Интерьер
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Тимоти Годболд: монохромный интерьер на Манхэттене - «Интерьер»

Тимоти Годболд: монохромный интерьер на Манхэттене - «Интерьер»

1-02-2019, 12:02   Warren   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Тимоти Годболд: монохромный интерьер на Манхэттене - «Интерьер»

Дизайнер Тимоти Годболд открыл новые грани черно-белой палитры. Место действия: апартаменты в здании 100 Barklay в Нью-Йорке.


Здание 100 Barklаy на Манхэттене притягивает ценителей люкса. Первый небоскреб ар-деко, построенный в 1920-х архитектором Ральфом Уокером, превращен в кондоминиум на 157 квартир, самый дорогой объект недвижимости в Нью-Йорке.


Диван в белой обивке и хроме — знаковая модель дизайна Тобиа Скарпы для Cassina. 1970. На комоде лампа дизайна Акилле и Пьера Джакомо Кастильони для Flos, а также мраморный бюст XIX века. Lindsay Cowles.

Историзмы совмещены с комфортом диджитал эпохи. Жильцы получают доступ к невиданному сервису: от интернета 1 Гб/сек до бассейна и услуг сомелье. Для создания демонстрационных апартаментов девелоперы приглашают интересных проектировщиков. Один из них Тимоти Годболд. Он родился в Австралии в семье архитектора, сделал неплохую карьеру в сфере фэшн: работал на Ральфа Лорена, опубликовал книгу об истории стиля милитари. Но в итоге выбрал интерьерный дизайн.


Кипенно-белый, черный плюс акценты коньячного тона — маскулинная палитра от Тимоти Годболда. Стулья, диз. Бёрге Моген- сен, Fredericia. B?rge Mogensen, Fredericia.
Кипенно-белый, черный плюс акценты коньячного тона — маскулинная палитра от Тимоти Годболда. Стулья, диз. Бёрге Моген- сен, Fredericia. B?rge Mogensen, Fredericia.
В столовой — самая теплая палитра, в комнате разнообразно представлены коньячные оттенки. Даже произведение искусства автор подобрал в соответствующей гамме. Кресла из дерева с плетеными сиденьями: Франция, 1940. Стол Kelly Wearstler. Люстра Stilk бренда Daikon, латунь.
Произведения современного искусства — в числе немногочисленных цветных акцентов.
Французский ардекошный шкаф из беленого дуба отсылает к эпохе, в которую было построено здание.

Как и его коллеги, работавшие в 100 Barklаy, он поставил себе задачу подчеркнуть достоинства архитектуры: потолки 3,5 метра (запредельная высота для Нью-Йорка), красивые окна, вид на Гудзон. Однако, в отличие от конкурентов, сделал ставку на черно-белую палитру. Ее резкость он смягчил оттенками натуральных материалов, в которых преобладает коньячный тон. Годболд не скрывает, что стремился получить маскулинный шик и создавал интерьер, в котором хотел бы поселиться однажды в будущем.


Кресла с боковинами из полированной стали бренда Kappa (Франция, 1970), переобиты в шерсть Holland & Sherry. Столик белого мрамора Kelly Wearslter. Подвесной светильник Anna Karlin.
Историзмы совмещены с комфортом диджитал эпохи.

Дизайнер вдохновлялся работами художника Кита Харинга и сенегальского скульптора Бабакара М'Боджа Ньянга. Старался отойти от навязчивой стилистики mid century, обратившись к более поздним 70-м и 80-м, и добавил несколько вещей ар-деко — дань эпохе, в которую было построено здание. Итог: четкая графика с этническим привкусом, чувственная аура. «Мне удалось добиться баланса материалов, оттенков и форм», — подводит итог Тимоти Годболд.



Спальня. На стенах обои ручной работы. Автор, художник Линдси Коулес, вдохновлялась африканскими тканями.



























Дизайнер Тимоти Годболд открыл новые грани черно-белой палитры. Место действия: апартаменты в здании 100 Barklay в Нью-Йорке. Здание 100 Barklаy на Манхэттене притягивает ценителей люкса. Первый небоскреб ар-деко, построенный в 1920-х архитектором Ральфом Уокером, превращен в кондоминиум на 157 квартир, самый дорогой объект недвижимости в Нью-Йорке. Диван в белой обивке и хроме — знаковая модель дизайна Тобиа Скарпы для Cassina. 1970. На комоде лампа дизайна Акилле и Пьера Джакомо Кастильони для Flos, а также мраморный бюст XIX века. Lindsay Cowles. Историзмы совмещены с комфортом диджитал эпохи. Жильцы получают доступ к невиданному сервису: от интернета 1 Гб/сек до бассейна и услуг сомелье. Для создания демонстрационных апартаментов девелоперы приглашают интересных проектировщиков. Один из них Тимоти Годболд. Он родился в Австралии в семье архитектора, сделал неплохую карьеру в сфере фэшн: работал на Ральфа Лорена, опубликовал книгу об истории стиля милитари. Но в итоге выбрал интерьерный дизайн. Кипенно-белый, черный плюс акценты коньячного тона — маскулинная палитра от Тимоти Годболда. Стулья, диз. Бёрге Моген- сен, Fredericia. B?rge Mogensen, Fredericia. Кипенно-белый, черный плюс акценты коньячного тона — маскулинная палитра от Тимоти Годболда. Стулья, диз. Бёрге Моген- сен, Fredericia. B?rge Mogensen, Fredericia. В столовой — самая теплая палитра, в комнате разнообразно представлены коньячные оттенки. Даже произведение искусства автор подобрал в соответствующей гамме. Кресла из дерева с плетеными сиденьями: Франция, 1940. Стол Kelly Wearstler. Люстра Stilk бренда Daikon, латунь. Произведения современного искусства — в числе немногочисленных цветных акцентов. Французский ардекошный шкаф из беленого дуба отсылает к эпохе, в которую было построено здание. Как и его коллеги, работавшие в 100 Barklаy, он поставил себе задачу подчеркнуть достоинства архитектуры: потолки 3,5 метра (запредельная высота для Нью-Йорка), красивые окна, вид на Гудзон. Однако, в отличие от конкурентов, сделал ставку на черно-белую палитру. Ее резкость он смягчил оттенками натуральных материалов, в которых преобладает коньячный тон. Годболд не скрывает, что стремился получить маскулинный шик и создавал интерьер, в котором хотел бы поселиться однажды в будущем. Кресла с боковинами из полированной стали бренда Kappa (Франция, 1970), переобиты в шерсть Holland


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика