Особенности японского ухода за кожей - «Дизайн» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Особенности японского ухода за кожей - «Дизайн»

Особенности японского ухода за кожей - «Дизайн»

4-10-2018, 20:11   Larkins   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Японская косметика воспринимается женщинами нашей страны совершенно по-разному.


Те, кто живет на Дальнем Востоке и гораздо чаще сталкивается с японской продукцией (авто, техника, детские товары, бытовая химия и пр.), как правило, безоговорочно доверяют ее качеству и с удовольствием готовы пробовать все японское. Происходит это благодаря быстрому эффекту, который становится заметным сразу после использования и закрепляется при регулярном применении.


Женщины из европейской части страны либо относятся к японской косметике с опаской, иногда доверяя странным мифам, либо уже попробовали один или два самых известных бренда и постепенно проникаются доверием.


В этой статье нам хотелось бы рассказать и о японской косметике и немного о самой Японии.


Сразу хочется отметить, что ни в коем случае нельзя сравнивать Японию с другими азиатскими странами, потому что и сама страна, и ее культура, и люди уникальны. Очень часто можно слышать «корейская и японская косметика». Это абсолютно разные подходы к красоте, а самое главное — совершенно разные технологии, поэтому объединять корейскую и японскую продукцию в одно целое, по меньшей мере, неправильно.


Япония достаточно закрытая страна, поэтому количество российских туристов, посетивших ее, совсем небольшое.


Но те, кому удалось там побывать, наверняка отметят несколько ключевых вещей:


  • безупречность сервиса,
  • передовые технологии во всех областях,
  • невероятный уровень вежливости и честность людей,
  • высочайшее качество товаров

Люди, которые живут в этой стране, не имеют склонности обманывать, очень часто даже деловые отношения строят скорее на доверии, чем на тщательной проработке контракта. Все работники этой страны, начиная с самых низких позиций и заканчивая высокими, отдаются труду добросовестно. Каждый считает своим долгом выполнить работу качественно.


Исходя из этого, сказать, что японская косметика — это, прежде всего, качество, значит не сказать ничего.



Чтобы принять японскую схему ухода, важно понять несколько вещей.



  1. Философия ухода за своей красотой.

В основе этой философии лежит, прежде всего, профилактика. Чтобы было понятно, приведем пример. В менеджменте есть такая загадка: в здании прохудилась крыша, один менеджер побежал за ведром, а второй стал звонить в аварийную службу, кто из них лучший менеджер? Ответ — ни тот, ни другой. А лучший тот, кто заранее позаботился подлатать крышу еще до того, как она протекла. Наша русская философия часто очень сильно отличается от этой — мы беспечно себя чувствуем, пока жареный петух не клюнет. Помните: Попрыгунья стрекоза лето красное пропела…  А когда стало уже поздно мы ищем на полках волшебную баночку, которая избавит от всех морщин и прочих возрастных изменений кожи. Кстати, именно поэтому в нашей стране так легко пользуются спросом различные волшебные пилюли, магические браслеты, чудесные ягоды… А волшебную баночку до сих пор еще никто не изобрел.


Если вы действительно хотите здоровую и красивую кожу, нужно быть готовой к ежедневному уходу за собой, который будет длиною в жизнь. Ну не получится, как бы ни хотелось, помазаться месяц кремом, а потом всю жизнь быть без морщин. Нужно прекратить тщетные поиски волшебной баночки, а всю свою энергию направить на то, чтобы разобраться, как работают процессы в вашей коже и что нужно сделать, чтобы как можно дольше сохранить ее молодой и красивой.


Итак, основа японской философии ухода — профилактика старения, а значит, чем раньше вы начнете грамотный уход за собой, тем лучше и дольше будут результаты. Если вы совсем юная особа, это не значит, что нужно активно начинать пользоваться кремами. Достаточно вести здоровый образ жизни, правильно спать, увлажнять кожу и не подвергать ее агрессивному воздействию ультрафиолета. Если вы совсем уже не юная особа, это не значит, что нужно опустить руки. В какой бы момент вы ни начали правильный уход за собой, результат вас все равно порадует!



2. Выделять время для себя.


В нашем динамичном мире женщины с каждым годом ведут все более активную социальную жизнь. Это приводит к постоянному дефициту времени, а следовательно, все меньше времени остается на себя любимую.


Японки же наоборот превращают уход за собой в ежедневный ритуал. Согласно статистике, японские женщины тратят на уход в 3-5 раз больше времени (около 15 минут), чем европейские женщины. При этом количество этапов ухода тоже больше в 2-3 раза (5-6 шагов).


Однако важный момент здесь не цифры, а технология. Если вы будете втирать в кожу крем на 5 минут дольше, эффект от этого не изменится. Японская косметика чаще всего рассчитана на использование комплексом, состоящим из нескольких этапов, поэтому, когда наши девушки приобретают самое эффективное, на их взгляд, средство из комплекса и считают, что обойдутся без всего остального, они совершают ошибку. Ну например, чтобы сварить борщ, нужны все ингредиенты, если что то убрать, суп, конечно, получится, но вот борщ — уже навряд ли. В японской косметике продуман каждый шаг: последовательность нанесения того или иного ингредиента, взаимодействие их между собой, здесь важно не нарушить естественный ход процессов в коже грубым вмешательством, помочь коже правильно функционировать, сохранить ее природный баланс. Поэтому, если вы хотите приобрести японскую косметику, обратите внимание на рекомендации по использованию.



Итак, используя японскую косметику, нужно научиться выделять немного времени на уход. Совместите нанесение косметики с легким тонизирующим массажем, тогда ваше время будет потрачено с двойной пользой, ну а ваша кожа отблагодарит вас непременным результатом.



3. Качество продукции.


Японская косметика характеризуется применением и постоянным внедрением в средства для ухода за кожей новейших разработок и ценнейших компонентов. Например, в Японии впервые в мире стали применять гиалуроновую кислоту, и пока остальной мир внедрял ее в свои косметические средства и учился делать с ней мезопроцедуры, японцы смогли изобрести технологию по расщеплению большой молекулы гиалуроновой кислоты, получив ее низкомолекулярный вариант, способный теперь глубоко проникать в кожу.


На сегодняшний день существует несколько тысяч  косметических продуктов различных японских брендов. Часть из них относится к категории масс-маркет. Оставшиеся продукты можно разделить на премиальные и профессиональные. Премиальные продукты могут быть известных брендов (в нашей стране их около 20) и малоизвестных брендов, продающихся в основном на японском рынке.


Что касается любых премиальных или профессиональных брендов, то все они, как правило, отличаются высоким качеством, технологичностью и натуральными компонентами. Япония — очень небольшая страна, всего лишь 2% от территории России, и косметические заводы легко перенимают друг у друга новейшие технологии, часто имеют одинаковые источники сырья. Какой бренд выбрать? Исключительно вопрос ваших предпочтений и соответствия потребностям кожи. Обращайте внимание на состав, а главное — на результат.


Практически каждая серьезная косметическая компания имеет свой научный центр, где разрабатываются новые технологии. Многие японские заводы существуют более 100 лет, однако на западных рынках они стали активно распространять свою продукцию сравнительно недавно. Все свойства применяемых компонентов и технологий тщательно изучаются и тестируются, выявляются всевозможные аллергические проявления и другие реакции. Благодаря этому создаются высококачественные, эффективные, профессиональные, гипоаллергенные средства, которые подходят для нежной и чувствительной кожи. В продуктах не используются спирты и консервирующие вещества.


Вот основные моменты, которые помогут принять японскую философию ухода, и если она пришлась вам по душе, надеемся, вас порадуют и результаты!


Японская косметика воспринимается женщинами нашей страны совершенно по-разному. Те, кто живет на Дальнем Востоке и гораздо чаще сталкивается с японской продукцией (авто, техника, детские товары, бытовая химия и пр.), как правило, безоговорочно доверяют ее качеству и с удовольствием готовы пробовать все японское. Происходит это благодаря быстрому эффекту, который становится заметным сразу после использования и закрепляется при регулярном применении. Женщины из европейской части страны либо относятся к японской косметике с опаской, иногда доверяя странным мифам, либо уже попробовали один или два самых известных бренда и постепенно проникаются доверием. В этой статье нам хотелось бы рассказать и о японской косметике и немного о самой Японии. Сразу хочется отметить, что ни в коем случае нельзя сравнивать Японию с другими азиатскими странами, потому что и сама страна, и ее культура, и люди уникальны. Очень часто можно слышать «корейская и японская косметика». Это абсолютно разные подходы к красоте, а самое главное — совершенно разные технологии, поэтому объединять корейскую и японскую продукцию в одно целое, по меньшей мере, неправильно. Япония достаточно закрытая страна, поэтому количество российских туристов, посетивших ее, совсем небольшое. Но те, кому удалось там побывать, наверняка отметят несколько ключевых вещей: безупречность сервиса, передовые технологии во всех областях, невероятный уровень вежливости и честность людей, высочайшее качество товаров Люди, которые живут в этой стране, не имеют склонности обманывать, очень часто даже деловые отношения строят скорее на доверии, чем на тщательной проработке контракта. Все работники этой страны, начиная с самых низких позиций и заканчивая высокими, отдаются труду добросовестно. Каждый считает своим долгом выполнить работу качественно. Исходя из этого, сказать, что японская косметика — это, прежде всего, качество, значит не сказать ничего. Чтобы принять японскую схему ухода, важно понять несколько вещей. Философия ухода за своей красотой. В основе этой философии лежит, прежде всего, профилактика. Чтобы было понятно, приведем пример. В менеджменте есть такая загадка: в здании прохудилась крыша, один менеджер побежал за ведром, а второй стал звонить в аварийную службу, кто из них лучший менеджер? Ответ — ни тот, ни другой. А лучший тот, кто заранее позаботился подлатать крышу еще до того, как она протекла. Наша русская философия часто очень сильно отличается от этой — мы беспечно себя чувствуем, пока жареный петух не клюнет. Помните: Попрыгунья стрекоза лето красное пропела… А когда стало уже поздно мы ищем на полках волшебную баночку, которая избавит от всех морщин и прочих возрастных изменений кожи. Кстати, именно поэтому в нашей стране так легко пользуются спросом различные волшебные пилюли, магические браслеты, чудесные ягоды… А волшебную баночку до сих пор еще никто не изобрел. Если вы действительно хотите здоровую и красивую кожу, нужно быть готовой к ежедневному уходу за собой, который будет длиною в жизнь. Ну не получится, как бы ни хотелось, помазаться месяц кремом, а потом всю жизнь быть без морщин. Нужно прекратить тщетные поиски волшебной баночки, а всю свою энергию направить на то, чтобы разобраться, как работают процессы в вашей коже и что нужно сделать, чтобы как можно дольше сохранить ее молодой и красивой. Итак, основа японской философии ухода — профилактика старения, а значит, чем раньше вы начнете грамотный уход за собой, тем лучше и дольше будут результаты. Если вы совсем юная особа, это не значит, что нужно активно начинать пользоваться кремами. Достаточно вести здоровый образ жизни, правильно спать, увлажнять кожу и не подвергать ее агрессивному воздействию ультрафиолета. Если вы совсем уже не юная особа, это не значит, что нужно опустить руки. В какой бы момент вы ни начали правильный уход за собой, результат вас все равно порадует! 2. Выделять время для себя. В нашем динамичном мире женщины с каждым годом ведут все более активную социальную жизнь. Это приводит к постоянному дефициту времени, а следовательно, все меньше времени остается на себя любимую. Японки же наоборот превращают уход за собой в ежедневный ритуал. Согласно статистике, японские женщины тратят на уход в 3-5 раз больше времени (около 15 минут), чем европейские женщины. При этом количество этапов ухода тоже больше в 2-3 раза (5-6 шагов). Однако важный момент здесь не цифры, а технология. Если вы будете втирать в кожу крем на 5 минут дольше, эффект от этого не изменится. Японская косметика чаще всего рассчитана на использование комплексом, состоящим из нескольких этапов, поэтому, когда наши девушки приобретают самое эффективное, на их взгляд, средство из комплекса и считают, что обойдутся без всего остального, они совершают ошибку. Ну например, чтобы сварить борщ, нужны все ингредиенты, если что то убрать, суп, конечно, получится, но вот борщ — уже навряд ли. В японской косметике продуман каждый шаг: последовательность нанесения того или иного ингредиента, взаимодействие их между собой, здесь важно не нарушить естественный ход процессов в коже грубым вмешательством, помочь коже правильно функционировать, сохранить ее природный баланс. Поэтому, если вы хотите приобрести японскую косметику, обратите внимание на рекомендации по использованию. Итак, используя японскую косметику, нужно научиться выделять немного времени на уход. Совместите нанесение косметики с легким тонизирующим массажем, тогда ваше время будет потрачено с двойной пользой, ну а ваша кожа отблагодарит вас непременным результатом. 3. Качество продукции. Японская косметика характеризуется применением и постоянным внедрением в средства для ухода за кожей новейших разработок и ценнейших компонентов. Например, в Японии впервые в мире стали применять гиалуроновую кислоту, и пока остальной мир внедрял ее в свои косметические средства и учился делать с ней мезопроцедуры, японцы смогли изобрести технологию по расщеплению большой молекулы гиалуроновой кислоты, получив ее низкомолекулярный вариант, способный теперь глубоко проникать в кожу. На сегодняшний день существует несколько тысяч косметических продуктов различных японских брендов. Часть из них относится к категории масс-маркет. Оставшиеся продукты можно разделить на премиальные и профессиональные. Премиальные продукты могут быть известных брендов (в нашей стране их около 20) и малоизвестных брендов, продающихся в основном на японском рынке. Что касается любых премиальных или профессиональных брендов, то все они, как правило, отличаются высоким качеством, технологичностью и натуральными компонентами. Япония — очень небольшая страна, всего лишь 2% от территории России, и косметические заводы легко перенимают друг у друга новейшие технологии, часто имеют одинаковые источники сырья. Какой бренд выбрать? Исключительно вопрос ваших предпочтений и соответствия потребностям кожи. Обращайте внимание на состав, а главное — на результат. Практически каждая серьезная косметическая компания имеет свой научный центр, где разрабатываются новые технологии. Многие японские заводы существуют более 100 лет, однако на западных рынках они стали активно распространять свою продукцию сравнительно недавно. Все свойства применяемых компонентов и технологий тщательно изучаются и тестируются, выявляются всевозможные аллергические проявления и другие реакции. Благодаря этому создаются высококачественные, эффективные, профессиональные, гипоаллергенные средства, которые подходят для нежной и чувствительной кожи. В продуктах не используются спирты и консервирующие вещества. Вот основные моменты, которые помогут принять японскую философию ухода, и если она пришлась вам по душе, надеемся, вас порадуют и результаты!


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика