Интерьер
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Квартира для пожилой четы в Сан-Франциско - «Интерьер»

Квартира для пожилой четы в Сан-Франциско - «Интерьер»

26-07-2019, 16:31   Daniels   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Квартира для пожилой четы в Сан-Франциско - «Интерьер»

Калифорнийская студия Jennifer Robin Interiors использовала цвет, текстуру и коллекционный дизайн для создания удобной квартиры в Сан-Франциско. Проект предназначен для пенсионеров, которые переехали из загородного дома в винодельнической долине Напа.


Изменение образа жизни было вызвано желанием посвятить больше времени досугу: театральным премьерам, путешествиям и развлечениям. Дизайнер Дженнифер Робин Макдональд должна была создать жилье, в котором веселые моменты могли бы помочь немолодой чете противостоять туманным будням в Сан-Франциско.



Большие окна, городские виды и современная обстановка — все это сыграло свою роль в процессе проектирования. Макдональд говорит, что она стремилась переосмыслить, какой может быть элитная квартира сегодня.




«Цель состояла в том, чтобы создать дом, который не казался бы слишком формальным или придуманным — тот, который демонстрировал бы идеальный баланс между изысканностью, комфортом и неожиданностью».



В квартире были некоторые проблемы, такие как ограниченная площадь и странные размеры комнат. В гостиной обилие больших окон сводило к минимуму полезное пространство, а также создавало «эффект аквариума».



Для единственной глухой стены в гостиной дизайнер использовала серую фактурную штукатурку, которая служит контрастом для светлых поверхностей. К стене прикреплен горизонтальный дубовый стеллаж с раздвижной дверью, скрывающей телевизор. У двери есть зеркало, оно помогает довольно компактной комнате придать ощущение бодбшего объема. В гостиной поставили два дивана — простой белый от Bassam Fellows и эффектный эркерный, обтянутый желтым бархатом.




В гостиной также есть приставной столик от Konekt, журнальный столик из клена Statsky Design и пара зеленых пуфов. Окна закрыты прозрачными шторами.



В столовой дизайнер поставила круглый скульптурный стол от Randolph & Hein. Над ним — светильник в форме облака от Apparatus. Геометрия окон, в частности углового эркера, соответствует расстановке стульев Holly Hunt.



Коренастые табуреты с сиденьями из веревки помогают «смягчить формальность пространства». Спальня хозяев отличается схожим с гостиной сочетанием элегантности и веселости.




Спальная зона, задуманная как «убежище от городской жизни», оснащена кроватью с деревянным и бархатным изголовьем и встроенными тумбочками. В мастер-спальне также есть ковер из альпаки от Rosemary Hallgarten, деревянный комод и круглая желтая скамейка от калифорнийского дизайнера Наташи Барадаран.




В гостевой спальне Дженнифер разместила кровать с бархатным изголовьем, круглый столик и деревянный стол со стеклом. Зеленые, желтые и оранжевые акценты помогают оживить пространство.


Калифорнийская студия Jennifer Robin Interiors использовала цвет, текстуру и коллекционный дизайн для создания удобной квартиры в Сан-Франциско. Проект предназначен для пенсионеров, которые переехали из загородного дома в винодельнической долине Напа. Изменение образа жизни было вызвано желанием посвятить больше времени досугу: театральным премьерам, путешествиям и развлечениям. Дизайнер Дженнифер Робин Макдональд должна была создать жилье, в котором веселые моменты могли бы помочь немолодой чете противостоять туманным будням в Сан-Франциско. Большие окна, городские виды и современная обстановка — все это сыграло свою роль в процессе проектирования. Макдональд говорит, что она стремилась переосмыслить, какой может быть элитная квартира сегодня. «Цель состояла в том, чтобы создать дом, который не казался бы слишком формальным или придуманным — тот, который демонстрировал бы идеальный баланс между изысканностью, комфортом и неожиданностью». В квартире были некоторые проблемы, такие как ограниченная площадь и странные размеры комнат. В гостиной обилие больших окон сводило к минимуму полезное пространство, а также создавало «эффект аквариума». Для единственной глухой стены в гостиной дизайнер использовала серую фактурную штукатурку, которая служит контрастом для светлых поверхностей. К стене прикреплен горизонтальный дубовый стеллаж с раздвижной дверью, скрывающей телевизор. У двери есть зеркало, оно помогает довольно компактной комнате придать ощущение бодбшего объема. В гостиной поставили два дивана — простой белый от Bassam Fellows и эффектный эркерный, обтянутый желтым бархатом. В гостиной также есть приставной столик от Konekt, журнальный столик из клена Statsky Design и пара зеленых пуфов. Окна закрыты прозрачными шторами. В столовой дизайнер поставила круглый скульптурный стол от Randolph


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика