Интерьер
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Квартира Standard Arts в небоскребе Дэвида Чипперфильда - «Интерьер»

Квартира Standard Arts в небоскребе Дэвида Чипперфильда - «Интерьер»

28-06-2019, 16:17   Платон   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Квартира Standard Arts в небоскребе Дэвида Чипперфильда - «Интерьер»

Компания Standard Arts оформила интерьер модельной квартиры в роскошном кондоминиуме The Bryant, построенном на Манхэттене по проекту архитектора Дэвида Чипперфильда.


Квартира расположена на 24-м этаже 34-этажной башни — первого кондоминиума, построенного вдоль Брайант-парка, популярного общественного пространства возле Таймс-сквер. Кроме того, The Bryant — первый жилой небоскреб британца Чипперфильда в США.



Перед Standard Arts, компанией-куратором в области дизайна и искусства, стояла задача обустроить квартиру Г-образной планировки с двумя спальнями и создать на площади 129 кв. метров «экспозицию произведений искусства и современного дизайна, используя нестандартный подход». Фоном для предметов служит отделка, призванная придать интерьеру «последовательность и классическую элегантность»: стены с терраццо, дубовый пол с узором-«елочкой», черные рамы высоких окон.



«Воображаемый житель рассматривает этот нетрадиционный дом как персональное отражение того, что ему дорого», — говорят в Standard Arts. Идея заключалась скорее в том, чтобы создать привлекательную, необычную атмосферу, нежели представить реалистичный интерьер. Отсюда предметы мебели, больше похожие на арт-объекты, но все же комфортные — такие как кресло Tube, созданное греческой студией Objects of Common Interest совместно с норвежским дизайнером Фальке Сватуном.



В объединенном пространство кухни-гостиной взгляд привлекают скульптурные сиденья из фанеры и пенополиуретана. Они выполнены в оттенках желтого, фиолетового и кремового, которые оттеняют белоснежную обивку модели Tube. Возле одной из стен — изогнутый акриловый светильник — еще одна модель студии Objects of Common Interest из весенней коллекции Tube Lights.



В зоне кухни яркими акцентами служат разноцветные стеклянные сосуды и крупный цветочный букет. Гарнитур белого цвета с изготовленными на заказ шкафами и остров, отделанный светлым мрамором, словно растворяются в пространстве. Такие же яркие аксессуары добавили и в ванные комнаты, оформленные в нейтральных светлых тонах.



Комбинация «невидимых» и броских предметов используется в одной из спален. Необычный прикроватный столик составлен из мраморных плит, соединенных акриловой столешницей. Лаконичная кровать без изголовья соседствует с изогнутой скамьей и работами Анн Дельпорт, G.T. Pellizzi, Аны Лусии Кано и Густаво Прадо.



В другой комнате в центре внимания работа из серии Reflection 1 художника Сэя Смита: минималистская скульптура представляет собой Г-образную конструкцию, прислоненную к стене. Изнутри она окрашена в ярко-зеленый цвет, который бросает отсвет на стену.



Небоскреб The Bryant включает в себя 57 квартир стоимостью от 2,5 до 9,4 млн долларов. Для оформления модельной квартиры специалистов привлекают уже во второй раз — в 2018 году сценографию с использованием предметов Radnor Made создала бруклинская студия Workstead. В здании также есть торговые помещения и гостиница на 226 номеров.





Компания Standard Arts оформила интерьер модельной квартиры в роскошном кондоминиуме The Bryant, построенном на Манхэттене по проекту архитектора Дэвида Чипперфильда. Квартира расположена на 24-м этаже 34-этажной башни — первого кондоминиума, построенного вдоль Брайант-парка, популярного общественного пространства возле Таймс-сквер. Кроме того, The Bryant — первый жилой небоскреб британца Чипперфильда в США. Перед Standard Arts, компанией-куратором в области дизайна и искусства, стояла задача обустроить квартиру Г-образной планировки с двумя спальнями и создать на площади 129 кв. метров «экспозицию произведений искусства и современного дизайна, используя нестандартный подход». Фоном для предметов служит отделка, призванная придать интерьеру «последовательность и классическую элегантность»: стены с терраццо, дубовый пол с узором-«елочкой», черные рамы высоких окон. «Воображаемый житель рассматривает этот нетрадиционный дом как персональное отражение того, что ему дорого», — говорят в Standard Arts. Идея заключалась скорее в том, чтобы создать привлекательную, необычную атмосферу, нежели представить реалистичный интерьер. Отсюда предметы мебели, больше похожие на арт-объекты, но все же комфортные — такие как кресло Tube, созданное греческой студией Objects of Common Interest совместно с норвежским дизайнером Фальке Сватуном. В объединенном пространство кухни-гостиной взгляд привлекают скульптурные сиденья из фанеры и пенополиуретана. Они выполнены в оттенках желтого, фиолетового и кремового, которые оттеняют белоснежную обивку модели Tube. Возле одной из стен — изогнутый акриловый светильник — еще одна модель студии Objects of Common Interest из весенней коллекции Tube Lights. В зоне кухни яркими акцентами служат разноцветные стеклянные сосуды и крупный цветочный букет. Гарнитур белого цвета с изготовленными на заказ шкафами и остров, отделанный светлым мрамором, словно растворяются в пространстве. Такие же яркие аксессуары добавили и в ванные комнаты, оформленные в нейтральных светлых тонах. Комбинация «невидимых» и броских предметов используется в одной из спален. Необычный прикроватный столик составлен из мраморных плит, соединенных акриловой столешницей. Лаконичная кровать без изголовья соседствует с изогнутой скамьей и работами Анн Дельпорт, G.T. Pellizzi, Аны Лусии Кано и Густаво Прадо. В другой комнате в центре внимания работа из серии Reflection 1 художника Сэя Смита: минималистская скульптура представляет собой Г-образную конструкцию, прислоненную к стене. Изнутри она окрашена в ярко-зеленый цвет, который бросает отсвет на стену. Небоскреб The Bryant включает в себя 57 квартир стоимостью от 2,5 до 9,4 млн долларов. Для оформления модельной квартиры специалистов привлекают уже во второй раз — в 2018 году сценографию с использованием предметов Radnor Made создала бруклинская студия Workstead. В здании также есть торговые помещения и гостиница на 226 номеров.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика