Интерьер
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Декор окна: 55 вдохновляющих примеров - «Интерьер»

Декор окна: 55 вдохновляющих примеров - «Интерьер»

2-03-2019, 09:06   Fulton   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Декор окна: 55 вдохновляющих примеров - «Интерьер»


Родольф Парант. На письменном столе, диз. Дж. Моррисон, ваза, диз. Х. Йонгериус. В углу светильник П. Шарпена, любимого дизайнера автора проекта. На полу ковер Grappe, диз. Р. и Э. Буруллеки.
Бритт Моран и Эмильяно Сальчи устроились в Париже как модные итальянцы. Ярко, неожиданно и красиво. Тон в двухсветной гостиной задает огромное окно с историческим переплетом. Торшер-пальма, диз. А. Лелли, — любимый объект хозяев. Под него подобрана ткань шторы.


Проект Бритта Морана и Эмильяно Сальчи в Париже. В спальне ткань занавесей и обои в модном диалоге: геометрия уравновешивает пышный анималистический узор.




Интерьер парижского шоу-рума архитектора Луиса Лапласа.


Филипп Телен и Тьерри Гонзаль (Philippe Thelin & Thierry Gonzal) реконструировали парижскую квартиру, принадлежавшую ранее Паломе Пикассо. Потолочный светильник Сержа Муйя — великолепный образец коллекционного дизайна.



«Декоратор миллионеров» Фрэнсис Султана обживает мальтийский дворец XVI века.



Антонио Лодовико Сколари и Кристиан Пиццинини поселились в Брешии в здании XIII века. Высокие полотнища белой струящейся ткани выглядят торжественно и современно.







Декоратор Клод Картье, Claude Cartier Decoration, оформила двухуровневую квартиру в Лионе для бизнесмена-коллекционера.



Дизайнер Софи Ванненес (Sophie Wannenes) открыла галерею PalermoUno на втором этаже миланского многоквартирного дома в оживленном районе Брера.



Столовая для выставки Casa Decor Madrid — cовместный проект дизайнерской фирмы As Interiorista и архитектурной студии Alfaro Arquitectura.
Нурия Алиа (Nuria Alia) — декоратор, в портфолио которой яркие темпераментные интерьеры жилых домов, квартир и магазинов. Cпальня «Cладкие грезы» — проект, показанный на выставке Casa Decor Madrid 2018.



Дмитрий Кузнецов и Наталья Воробьева оформили интерьер московской квартиры для временного проживания для Нади Котовой-Массен — бельгийской галеристки с русскими корнями, которая выставляет в своей NK Gallery российских художников. В спальне витраж по эскизам дизайнеров изготовлен мастерской Jila.



Дизайн-студия «A3»: дом в поселке «Жуковка» Гостиная полностью переделана дизайнерами в духе «стародачного дома». Для стен выбрали отличную краску Benjamin Moore.
Джейми Буш завершил таунхаус в Сан-Франциско, не похожий на его предыдущие проекты.
Лейла Улуханли спроектировала квартиру для Екатерины Акхузиной, владелицы компании «Меха Екатерина». Заказчицу можно назвать полноправным соавтором — она приняла самое живое участие в проекте.



Проект Neva Interior Design — квартира площадью 47 кв. метров в Париже. Ставку сделали на стилистику ретро-поп. Винтажный образ добавил необходимое тепло и свет в холодные краски. Ударные акценты — шторы оттенка фуксии в спальне.







Ясмин Гонием и Кэти Свальбе, студия Amber Road, оформили квартиру для cовременного номада-космополита в пригороде Сиднея.



Надежда и Гиви Ананьевы реализовали свой первый проект в Соединенных Штатах. Заказчики просили оформить интерьер двухэтажного здания 1980–1990-х с флигелем, оставшимся от более ранней постройки 1940-х.



Елена Дроботова cпроектировала квартиру в историческом центре Москвы. Дизайнер удачно соединила старую архитектуру с современными технологиями и запросами новых владельцев. Карниз оттенка «увядшей розы» — идея скульптора Игоря Мошкина. Цвет гармонирует с тканью штор и кожаной обивкой стульев.


Дизайнер Ольга Зубова, оборудовала на площади 120 кв. метров личное пространство для каждого члена семьи с двумя детьми. В спальне девочки — шторы с росписью ручной работы.


В «половине» этой квартиры на Большой Дорогомиловской улице в Москве заказчики прожили восемь лет. А когда она увеличилась до 130 кв. метров, пригласили Наталью Попову и Дарью Синотто поработать над пространством.


«Роскошь в простоте», — считают Елена Минчева и Алена Нагаева. Интерьер, который они создали на Фрунзенской набережной, как нельзя лучше отражает стиль дизайн-дуэта.


Ирина Бдайциева завершила проект в жилом комплексе «Литератор». Дизайнер объединила две смежные квартиры, создав пространство в 250 кв. метров. Кабинет — единственная комната, где использованы насыщенные краски. Портьеры и декоративные подушки из ткани Osborne & Little, пошив Marilux.


Пространство с яркими акцентами и необычной ванной — работа дизайнера и художника-графика Натальи Четвериковой. На окне справа — старинный китайский календарь на текстильной основе, привезен дизайнером из путешествия.




Агнес Рудзите мастерски работает с цветом. Но этот проект даже в ее портфолио можно признать смелым и ярким: в квартире, которая находится в центре Риге, дизайнер использовала палитру Майами.
Проект Елены Учаевой — дом в коттеджном поселке Азарово площадью 850 кв. м. Его особенность в том, что он предназначен на продажу. А значит, должен понравиться максимальному количеству потенциальных покупателей.


Илья и Светлана Хомяковы, студия QuatroBase, завершили для своих давних заказчиков уже четвертый по счету проект. На этот раз архитекторы оформили квартиру для сдачи в аренду в Дюссельдорфе, Германия.


Надежда и Гиви Ананьевы завершили проект в ЖК «Садовые кварталы». Он и выглядит не по-московски, и название имеет соответствующее: «Копенгаген–Амстердам».


Яна Молодых оформила квартиру в центре Киева. Несмотря на ограниченный бюджет, в минимальные сроки провела перепланировку и создала приятный интерьер с нотой ретро.





Красивая квартира в Киеве — проект Елены Добровольской и архитектурной студии Dreamdesign.
Квартиру в жилом комплексе «Парк Рублево» заказчица купила для любимой мамы. Интерьер оформила Татьяна Аленина.



Квартира в Хамовниках — проект студии Porte Rouge. Ирина Малышкина и Наталья Леонова кардинально обновили свой же интерьер, над которым работали 17 лет назад. В спальне шторы из текстиля Kravet.


Дизайнер Вероника Судникова оформила интерьер четырехкомнатной квартиры. В десткой текстиль Jim Thompson.


Юлианна Никулина создала квартира для молодой девушки, студентки МГУ. Кровать Modlooft, светильники Faro.




Шторы — самый главный текстильный компонент в доме. Если окно в комнате сравнивают с глазами на лице, то его декор — с «макияжем», который может «лицо» украсить, а может и наоборот.


Всегда ли окно нужно акцентировать? При хорошей минималистской архитектуре, интересном пространстве, которое хочется подчеркнуть, шторы должны быть максимально спокойными, возможно, даже в цвет стен. Когда же в архитектурном плане похвастаться нечем, а в наших домах чаще всего так и бывает, лучше повесить на окно нечто заметное.


Стильный лаунж на первом этаже назван Blue Paradise. «Он расположен рядом с парадной гостиной, поэтому я представлял это пространство как более интимную, настроенческую комнату для отдыха», — говорит Питер Данхэм, Peter Dunham Design. Проект в рамках шоу декораторов Palm Beach Kips Bay Decorator Show House 2019.

Яркий цвет и орнамент на шторах привлекают внимание к окну и отвлекают от всего остального. К крупному орнаменту в компаньоны выбирайте что-нибудь однотонное или полосатое, тогда ткани не будут спорить между собой. Чем сложнее ткань, тем он должен быть проще. И наоборот, красота простого льна набирается ритмом складок. Так что решайте: покупать ли сотню метров льна или десять — парчи. И тои другое может быть красивым.



Робер Кутюрье декорировал классическую виллу под Зальцбургом. Биллиардная расположена в эркере. Шторы цвета лососины сочетаются с синим сукном, на которое заменили традиционное зеленое. Бежевая гамма обогащена природными фактурами на стенах.



Декоратор Анн-Софи Пайере перенесла зрителя в мир высокой моды. Она трактовала интерьер как футляр для ювелирных украшений. На драпировки пошло 107 метров шерсти и кашемира, вручную расшитых перламутром и золотой нитью — работа заняла 16 недель.
Резиденция, спроектированная Vincent Van Duysen Architects, расположена в Вилрейке, пригороде на юге Антверпена. Благородные материалы, такие как итальянский мрамор, копченый дуб и тонкий бельгийский текстиль, применяются с высочайшим уровнем мастерства.



«Полуночная гостиная». Juan Montoya Design. Проект в рамках Kips Bay Decorator Show House 2018.



Одна из заметных в США студий, нью-йоркская Cullman & Kravis, всей женской командой ставит в центр своих проектов смелую метаморфозу модернизма и классицизма.



Дизайнер и декоратор Саша Валкхоф, арт-директор Christian Lacroix, наполнил свою парижскую квартиру арт-объектами, создав артистичное и эклектичное пространство.
Дом для семьи галеристки Пейдж Уэст в Нью-Йорке оформила декоратор Гислен Виньяс.
В квартире, которая находится в центре Риге, дизайнер Агнес Рудзите использовала палитру Майами. Желтые шторы окрашивают проходящий через них свет в теплый тон.
Дизайнер Юлия Голавская спроектировала квартиру в центре Москвы. Разумно распорядилась площадью в 38 кв. м и создала привлекательный интерьер в голубых тонах.



Дарья Алимова создала проект апартаментов в Москва-Сити, на 20-м этаже башни «Око». Дизайнер обратила внимание на то, как солнце отражается в башне Меркурий золотисто-оранжевыми переливами, и решила внести эти краски в интерьер. Так в спальне появились бежево-золотистые оттенки и яркий, но органичный оранжевый акцент на шторах.



«Вилла на море» по проекту Яны Холикбердиевой. В гостиной на окнах шторы из шерстяного бархата Chivasso.


Проект Наташи Ткачук — квартира в Филипповском переулке — выдержан в единой цветовой гамме, благородной и актуальной. На окнах в гостиной шторы из шелка Zinс c деликатным графичным орнаментом.



Тарас Безруков и Стас Самкович, ТS-Design спроектировали квартиру площадью 115 кв. метров в ЖК «Велтон Парк». Для молодой семьи с двумя детьми они создали открытый, светлый интерьер с небанальным декором. В комнате дочери на окнах шторы из ткани Scion.



Пространство с яркими акцентами и необычной ванной — работа дизайнера и художника-графика Натальи Четвериковой. Текстиль для обивки дивана и для штор — Бельгия.



Дизайнер Влада Махно завершила квартиру в киевском ЖК «Новопечерские липки». Спальня очаровывает небанальной палитрой: глубокий «морской» синий сочетается с легким розовым и черно-белой графикой.



Квартира в киевском ЖК «Новопечерские липки» — проект дизайнера Влады Махно. Комнату сына определяет сочетание серого и желтого.




Марина Брагинская, студия Atelier Interior, смогла найти к заказчику подход и понять, какой интерьер сделает его счастливым.


Дмитрий Кузнецов и Наталья Воробьева оформили интерьер московской квартиры для временного проживания для Нади Котовой-Массен — бельгийской галеристки с русскими корнями, которая выставляет в своей NK Gallery российских художников. В зоне столовой портьеры Safeco France.
Студия дизайна Юлии Лиховой. Проект в ЖК Ильинка, в 10 км от Москвы по Ильинскому шоссе.



Чем дороже, красивее, роскошнее ткань, чем она более плотная, тем проще должен быть фасон шторы. Тем более если на ткани крупный рисунок. Маленьким комнатам показаны максимально легкие шторы — выбирайте пластичные ткани, те, что хорошо драпируются.


San Francisco Proper Hotel размещен в здании 1904 года, построенном архитектором Альбертом Писсисом. Интерьер оформила декоратор Келли Уэстлер.



Родольф Парант. На письменном столе, диз. Дж. Моррисон, ваза, диз. Х. Йонгериус. В углу светильник П. Шарпена, любимого дизайнера автора проекта. На полу ковер Grappe, диз. Р. и Э. Буруллеки. Бритт Моран и Эмильяно Сальчи устроились в Париже как модные итальянцы. Ярко, неожиданно и красиво. Тон в двухсветной гостиной задает огромное окно с историческим переплетом. Торшер-пальма, диз. А. Лелли, — любимый объект хозяев. Под него подобрана ткань шторы. Проект Бритта Морана и Эмильяно Сальчи в Париже. В спальне ткань занавесей и обои в модном диалоге: геометрия уравновешивает пышный анималистический узор. Интерьер парижского шоу-рума архитектора Луиса Лапласа. Филипп Телен и Тьерри Гонзаль (Philippe Thelin


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика