Интерьер
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Лука Гуаданьино оформил бутик Aesop - «Интерьер»

Лука Гуаданьино оформил бутик Aesop - «Интерьер»

10-10-2019, 08:21   Демьян   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Лука Гуаданьино оформил бутик Aesop - «Интерьер»

Известный режиссер и сценарист Лука Гуаданьино продолжает уверенно осваивать профессию интерьерного дизайнера. Его новый проект — бутик косметического бренда Aesop в пассаже Piccadilly Arcade в Лондоне.


Бутик расположен прямо у входа в пассаж и занимает угловое пространство с изогнутым фасадом. Витрины привлекают посетителей стройными рядами флаконов, выставленных на полках, закрепленных на рельефных панелях с молдингами.



Такими же панелями облицована часть стен внутри. Два этажа соединены лестницей и круглым световым колодцем. Пронизывая потолок первого этажа, на втором он превращается в «остров», по периметру которого расставлена часть продукции бренда.





Визуальная доминанта нижнего уровня — стойка из резного мрамора с грубой, фактурной поверхностью. В ней оборудованы раковины для тестирования косметических средств. Еще одна раковина установлена прямо возле окна, из которого открывается вид на Пикадилли. От «валуна» в центре помещения расходится геометрический ромбовидный узор напольного покрытия из камня — дань архитектурному наследию Гринвича.



Верхний уровень задуман более спокойным, почти с домашней обстановкой. На стенах зедсь такая же серовато-коричневая штукатурка, но на полу — выбеленная древесина. Большие окна прикрыты легкими полупрозрачными шторами. Белоснежные раковины на полированных стальных ножках соседствуют с уютным диваном в мягкой обивке.




Бутик в Piccadilly Arcade — пока лишь третий интерьерный проект режиссера. До этого работал над оформлением бутика Aesop в Риме, где использовал такой же грубый камень и узорчатые полы, а также над домом своих друзей на озере Комо в Италии. Интерьеры и сценография имеют огромное значение в его кинематографической практике.





Известный режиссер и сценарист Лука Гуаданьино продолжает уверенно осваивать профессию интерьерного дизайнера. Его новый проект — бутик косметического бренда Aesop в пассаже Piccadilly Arcade в Лондоне. Бутик расположен прямо у входа в пассаж и занимает угловое пространство с изогнутым фасадом. Витрины привлекают посетителей стройными рядами флаконов, выставленных на полках, закрепленных на рельефных панелях с молдингами. Такими же панелями облицована часть стен внутри. Два этажа соединены лестницей и круглым световым колодцем. Пронизывая потолок первого этажа, на втором он превращается в «остров», по периметру которого расставлена часть продукции бренда. Визуальная доминанта нижнего уровня — стойка из резного мрамора с грубой, фактурной поверхностью. В ней оборудованы раковины для тестирования косметических средств. Еще одна раковина установлена прямо возле окна, из которого открывается вид на Пикадилли. От «валуна» в центре помещения расходится геометрический ромбовидный узор напольного покрытия из камня — дань архитектурному наследию Гринвича. Верхний уровень задуман более спокойным, почти с домашней обстановкой. На стенах зедсь такая же серовато-коричневая штукатурка, но на полу — выбеленная древесина. Большие окна прикрыты легкими полупрозрачными шторами. Белоснежные раковины на полированных стальных ножках соседствуют с уютным диваном в мягкой обивке. Бутик в Piccadilly Arcade — пока лишь третий интерьерный проект режиссера. До этого работал над оформлением бутика Aesop в Риме, где использовал такой же грубый камень и узорчатые полы, а также над домом своих друзей на озере Комо в Италии. Интерьеры и сценография имеют огромное значение в его кинематографической практике.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика