Шкаф-купе в спальне или как превратить место хранения вещей в украшение комнаты - «Дизайн» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Шкаф-купе в спальне или как превратить место хранения вещей в украшение комнаты - «Дизайн»

Шкаф-купе в спальне или как превратить место хранения вещей в украшение комнаты - «Дизайн»

4-10-2018, 12:52   Митрофан   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Дизайнеры-специалисты фактически единогласно говорят, что шкаф в спальной комнате считается таким же полноправным и очень важным акцентом, как и кровать. Но громоздкость в интерьерах нашего времени ненужна. Сделать стильный дизайн и не лишать себя возможности сохранять в спальной комнате необходимые вещи можно, если применять купе-шкаф.


Важные превосходства шкафов-купе


Благодаря шкафу с раздвигающимися дверками вы сможете применять комнатное пространство целесообразно и со всеми удобствами. Плюс ко всему, эта мебель красива в плане эстетики, надежна и имеет очень много вариаций — как по внутреннему наполнению, так и по дизайну фасадов.


Модный купе-шкаф в спальной комнате


При помощи точно выбранного шкафа-купе вы отлично спрячете все ненужное, сохранив на всегда обозр лишь прекрасный фасад.



Зеркальный фасад с красивыми узорами


Сюда уместятся глубокие полки и свободные части, ящички и различные вешалки — можно так рассчитать комплектующие, что купе-шкаф станет небольшой гардеробной. Потому, что его даже можно украшать большим зеркалом.


Виды систем шкафов-купе


Есть 2 важные системы шкафов-купе:


  1. Встроенные — располагаются в нише которая уже есть или полностью занимают одну из стенок. Благодаря им площадь комнаты для сна применяется более целесообразно, а сам шкаф не просит заметных расходов — роль днища, крышки, стенок тут выполняют пол, стены и потолок комнаты. Выходит, что закрытое раздвигающимися дверками пространство внутри делится на части.

Шкаф-купе встроенного типа


По отдельности стоящие — это настоящаяя мебель корпусного типа со всеми обычными конструкционными компонентами. Они способны переезжать с вами вместе, но не точно будут повторить геометрию комнаты.


По отдельности стоящий купе-шкаф


Также шкафы-купе могут быть прямыми или угловыми. Последние не очень популярны в силу специфичности производства, зато способны решать проблему недостатка свободной площади в небольшой спальной комнате.


Угловой купе-шкаф


Шкафы-купе для спальной комнаты приобретите готовые или же заказывать под ваши размеры. Индивидуальное производство постоянно требует больших затрат в финансовом плане, зато в этом варианте вы получите мебель, отлично необходимую вашим требованиям — в плане габаритов, раскраски, формы, дизайна и внутреннего наполнения.


Маленькие детали подбора материала


Массив дерева нечасто применяется для того чтобы-купе — в этом случае он считается через чур непрактичным и тяжелым и большим материалом. Предпочтение отдают его «ненастоящим аналогам» — МДФ и Дсп.


Востребованые раскраски для фасадов


Особенно популярно ДСП ламинированное — весьма крепкий, комфортный в применении и при всем этом недорогой матерьял, предоставленный, стоит еще сказать, что, в большом колличестве декоративных цветов. МДФ также отличается надежностью и долголетием, но данный материал по традиции дороже Дсп.



Очень часто шкафы-купе выполняют из ламинированного Дсп


Для производства шкафов-купе в спальную комнату также широко применяются зеркала, из каких делают двери. Это дает возможность получить действительно красивую и универсальную мебель, которая сможет помочь визуально увеличить пространство. Бояться применения зеркал не необходимо — для мебели применяют особые материалы, с верхней пленкой для защиты, защищающей от раскалывания при ударе.


Дверь шкафа — практичное зеркало во весь рост


Из каких материалов лучше подбирать детский шкаф читайте в индивидуальном обозрении.


Каким может быть фасадный декор?


Самая основная часть шкафа-купе (с дизайнерской точки зрения, разумеется) — это его фасад. Двери раздвижные декорируют различными стеклянными вставками, пластика, бамбука, зеркал, ротанга.


Самым недорогим вариантом декора считается применение полимеров — акрила или камелита, а очень дорогие — стеклянные украшения (Это может быть гравировка лазером или даже многоцветный витраж).


Фасад из стекла с изображением


Для спальных комнат в стиле классицизма шкафы-купе декорируют колоннами и фресками, бордюрчиками и мозаикой из различных пород дерева (используется шпон для отделки дверей). А в спальнях нынешнего образа подойдут фасады с фотопечатью или лаконические узоры на зеркалах.


Фасад из стекла на матовой основе


Что касательно восточной тематики, то она встречает облицовку материалами от природы — бамбуком или ротангом. А в минималистичных стилях фасад шкафа-купе обязан быть гладеньким и не неестественным.


Фото: шкафы-купе в различных стилях


В стиле Востока


Купе-шкаф в спальной комнате в стиле классицизма


Спальная комната со шкафом-купе в прованс стиле


Купе-шкаф в минималистическом стиле


Купе-шкаф в спальной комнате в модерн стиле


Видео подборка идей



Определенное количество наиболее значимых советов по подбору


Начать подбор шкафа-купе для спальной комнаты следует с типа системы — нужно определиться, подходит ли вам встроенная или по отдельности стоящая модель? При всем этом учтите и планировку комнаты, и многие отличительные характеристики крепежа мебели — а именно, ее нельзя устанавливать к стенке, облицованной гипсом.


Потом следует расценить такие условия:


  1. Механизм открытия дверей. Может быть роликовый или монорельсовый. Заключительный вариант считается надежнее, потому что дверь целиком защищена от нечаянного выскальзывания, да и пазы при работе не забиваются.
  2. Матерьял роликов. Тут лучше металл как очень долговечный или пластик с покрытием из тефлона (среднее комбинирование качества и стоимости). Поменьше всего отслужат недорогие пластиковые ролики.
  3. Вместительность — следует точно расценить требования собственной семьи в конструкциях сбережения, чтоб не платить больше за секции и лишние отсеки, но при всем этом пользоваться мебелью со всеми удобствами.
  4. Профиль раздвижной конструкции «купе» — может быть стальным или алюминиевым. Сталь считается прочной и крепкой, но она тяжела и «шумит» в работе. А вот алюминий бесшумен, так как тоньше и легче стали, зато отслужит меньше.
  5. Матерьял фасада — его выбирают в необходимости от дизайна и палитры цветов помещения. Так как фасад шкафа занимает существенную площадь, он обязан согласоваться с материалом пола, потолка и рядом стоящей мебели. Чтоб не дозволять мрачности в спальной комнате, фасады делают под яркое дерево, хорошо украшают стеклом и зеркалами.
  6. Размеры створок — ширина раздвигающихся дверок шкафа не обязана быть больше 1-1,2 метра, по другому пользоваться такой мебелью будет некомфортно.
  7. Наполнение внутри — полки, ящички, участки, штанги. Тут ценится не только и большое количество, но и их сочетаемость меж собой. Для комфорта можно выполнить ящички с полным выдвижением, предусматривать пантограф чтобы одежду можно было располагать в «два этажа», выдвигающиеся бельевые корзины или сеточки для обуви. Имеет значение расстояние между полочками — не меньше 30-35 см и высота месторасположения штанг для одежды — под плащ около 1,5 метров и под «тенниски» — до 1,2 м. Вы тоже свободны подбирать любые добавочные комплектующие, среди них и особое устройство для защиты от пыли в виде щеточек на дверях.

Совет. Чтоб доступ к «внутренностям» шкафа был особенно уютным, учитывается встроенная подсветка.


Как точно установить глубину шкафа-купе


Разумеется, при подборе шкафа-купе дизайн играет большую роль, но фактическая составляющая не меньше весома. А чтобы мебель применялась по собственному предназначению с удобством, необходимо точно установить глубину.


Тут предусматривается пару моментов:


  • двери распашные занимают около 10 см;
  • в плательном отделении одежду вешают паралельно «боковинкам» — тут предполагается разместить самую объемную одежду;
  • если шкаф большой, то пользоваться верхними полочками при их огромный глубине будет трудно;
  • обычная глубина — 60 см, но допустимые вариации в пределах 50-70 см с учитыванием пространственных характеристик комнаты;
  • если в спальной комнате нельзя установить глубокий шкаф, то подбирается подходящее удобное наполнение — к примеру, выдвигающиеся штанги или лифт.

Купе-шкаф в спальной в стиле нашего времени


Сегодняшние шкафы-купе в спальной комнате могут быть и маленьких размеров, и на самом деле большие, напоминающие отдельную гардеробную, и с шикарными фасадами, облицованными кожей или витражами, и с минималистично-матовыми поверхностями. Лишь вам решать, как станет смотреться ваша идеальная конструкция сбережения.



В индивидуальной заметке мы расскажем про шкафы-купе в прихожую.



Дизайнеры-специалисты фактически единогласно говорят, что шкаф в спальной комнате считается таким же полноправным и очень важным акцентом, как и кровать. Но громоздкость в интерьерах нашего времени ненужна. Сделать стильный дизайн и не лишать себя возможности сохранять в спальной комнате необходимые вещи можно, если применять купе-шкаф. Важные превосходства шкафов-купе Благодаря шкафу с раздвигающимися дверками вы сможете применять комнатное пространство целесообразно и со всеми удобствами. Плюс ко всему, эта мебель красива в плане эстетики, надежна и имеет очень много вариаций — как по внутреннему наполнению, так и по дизайну фасадов. Модный купе-шкаф в спальной комнате При помощи точно выбранного шкафа-купе вы отлично спрячете все ненужное, сохранив на всегда обозр лишь прекрасный фасад. Зеркальный фасад с красивыми узорами Сюда уместятся глубокие полки и свободные части, ящички и различные вешалки — можно так рассчитать комплектующие, что купе-шкаф станет небольшой гардеробной. Потому, что его даже можно украшать большим зеркалом. Виды систем шкафов-купе Есть 2 важные системы шкафов-купе: Встроенные — располагаются в нише которая уже есть или полностью занимают одну из стенок. Благодаря им площадь комнаты для сна применяется более целесообразно, а сам шкаф не просит заметных расходов — роль днища, крышки, стенок тут выполняют пол, стены и потолок комнаты. Выходит, что закрытое раздвигающимися дверками пространство внутри делится на части. Шкаф-купе встроенного типа По отдельности стоящие — это настоящаяя мебель корпусного типа со всеми обычными конструкционными компонентами. Они способны переезжать с вами вместе, но не точно будут повторить геометрию комнаты. По отдельности стоящий купе-шкаф Также шкафы-купе могут быть прямыми или угловыми. Последние не очень популярны в силу специфичности производства, зато способны решать проблему недостатка свободной площади в небольшой спальной комнате. Угловой купе-шкаф Шкафы-купе для спальной комнаты приобретите готовые или же заказывать под ваши размеры. Индивидуальное производство постоянно требует больших затрат в финансовом плане, зато в этом варианте вы получите мебель, отлично необходимую вашим требованиям — в плане габаритов, раскраски, формы, дизайна и внутреннего наполнения. Маленькие детали подбора материала Массив дерева нечасто применяется для того чтобы-купе — в этом случае он считается через чур непрактичным и тяжелым и большим материалом. Предпочтение отдают его «ненастоящим аналогам» — МДФ и Дсп. Востребованые раскраски для фасадов Особенно популярно ДСП ламинированное — весьма крепкий, комфортный в применении и при всем этом недорогой матерьял, предоставленный, стоит еще сказать, что, в большом колличестве декоративных цветов. МДФ также отличается надежностью и долголетием, но данный материал по традиции дороже Дсп. Очень часто шкафы-купе выполняют из ламинированного Дсп Для производства шкафов-купе в спальную комнату также широко применяются зеркала, из каких делают двери. Это дает возможность получить действительно красивую и универсальную мебель, которая сможет помочь визуально увеличить пространство. Бояться применения зеркал не необходимо — для мебели применяют особые материалы, с верхней пленкой для защиты, защищающей от раскалывания при ударе. Дверь шкафа — практичное зеркало во весь рост Из каких материалов лучше подбирать детский шкаф читайте в индивидуальном обозрении. Каким может быть фасадный декор? Самая основная часть шкафа-купе (с дизайнерской точки зрения, разумеется) — это его фасад. Двери раздвижные декорируют различными стеклянными вставками, пластика, бамбука, зеркал, ротанга. Самым недорогим вариантом декора считается применение полимеров — акрила или камелита, а очень дорогие — стеклянные украшения (Это может быть гравировка лазером или даже многоцветный витраж). Фасад из стекла с изображением Для спальных комнат в стиле классицизма шкафы-купе декорируют колоннами и фресками, бордюрчиками и мозаикой из различных пород дерева (используется шпон для отделки дверей). А в спальнях нынешнего образа подойдут фасады с фотопечатью или лаконические узоры на зеркалах. Фасад из стекла на матовой основе Что касательно восточной тематики, то она встречает облицовку материалами от природы — бамбуком или ротангом. А в минималистичных стилях фасад шкафа-купе обязан быть гладеньким и не неестественным. Фото: шкафы-купе в различных стилях В стиле Востока Купе-шкаф в спальной комнате в стиле классицизма Спальная комната со шкафом-купе в прованс стиле Купе-шкаф в минималистическом стиле Купе-шкаф в спальной комнате в модерн стиле Видео подборка идей Определенное количество наиболее значимых советов по подбору Начать подбор шкафа-купе для спальной комнаты следует с типа системы — нужно определиться, подходит ли вам встроенная или по отдельности стоящая модель? При всем этом учтите и планировку комнаты, и многие отличительные характеристики крепежа мебели — а именно, ее нельзя устанавливать к стенке, облицованной гипсом. Потом следует расценить такие условия: Механизм открытия дверей. Может быть роликовый или монорельсовый. Заключительный вариант считается надежнее, потому что дверь целиком защищена от нечаянного выскальзывания, да и пазы при работе не забиваются. Матерьял роликов. Тут лучше металл как очень долговечный или пластик с покрытием из тефлона (среднее комбинирование качества и стоимости). Поменьше всего отслужат недорогие пластиковые ролики. Вместительность — следует точно расценить требования собственной семьи в конструкциях сбережения, чтоб не платить больше за секции и лишние отсеки, но при всем этом пользоваться мебелью со всеми удобствами. Профиль раздвижной конструкции «купе» — может быть стальным или алюминиевым. Сталь считается прочной и крепкой, но она тяжела и «шумит» в работе. А вот алюминий бесшумен, так как тоньше и легче стали, зато отслужит меньше. Матерьял фасада — его выбирают в необходимости от дизайна и палитры цветов помещения. Так как фасад шкафа занимает существенную площадь, он обязан согласоваться с материалом пола, потолка и рядом стоящей мебели. Чтоб не дозволять мрачности в спальной комнате, фасады делают под яркое дерево, хорошо украшают стеклом и зеркалами. Размеры створок — ширина раздвигающихся дверок шкафа не обязана быть больше 1-1,2 метра, по другому пользоваться такой мебелью будет некомфортно. Наполнение внутри — полки, ящички, участки, штанги. Тут ценится не только и большое количество, но и их сочетаемость меж собой. Для комфорта можно выполнить ящички с полным выдвижением, предусматривать пантограф чтобы одежду можно было располагать в «два этажа», выдвигающиеся бельевые корзины или сеточки для обуви. Имеет значение расстояние между полочками — не меньше 30-35 см и высота месторасположения штанг для одежды — под плащ около 1,5 метров и под «тенниски» — до 1,2 м. Вы тоже свободны подбирать любые добавочные комплектующие, среди них и особое устройство для защиты от пыли в виде щеточек на дверях. Совет. Чтоб доступ к «внутренностям» шкафа был особенно уютным, учитывается встроенная подсветка. Как точно установить глубину шкафа-купе Разумеется, при подборе шкафа-купе дизайн играет большую роль, но фактическая составляющая не меньше весома. А чтобы мебель применялась по собственному предназначению с удобством, необходимо точно установить глубину. Тут предусматривается пару моментов: двери распашные занимают около 10 см; в плательном отделении одежду вешают паралельно «боковинкам» — тут предполагается разместить самую объемную одежду; если шкаф большой, то пользоваться верхними полочками при их огромный глубине будет трудно; обычная глубина — 60 см, но допустимые вариации в пределах 50-70 см с учитыванием пространственных характеристик комнаты; если в спальной комнате нельзя установить глубокий шкаф, то подбирается подходящее удобное наполнение — к примеру, выдвигающиеся штанги или лифт. Купе-шкаф в спальной в стиле нашего времени Сегодняшние шкафы-купе в спальной комнате могут быть и маленьких размеров, и на самом деле большие, напоминающие отдельную гардеробную, и с шикарными фасадами, облицованными кожей или витражами, и с минималистично-матовыми поверхностями. Лишь вам решать, как станет смотреться ваша идеальная конструкция сбережения. В индивидуальной заметке мы расскажем про шкафы-купе в прихожую.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика