они размышляли над тем, что неплохо было бы обзавестись собственным гаражом, ведь на покупку дома у них все равно средств не хватало. Супруги очень быстро приняли решение и приобрели заброшенные постройки за 50 тыс. дол, что по меркам Торонто – это более, чем смешные деньги.


Яркий пример рационального использования небольшого участка земли в центральном районе Торонто (Канада). | Фото: theglobeandmail.com.

Учитывая месторасположение участка Джули и Майклу очень не хотелось превращать его в банальную парковку, а строить жилой дом 65 кв. метрах никто не разрешит. Друг семьи архитектор Дрю Хаузер предложил прекрасной выход, построить коммерческую недвижимость с правом проживания. Только на таких условиях можно было получить официальное разрешение на строительство, разумеется, с учетом всех предписаний пожарно-санитарных и градостроительных служб.

Стальную конструкцию 5-этажного дома установили всего лишь за 2 рабочих дня (Торонто, Канада).

Поскольку площадь земли минимальная, то дом нужно было поднимать в высоту, чтобы и рабочее место можно организовать, и комфортное жилое пространство. В этом активно помогал Дрю Хаузер, который вместе со своей архстудией разработал проект, предусматривающий 5-этажное строение в виде башни. В конечном варианте на такой крошечной площади удалось организовать 238 кв. метров жилого пространства.


65 «квадратов» свободной земли предприимчивые владельцы и талантливый архитектор использовали наилучшим образом (Торонто, Канада). | Фото: webniusy.com.

В лучших традициях возведения коммерческих объектов, в доме предусмотрена массивная стальная рама, которую подрядчики установили всего за 2 дня. Фантастические строки закрепления свайно-каркасной конструкции вызвали повышенный интерес у соседей, которые всегда считали сумасшествием строить жилой дом на открытом участке прямо у дороги. Но по мере того, как мини-высотка приобретала реальные очертания нашлось немного зевак, которые начали также активно интересоваться сверхскоростной технологией строительства.


Щедрое остекление позволило придать внутреннему пространству воздушности и объема (Торонто, Канада).

Чтобы рабочее и жилое пространство не выглядело зажатым и ограниченным, проектом предусмотрено щедрое остекление. Весь лестничный пролет, соединяющий все этажи, сделан в виде стеклянного атриума, позволяющего впустить в дом неограниченное количество солнечного света. Такое решение поспособствовало увеличению объема жилого пространства и позволило неплохо сэкономить на электричестве, ведь надобность в искусственном освещении возникает лишь в темное время суток. Стоит отметить, что благодаря строгим правилам пожарной безопасности, предусмотренных для подобных строений, на трех этажах имеются небольшие балкончики, а на крыше – открытая терраса, где помимо того, что Джули разбила личный огород есть и джакузи, в которой приятно поплескаться в теплую погоду, наслаждаясь городским пейзажем.
По сведениям авторов Novate.ru, чтобы обеспечить безопасность здания и сделать его максимально устойчивым к любым погодным условиям и значительным сейсмическим нагрузкам, каркас из стали и бетона был усилен. По причине пожарной безопасности предусмотрены и балконы, позволяющие быстро покинуть здание. В остальном же, придерживались концепции открытой планировки и свободного зонирования, позволяющих менять предназначение комнат и экспериментировать с пространством.


На первом этаже обустроили студию ювелирного дизайна (уголок для посетителей). | Фото: theglobeandmail.com.


Рабочая зона рассчитана на двух человек (Торонто, Канада). | Фото: planetapolska.com.

На нижнем уровне, который можно считать цокольным этажом, предусмотрен гараж, подвал, бытовое помещение и прихожая. Первый жилой этаж отдан под офисное пространство, что очень удобно в условиях эпидемиологических ограничений. Джули Дейк и Майкл Хамфрис – мастера ювелирного дела, поэтому они могут работать, не выходя из дома. Тем более, что студия ювелирного дизайна находится в шаговой доступности от центральных улиц. На этом уровне помимо рабочего пространства предусмотрен уютный уголок, где посетители могут приятно проводить время.


Просторная и светлая кухня вдохновит на создание кулинарных шедевров (Торонто, Канада). | Фото: webniusy.com.

На втором жилом уровне обустроена большая кухня, столовая, гостиная для семьи, ванная комната и выход на открытый балкончик. Поскольку владельцы очень любят самостоятельно готовить, вплоть до выпечки домашнего хлеба, не удивительно, что кухне выделена большая часть пространства.

Массивный остров отделяет кухню от гостиной (Торонто, Канада). | Фото: theglobeandmail.com.

Большой кухонный остров, шкафы от пола до потолка, встроенная бытовая техника, впечатляющая мраморная столешница, сделанная из отреставрированной облицовки, которая была демонтирована с фасада 72-этажного Первого канадского здания – все это излучает домашний уют и комфорт и подчеркивает современную роскошь.


Зона гостиной-столовой в жилой высотке (Торонто, Канада). | Фото: planetapolska.com.

В зоне гостиной-столовой помимо мягких диванов, обеденного уголка, открытых стеллажей для хранения имеется еще и газовый камин, хотя тепло в доме поддерживается благодаря системе «теплый пол».


Гостевую спальню легко превратить в медиазону или домашний кабинет (Торонто, Канада).

На третьем уровне предусмотрено гибкое пространство, которое можно использовать и в качестве домашнего кинозала, и как гостевую спальню. Для того чтобы освободить пространство, решили установить встроенную кровать, которую легко спрятать в шкаф за ненадобностью. На этом уровне также имеется индивидуальная ванная комната с санузлом, имеется выход и на балкон.


В интерьере главной спальни преобладают светлые тона (Торонто, Канада).


Эффектная ванна – мечта каждого владельца (Торонто, Канада). | Фото: theglobeandmail.com.

Четвертый этаж полностью отдан под обустройство супружеской спальни. Большая кровать, встроенные шкафы, комоды с белоснежными фасадами, собственная ванная комната, в которой помимо душевой имеется роскошная ванна, личный балкон, находящийся на уровне верхушек деревьев – все это располагает к отдыху и полному расслаблению.


На верхнем этаже обустроили гостиную и открытую террасу с гидромассажной ванной (Торонто, Канада).

Часть пятого этажа отдана под организацию гостиной с мини-кухней, которую можно использовать как автономное пространство для самих владельцев, или в качестве еще одной гостевой/детской комнаты. С гостиной есть выход на большую террасу, где можно принимать солнечные ванны или расслабляющие водные процедуры, выращивать зелень, овощи, цветы, а также любоваться прекрасными видами на город.

Интересный факт: На покупку участка с ветхим гаражом и сараем, а также на строительство и полное обустройство дома своей мечты супруги в общей сложности потратили чуть более 900 тыс. дол. (2004-2008 г.). На данный момент они решили продать свою нестандартную недвижимость за 2,250 млн дол., чтобы взяться за новый проект.

Узнать о том, когда и с какой целью на немецких касках появились «рожки» можно на нашем канале:



Строительство неординарных высоток не ограничивается частными резиденциями. Взять, к примеру, многоэтажку, являющуюся самым высоким небоскребом Швеции, собранным из деревянных панелей.

Нет ничего невозможного, если предприимчивые люди имеют настоящую мечту. Как, например, супруги из Канады, которые достаточно времени потратили на поиски приемлемого варианта покупки жилья, но остановили свой выбор на заброшенных гаражах. Перекошенные деревянные постройки находились на совсем крошечном участке земли, но предоставляли большие возможности для мыслящих и креативных людей несмотря на то, что окружающие приняли покупку и планируемую трансформацию за сумасшествие. Ветхий «ансамбль» из гаража и сараев вдохновил на строительство ультрасовременного жилого дома-офиса (Торонто, Канада). | Фото: planetapolska.com. Поистине пословица «что для одного человека – мусор, для другого – сокровище» не может быть более красноречивой, чем для заброшенного гаража с сараем, которые долгое время пустовали чуть ли не в центре Торонто (район Ист-Энд). Расположенные в одном из самых престижных районов города ветхие деревянные постройки на большинство жителей навевали лишь тоску, но нашлась супружеская пара, которая увидела потенциал в небольшом клочке земли размером 7,6 х 8,5 м. Джули Дейк и Майкл Хамфрис – креативные владельцы, которые решились на покупку развалюхи для реализации своей мечты. | Фото: youtube.com. Джули Дейк и Майкл Хамфрис ежедневно проходили мимо этого места, поскольку гаражи располагались по пути от съемной квартиры до работы (на Куин-стрит). Они размышляли над тем, что неплохо было бы обзавестись собственным гаражом, ведь на покупку дома у них все равно средств не хватало. Супруги очень быстро приняли решение и приобрели заброшенные постройки за 50 тыс. дол, что по меркам Торонто – это более, чем смешные деньги. Яркий пример рационального использования небольшого участка земли в центральном районе Торонто (Канада). | Фото: theglobeandmail.com. Учитывая месторасположение участка Джули и Майклу очень не хотелось превращать его в банальную парковку, а строить жилой дом 65 кв. метрах никто не разрешит. Друг семьи архитектор Дрю Хаузер предложил прекрасной выход, построить коммерческую недвижимость с правом проживания. Только на таких условиях можно было получить официальное разрешение на строительство, разумеется, с учетом всех предписаний пожарно-санитарных и градостроительных служб. Стальную конструкцию 5-этажного дома установили всего лишь за 2 рабочих дня (Торонто, Канада). Поскольку площадь земли минимальная, то дом нужно было поднимать в высоту, чтобы и рабочее место можно организовать, и комфортное жилое пространство. В этом активно помогал Дрю Хаузер, который вместе со своей архстудией разработал проект, предусматривающий 5-этажное строение в виде башни. В конечном варианте на такой крошечной площади удалось организовать 238 кв. метров жилого пространства. 65 «квадратов» свободной земли предприимчивые владельцы и талантливый архитектор использовали наилучшим образом (Торонто, Канада). | Фото: webniusy.com. В лучших традициях возведения коммерческих объектов, в доме предусмотрена массивная стальная рама, которую подрядчики установили всего за 2 дня. Фантастические строки закрепления свайно-каркасной конструкции вызвали повышенный интерес у соседей, которые всегда считали сумасшествием строить жилой дом на открытом участке прямо у дороги. Но по мере того, как мини-высотка приобретала реальные очертания нашлось немного зевак, которые начали также активно интересоваться сверхскоростной технологией строительства. Щедрое остекление позволило придать внутреннему пространству воздушности и объема (Торонто, Канада). Чтобы рабочее и жилое пространство не выглядело зажатым и ограниченным, проектом предусмотрено щедрое остекление. Весь лестничный пролет, соединяющий все этажи, сделан в виде стеклянного атриума, позволяющего впустить в дом неограниченное количество солнечного света. Такое решение поспособствовало увеличению объема жилого пространства и позволило неплохо сэкономить на электричестве, ведь надобность в искусственном освещении возникает лишь в темное время суток. Стоит отметить, что благодаря строгим правилам пожарной безопасности, предусмотренных для подобных строений, на трех этажах имеются небольшие балкончики, а на крыше – открытая терраса, где помимо того, что Джули разбила личный огород есть и джакузи, в которой приятно поплескаться в теплую погоду, наслаждаясь городским пейзажем. По сведениям авторов Novate.ru, чтобы обеспечить безопасность здания и сделать его максимально устойчивым к любым погодным условиям и значительным сейсмическим нагрузкам, каркас из стали и бетона был усилен. По причине пожарной безопасности предусмотрены и балконы, позволяющие быстро покинуть здание. В остальном же, придерживались концепции открытой планировки и свободного зонирования, позволяющих менять предназначение комнат и экспериментировать с пространством. На первом этаже обустроили студию ювелирного дизайна (уголок для посетителей). | Фото: theglobeandmail.com. Рабочая зона рассчитана на двух человек (Торонто, Канада). | Фото: planetapolska.com. На нижнем уровне, который можно считать цокольным этажом, предусмотрен гараж, подвал, бытовое помещение и прихожая. Первый жилой этаж отдан под офисное пространство, что очень удобно в условиях эпидемиологических ограничений. Джули Дейк и Майкл Хамфрис – мастера ювелирного дела, поэтому они могут работать, не выходя из дома. Тем более, что студия ювелирного дизайна находится в шаговой доступности от центральных улиц. На этом уровне помимо рабочего пространства предусмотрен уютный уголок, где посетители могут приятно проводить время. Просторная и светлая кухня вдохновит на создание кулинарных шедевров (Торонто, Канада). | Фото: webniusy.com. На втором жилом уровне обустроена большая кухня, столовая, гостиная для семьи, ванная комната и выход на открытый балкончик. Поскольку владельцы очень любят самостоятельно готовить, вплоть до выпечки домашнего хлеба, не удивительно, что кухне выделена большая часть пространства. Массивный остров отделяет кухню от гостиной (Торонто, Канада). | Фото: theglobeandmail.com. Большой кухонный остров, шкафы от пола до потолка, встроенная бытовая техника, впечатляющая мраморная столешница, сделанная из отреставрированной облицовки, которая была демонтирована с фасада 72-этажного Первого канадского здания – все это излучает домашний уют и комфорт и подчеркивает современную роскошь. Зона гостиной-столовой в жилой высотке (Торонто, Канада). | Фото: planetapolska.com. В зоне гостиной-столовой помимо мягких диванов, обеденного уголка, открытых стеллажей для хранения имеется еще и газовый камин, хотя тепло в доме поддерживается благодаря системе «теплый пол». Гостевую спальню легко превратить в медиазону или домашний кабинет (Торонто, Канада). На третьем уровне предусмотрено гибкое пространство, которое можно использовать и в качестве домашнего кинозала, и как гостевую спальню. Для того чтобы освободить пространство, решили установить встроенную кровать, которую легко спрятать в шкаф за ненадобностью. На этом уровне также имеется индивидуальная ванная комната с санузлом, имеется выход и на балкон. В интерьере главной спальни преобладают светлые тона (Торонто, Канада). Эффектная ванна – мечта каждого владельца (Торонто, Канада). | Фото: theglobeandmail.com. Четвертый этаж полностью отдан под обустройство супружеской спальни. Большая кровать, встроенные шкафы, комоды с белоснежными фасадами, собственная ванная комната, в которой помимо душевой имеется роскошная ванна, личный балкон, находящийся на уровне верхушек деревьев – все это располагает к отдыху и полному расслаблению. На верхнем этаже обустроили гостиную и открытую террасу с гидромассажной ванной (Торонто, Канада). Часть пятого этажа отдана под организацию гостиной с мини-кухней, которую можно использовать как автономное пространство для самих владельцев, или в качестве еще одной гостевой/детской комнаты. С гостиной есть выход на большую террасу, где можно принимать солнечные ванны или расслабляющие водные процедуры, выращивать зелень, овощи, цветы, а также любоваться прекрасными видами на город. Интересный факт: На покупку участка с ветхим гаражом и сараем, а также на строительство и полное обустройство дома своей мечты супруги в общей сложности потратили чуть более 900 тыс. дол. (2004-2008 г.). На данный момент они решили продать свою нестандартную недвижимость за 2,250 млн дол., чтобы взяться за новый проект. Узнать о том, когда и с какой целью на немецких касках появились «рожки» можно на нашем канале: Строительство неординарных высоток не ограничивается частными резиденциями. Взять, к примеру, многоэтажку, являющуюся самым высоким небоскребом Швеции, собранным из деревянных панелей.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика