Интерьер
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Первый масштабный коливинг в Париже - «Интерьер»

Первый масштабный коливинг в Париже - «Интерьер»

14-09-2019, 08:11   Юлиан   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Flatmates — проект студии Cutwork и компании Wilmotte & Associes. Жилье для предпринимателей, фрилансеров и сотрудников стартапов появилось в кампусе крупнейшего в мире стартап-предприятия Station F в Париже.


Проект Flatmates — ответ на «пять ключевых событий, которые приводят к фундаментальным изменениям в образе жизни и работе: быстрая урбанизация, общая (народная) экономика, растущее число фрилансеров, эпидемия одиночества и кризис традиционной модели семьи».



Антонин Юджи Маэно, соучредитель и ведущий архитектор студии Cutwork, считает, что коливинги радикально изменят то, как мы строим города, сообщества и образ жизни. По его словам, «эти новые модели совместного проживания будут самым сокрушительным событием, которые случались с недвижимостью, начиная от коммерческих офисов-небоскребов и современных многоквартирных домов».



Коливинги — совместные жилые пространства — набирают популярность во всем мире. Сегодня востребовано доступное жилье, расположенное не слишком далеко от работы — и эти качества непросто найти в одной квартире. В Калифорнии развитая индустрия высоких технологий стала главной причиной миграции давних жителей Сан-Франциско и Кремниевой долины в пригород, где жилье дешевле. Но изматывающие поездки в офис привели к тому, что от работы решили отказаться даже представители технической элиты, и сейчас компании пытаются справиться с кризисом.



Источником вдохновения стали принципы организации пространства из японской культуры: Wa (пространство для «глубокого фокуса, самоанализа и понимания себя по отношению к другим»), Ba (пространство для «сотрудничества, экстраверсии и обмена знаниями») и Ma (пространство для «стихийного и неожиданного — столкновения людей и идей»). Резидентам предлагают концепцию проживания с соседями по квартире: спальни у всех свои, но гостиная зона и кухня общие.




Здание с тремя корпусами вмещает 100 квартир-коливингов, кафе, частный лаундж-бар и место для проведения мероприятий. Студия Cutwork изготовила более 5000 предметов мебели специально для этих интерьеров


Первый масштабный коливинг в Париже - «Интерьер»



Flatmates — проект студии Cutwork и компании Wilmotte


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика