Интерьер
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Luigi Rosselli Architects: вилла Камиллы Фриман-Топпер - «Интерьер»

Luigi Rosselli Architects: вилла Камиллы Фриман-Топпер - «Интерьер»

16-10-2019, 04:06   Jones   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Luigi Rosselli Architects: вилла Камиллы Фриман-Топпер - «Интерьер»
Бассейн — новое дополнение к дому. Подбором мебели занималась компания De De Ce.

Вилла Peppertree House в Сиднее — проект Luigi Rosselli Architects. Авторы уважительно отнеслись к историческому наследию, но подошли к нему с позиций сегодняшнего дня.


Бельвью-Хилл — богатый восточный пригород Сиднея, а округ Вентворт, в пределах которого он расположен, признан самым преуспевающим во всей Австралии. Здесь находится вилла Peppertree, построенная в 1920-х годах. В ее архитектуре смешались и классика, и ар-нуво, и набиравший в то время популярность стиль ар-деко.


Лестница соединяет два новых уровня со старой частью дома. Конструкция, изгибом похожая на вьющуюся ленту, отделана венецианской штукатуркой с глянцевым покрытием из воска — стукко люсидо. Керамический светильник Bocci.
Дизайнер интерьера Ромейн Олвилл следовал за архитектурой пространства, подбирая мебель от Baxter: кресла Rimini дизайна Паолы Навоне и мраморные столики Tebe.

В распоряжении архитекторов и дизайнеров оказался внушительный бюджет, однако, как известно, сам по себе данный факт не гарантирует успеха. Авторы разумно распорядились средствами, создав образец благородной роскоши. Он соответствует образу жизни своей хозяйки, Камиллы Фриман-Топпер, создателя популярного в Австралии бренда Camilla and Marc. Основанный в 2003 году бренд назван в честь семейного тандема, сестры и брата, Камиллы и Марка Фриман. Его ключевая идея — роскошный, модный продукт для клиентов, предпочитающих люкс в классическом стиле.



Дом укрыт кроной столетнего перечного дерева, которое и дало проекту название Peppertree Villa.

Архитектор Луиджи Росселли раскрыл пространство, а также добавил подвальный гараж, мансарду и бассейн. Деревянные окна заменил конструкциями с металлическим профилем.

Вокруг обеденного стола выстроены стулья Plywood Group DCW, диз. Чарльз и Рэй Имз. Vitra.

Авторы проекта черпали вдохновение в скандинавском дизайне, в интерьерах Северной Европы.

Исторический скелет стал фундаментом для вневременного интерьера. Архитекторы Luigi Rosselli Architects сосредоточились на структурных изменениях. Улучшили логистику, добавили мансардное помещение, а на заднем дворе создали бассейн. Гараж переместили в подземный уровень.


Кухня декорирована мрамором Calacatta Gold. Барные стулья Matter Made. Светильник Viabizzuno.

Старые деревянные окна на первом этаже заменили крупноформатными металлическими конструкциями, благодаря которым дом теперь открыт в сад. Преобразился и ландшафт, над которым поработал Майлзо Болдуин. Важным новшеством стала лестница, соединяющая два новых уровня со старой частью дома. Конструкция, изгибом похожая на вьющуюся ленту, настолько впечатлила заказчиков, что архитектор был вынужден попрыгать на ней, чтобы доказать ее прочность.


Столовую украшает светильник Bolle от Giopato & Coombes.
Одно из украшений столовой — кессонированный потолок.



Паркетный пол от Mafi уложен французским шевроном. Стеновые панели выполнены из копченого дуба.
Лестницу украшают латунные перила ручной работы.

Далее к проекту подключились дизайнеры студии Alwill Interiors. Разработанная ими нейтральная, но изобретательная палитра идеально гармонирует с архитектурой, так что порой невозможно понять, где кончается история и начинается современность.


Мастер-спальня и главная ванная комната разделены перегородками из металла и стекла Broadline.

Столярные изделия из копченого дуба, льняные драпировки, ковры из альпаки, мрамор, травертин, дерево, кожа, патинированная латунь, состаренные зеркала, ненавязчивая лепнина, панели-буазери — всё вместе создает увлекающий, многослойный интерьер.


Каждый аспект дизайна проработан совместными усилиями клиента, архитектора проекта Джейн МакНил и дизайнера интерьера Ромейна Олвилла — именно он привнес в интерьер богатые дорогие отделки

Предметное наполнение — современный дизайн грациозных силуэтов, а также модернистская классика. Стулья дизайна Чарльза и Рэй Имз cередины ХХ века — великолепное дополнение к этому лаконичному, на первый взгляд простому, но, по сути, сложному, до малейшей детали выверенному интерьеру.


. Столярные изделия из копченого дуба, льняные драпировки, ковры из альпаки, мрамор, кожа, латунь, венецианская штукатурка, создают привлекательную картину, которая провоцирует визуальный интерес.
Разработанная изобретательная палитра идеально гармонирует с архитектурой, так что порой невозможно понять, где кончается история и начинается современность.



Бассейн — новое дополнение к дому. Подбором мебели занималась компания De De Ce. Вилла Peppertree House в Сиднее — проект Luigi Rosselli Architects. Авторы уважительно отнеслись к историческому наследию, но подошли к нему с позиций сегодняшнего дня. Бельвью-Хилл — богатый восточный пригород Сиднея, а округ Вентворт, в пределах которого он расположен, признан самым преуспевающим во всей Австралии. Здесь находится вилла Peppertree, построенная в 1920-х годах. В ее архитектуре смешались и классика, и ар-нуво, и набиравший в то время популярность стиль ар-деко. Лестница соединяет два новых уровня со старой частью дома. Конструкция, изгибом похожая на вьющуюся ленту, отделана венецианской штукатуркой с глянцевым покрытием из воска — стукко люсидо. Керамический светильник Bocci. Дизайнер интерьера Ромейн Олвилл следовал за архитектурой пространства, подбирая мебель от Baxter: кресла Rimini дизайна Паолы Навоне и мраморные столики Tebe. В распоряжении архитекторов и дизайнеров оказался внушительный бюджет, однако, как известно, сам по себе данный факт не гарантирует успеха. Авторы разумно распорядились средствами, создав образец благородной роскоши. Он соответствует образу жизни своей хозяйки, Камиллы Фриман-Топпер, создателя популярного в Австралии бренда Camilla and Marc. Основанный в 2003 году бренд назван в честь семейного тандема, сестры и брата, Камиллы и Марка Фриман. Его ключевая идея — роскошный, модный продукт для клиентов, предпочитающих люкс в классическом стиле. Дом укрыт кроной столетнего перечного дерева, которое и дало проекту название Peppertree Villa. Архитектор Луиджи Росселли раскрыл пространство, а также добавил подвальный гараж, мансарду и бассейн. Деревянные окна заменил конструкциями с металлическим профилем. Вокруг обеденного стола выстроены стулья Plywood Group DCW, диз. Чарльз и Рэй Имз. Vitra. Авторы проекта черпали вдохновение в скандинавском дизайне, в интерьерах Северной Европы. Исторический скелет стал фундаментом для вневременного интерьера. Архитекторы Luigi Rosselli Architects сосредоточились на структурных изменениях. Улучшили логистику, добавили мансардное помещение, а на заднем дворе создали бассейн. Гараж переместили в подземный уровень. Кухня декорирована мрамором Calacatta Gold. Барные стулья Matter Made. Светильник Viabizzuno. Старые деревянные окна на первом этаже заменили крупноформатными металлическими конструкциями, благодаря которым дом теперь открыт в сад. Преобразился и ландшафт, над которым поработал Майлзо Болдуин. Важным новшеством стала лестница, соединяющая два новых уровня со старой частью дома. Конструкция, изгибом похожая на вьющуюся ленту, настолько впечатлила заказчиков, что архитектор был вынужден попрыгать на ней, чтобы доказать ее прочность. Столовую украшает светильник Bolle от Giopato


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика