Интерьер
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » MGK Architects: реконструкция квартиры в доме 1970-х - «Интерьер»

MGK Architects: реконструкция квартиры в доме 1970-х - «Интерьер»

15-07-2019, 16:37   Baldwin   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


MGK Architects: реконструкция квартиры в доме 1970-х - «Интерьер»

Архитекторы MGK Architects реконструировали квартиру в Альбано-Лациале, городе в 25 км к югу от Рима. Площадь объекта: 110 кв. метров.


Квартира находится в здании, построенном в 1970-х. Исходная планировка была типичной для того времени: мелкие комнаты и коридоры. Опен спейсы еще не вошли в моду. Несмотря на то, что квартира ориентирована на четыре стороны, светлой ее назвать никак было нельзя — перегородки препятствовали продвижению света.




Архитекторы начали с того, что снесли все внутренние стены, которые можно было снести. В центре освобожденного пространства спроектировали модуль, разместив в нем кухню, ванные и постирочные — помещения, которым дневной свет не требуется. Такая планировка сделала пространство светлым и современным, позволила четко отделить общественную зону от спален.




Линейность центрального модуля прерывается тремя проходами. Один — в центре, сквозной, соединяет гостиную со спальней. Два боковых закрыты сатинированным стеклом. Чтобы повысить функциональность, по периметру модуля добавили изготовленные на заказ корпусные элементы: книжный стеллаж, шкаф, бар.



Гостиную, определяет разработанный архитекторами специально для проекта многофункциональный элемент. Выполненная из металла конструкция включает камин, барную стойку и гардероб.




Необычность цветовой палитры в том, что к традиционным индустриальным цветам архитекеторы добавили насыщенные синий и красный. Эти же цвета представлены в интерьере в в смягченном вариатне — голубом и розовом. Основные материалы интерьера: черный металл, дубовый паркет и камень.




Достижение архитекторов — гармоничное сочетании современного и винтажного. «Исторические» предметы обстановки поставила компания Oh my lab. Такой подход усложняет драматургию, придает проекту многослойность



Студию MGK Architects основал в 2005 году Мохамед G. Кейлани — его инициалы дали название бренду. Позже к Кейлани присоединилась Клаудиа Фамильетти. Студия работает в Италии и странах Ближнего Востока. В портфолио — виллы, апартаменты, рестораны. Особым своим достижением авторы считают эксперименты с материалами.







Архитекторы MGK Architects реконструировали квартиру в Альбано-Лациале, городе в 25 км к югу от Рима. Площадь объекта: 110 кв. метров. Квартира находится в здании, построенном в 1970-х. Исходная планировка была типичной для того времени: мелкие комнаты и коридоры. Опен спейсы еще не вошли в моду. Несмотря на то, что квартира ориентирована на четыре стороны, светлой ее назвать никак было нельзя — перегородки препятствовали продвижению света. Архитекторы начали с того, что снесли все внутренние стены, которые можно было снести. В центре освобожденного пространства спроектировали модуль, разместив в нем кухню, ванные и постирочные — помещения, которым дневной свет не требуется. Такая планировка сделала пространство светлым и современным, позволила четко отделить общественную зону от спален. Линейность центрального модуля прерывается тремя проходами. Один — в центре, сквозной, соединяет гостиную со спальней. Два боковых закрыты сатинированным стеклом. Чтобы повысить функциональность, по периметру модуля добавили изготовленные на заказ корпусные элементы: книжный стеллаж, шкаф, бар. Гостиную, определяет разработанный архитекторами специально для проекта многофункциональный элемент. Выполненная из металла конструкция включает камин, барную стойку и гардероб. Необычность цветовой палитры в том, что к традиционным индустриальным цветам архитекеторы добавили насыщенные синий и красный. Эти же цвета представлены в интерьере в в смягченном вариатне — голубом и розовом. Основные материалы интерьера: черный металл, дубовый паркет и камень. Достижение архитекторов — гармоничное сочетании современного и винтажного. «Исторические» предметы обстановки поставила компания Oh my lab. Такой подход усложняет драматургию, придает проекту многослойность Студию MGK Architects основал в 2005 году Мохамед G. Кейлани — его инициалы дали название бренду. Позже к Кейлани присоединилась Клаудиа Фамильетти. Студия работает в Италии и странах Ближнего Востока. В портфолио — виллы, апартаменты, рестораны. Особым своим достижением авторы считают эксперименты с материалами.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика