Интерьер
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Андре Фу: Ресторан Louise в Гонконге - «Интерьер»

Андре Фу: Ресторан Louise в Гонконге - «Интерьер»

19-07-2019, 08:32   Рада   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Андре Фу: Ресторан Louise в Гонконге - «Интерьер»

Louise — новый ресторан JIA Group и шефа Жюльена Руайера. Интерьеры спроектировал дизайнер Андре Фу со своей студией AFSO.


Создавая интерьер «Луизы», Андре Фу отошел от своего фирменного стиля — в новой работе сильны ноты ретро-ностальгии. Во многом это объясняется местоположением: ресторан находится в старом районе Гонконга на улице Абердин, в красивом двухэтажном здании. Вдохнув новую жизнь в наследие, автор проявил уважение к истории — фасад оставлен нетронутым, интерьеры переносят посетителей в прошлое.



Ресторан назван по имени воображаемой женщины Луизы, эксцентричной француженки-экспатриантки. Оказавшись в Гонконге, она любит устраивать стильные приемы. Личность придуманной Луизы стала движущей силой проекта. Андре Фу постарался передать в интерьере неподвластную времени элегантность этой дамы.





В ресторане два этажа, на каждом — свое меню и своя атмосфера. На первом, который называется Parlour, царит chic casual, на втором оборудована Dining Room, уютное пространство, которое располагает к долгим застольям и душевным беседам.




Войдя в Parlour на первом этаже, можно обнаружить стулья Thonet, местную мебель из раттана, обилие оттенков зеленого, сделанные на заказ угловые диванчики, лампы с плиссированными абажурами, барные стулья в апельсиновой коже — интерьер отражает эклектичный вкус Луизы. Во всю длину комнаты простирается барная стойка из мрамора. Материалу придан рельеф, напоминающий драпировки — подобный мотив можно встретить и в других местах ресторана.




Старинные настенные светильники обозначают вход в «Гостиную», которая легко превращается в отдельную комнату для особых мероприятий. Ее стены и пол декорированы сценами тропического рая — обоями и ковром ручной работы.




На втором этаже, в Dining Room глаз отмечает бархатные обивки оттенка манго, бледно-оливковые занавеси, тоже бархатные, консоли из оникса и агата. Через большие французские окна проникают потоки солнечного света днем и свечение фонарей ночью, зеркальные панели на стенах умножают свет. Комната выходит на террасу, где посетители также могут насладиться полноценным обедом. Сложные рисунок из молдингов на потолке не просто декор — он специально разработан, чтобы обеспечить хорошую акустику звуковой системы KEF.



«Дом Луизы» обогащен артом: в нем собрана кураторская коллекция. Представлены всемирно известные Маркус Люперц и Густав Климт, а также китайские художники, на которых повлияла европейская школа: Луис Чан, Чжан Дацянь, Гуань Лян и Сюй Бэйхун. Есть и фотографии Уильяма Гарнетта.



Шеф-повар Жюльен Руайер — обладатель титула «лучший шеф Азии», занимает 18 место в мировом рейтинге топ-50. Возвращаясь к своим корням и воспоминаниям о детстве, он воссоздает ряд классических блюд, но трактует их на современный лад. Посетители могут рассчитывать на хорошую французскую кухню. Винная карта — квинтэссенция мастерски отобранной французской классики, включает образцы из погребов других винодельческих стран.







Louise — новый ресторан JIA Group и шефа Жюльена Руайера. Интерьеры спроектировал дизайнер Андре Фу со своей студией AFSO. Создавая интерьер «Луизы», Андре Фу отошел от своего фирменного стиля — в новой работе сильны ноты ретро-ностальгии. Во многом это объясняется местоположением: ресторан находится в старом районе Гонконга на улице Абердин, в красивом двухэтажном здании. Вдохнув новую жизнь в наследие, автор проявил уважение к истории — фасад оставлен нетронутым, интерьеры переносят посетителей в прошлое. Ресторан назван по имени воображаемой женщины Луизы, эксцентричной француженки-экспатриантки. Оказавшись в Гонконге, она любит устраивать стильные приемы. Личность придуманной Луизы стала движущей силой проекта. Андре Фу постарался передать в интерьере неподвластную времени элегантность этой дамы. В ресторане два этажа, на каждом — свое меню и своя атмосфера. На первом, который называется Parlour, царит chic casual, на втором оборудована Dining Room, уютное пространство, которое располагает к долгим застольям и душевным беседам. Войдя в Parlour на первом этаже, можно обнаружить стулья Thonet, местную мебель из раттана, обилие оттенков зеленого, сделанные на заказ угловые диванчики, лампы с плиссированными абажурами, барные стулья в апельсиновой коже — интерьер отражает эклектичный вкус Луизы. Во всю длину комнаты простирается барная стойка из мрамора. Материалу придан рельеф, напоминающий драпировки — подобный мотив можно встретить и в других местах ресторана. Старинные настенные светильники обозначают вход в «Гостиную», которая легко превращается в отдельную комнату для особых мероприятий. Ее стены и пол декорированы сценами тропического рая — обоями и ковром ручной работы. На втором этаже, в Dining Room глаз отмечает бархатные обивки оттенка манго, бледно-оливковые занавеси, тоже бархатные, консоли из оникса и агата. Через большие французские окна проникают потоки солнечного света днем и свечение фонарей ночью, зеркальные панели на стенах умножают свет. Комната выходит на террасу, где посетители также могут насладиться полноценным обедом. Сложные рисунок из молдингов на потолке не просто декор — он специально разработан, чтобы обеспечить хорошую акустику звуковой системы KEF. «Дом Луизы» обогащен артом: в нем собрана кураторская коллекция. Представлены всемирно известные Маркус Люперц и Густав Климт, а также китайские художники, на которых повлияла европейская школа: Луис Чан, Чжан Дацянь, Гуань Лян и Сюй Бэйхун. Есть и фотографии Уильяма Гарнетта. Шеф-повар Жюльен Руайер — обладатель титула «лучший шеф Азии», занимает 18 место в мировом рейтинге топ-50. Возвращаясь к своим корням и воспоминаниям о детстве, он воссоздает ряд классических блюд, но трактует их на современный лад. Посетители могут рассчитывать на хорошую французскую кухню. Винная карта — квинтэссенция мастерски отобранной французской классики, включает образцы из погребов других винодельческих стран.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика