Плитка для гостиной на пол — советы по выбору - «Дизайн» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Плитка для гостиной на пол — советы по выбору - «Дизайн»

Плитка для гостиной на пол — советы по выбору - «Дизайн»

4-10-2018, 21:10   Тимофей   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен






Чтобы выполнить в зоне для приема гостей пол не только очень ровным, но и красивым, вписывающимся в единый план оформления, применяют разные материалы для облицовки. Модными среди них считаются ламинат, сегодняшний линолеум и сегодняшний паркет. Что касательно плитки для пола как кафельной, так и каменной, то данный материал встречается нечасто.


Но плитка для пола по некоторым свойствам никак даже лучше собратьев. Тем более если ее использовать в такой проходимой комнате как гостевая комната. О том, как в плане эстетики вписуется плитка в гостиной на полу, о ее плюсах и недостатках, и плюс к этому нюансах подбора, Вы будете знать из заметки.


Плюсы и минусы плитки в гостиной на полу


Подбирая плитку в качестве покрытия для пола в комнате для приема гостей, вы оцените ее неоспоримые плюсы, какие заключаются в следующем:




  • износоустойчивость и длительный срок эксплуатации;
  • уборка и простой уход;
  • симпатичный внешний вид, большой выбор цветов.

Необходимо сказать и о минусах данного покрытия для пола, чтобы в последствие не сожалеть о подборе.


  • Самоё-первое, в зимнее время года плитка для пола для гостевой будет не уютной на ощупь, потому ее дополнительно оснащают обогревом. Порой на плитку укладывают ковер. Но подобный вариант может не подходить для определенных интерьерных стилей комнаты.
  • Во-вторых, плитка для пола может быть скользкой, а это весьма плохо для тех, кто имеет маленьких деток.
  • Третье, шагая по такому полу, все зависит от обуви могут быть отличительный звонкий и громкий звук, что у определенных вызывает раздражение. Кроме того, такой эффект сразу имеет ассоциации с социальным помещением, лишая комнату для гостей уюта и комфорта.

Плитка в гостиной на полу – вариации декора


Подбирая плитку для пола для гостевой, многие ориентируются не только на ее практичность, но и на красоту, ведь оно должно прекрасно входить в домашний интерьер. По другому придёт только разочарование в этом напольном покрытии, деньги будут выкинуты на ветер. Итак, на какие вариации декора плитки необходимо свое внимание обращать.


  • Вариант первый – плитка терракотовая: не теряющая востребованность классика в сегодняшнем прочтении. Такое покрытие для пола подходит прекрасно как для обыкновенной квартиры, так же и для дома за городской чертой. Подобный цвет вносит тепло и уют в любое помещение. Но не забывайте, что с подобной плиткой согласуется мебель и другие интерьерные предметы в том же тоне, потому что рыжий цвет сложный и с ним мало что согласуется. Что касательно стилей, то превосходно выглядит терракотовая плитка в зоне для приема гостей кантри, колониальном и эко стиле.
  • Другой вариант – плитка для пола в контрасте. Этот вариант подразумевает как готовую коллекцию выбранной плитки в нескольких оттенках, так и собственные вариации комбинирования, в зависимости от собственной фантазии.
  • Вариант третий – плитка в тематике кочевников. Подобный вариант оформления пола в зоне для приема гостей свойственен для людей, какие сильно любят странствовать. Среди подобной плитки распрастранен узор, копирующий восточный ковер. Но не забывайте, что пол не должен быть через чур неестественным и вызывающим, оформление в таком стиле испортит весь эфект от гостевой.
  • Вариант четвертый – плитка на полу и стенке: увлекательное комбинирование. Этот вариант оформления пола гостевой предполагает, что где нибудь будет маленькой переход плитки на стену, к примеру, можно выложить вокруг камин.
  • Вариант пятый – необычное комбинирование. Можно совмещать разную как по фактуре, так и по цвету плитку, вписывая подобный дизайн в единый стиль гостевой.





Вариации комбинирования плитки с другим покрытием для пола


Часто можно повстречать достаточно увлекательное комбинирование напольной плитки с другим материалом для отделочных работ пола. Чаще всего комбинирую плитку и ламинат. Это дает возможность создать необыкновенный и симпатичный интерьер в зоне для приема гостей. Соединяя данные покрытия для пола можно оформить переходы между ламинатом и плиткой с помощью:


  • пробкового компенсатора;
  • молдинга;
  • без добавочных компонентов.

Для чего вообще применяют несколько видов покрытия для пола в одной комнате. А дело все в том, что это один из вариантов разделить комнату для гостей на определенное количество практичных территорий. В той территории, где на покрытие для пола доводится не маленькая нагрузка укладывают плитку из керамики, а в меньше нагруженной территории — ламинат. При этом правильно выбирайте оттенки покрытия, чтоб они идеально сочитались меж собой.


Самой большой крепостью владеет плитка керамогранитная, которую также применяют в зоне для приема гостей. Как и плитка из керамики, керамогранитная укладки требует тёплого пола. Подобная плитка может копировать мрамор, дерево, металл. А конструкция данного покрытия для пола бывает как матовым, так и шлифованным.


Общие советы по подбору плитки в комнату для гостей


Подбирая плитку для пола, большинство дизайнеров рекомендуют следующее:


  • Перед тем как ложить плитку из керамики в комнате для приема гостей нужно заблаговременно рассчитать конструкцию обогревания этого пола, чтоб комната не утратила комфорт и не казалась холодной и безжизненной. Может быть, вам не нужно будет укладывать электрический тёплый пол, и вы решите обходится хорошим ковром, но не забывайте, что когда плитка будет постелена подложить под нее «тёплый пол» будет уже нереально.
  • Подбирая плитку, обдумайте расходы и на разравнивание чернового пола, ведь он обязан быть очень ровным, без перепадов и выпуклостей.
  • Подбирая плитку, учтите не только планировку и оформление территорий в зоне для приема гостей, но и размер самого помещения. Так в небольшой гостевой плитка большого размера визуально выполнит комнату поменьше, вот именно поэтому в этом случае предпочтение отдавайте плитке меньшего размера.
  • Плитка для пола имеет массу цветов, а поэтому подбирайте цвет, определяясь и на собственный вкус, и на стиль интерьеров для гостинной. Покрытие для пола сделает обстановку помещения и строгой, и праздничной, и оригинальной с прелестью, акцентирующей великолепный вкус владельцев.
  • Приобретая плитку для пола в комбинировании с другим покрытием для пола, побеспокойтесь о соединениях и приобретите связующие детали молдиги или остальных.
  • И еще не малозначительный момент при подборе покрытия, оно не должно быть через чур скользким, ведь не весьма приятно поскользнуться у себя дома и получить вывих, это особенно касается семей с детками.

В конце необходимо отметить, плитка для пола – это сегодняшний вариант облицовки пола в помещении для приема гостей, который лишь начал приобретать собственную известность. Такого рода отделка пола так же и потому мало популярна, что это достаточно удовольствие не дешевое, которое позволить себе могут не все.


Но потраченные труд и финансовые средства стоят того результата, какой вы получите. Ведь плитка на полу – это одно из очень крепких и прочных покрытий, какое устойчиво к влажности, моется очень легко и фактически не опасается всех известных средств для мытья. Вы можете смело держать животных живущих дома и не думать об испорченном покрытии. Вот именно поэтому очень тщательно подойдите к подбору плитки для пола и ее дизайну, она ведь прослужит вам очень долго.


Бракованная плитка. Как не совершить ошибку когда покупаете плитку








Чтобы выполнить в зоне для приема гостей пол не только очень ровным, но и красивым, вписывающимся в единый план оформления, применяют разные материалы для облицовки. Модными среди них считаются ламинат, сегодняшний линолеум и сегодняшний паркет. Что касательно плитки для пола как кафельной, так и каменной, то данный материал встречается нечасто. Но плитка для пола по некоторым свойствам никак даже лучше собратьев. Тем более если ее использовать в такой проходимой комнате как гостевая комната. О том, как в плане эстетики вписуется плитка в гостиной на полу, о ее плюсах и недостатках, и плюс к этому нюансах подбора, Вы будете знать из заметки. Плюсы и минусы плитки в гостиной на полу Подбирая плитку в качестве покрытия для пола в комнате для приема гостей, вы оцените ее неоспоримые плюсы, какие заключаются в следующем: износоустойчивость и длительный срок эксплуатации; уборка и простой уход; симпатичный внешний вид, большой выбор цветов. Необходимо сказать и о минусах данного покрытия для пола, чтобы в последствие не сожалеть о подборе. Самоё-первое, в зимнее время года плитка для пола для гостевой будет не уютной на ощупь, потому ее дополнительно оснащают обогревом. Порой на плитку укладывают ковер. Но подобный вариант может не подходить для определенных интерьерных стилей комнаты. Во-вторых, плитка для пола может быть скользкой, а это весьма плохо для тех, кто имеет маленьких деток. Третье, шагая по такому полу, все зависит от обуви могут быть отличительный звонкий и громкий звук, что у определенных вызывает раздражение. Кроме того, такой эффект сразу имеет ассоциации с социальным помещением, лишая комнату для гостей уюта и комфорта. Плитка в гостиной на полу – вариации декора Подбирая плитку для пола для гостевой, многие ориентируются не только на ее практичность, но и на красоту, ведь оно должно прекрасно входить в домашний интерьер. По другому придёт только разочарование в этом напольном покрытии, деньги будут выкинуты на ветер. Итак, на какие вариации декора плитки необходимо свое внимание обращать. Вариант первый – плитка терракотовая: не теряющая востребованность классика в сегодняшнем прочтении. Такое покрытие для пола подходит прекрасно как для обыкновенной квартиры, так же и для дома за городской чертой. Подобный цвет вносит тепло и уют в любое помещение. Но не забывайте, что с подобной плиткой согласуется мебель и другие интерьерные предметы в том же тоне, потому что рыжий цвет сложный и с ним мало что согласуется. Что касательно стилей, то превосходно выглядит терракотовая плитка в зоне для приема гостей кантри, колониальном и эко стиле. Другой вариант – плитка для пола в контрасте. Этот вариант подразумевает как готовую коллекцию выбранной плитки в нескольких оттенках, так и собственные вариации комбинирования, в зависимости от собственной фантазии. Вариант третий – плитка в тематике кочевников. Подобный вариант оформления пола в зоне для приема гостей свойственен для людей, какие сильно любят странствовать. Среди подобной плитки распрастранен узор, копирующий восточный ковер. Но не забывайте, что пол не должен быть через чур неестественным и вызывающим, оформление в таком стиле испортит весь эфект от гостевой. Вариант четвертый – плитка на полу и стенке: увлекательное комбинирование. Этот вариант оформления пола гостевой предполагает, что где нибудь будет маленькой переход плитки на стену, к примеру, можно выложить вокруг камин. Вариант пятый – необычное комбинирование. Можно совмещать разную как по фактуре, так и по цвету плитку, вписывая подобный дизайн в единый стиль гостевой. Вариации комбинирования плитки с другим покрытием для пола Часто можно повстречать достаточно увлекательное комбинирование напольной плитки с другим материалом для отделочных работ пола. Чаще всего комбинирую плитку и ламинат. Это дает возможность создать необыкновенный и симпатичный интерьер в зоне для приема гостей. Соединяя данные покрытия для пола можно оформить переходы между ламинатом и плиткой с помощью: пробкового компенсатора; молдинга; без добавочных компонентов. Для чего вообще применяют несколько видов покрытия для пола в одной комнате. А дело все в том, что это один из вариантов разделить комнату для гостей на определенное количество практичных территорий. В той территории, где на покрытие для пола доводится не маленькая нагрузка укладывают плитку из керамики, а в меньше нагруженной территории — ламинат. При этом правильно выбирайте оттенки покрытия, чтоб они идеально сочитались меж собой. Самой большой крепостью владеет плитка керамогранитная, которую также применяют в зоне для приема гостей. Как и плитка из керамики, керамогранитная укладки требует тёплого пола. Подобная плитка может копировать мрамор, дерево, металл. А конструкция данного покрытия для пола бывает как матовым, так и шлифованным. Общие советы по подбору плитки в комнату для гостей Подбирая плитку для пола, большинство дизайнеров рекомендуют следующее: Перед тем как ложить плитку из керамики в комнате для приема гостей нужно заблаговременно рассчитать конструкцию обогревания этого пола, чтоб комната не утратила комфорт и не казалась холодной и безжизненной. Может быть, вам не нужно будет укладывать электрический тёплый пол, и вы решите обходится хорошим ковром, но не забывайте, что когда плитка будет постелена подложить под нее «тёплый пол» будет уже нереально. Подбирая плитку, обдумайте расходы и на разравнивание чернового пола, ведь он обязан быть очень ровным, без перепадов и выпуклостей. Подбирая плитку, учтите не только планировку и оформление территорий в зоне для приема гостей, но и размер самого помещения. Так в небольшой гостевой плитка большого размера визуально выполнит комнату поменьше, вот именно поэтому в этом случае предпочтение отдавайте плитке меньшего размера. Плитка для пола имеет массу цветов, а поэтому подбирайте цвет, определяясь и на собственный вкус, и на стиль интерьеров для гостинной. Покрытие для пола сделает обстановку помещения и строгой, и праздничной, и оригинальной с прелестью, акцентирующей великолепный вкус владельцев. Приобретая плитку для пола в комбинировании с другим покрытием для пола, побеспокойтесь о соединениях и приобретите связующие детали молдиги или остальных. И еще не малозначительный момент при подборе покрытия, оно не должно быть через чур скользким, ведь не весьма приятно поскользнуться у себя дома и получить вывих, это особенно касается семей с детками. В конце необходимо отметить, плитка для пола – это сегодняшний вариант облицовки пола в помещении для приема гостей, который лишь начал приобретать собственную известность. Такого рода отделка пола так же и потому мало популярна, что это достаточно удовольствие не дешевое, которое позволить себе могут не все. Но потраченные труд и финансовые средства стоят того результата, какой вы получите. Ведь плитка на полу – это одно из очень крепких и прочных покрытий, какое устойчиво к влажности, моется очень легко и фактически не опасается всех известных средств для мытья. Вы можете смело держать животных живущих дома и не думать об испорченном покрытии. Вот именно поэтому очень тщательно подойдите к подбору плитки для пола и ее дизайну, она ведь прослужит вам очень долго. Бракованная плитка. Как не совершить ошибку когда покупаете плитку


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика