Потолок в зале — 3 шага по созданию эффектного потолка в вашей гостиной - «Дизайн» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Потолок в зале — 3 шага по созданию эффектного потолка в вашей гостиной - «Дизайн»

Потолок в зале — 3 шага по созданию эффектного потолка в вашей гостиной - «Дизайн»

4-10-2018, 12:51   Little   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Потолочный дизайн в зоне для приема гостей может стать аргументом, определяющим комфорт во всей жилой площади. Можно подбирать одно- и конструкции из нескольких уровней, сложные формы или лаконические линии, яркие цвета или акварельные оттенки — в зависимости от главный интерьерной концепции.


Учтите, что потолки многоуровневые будут идеально смотреться лишь при исходной высоте потолка выше 2,7 м. По другому они окажутся через чур тяжелыми и «придавят» комнату собственным объемом. Хорошо что, для обычных гостиных с высотой потолка 2,3-2,5 метра можно применить одноуровневые конструкции с увеличивающей пространство блестящей поверхностью.


Фото: потолочный дизайн в зоне для приема гостей


Шаг первый — внимание на образ


Потолок в зоне для приема гостей — это не только поверхность, где размещаются приборы освещения, это так же и логичное продолжение единого оформления. Не учитывая сегодняшних интерьерных трендов тут обойтись не получится. Основными среди них считаются:



  1. Loft, стиль 20-х — потертые, грубые, необработаные бетоные плоскости или изношенные железные и балки из дерева.
  2. Эклектика, слияние традиционного шика с новыми концепциями, минимализм и ясность. Такого рода гостевая комната станет смотреться и кратко, и ярко сразу.
  3. Экологический стиль — особое, природное, ультрапопулярное направление. между прочим, предметы эко-стиля (дерево, имитирование плетений из лозы) оказываются подходят фактически в каждом интерьерном решении.
  4. Античный стиль — построен на выразительных и шикарных фактурах, смотрится монументально и величественно. Это различные детали из лепнины, настоящий камень и так дальше


Традиционный викторианский (британский) образ. Ему будет свойственна некая чопорность, но одновременно — очерёдность и выдержанность. Сочные цвета тут восполняются строгими линиями.
Этно-стили сейчас фактически не применяются в чистом виде, но самые яркие их элементы декора и благородные цвета подойдут в сегодняшних интерьерных концепциях.
И минимализм, и высокотехнологичное техно просят лаконичной потолочной отделки. Тут не требуются сложные фактуры, достаточно подобрать благоприятный цвет.

Важно. Не забудьте, что в границах одной гостевой можно выполнить определенное количество родных по духу интерьерных решений. Разделение пространства, деление его по практичному предназначению крайне важно для гостевой, где сочитаются зоны для отдыха и работы, приема гостей и детских игр. Потолок в этом случае делается объеденяющей плоскостью.



Шаг второй — подбираем матерьял отделки


Чтоб выбрать подходящий матерьял, необходимо учитывать все рабочие задачи, какие решает потолок:


  • правильное месторасположение источников освещения;
  • конспирация технических коммуникаций;
  • разравнивание существующих поверхностей;
  • декоративное соотношение.

Главное освещение выполнено по периметру помещения


Этим всем параметрам будут отвечать потолки натяжного типа. Они удобные в монтаже, скрывают существующие недостатки основания, комуникацию для приборов для освещения, пожаробезопасны, защищают от затопления, чистые в экологическом плане, не впитуют ароматов и пыли, комбинируют с любым интерьерным решением.


Светильники встроенные одинаково размещены по всему потолку


Кроме того, потолки натяжного типа устанавливаются фактически без мусора и пыли, что важно для гостиных, в каких ремонт уже закончен. В числе плюсов матерьяла — нелимитированная художественная вариативность.


Можно предпочтение отдать блестящим поверхностям, увеличивающим пространство, или же традиционным матовым структурам, подобрать любой цвет или даже фотопринт (от цветочной поляны до солнечного неба).


Блестящий потолок натяжного типа в зоне для приема гостей


Оформление гостевой в эко- или кантри-стиле может «настойчиво попросить» применения покрытий из дерева. Такие навесные потолки на основе реек экологичны, в плане эстетики симпатичны и прекрасно поправляют существующую потолочную поверхность.


3 светового источника: люстра + светильники встроенные + лента из светодиодов


Дерево не обязательно применяется «всплошную» — для определения образа вполне достаточно акцентных декоративных балок.


Совет. Между материалом подвесного потолка и основой остается зазор, который можно применять для прокладки коммуникаций и для изготовления тепло- и звукоизоляционного слоя.


К традиционным навесным системам относятся потолки из гипсокартона. Можно их применять в виде дополнения к потолку натяжного типа или же как самостоятельный матерьял. Листы гипсокартона отлично прячут недостатки основания, дают возможность проложить нужные коммуникации и установить требуемые приборы освещения.


Среди основных положительных качеств Листы гипсокартона — экологичность, комфорт в монтаже, возможность выполнять разноуровневые потолки достаточно сложных форм и разных габаритов. Такие дизайны применяются в варианте, когда необходимо отметить определенные гостинные зоны или установить локальное освещение точечное.


Комбинация натяжного и навесного потолка


Учтите, что монтаж подобного потолка ведется лишь когда все работы по прокладке коммуникаций закончены. Конструкцию которая готова нужно украшать, для чего применяются различные варианты:


  • оштукатуривание с дальнейшим покраской — поэтому получают однородные фактуры глубоких цветов;
  • оклейка шпалерами — применяется редко, чем окрашивание, но дает возможность создать увлекательные решения дизайнеров, когда часть потолка оформляется так же, как и стена, без перехода;
  • штукатурка для декоративных работ — дает возможность создать выразительный рельеф на поверхности потолка;
  • применение добавочного декора — лепнины, плинтусов, цветовых сочетаний и фактур. Заключительный вариант зачастую используется для многоуровневых зонирующих систем.

Многоуровневый гипсокартонный потолок + натяжной блестящий


Каждый компонент в несколько уровней гипсокартонного потолка может быть покрашен в свой оттенок, подходящий практичной территории. Но постоянно необходимо не забывать, что яркие оттенки делают пространство больше, а темные — делают комнату очень компактной.


Для потолочного декорирования в зоне для приема гостей можно подобрать и готовые навесные системы в виде похожих квадратов или полосок. Они удобные в монтаже и нетребовательны в работе, но через чур уж простеньки для гармоничного жилищного пространства.


Потолок из гипсокартона и поворотные споты


Что касательно применения штукатурки, то данный вариант декора считается недорогим, но достаточно сложным в матереализации. Тут обойтись не получится без работ по подготовке, позволяющих гарантировать ровность основания. Плюс ко всему, такого рода потолок не сможет помочь спрятать комуникацию, да и установка точечных вмонтированных источников освещения оказуется не представляется возможной.


Потолок со освещением работающим от светодиодов


Если например штукатурка будет нанесена с глубокой фактурой, то вполне вероятно искажение цветового понимания из-за появления участков с тенью. Окрашивание потолка тоже не назовешь сегодняшним вариантом декора — он недорог, но не может сделать долгожданного результата в отлично взвешенном помещении.


Шаг 3-ий — освещение


Если гостевая комната исполняется целостной, то в ней будет подходит главный источник света. Когда же идет речь о зонировании, то от большой люстры в самом центре отказуются в выгоду индивидуальных групп приборов для освещения для любой из территорий. Они способны давать рассеянный, направленный или точечный свет — подчиняясь от того, какая собственно территория оформляется.


Правильно сделанное освещение — это одна из наиболее значимых составляющих настоящего оформления. Правила оформления тут такие:


  • каждая выделенная территория обязана быть освещена;
  • если площадь гостевой велика, источники света должны вмещаться по периметру;
  • уровень потока света обязан отвечать назначению территории — ясно, что в рабочем уголке источник света обязаны быть сильнее, чем в зоне релакса.

Лампы в форме звезд


Комбинируйте решения с цветом и различные приборы освещения для того, чтобы избавиться полностью от зрительных границ помещения, выполнить комнату для гостей по максимуму свободной. Светильники точечные считаются более комфортными в установке, а все предметы подключения очень легко укроются за натяжным или потолком установленным на подвесах.


Лампы в люстре по форме напоминающие свечки


А большая главная люстра послужит не только соединяющим компонентом, но и хорошим декоративным акцентом в помещении, выполняющим церемониальность. Тем не менее, ее применение не обязательно, если простором гостевая комната не выделяется.


Тогда компонентами потолочного декора послужат светильники встроенные — они будут металлическими, с текстильными компонентами, с прозрачными вставками из стекла, сложных форм и различных цветов.


Лампа для пола на штативе в добавление к потолочном светильникам


Подбор между минималистичными и шикарными формами изготавливается в зависимости от общей интерьерной концепции. И не забудьте сравнить направление света и мебельную расстановку в зоне для приема гостей, чтоб потолочный дизайн удался наверное прекрасным.




Потолочный дизайн в зоне для приема гостей может стать аргументом, определяющим комфорт во всей жилой площади. Можно подбирать одно- и конструкции из нескольких уровней, сложные формы или лаконические линии, яркие цвета или акварельные оттенки — в зависимости от главный интерьерной концепции. Учтите, что потолки многоуровневые будут идеально смотреться лишь при исходной высоте потолка выше 2,7 м. По другому они окажутся через чур тяжелыми и «придавят» комнату собственным объемом. Хорошо что, для обычных гостиных с высотой потолка 2,3-2,5 метра можно применить одноуровневые конструкции с увеличивающей пространство блестящей поверхностью. Фото: потолочный дизайн в зоне для приема гостей Шаг первый — внимание на образ Потолок в зоне для приема гостей — это не только поверхность, где размещаются приборы освещения, это так же и логичное продолжение единого оформления. Не учитывая сегодняшних интерьерных трендов тут обойтись не получится. Основными среди них считаются: Loft, стиль 20-х — потертые, грубые, необработаные бетоные плоскости или изношенные железные и балки из дерева. Эклектика, слияние традиционного шика с новыми концепциями, минимализм и ясность. Такого рода гостевая комната станет смотреться и кратко, и ярко сразу. Экологический стиль — особое, природное, ультрапопулярное направление. между прочим, предметы эко-стиля (дерево, имитирование плетений из лозы) оказываются подходят фактически в каждом интерьерном решении. Античный стиль — построен на выразительных и шикарных фактурах, смотрится монументально и величественно. Это различные детали из лепнины, настоящий камень и так дальше Традиционный викторианский (британский) образ. Ему будет свойственна некая чопорность, но одновременно — очерёдность и выдержанность. Сочные цвета тут восполняются строгими линиями. Этно-стили сейчас фактически не применяются в чистом виде, но самые яркие их элементы декора и благородные цвета подойдут в сегодняшних интерьерных концепциях. И минимализм, и высокотехнологичное техно просят лаконичной потолочной отделки. Тут не требуются сложные фактуры, достаточно подобрать благоприятный цвет. Важно. Не забудьте, что в границах одной гостевой можно выполнить определенное количество родных по духу интерьерных решений. Разделение пространства, деление его по практичному предназначению крайне важно для гостевой, где сочитаются зоны для отдыха и работы, приема гостей и детских игр. Потолок в этом случае делается объеденяющей плоскостью. Шаг второй — подбираем матерьял отделки Чтоб выбрать подходящий матерьял, необходимо учитывать все рабочие задачи, какие решает потолок: правильное месторасположение источников освещения; конспирация технических коммуникаций; разравнивание существующих поверхностей; декоративное соотношение. Главное освещение выполнено по периметру помещения Этим всем параметрам будут отвечать потолки натяжного типа. Они удобные в монтаже, скрывают существующие недостатки основания, комуникацию для приборов для освещения, пожаробезопасны, защищают от затопления, чистые в экологическом плане, не впитуют ароматов и пыли, комбинируют с любым интерьерным решением. Светильники встроенные одинаково размещены по всему потолку Кроме того, потолки натяжного типа устанавливаются фактически без мусора и пыли, что важно для гостиных, в каких ремонт уже закончен. В числе плюсов матерьяла — нелимитированная художественная вариативность. Можно предпочтение отдать блестящим поверхностям, увеличивающим пространство, или же традиционным матовым структурам, подобрать любой цвет или даже фотопринт (от цветочной поляны до солнечного неба). Блестящий потолок натяжного типа в зоне для приема гостей Оформление гостевой в эко- или кантри-стиле может «настойчиво попросить» применения покрытий из дерева. Такие навесные потолки на основе реек экологичны, в плане эстетики симпатичны и прекрасно поправляют существующую потолочную поверхность. 3 светового источника: люстра светильники встроенные лента из светодиодов Дерево не обязательно применяется «всплошную» — для определения образа вполне достаточно акцентных декоративных балок. Совет. Между материалом подвесного потолка и основой остается зазор, который можно применять для прокладки коммуникаций и для изготовления тепло- и звукоизоляционного слоя. К традиционным навесным системам относятся потолки из гипсокартона. Можно их применять в виде дополнения к потолку натяжного типа или же как самостоятельный матерьял. Листы гипсокартона отлично прячут недостатки основания, дают возможность проложить нужные коммуникации и установить требуемые приборы освещения. Среди основных положительных качеств Листы гипсокартона — экологичность, комфорт в монтаже, возможность выполнять разноуровневые потолки достаточно сложных форм и разных габаритов. Такие дизайны применяются в варианте, когда необходимо отметить определенные гостинные зоны или установить локальное освещение точечное. Комбинация натяжного и навесного потолка Учтите, что монтаж подобного потолка ведется лишь когда все работы по прокладке коммуникаций закончены. Конструкцию которая готова нужно украшать, для чего применяются различные варианты: оштукатуривание с дальнейшим покраской — поэтому получают однородные фактуры глубоких цветов; оклейка шпалерами — применяется редко, чем окрашивание, но дает возможность создать увлекательные решения дизайнеров, когда часть потолка оформляется так же, как и стена, без перехода; штукатурка для декоративных работ — дает возможность создать выразительный рельеф на поверхности потолка; применение добавочного декора — лепнины, плинтусов, цветовых сочетаний и фактур. Заключительный вариант зачастую используется для многоуровневых зонирующих систем. Многоуровневый гипсокартонный потолок натяжной блестящий Каждый компонент в несколько уровней гипсокартонного потолка может быть покрашен в свой оттенок, подходящий практичной территории. Но постоянно необходимо не забывать, что яркие оттенки делают пространство больше, а темные — делают комнату очень компактной. Для потолочного декорирования в зоне для приема гостей можно подобрать и готовые навесные системы в виде похожих квадратов или полосок. Они удобные в монтаже и нетребовательны в работе, но через чур уж простеньки для гармоничного жилищного пространства. Потолок из гипсокартона и поворотные споты Что касательно применения штукатурки, то данный вариант декора считается недорогим, но достаточно сложным в матереализации. Тут обойтись не получится без работ по подготовке, позволяющих гарантировать ровность основания. Плюс ко всему, такого рода потолок не сможет помочь спрятать комуникацию, да и установка точечных вмонтированных источников освещения оказуется не представляется возможной. Потолок со освещением работающим от светодиодов Если например штукатурка будет нанесена с глубокой фактурой, то вполне вероятно искажение цветового понимания из-за появления участков с тенью. Окрашивание потолка тоже не назовешь сегодняшним вариантом декора — он недорог, но не может сделать долгожданного результата в отлично взвешенном помещении. Шаг 3-ий — освещение Если гостевая комната исполняется целостной, то в ней будет подходит главный источник света. Когда же идет речь о зонировании, то от большой люстры в самом центре отказуются в выгоду индивидуальных групп приборов для освещения для любой из территорий. Они способны давать рассеянный, направленный или точечный свет — подчиняясь от того, какая собственно территория оформляется. Правильно сделанное освещение — это одна из наиболее значимых составляющих настоящего оформления. Правила оформления тут такие: каждая выделенная территория обязана быть освещена; если площадь гостевой велика, источники света должны вмещаться по периметру; уровень потока света обязан отвечать назначению территории — ясно, что в рабочем уголке источник света обязаны быть сильнее, чем в зоне релакса. Лампы в форме звезд Комбинируйте решения с цветом и различные приборы освещения для того, чтобы избавиться полностью от зрительных границ помещения, выполнить комнату для гостей по максимуму свободной. Светильники точечные считаются более комфортными в установке, а все предметы подключения очень легко укроются за натяжным или потолком установленным на подвесах. Лампы в люстре по форме напоминающие свечки А большая главная люстра послужит не только соединяющим компонентом, но и хорошим декоративным акцентом в помещении, выполняющим церемониальность. Тем не менее, ее применение не обязательно, если простором гостевая комната не выделяется. Тогда компонентами потолочного декора послужат светильники встроенные — они будут металлическими, с текстильными компонентами, с прозрачными вставками из стекла, сложных форм и различных цветов. Лампа для пола на штативе в добавление к потолочном светильникам Подбор между минималистичными и шикарными формами изготавливается в зависимости от общей интерьерной концепции. И не забудьте сравнить направление света и мебельную расстановку в зоне для приема гостей, чтоб потолочный дизайн удался наверное прекрасным.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика