Интерьер
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Елена Аникина: роскошный минимализм в «Садовых кварталах» - «Интерьер»

Елена Аникина: роскошный минимализм в «Садовых кварталах» - «Интерьер»

3-01-2019, 12:02   Светлана   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Елена Аникина: роскошный минимализм в «Садовых кварталах» - «Интерьер»
Кухня Nolte Kuchen cочетает массив ореха и бетон. Барные стулья Cattelan Italia.

Елена Аникина, компания «Олимпстройсервис», спроектировала квартиру в ЖК «Садовые кварталы». Заказчики и архитектор разумно распорядились бюджетом: не пожалели средств на роскошные отделки и мебель лучших итальянских марок.


nonehttps://www.instagram.com/p/BrxVdB2F-dk/nonehttp://noviydom.ru

Жилой комплекс «Садовые кварталы» — рекордсмен по количеству интересных интерьеров, созданных в его стенах талантливыми авторами. С ним может соперничать разве что Дом на Мосфильмовской. Примечательно, что и тот и другой объект построены под руководством Сергея Скуратова.


Панорамные окна в гостиной создают особую атмосферу. Роскошный диван Poliform располагает к отдыху. Перед ним столики того же бренда. Кресло дизайна Антонио Читтерио для B&B Italia, как и люстра Джино Сарфатти для Flos — признанная классика дизайна.

«Садовые кварталы» — образец современной архитектуры, микрогород со своей инфраструктурой. «Мы старались поддержать его стилистику в интерьере, — рассказывает Елена Аникина. — Чтобы не возникало диссонанса: приходишь домой, а там у тебя лепные карнизы и латунь. Это было важно для меня. Я рада, что и заказчики придерживались того же мнения. И если поначалу в наших обсуждениях еще звучало слово ар-деко, то в итоге мы все-таки решили жить в гармонии с окружением — сделали выбор в пользу минимализма».



В гостиной стена отделана сланцем L'Antic Сolonial. Роскошный диван Poliform располагает к отдыху. Перед ним столики того же бренда. Кресло дизайна Антонио Читтерио для B&B Italia, как и люстра Джино Сарфатти для Flos — признанная классика дизайна. Текстильное оформление окон: Екатерина Митряева.

За основу взяли планировку от застройщика, в нее внесли допустимые правилами изменения. Квартира площадью 152 кв. метра поделена на две части, которые соединяет. С одной стороны расположилась просторная гостиная-кухня-столовая с панорамными окнами, с другой — приватная зона спален. Из основной спальни есть выход на остекленную лоджию. Спланирован также кабинет с отдельным входом из коридора. Предусмотрена детская комната — детей у заказчиков пока нет, но они могут появиться в скором будущем.



Кухня Nolte Kuchen сочетает массив ореха и бетон. Стальной цоколь визуально облегчает объемные модули. На полу массивная доска Lab Arte, на стенах декоративная штукатурка San Marco. Стол и стулья Cattelan Italia. Над столом светильники Random, над барной стойкой — Vibia.
Кухня Nolte Kuchen сочетает массив ореха и бетон. Стальной цоколь визуально облегчает объемные модули. На полу массивная доска Lab Arte, на стенах декоративная штукатурка San Marco. Стол и стулья Cattelan Italia. Над столом светильники Random, над барной стойкой — Vibia.

Большую площадь отвели объемам для хранения. Три гардеробных комнаты — при главной спальне, при детской и рядом с входной дверью — занимают в общей сложности более 15 кв. метров. Плюс большой шкаф и постирочная, где тоже есть места для хранения. «Лаконичный стиль интерьера не предусматривает большого количества вещей на виду — все должно быть убрано», — говорит Елена Аникина.


Стол и стулья Сattelan Italia. Cветильники Random. Кухня Nolte Kuchen.

Несмотря на то что квартира выглядит немного брутальной, в ней уютно — этот факт отмечают все гости. Цветовая гамма сдержанная, единая во всей квартире. Акцент — на игре фактур. Дерево, сланец, бетон гармоничны в ансамбле, проявляют достоинства друг друга. Мебель в основном выбрана от итальянских брендов Poliform и B&B Italia — предметы лаконичных, выверенных форм.


В роли прикроватных ламп выступают светильники Майкла Анастассиадесa для Flos. Кровать и тумба Poliform.
Спальня выдержана в сдержанных, сложных, очень красивых оттенках. Кровать бренда Poliform в коже напоминает роскошный лимузин. По бокам тумбы того же бренда. В роли прикроватных ламп светильники дизайна Майкла Анастассиадеса для Flos: подвесной и настольный создают интересную асимметрию.
Спальня. На стене декоративная штукатурка San Marco. Фактура орехового шпона — декоративный акцент.

Очень красив орех — шпон в отделке дверей, массив в фасадах кухни. «Заказчице он изначально казался слишком рыжим, но когда мы собрали кухню, она была очень рада. Живое дерево придает интерьеру настроение, сочность».



Спальня выдержана в сдержанных, сложных, очень красивых оттенках. Кровать бренда Poliform в коже напоминает роскошный дорогой лимузин. По бокам тумбы того же бренда. В роли прикроватных ламп светильники дизайна Майкла Анастассиадеса для Flos — подвесной и настольный создают интересную асимметрию. На стене — декоративная штукатурка San Marco.

Мне было очень приятно работать с этими заказчиками. В основном интерьером занималась хозяйка квартиры — легкий, приятный в общении человек. С ней проект прошел быстро и легко. Дизайн я разработала за два месяца, это не много для квартиры такого размера. Мы быстро выбрали отделки и предметы, да и ремонтные работы завершились быстро, без накладок. Разве что пришлось немного подождать гардеробные из Италии».


Кабинет выполняет функцию гостевой комнаты. Мебель: Poliform. Двери отделаны ореховым шпоном, его фактура — украшение лаконичного интерьера.
Кабинет выполняет фyнкцию гостевой комнаты. Мебель: Poliform. Двери отделаны ореховым шпоном, его фактура — украшение лаконичного интерьера.
Из спальни дверь ведет в гардеробную, откуда, в свою очередь, можно попасть в ванную комнату. Встроенный плинтус не выделяется на фоне стен.
Кабинет обставлен мебелью бренда Poliform. Взгляд останавливает кресло дизайна Жан-Мари Массо.



Коридор соединяет две половины квартиры, общественную и приватную.



Спальня выдержана в сдержанных, сложных, очень красивых оттенках. Кровать бренда Poliform в коже напоминает роскошный лимузин. По бокам тумбы того же бренда. Подвесной светильник Майкла Анастассиадеса для Flos. Кресло и тумба: Poliform.



Гостевой санузел отделан керамогранитом фабрики Rex. Cантехника Nokien.
Гостевой санузел отделан керамогранитом фабрики Rex. Cантехника Nokien. Раковина Antoniolupi.
Гостевой санузел отделан керамогранитом фабрики Rex. Cантехника Nokien. Раковина Antoniolupi.

Об итальянских гардеробных хочется сказать особо. Заказчица не могла остаться равнодушной к оснащению от Poliform, увидев его в шоу-руме Простые на первый взгляд полки, ящики и стеллажи впечатляют тонкой проработкой: торцы отделаны металлом, полочки — кожей. Все продумано, для всего нашлось место, есть женская и мужская половины, предусмотрено даже отделение для дамских сумочек. «Гардеробная — проходная комната между спальней и ванной, она должна быть красивой — такой она у нас и получилась», — говорит Елена Аникина. Великолепную, дорогую гардеробную никто не видит, кроме самих хозяев И это подлинная роскошь: для себя, не напоказ.


Коридор соединяет две половины квартиры, общественную и приватную. Архитектор предусмотрела эффектную подсветку.
Прихожая. Пуфы B&B Italia.
Прихожая. Пуфы B&B Italia. На стенах декоративная штукатурка San Marco.
В кабинете взгляд останавливает кресло дизайна Жан-Мари Массо,



Кабинет обставлен мебелью бренда Poliform.





Гардеробная — проходная комната между спальней и ванной. Ей отвели более 8 кв. метров и наполнили оснащением от Poliform. Обувь хранится на полках стеллажа за стеклянными дверями.
Гардеробная — проходная комната между спальней и ванной. Ей отвели площадь более 8 кв. метров и наполнили оснащением от Poliform. Предусмотрено отделение для дамских сумок.
Гардеробная при входе занимает площадь 2,4 метра. Оснащение: Poliform.



Гардеробная — проходная комната между спальней и ванной комнатой.



Хозяйский санузел отделан керамогранитом с фактурой мрамора Calacata Gold от Porcelanosa. Оборудование Nokien, Antoniolupi.



Хозяйский санузел отделан керамогранитом с фактурой мрамора Calacata Gold от Porcelanosa. Оборудование Nokien, Antoniolupi.
Хозяйский санузел отделан керамогранитом с фактурой мрамора Calacata Gold от Porcelanosa. Оборудование Nokien, Antoniolupi. Душевая кабина создана в нише строительным методом.



Хозяйский санузел отделан керамогранитом с фактурой мрамора Calacata Gold от Porcelanosa. Оборудование Nokien, Antoniolupi. Душевая кабина создана в нише строительным методом.



В постирочной также предусмотрены места для хранения вещей.



Кухня Nolte Kuchen cочетает массив ореха и бетон. Барные стулья Cattelan Italia. Елена Аникина, компания «Олимпстройсервис», спроектировала квартиру в ЖК «Садовые кварталы». Заказчики и архитектор разумно распорядились бюджетом: не пожалели средств на роскошные отделки и мебель лучших итальянских марок. nonehttps://www.instagram.com/p/BrxVdB2F-dk/nonehttp://noviydom.ru Жилой комплекс «Садовые кварталы» — рекордсмен по количеству интересных интерьеров, созданных в его стенах талантливыми авторами. С ним может соперничать разве что Дом на Мосфильмовской. Примечательно, что и тот и другой объект построены под руководством Сергея Скуратова. Панорамные окна в гостиной создают особую атмосферу. Роскошный диван Poliform располагает к отдыху. Перед ним столики того же бренда. Кресло дизайна Антонио Читтерио для B


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика