Гостиная в классическом стиле — принципы, мебель, украшения - «Дизайн» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Гостиная в классическом стиле — принципы, мебель, украшения - «Дизайн»

Гостиная в классическом стиле — принципы, мебель, украшения - «Дизайн»

4-10-2018, 12:52   Евгений   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Классический стиль в оформлении считается показателем интеллигентности и хорошего вкуса, изысканности и роскоши. Его могут себе позволить владельцы гостиных большого размера, так как каждый интерьерный предмет в себе несет конкретный смысл и его наличие непременно.


Классика в дизайне помещений находится вне не постоянных рамок, она не соперничает с модерном, провансом или кантри. В большинстве случаев данный стиль любят люди среднего и больше постарше с конкретным достатком, достигнувшие многого в жизни и умеющие ей восторгаться.


Правила традиционной гостевой


  1. интерьер в классическом стиле подойдет для гостиных с большими потолками, они обязаны быть не меньше трех метров, чтоб солнце прекрасно отражалось на мебельных предметах;
  2. мебель должна обязательно быть из материалов высокого качества, дерево подходит лишь не дешевых пород;
  3. мебель и пол – лишь деревяные;


классицизм подразумевает суровые пропорции в мебельных предметах, тут не подходят вычурность и пафос;
роскошь обязана прослеживаться в любом интерьерном предмете, индивидуальность и бурная фантазия во вкусе тут не планируются;
весь текстиль – подушки, обивка мягкой мебели, шторы и скатерти – обязаны быть из дорогих и настоящих тканей: льна, шелка, бархата и атласа;
в декорировании применяется металл, из него могут быть выполнены лампы или торшеры;
гостевая комната в классическом стиле учитывает присутствие камина;
из цветов в интерьерном дизайне хороши нейтральные оттенки: светло-розовый, бежевый, бледно-серый, желтоватый и зеленоватый, нежно-голубой; они комбинируют с белым;
для выполнения правила контрастности мебель и декоративные элементы выбираются темных отенков;
рамы окон — постоянно деревяные, прекрасно выглядят на окнах кованые решётки.

Потолок, пол и стенки в традиционной гостевой


На полу очень часто кладут паркет из не дешевых пород дерева, в большинстве случаев – белых оттенков с традиционным кружевным изображением. Редко применяют доску паркетную. Дерево для пола подбирается из художественных и соображений практики – оно красиво выглядит и считается прочным.



Потолок в классическом стиле – постоянно белый и непременно с лепниной из гипса. Из нее может быть сделан карниз и розетки. В сегодняшней гостевой гипс может быть поменян на полиуретан.


На стенах тоже есть лепнина. Гипсовой каймой разделяют пол и потолок от стен, она бывает в виде пилястров, панелей, фризов и бордюрчиков. Эти элементы декора – обязательный аксессуар традиционной гостевой. Также востребованы колонны и полуколонны. Если владельцы любят шпалеры, то они обязаны быть спокойных тонов, с рисунками с растительностью или орнаментальными мотивами.



Мебель в классическом стиле


Мебель играет большую роль в определении образа, она постоянно – с компонентами старины. Антиквариат и классицизм – практически слова-синонимы. Для этих гостиных обычны такие словосочетания, как «комоды и столики Шератона», «диваны Честерфилд», «стулья Чиппендейла». Для дизайнеров данные понятия природны. Под стулом Чиппендейла понимается сидение из красного дерева с резной спинкой. Она такая сложная, что смотрится, как будто бы перевязанная лентой. Такой стул выглядит достаточно богато и солидно. В большинстве случаев их в традиционной гостевой – по минимуму шесть штук.


Мягкие диваны Честерфилд – тоже обязательный аксессуар гостевой. Они будут обиты кожей или дорогой тканью, в большинстве случаев – однотонным бархатом, жаккардом или велюром. Спинка дивана непременно стеганая, с прекрасными декоративными пуговицами. Подлокотники – такой же высоты, как и спинка. Они непременно сделаны в виде свернутых свитков. Диван может быть единым целым или складываться из сидений-подушек. Ножки у «честеров» в большинстве случаев невысокие, но в наши дни допускается отклонение от этой нормативы. Кресла осуществляются в подобном стилевом решении.


В традиционной гостевой также имеются столики, комоды, серванты и бюро – из дуба, гевеи, вишни или красного дерева. Для них отличительны изогнуты ножки и правильные пропорции.


Важно. Все мебельные предметы должны находиться друг от друга на определенном расстоянии.


Обычная «стена» тут не подходяща. Порой мебель декорируют резьбой, золочением и бронзой. Но эти предметы не обязаны быть неестественными.


Как уже говорилось, в стиле классицизма декорируют гостиные от 20 кв. м. и более. Но, не обращая внимания на приличную площадь, в большинстве случаев мебели в нем не очень много, чтоб не возникало ощущение перегруженности. Тут обязаны быть кофейные столики на изогнутых или идеальных ножках. Мебель постоянно изготавливается персонально для любой комнаты, серийной она не бывает.


Люстра под старину


Прекрасная люстра считается необходимым аксессуаром традиционного оформления. Постоянно вешается по середине комнаты и собой представляет шикарную систему с несколькими рожками, порой — многоярусную. Образ под старину копирует свечки в дворцовых залах.


Люстра непременно украшена позолотой и хрустальными подвесками. При всем этом она никогда не подвешена прямиком под потолок, а свисает под ним на достойном расстоянии. Под большими потолками это выглядит разумеется и идеально.


Кроме основной люстры, в традиционной гостевой может быть пару небольших источников освещения. Их производят в форме свечей или фонариков. Многие любители интерьеров выполненных в классическом стиле также ставят торшеры с абажурами из тканей, их цвет сходится с цветом обивки мягкой мебели.


Шторы


В помещении с большими потолками вешаются крепкие портьеры и лёгкий тюль. Стиль классика решительно не приемлет сегодняшние жалюзи, роллеты или римские шторы. Портьеры постоянно изготовлены из «тяжёлых» тканей – бархата, жаккарда или атласа. На них непременно обязаны быть подхваты с декоративными кистями, чтоб в жилое помещение попадало много света. Шторы вешаются на традиционном карнизе-штанге.


Снизу на гардинах обязана быть бахрома. Также не будет ненужным ламбрекен, так как высота потолков это дает возможность. Цвет для штор подбирается не очень яркий, если он с изображением, то – неярким. От основного цвета в помещении он обязан выделяться на 1-2 оттенки. Из такой же ткани делаются декоративные диванные подушки и кресел.


Аксессуары для гостиных


Кроме лепнины и стульев и резных ножек диванов, в традиционных гостиных есть еще многие украшения:


  • необходимые картины на стенах – портреты, пейзажи, изображения сцен охоты;
  • на столиках и комодах размещаются статуэтки из фарфора, светильники и графины под старину, но этих объектов много не обязано быть;
  • книги обязаны быть в зоне для приема гостей у всех на виду – в стеллаже или в шкафу со дверкой из стекла;
  • как знак роскоши, обязана находиться позолота – в рамках картин или зеркал, на ножках подсвечников или на ручках тяжёлых дверей из дерева;
  • обязательным аксессуаром считается камин по середине комнаты, он может быть мраморным, чугунным или древесным;
  • на камине устанавливаются семейные фото в рамках из дерева, статуэтки из фарфора, хрустальные вазы и дорогие шкатулки;
  • на стену вешаются старые часы.

В зоне для приема гостей стиля «классик» не может быть сегодняшних «атрибутов» — проводов или розеток. Они постоянно аккуратно спрятаны от глаз. Даже техника в большинстве случаев завуалирована выдвижными панелями и специализированной драпировкой. Ни телевизор, ни кондиционер не должны напоминать о том, какой сейчас год. Любители стиля «классик» в интерьере отдают предпочтительность старине.


Сделать подобный интерьер не просто, для данного понадобится особое образование, отличный вкус и возможности в финансовом плане. При правильном подходе выйдет достаточно комфортная комната, какой подходит определение «элегантная» и которая будет вызвать восхищение.




Классический стиль в оформлении считается показателем интеллигентности и хорошего вкуса, изысканности и роскоши. Его могут себе позволить владельцы гостиных большого размера, так как каждый интерьерный предмет в себе несет конкретный смысл и его наличие непременно. Классика в дизайне помещений находится вне не постоянных рамок, она не соперничает с модерном, провансом или кантри. В большинстве случаев данный стиль любят люди среднего и больше постарше с конкретным достатком, достигнувшие многого в жизни и умеющие ей восторгаться. Правила традиционной гостевой интерьер в классическом стиле подойдет для гостиных с большими потолками, они обязаны быть не меньше трех метров, чтоб солнце прекрасно отражалось на мебельных предметах; мебель должна обязательно быть из материалов высокого качества, дерево подходит лишь не дешевых пород; мебель и пол – лишь деревяные; классицизм подразумевает суровые пропорции в мебельных предметах, тут не подходят вычурность и пафос; роскошь обязана прослеживаться в любом интерьерном предмете, индивидуальность и бурная фантазия во вкусе тут не планируются; весь текстиль – подушки, обивка мягкой мебели, шторы и скатерти – обязаны быть из дорогих и настоящих тканей: льна, шелка, бархата и атласа; в декорировании применяется металл, из него могут быть выполнены лампы или торшеры; гостевая комната в классическом стиле учитывает присутствие камина; из цветов в интерьерном дизайне хороши нейтральные оттенки: светло-розовый, бежевый, бледно-серый, желтоватый и зеленоватый, нежно-голубой; они комбинируют с белым; для выполнения правила контрастности мебель и декоративные элементы выбираются темных отенков; рамы окон — постоянно деревяные, прекрасно выглядят на окнах кованые решётки. Потолок, пол и стенки в традиционной гостевой На полу очень часто кладут паркет из не дешевых пород дерева, в большинстве случаев – белых оттенков с традиционным кружевным изображением. Редко применяют доску паркетную. Дерево для пола подбирается из художественных и соображений практики – оно красиво выглядит и считается прочным. Потолок в классическом стиле – постоянно белый и непременно с лепниной из гипса. Из нее может быть сделан карниз и розетки. В сегодняшней гостевой гипс может быть поменян на полиуретан. На стенах тоже есть лепнина. Гипсовой каймой разделяют пол и потолок от стен, она бывает в виде пилястров, панелей, фризов и бордюрчиков. Эти элементы декора – обязательный аксессуар традиционной гостевой. Также востребованы колонны и полуколонны. Если владельцы любят шпалеры, то они обязаны быть спокойных тонов, с рисунками с растительностью или орнаментальными мотивами. Мебель в классическом стиле Мебель играет большую роль в определении образа, она постоянно – с компонентами старины. Антиквариат и классицизм – практически слова-синонимы. Для этих гостиных обычны такие словосочетания, как «комоды и столики Шератона», «диваны Честерфилд», «стулья Чиппендейла». Для дизайнеров данные понятия природны. Под стулом Чиппендейла понимается сидение из красного дерева с резной спинкой. Она такая сложная, что смотрится, как будто бы перевязанная лентой. Такой стул выглядит достаточно богато и солидно. В большинстве случаев их в традиционной гостевой – по минимуму шесть штук. Мягкие диваны Честерфилд – тоже обязательный аксессуар гостевой. Они будут обиты кожей или дорогой тканью, в большинстве случаев – однотонным бархатом, жаккардом или велюром. Спинка дивана непременно стеганая, с прекрасными декоративными пуговицами. Подлокотники – такой же высоты, как и спинка. Они непременно сделаны в виде свернутых свитков. Диван может быть единым целым или складываться из сидений-подушек. Ножки у «честеров» в большинстве случаев невысокие, но в наши дни допускается отклонение от этой нормативы. Кресла осуществляются в подобном стилевом решении. В традиционной гостевой также имеются столики, комоды, серванты и бюро – из дуба, гевеи, вишни или красного дерева. Для них отличительны изогнуты ножки и правильные пропорции. Важно. Все мебельные предметы должны находиться друг от друга на определенном расстоянии. Обычная «стена» тут не подходяща. Порой мебель декорируют резьбой, золочением и бронзой. Но эти предметы не обязаны быть неестественными. Как уже говорилось, в стиле классицизма декорируют гостиные от 20 кв. м. и более. Но, не обращая внимания на приличную площадь, в большинстве случаев мебели в нем не очень много, чтоб не возникало ощущение перегруженности. Тут обязаны быть кофейные столики на изогнутых или идеальных ножках. Мебель постоянно изготавливается персонально для любой комнаты, серийной она не бывает. Люстра под старину Прекрасная люстра считается необходимым аксессуаром традиционного оформления. Постоянно вешается по середине комнаты и собой представляет шикарную систему с несколькими рожками, порой — многоярусную. Образ под старину копирует свечки в дворцовых залах. Люстра непременно украшена позолотой и хрустальными подвесками. При всем этом она никогда не подвешена прямиком под потолок, а свисает под ним на достойном расстоянии. Под большими потолками это выглядит разумеется и идеально. Кроме основной люстры, в традиционной гостевой может быть пару небольших источников освещения. Их производят в форме свечей или фонариков. Многие любители интерьеров выполненных в классическом стиле также ставят торшеры с абажурами из тканей, их цвет сходится с цветом обивки мягкой мебели. Шторы В помещении с большими потолками вешаются крепкие портьеры и лёгкий тюль. Стиль классика решительно не приемлет сегодняшние жалюзи, роллеты или римские шторы. Портьеры постоянно изготовлены из «тяжёлых» тканей – бархата, жаккарда или атласа. На них непременно обязаны быть подхваты с декоративными кистями, чтоб в жилое помещение попадало много света. Шторы вешаются на традиционном карнизе-штанге. Снизу на гардинах обязана быть бахрома. Также не будет ненужным ламбрекен, так как высота потолков это дает возможность. Цвет для штор подбирается не очень яркий, если он с изображением, то – неярким. От основного цвета в помещении он обязан выделяться на 1-2 оттенки. Из такой же ткани делаются декоративные диванные подушки и кресел. Аксессуары для гостиных Кроме лепнины и стульев и резных ножек диванов, в традиционных гостиных есть еще многие украшения: необходимые картины на стенах – портреты, пейзажи, изображения сцен охоты; на столиках и комодах размещаются статуэтки из фарфора, светильники и графины под старину, но этих объектов много не обязано быть; книги обязаны быть в зоне для приема гостей у всех на виду – в стеллаже или в шкафу со дверкой из стекла; как знак роскоши, обязана находиться позолота – в рамках картин или зеркал, на ножках подсвечников или на ручках тяжёлых дверей из дерева; обязательным аксессуаром считается камин по середине комнаты, он может быть мраморным, чугунным или древесным; на камине устанавливаются семейные фото в рамках из дерева, статуэтки из фарфора, хрустальные вазы и дорогие шкатулки; на стену вешаются старые часы. В зоне для приема гостей стиля «классик» не может быть сегодняшних «атрибутов» — проводов или розеток. Они постоянно аккуратно спрятаны от глаз. Даже техника в большинстве случаев завуалирована выдвижными панелями и специализированной драпировкой. Ни телевизор, ни кондиционер не должны напоминать о том, какой сейчас год. Любители стиля «классик» в интерьере отдают предпочтительность старине. Сделать подобный интерьер не просто, для данного понадобится особое образование, отличный вкус и возможности в финансовом плане. При правильном подходе выйдет достаточно комфортная комната, какой подходит определение «элегантная» и которая будет вызвать восхищение.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика