Интерьер
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Наталья Маслова: зеленая квартира в Лондоне - «Интерьер»

Наталья Маслова: зеленая квартира в Лондоне - «Интерьер»

27-03-2019, 06:47   Adrian   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Наталья Маслова: зеленая квартира в Лондоне - «Интерьер»

Дизайнер Наталья Маслова оформила викторианскую квартиру в британской столице. Зелень парка за окном перенесла в интерьер и создала комфортное пространство для семьи с детьми.


Квартира, принадлежащая друзьям Натальи, находится в классическом викторианском таунхаусе. «С тех пор как мне с семьей довелось пожить в Лондоне в 2010 году, — рассказывает дизайнер, — я мечтала о проекте в таком типично английском доме: с эркерами, с видом на парк и старыми английскими ставнями, которые нельзя менять, с камином, из которого сыпется пепел, с узкой скрипучей лестницей...



Зона гостиной. Стулья и шезлонг, Gubi, в ткани Dedar. Люстра, CTO Lighting. Столик и торшер — винтаж, галерея Пола Смита. Шторы, Pierre Frey. Ковер по рисунку британского художника-абстракциониста Терри Фроста, Christopher Farr.
nonenonehttps://www.facebook.com/3ldecorhttp://www.3ldecor.ru/

Мне нравятся проекты уже со своим ярко выраженным характером, которые ни с чем не перепутаешь. И тут главная задача — подчеркнуть все доставшиеся достоинства и недостатки и сделать индивидуальный проект, который сложно повторить в другом месте. Правда, у таких проектов есть масса своих подводных камней — так, например, пришлось выравнивать все полы в квартире, так как стяжка с незапамятных времен вся покосилась. А стены под плиткой оказались из непонятного материала типа соломы. За трубами в санузле «посчастливилось» увидеть кусочки обоев с незапамятных времен. Но в этих недостатках и кроется своя прелесть».


Фрагмент гостиной. Столик и торшер — винтаж, галерея Пола Смита. Ковер по рисунку британского художника-абстракциониста Терри Фроста, Christopher Farr. Над диваном фотография Брайана Дэвида Стивенса Notting hill sound system.
Фрагмент гостиной.

На площади 80 кв. метров разместились объединенная с кухней гостиная, спальня родителей, детская и санузел. «Изначальная планировка была настолько логична, что изменить ее было бы сложно. Единственное, с чем мне пришлось поработать — это разместить две детские кровати в крохотной спальне: счет шел на миллиметры».


Зона столовой.
Кухня. Плитка, Bert & May. Смесители, Crosswater.
Кухня. Плитка, Bert & May.
Кухня. Плитка, Bert & May. Смесители, Crosswater.

Дом стоит у подножия живописного холма Примроуз-Хилл, в двух шагах от входа в одноименный парк на севере Лондона, и круглый год утопает в зелени, которую Наталья решила «завести внутрь, чтобы ощущение парка не заканчивалось на пороге квартиры, а продолжалось и в интерьере». В первую очередь, эта идея сказалась на выбранной палитре и отделке.


Прихожая.

«Я настолько очарована парками Лондона, что для меня это было главным вдохновением в этом проекте. Смешение реликтовых дубов с вечнозелеными пальмами и фикусами, окруженное километрами зеленого газона, а местами бережно сохраненная дикая растительность леса в виде некошенной крапивы и прочих трав – такой природный хаос. Все это нашло отражение в оформлении стен и текстиле Pierre Frey — Vue d’en haut.



Спальня родителей. Кровать, Gervasoni. Стол, De La Espada. Стул, Carl Hansen & S?n.
Покрывало, Fortuny. Шторы из ткани из колл. Portobello, de Gournay.
Спальня родителей. Шторы из ткани из колл. Portobello, de Gournay.

В гостиной я долго примеряла разнообразные благородные серые оттенки стен, но картинка не складывалась, не ложилась… И я решила рискнуть — если не здесь, то где еще: ведь в Лондоне можно все! И решилась на зеленый цвет. Начала с зеленых обоев, но так и не найдя изящного способа поклеить их на стыках гостиной и коридора, гостиной и кухни, все-таки отдала предпочтение краске и акцентам в текстиле и арт-объектах. На кухне и в санузле я использовала марокканскую плитку ручной работы — всю неровную и разную — и нахожу в этом природную естественную прелесть.


Спальня родителей. Кровать, Gervasoni. Прикроватные тумбы — винтаж, галерея Orchid UK. Покрывало, Fortuny. Картина над изголовьем, Liza Giles.

Спальня олицетворяет вечерний сад с «поющими» птицами на такстильных портьерах De Gournay, дизайн Portobello, с легкими японскими мотивами. Мне понравилось это сочетание «простого» льна и роскошной ручной росписи. В детской же я вдохновилась кривыми ветвями растущих за окнами платанов с плодами в виде круглых «ежиков» — они так же перешли на текстильное оформление римских штор и изголовья детских кроватей. Поскольку детская находится на самой темной стороне квартиры, ее хотелось освежить вкраплениями желтого и голубого цвета. Картины с черно-белыми овечками я приобретала в галерее Саатчи, они принадлежат кисти американской художницы Джули Суид (Julie Sweed)».


Детская комната. Кровати, Gervasoni. Текстиль, Pierre Frey. Арт — Hampshire, Джули Суид.
Детская комната. Кровати, Gervasoni. Текстиль, Pierre Frey. Арт — Hampshire, Джули Суид.
Фрагмент детской.

Работы над интерьером заняли примерно три месяца — один ушел на разработку дизайн-проекта, еще два на отделочные работы. Весь процесс заметно ускорило обилие в Лондоне винтажных магазинов и арт-галерей, где подбирали многие предметы. «В маленьких квартирах прежде всего смотришь на размеры — чтобы вся мебель поместилась и при этом осталось пространство для воздуха и передвижений. Например, в гостиной одному центральному столу по центру я предпочла несколько маленьких столиков у каждой группы мебели: у дивана, у кресел, у шезлонга — чтобы удобно было поставить бокал или положить книгу.


Ванная комната.

Благодаря этому у нас осталось пространство для маневра и удалось сделать акцент на артистичный ковер ограниченного выпуска Christopher Farr по мотивам картин английского художника Терри Фроста (Terry Frost). Мебель я выбрала всю на поднятых облегченных ножках, чтобы придать легкости маленькой гостиной. Кстати, на этом проекте я впервые столкнулась с проблемами заноса и выноса предметов: чтобы вынести старый провисший диван, нам пришлось распилить его на четыре части... И распилив его, мы задумались о заносе нового дивана. Его запихивали в окно эвакуатором».


Спальня родителей. Стол, De La Espada. Стул, Carl Hansen & S?n. Шторы из ткани из колл. Portobello, de Gournay.

Квартира предназначена не для постоянного проживания — хозяева останавливаются в ней во время визитов в Лондон, поэтому Наталья хотела придать интерьеру расслабленный характер, создать настроение отпуска. «Для этого я использовала облегченную мебель, льняные и хлопковые ткани в декоре, принты и фотографии на месте серьезного искусства. Винтажные предметы придали ощущение связи времен, а динамичное сочетание черного с белым напоминает, что находишься в одном из самых динамичных городов мира.


Фрагмент спальни.

Думаю, мне удалось передать легкость, которую хотелось внести в проект. Но и легкий дух бунтарства, так присущий англичанам, против наскучивших серых стен. Такой вызов цветом — почему бы и не зеленый с зеленым на зеленом?! Свежо и смело — по-английски!»


Фрагмент гостиной.



Дизайнер Наталья Маслова оформила викторианскую квартиру в британской столице. Зелень парка за окном перенесла в интерьер и создала комфортное пространство для семьи с детьми. Квартира, принадлежащая друзьям Натальи, находится в классическом викторианском таунхаусе. «С тех пор как мне с семьей довелось пожить в Лондоне в 2010 году, — рассказывает дизайнер, — я мечтала о проекте в таком типично английском доме: с эркерами, с видом на парк и старыми английскими ставнями, которые нельзя менять, с камином, из которого сыпется пепел, с узкой скрипучей лестницей. Зона гостиной. Стулья и шезлонг, Gubi, в ткани Dedar. Люстра, CTO Lighting. Столик и торшер — винтаж, галерея Пола Смита. Шторы, Pierre Frey. Ковер по рисунку британского художника-абстракциониста Терри Фроста, Christopher Farr. nonenonehttps://www.facebook.com/3ldecorhttp://www.3ldecor.ru/ Мне нравятся проекты уже со своим ярко выраженным характером, которые ни с чем не перепутаешь. И тут главная задача — подчеркнуть все доставшиеся достоинства и недостатки и сделать индивидуальный проект, который сложно повторить в другом месте. Правда, у таких проектов есть масса своих подводных камней — так, например, пришлось выравнивать все полы в квартире, так как стяжка с незапамятных времен вся покосилась. А стены под плиткой оказались из непонятного материала типа соломы. За трубами в санузле «посчастливилось» увидеть кусочки обоев с незапамятных времен. Но в этих недостатках и кроется своя прелесть». Фрагмент гостиной. Столик и торшер — винтаж, галерея Пола Смита. Ковер по рисунку британского художника-абстракциониста Терри Фроста, Christopher Farr. Над диваном фотография Брайана Дэвида Стивенса Notting hill sound system. Фрагмент гостиной. На площади 80 кв. метров разместились объединенная с кухней гостиная, спальня родителей, детская и санузел. «Изначальная планировка была настолько логична, что изменить ее было бы сложно. Единственное, с чем мне пришлось поработать — это разместить две детские кровати в крохотной спальне: счет шел на миллиметры». Зона столовой. Кухня. Плитка, Bert


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика