Маленькая угловая кухня: когда важен каждый сантиметр! - «Дизайн» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Маленькая угловая кухня: когда важен каждый сантиметр! - «Дизайн»

Маленькая угловая кухня: когда важен каждый сантиметр! - «Дизайн»

4-10-2018, 16:21   Лаврентий   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Имея собственный дом, можно уйти от параметров и восторгаться возможностью творить все, что захочеться. Правда, подобная возможность есть не у каждого и нередко доводится из обычной площади жилая площадь небольших размеров делать удобное жилье, не лишенное эстетики и красоты. Потому что приготовление еды — это дамская «прерогатива», не обращая внимания на равенство полов, дамы зачастую думают о возможностях комфортного кухонного обустройства.


  • Как поместить в жалкие 6–9 квадратных метров всю технику для дома? Где разместить кухонный стол и, вообще, необходим ли он?
  • Какую планировку гарнитура для кухни подобрать?

Эти все проблемки вполне решает кухня углового типа, в специфики сделанная на заказ. Рассмотрим подробно отличительные характеристики применения угловой малогабаритной кухни.



Планировка: подбираем самую комфортную


В необходимости от планировки вашей кухни можно подобрать пару вариантов кухонного углового гарнитура. Потому что вам нужно по максимуму применять пространство, нужно посмотреть на Г- или П-образную форму угловой кухни. Вариант первый очень удобный, потому что захватывает всего один угол, а мебель размещается друг к другу под угол в 90о. Если дает возможность пространство можно применить и П-образную кухню углового типа, Но тогда помещение обязано быть правильной формы квадрата и только не узким, потому что две другие стороны гарнитура забирают слишком множество свободного места.


Верхние шкафы можно разместить подобно нижним ящикам или применять лишь одну стенку. Какой собственно вариант вы выберете, подчиняется как от планировки комнаты, так и от применения домашней техники. К примеру, обычная панель, холодильник (куда установить), вытяжка и микроволновка очень легко впишутся в дизайн гарнитура. Но если у вас есть желание разместить посудомоечную и машину для стирки, индивидуальный шкаф духовой, следует очень внимательно подбирать готовенький гарнитур для кухни, а прекрасным решением станет персональный план.



Эргономическое становление пространства


Крайне важно для комфортного применения небольшой угловой кухни правильно разместить «треугольник для работы»: мойку, панель, холодильник и столешницу. Если вы выбрали Г-образный гарнитур нужно расположить мойку в самом центре гарнитура, панель на расстояние более 40 см от мойки, холодильник расположен в удаленном углу гарнитура. В П-образной кухне панель или поверхность для варки расположен в центре, а по сторонам от нее — мойка и холодильник.


Для более бережливого применения пространства применяйте рекомендации дизайнеров:


  • Подбирайте небольшую поверхность для варочной панели или панель на 2 конфорки;
  • Мойка обязана быть маленьких размеров и без добавочных «пляжей»;
  • Между панелью и мойкой нужно оставить много места для рабочей столешницы;
  • Лучше всего, чтоб вся техника была встроенной;
  • Для микроволновой печи отведите место в подвесных шкафчиках;
  • Подбирайте гарнитур для кухни с самой большой высотой и располагайте шкафчики очень высоко над нижним уровнем, чтоб зрительно повысить пространство;
  • Обычные дверцы распашного типа поменяйте сейчас шние, раскрывающиеся вверх;
  • Применяйте вытяжку маленьких размеров, но достаточно сильную;
  • В качестве стола обеденного, если дает возможность пространство, применяйте стойку для бара или откидную столешницу.


Внутренняя комплектация гарнитура


Основой для самого большого применения угловой малогабаритной кухни считается оснащение внутри, начиная от выдвижных конструкций и завершая каруселями. Часть снизу гарнитура обязана применяться максимально, и поэтому необходимо избегать «глухих территорий». В этом случае такой считается внутрений угол — стык между 2-мя линиями гарнитура. Основными идеями для его применения считаются:


  • Мойка — комфортное решение не только для применения углового ящика, но в виде центра «треугольника для работы». Свободное пространство внутри можно применять для сбережения средств для мытья и мусорного ведра в специализированных корзинах, так вам не нужно будет нагибаться, чтоб взять все что необходимо. Применяйте специализированную дверку по правилу троллейбусной двери; или при помощи оформителя создайте модель уголка кухни без угла внутри.
  • ящички. В углу можно расположить именно созданную конструкцию сбережения, которая дает возможность по максимуму выдвигать ящички. Поэтому, вам не прийдется долго выискивать нужные принадлежности. Не забывайте разместить в ящиках комфортные блоки для сбережения столовых приборов, специй и остальной мелочи.
  • Выдвигающиеся сеточки трудятся по правилу якоря. Доставая одну сеточку, к примеру, со средствами для мойки или кастрюлями, вы автоматично выдвигаете следующую.
  • Карусель на 270о — более обычная конструкция сбережения, но не меньше продуктивная. Для поиска нужного сотейника вам просто стоит покрутить первый или второй уровень карусели.

Для подвесных шкафов также важно применять специализированные конструкции сбережения. К примеру, специализированную сушилку для посуды, которая опускается, таким образом облегчая доступ к посуде и освобождая доступ к далёким углам шкафа. Для изготовления пространства дизайнеры рекомендуют применять в верхних шкафчиках определенное количество открытых полочек для сбережения. Небольшую технику для дома лучше сохранять в одном из ящиков или шкафов. Если в вашем гарнитуре предусматривается стойка для бара, на опоре (железная штанга) можно разместить пару полок или держателей для посуды и иной мелочи — комфортно и стильно. Не забудьте о рейлингах, какие призваны убрать весь хаос со столешницы, чтоб облегчить вам процедуру готовки пищи.


Художественные «фишки» для малогабаритной кухни: цвет, материалы, атрибуты


При помощи нескольких штрихов малюсенькая кухня углового типа может не только являться удобным помощником в готовке пищи, но и стать базой для создания простора. Первым делом дизайнеры рекомендуют смотреть на цвет. Для гарнитура подбирайте яркие мягкие оттенки, к примеру, классический белый, все яркие розовые оттенки, оранжевого, зеленого и т.д. Остерегайтесь применять в один тон яркие оттенки, к примеру, красный или темно-синий, так вы лишь уменьшите пространство помещения.


В качестве эффективного приема выступает живопись, узоры и картины. Чтоб зрительно отдалить подобранные предметы (фасады, фартук) применяйте маленькие узоры. К примеру, классические «завитушки», «восточные огурчики», цветы и т.д. лучше подбирать небольшого размера, потому что большие предметы лишь зрительно приблизят. в виде энергичных акцентов для увеличения пространства применяются следующие идеи:


  • Стеклянные фасады зрительно пространство расширят кухни. Многие открытого типа полки также прибавят простора.
  • Зеркала. Весьма необычный вариант украшения кухни, применяется весьма нечасто. Если вы надумали задействовать их в собственной кухне, подбирайте хорошие место размещения и плотные материалы, которое применяется весьма нечасто.
  • Глянец. Хороший сменой зеркала станет глянец. Можно применять особое покрытие для мебели или лишь выполнить блестящие фасады. В зависимости от площади кухни и избранного уголка кухни.
  • Если имеется возможность, заказывайте уголок для кухни на больших ножках. Так вы не только прибавите простора в помещение, но и облегчите себе уборку.
  • Отсутствие входной двери. Если дает возможность ситуация (молодое семейство, пару комнат в жилой площади) снимите кухонные двери. Вы не поверите, сколько свободного места высвободится потом. Плюс ко всему, это сделает видимость большого помещения. Но побеспокойтесь о сильной вытяжке, чтоб ароматы не получили распространение в прихожую и остальные комнаты.

Еще 1 очень прекрасный вариант внести немножко «воздуха» в маленькое помещение — применение источников освещения в середине гарнитура для кухни. Плюс ко всему, что источники света ставятся в зоне работы, они нередко размещаются в подвесных шкафах. Применяйте ленту на основе светодтодов белого цвета по периметру стеклянных фасадов, и ваша кухня в тот же миг наполнится светом и простором. Если вы применяете блестящий пол и подобный гарнитур для кухни, поставьте определенное количество светильников точечного типа в нижней мебельные части с направленным светом, так вы зрительно расширите пространство. Добавочные атрибуты, выбранные и находящиеся в правильных местах внесут конечные свойства в атмосферу малогабаритной кухни с маленьким угловым гарнитуром.


Видео маленькие кухни углового типа:





Имея собственный дом, можно уйти от параметров и восторгаться возможностью творить все, что захочеться. Правда, подобная возможность есть не у каждого и нередко доводится из обычной площади жилая площадь небольших размеров делать удобное жилье, не лишенное эстетики и красоты. Потому что приготовление еды — это дамская «прерогатива», не обращая внимания на равенство полов, дамы зачастую думают о возможностях комфортного кухонного обустройства. Как поместить в жалкие 6–9 квадратных метров всю технику для дома? Где разместить кухонный стол и, вообще, необходим ли он? Какую планировку гарнитура для кухни подобрать? Эти все проблемки вполне решает кухня углового типа, в специфики сделанная на заказ. Рассмотрим подробно отличительные характеристики применения угловой малогабаритной кухни. Планировка: подбираем самую комфортную В необходимости от планировки вашей кухни можно подобрать пару вариантов кухонного углового гарнитура. Потому что вам нужно по максимуму применять пространство, нужно посмотреть на Г- или П-образную форму угловой кухни. Вариант первый очень удобный, потому что захватывает всего один угол, а мебель размещается друг к другу под угол в 90о. Если дает возможность пространство можно применить и П-образную кухню углового типа, Но тогда помещение обязано быть правильной формы квадрата и только не узким, потому что две другие стороны гарнитура забирают слишком множество свободного места. Верхние шкафы можно разместить подобно нижним ящикам или применять лишь одну стенку. Какой собственно вариант вы выберете, подчиняется как от планировки комнаты, так и от применения домашней техники. К примеру, обычная панель, холодильник (куда установить), вытяжка и микроволновка очень легко впишутся в дизайн гарнитура. Но если у вас есть желание разместить посудомоечную и машину для стирки, индивидуальный шкаф духовой, следует очень внимательно подбирать готовенький гарнитур для кухни, а прекрасным решением станет персональный план. Эргономическое становление пространства Крайне важно для комфортного применения небольшой угловой кухни правильно разместить «треугольник для работы»: мойку, панель, холодильник и столешницу. Если вы выбрали Г-образный гарнитур нужно расположить мойку в самом центре гарнитура, панель на расстояние более 40 см от мойки, холодильник расположен в удаленном углу гарнитура. В П-образной кухне панель или поверхность для варки расположен в центре, а по сторонам от нее — мойка и холодильник. Для более бережливого применения пространства применяйте рекомендации дизайнеров: Подбирайте небольшую поверхность для варочной панели или панель на 2 конфорки; Мойка обязана быть маленьких размеров и без добавочных «пляжей»; Между панелью и мойкой нужно оставить много места для рабочей столешницы; Лучше всего, чтоб вся техника была встроенной; Для микроволновой печи отведите место в подвесных шкафчиках; Подбирайте гарнитур для кухни с самой большой высотой и располагайте шкафчики очень высоко над нижним уровнем, чтоб зрительно повысить пространство; Обычные дверцы распашного типа поменяйте сейчас шние, раскрывающиеся вверх; Применяйте вытяжку маленьких размеров, но достаточно сильную; В качестве стола обеденного, если дает возможность пространство, применяйте стойку для бара или откидную столешницу. Внутренняя комплектация гарнитура Основой для самого большого применения угловой малогабаритной кухни считается оснащение внутри, начиная от выдвижных конструкций и завершая каруселями. Часть снизу гарнитура обязана применяться максимально, и поэтому необходимо избегать «глухих территорий». В этом случае такой считается внутрений угол — стык между 2-мя линиями гарнитура. Основными идеями для его применения считаются: Мойка — комфортное решение не только для применения углового ящика, но в виде центра «треугольника для работы». Свободное пространство внутри можно применять для сбережения средств для мытья и мусорного ведра в специализированных корзинах, так вам не нужно будет нагибаться, чтоб взять все что необходимо. Применяйте специализированную дверку по правилу троллейбусной двери; или при помощи оформителя создайте модель уголка кухни без угла внутри. ящички. В углу можно расположить именно созданную конструкцию сбережения, которая дает возможность по максимуму выдвигать ящички. Поэтому, вам не прийдется долго выискивать нужные принадлежности. Не забывайте разместить в ящиках комфортные блоки для сбережения столовых приборов, специй и остальной мелочи. Выдвигающиеся сеточки трудятся по правилу якоря. Доставая одну сеточку, к примеру, со средствами для мойки или кастрюлями, вы автоматично выдвигаете следующую. Карусель на 270о — более обычная конструкция сбережения, но не меньше продуктивная. Для поиска нужного сотейника вам просто стоит покрутить первый или второй уровень карусели. Для подвесных шкафов также важно применять специализированные конструкции сбережения. К примеру, специализированную сушилку для посуды, которая опускается, таким образом облегчая доступ к посуде и освобождая доступ к далёким углам шкафа. Для изготовления пространства дизайнеры рекомендуют применять в верхних шкафчиках определенное количество открытых полочек для сбережения. Небольшую технику для дома лучше сохранять в одном из ящиков или шкафов. Если в вашем гарнитуре предусматривается стойка для бара, на опоре (железная штанга) можно разместить пару полок или держателей для посуды и иной мелочи — комфортно и стильно. Не забудьте о рейлингах, какие призваны убрать весь хаос со столешницы, чтоб облегчить вам процедуру готовки пищи. Художественные «фишки» для малогабаритной кухни: цвет, материалы, атрибуты При помощи нескольких штрихов малюсенькая кухня углового типа может не только являться удобным помощником в готовке пищи, но и стать базой для создания простора. Первым делом дизайнеры рекомендуют смотреть на цвет. Для гарнитура подбирайте яркие мягкие оттенки, к примеру, классический белый, все яркие розовые оттенки, оранжевого, зеленого и т.д. Остерегайтесь применять в один тон яркие оттенки, к примеру, красный или темно-синий, так вы лишь уменьшите пространство помещения. В качестве эффективного приема выступает живопись, узоры и картины. Чтоб зрительно отдалить подобранные предметы (фасады, фартук) применяйте маленькие узоры. К примеру, классические «завитушки», «восточные огурчики», цветы и т.д. лучше подбирать небольшого размера, потому что большие предметы лишь зрительно приблизят. в виде энергичных акцентов для увеличения пространства применяются следующие идеи: Стеклянные фасады зрительно пространство расширят кухни. Многие открытого типа полки также прибавят простора. Зеркала. Весьма необычный вариант украшения кухни, применяется весьма нечасто. Если вы надумали задействовать их в собственной кухне, подбирайте хорошие место размещения и плотные материалы, которое применяется весьма нечасто. Глянец. Хороший сменой зеркала станет глянец. Можно применять особое покрытие для мебели или лишь выполнить блестящие фасады. В зависимости от площади кухни и избранного уголка кухни. Если имеется возможность, заказывайте уголок для кухни на больших ножках. Так вы не только прибавите простора в помещение, но и облегчите себе уборку. Отсутствие входной двери. Если дает возможность ситуация (молодое семейство, пару комнат в жилой площади) снимите кухонные двери. Вы не поверите, сколько свободного места высвободится потом. Плюс ко всему, это сделает видимость большого помещения. Но побеспокойтесь о сильной вытяжке, чтоб ароматы не получили распространение в прихожую и остальные комнаты. Еще 1 очень прекрасный вариант внести немножко «воздуха» в маленькое помещение — применение источников освещения в середине гарнитура для кухни. Плюс ко всему, что источники света ставятся в зоне работы, они нередко размещаются в подвесных шкафах. Применяйте ленту на основе светодтодов белого цвета по периметру стеклянных фасадов, и ваша кухня в тот же миг наполнится светом и простором. Если вы применяете блестящий пол и подобный гарнитур для кухни, поставьте определенное количество светильников точечного типа в нижней мебельные части с направленным светом, так вы зрительно расширите пространство. Добавочные атрибуты, выбранные и находящиеся в правильных местах внесут конечные свойства в атмосферу малогабаритной кухни с маленьким угловым гарнитуром. Видео маленькие кухни углового типа:


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика