Идеи как красиво и практично обустроить пространство под лестницей - «Дизайн» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Идеи как красиво и практично обустроить пространство под лестницей - «Дизайн»

Идеи как красиво и практично обустроить пространство под лестницей - «Дизайн»

4-10-2018, 12:47   Адам   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




У вас многоуровневая жилая площадь или в два этажа коттедж? Значит, без лестницы в планировке не обошлось. Разумеется, если это винтовая система, то подлестничное пространство просто отсутствует, а вот если это маршевые лестницы (притом как с закрытыми, так и с открытыми ступенями), то всю територию под ними можно применять с выгодой.


Как именно это выполнить будет зависеть от типа лестницы, высоты пролета а также от комнаты, в какой находится «свободная площадь».


Конструкции сбережения под лестницей


Как применять пространство под лестницей в различных жилых помещениях


Если лестница находится в гостиной, то под ней можно поставить:


  • кинотеатр для дома;
  • телевизор;
  • домашнюю библиотеку;
  • аквариум;
  • камин;
  • комфортное кресло для чтения;
  • диван;
  • пианино или остальных большой музыкальный инструмент.


Фото: гардеробная под лестницей


Если например лестница располагается в спальной комнате, то свободное пространство можно сделать в кабинет, гардеробную или добавочное место где можно отдохнуть.


Совет. В варианте, когда подлестничные площади находятся в кухне, можно их сделать в кладовую или же вынести сюда всю габаритную технику для дома или раковину. Но в последнем варианте понадобится прокладка всех нужных коммуникаций (воды, эликтричества) и непременно — систем вентиляции.


Увлекательные варианты обустройства


Если же говорить о подлестничном пространстве в общем, без привязки к определенному помещению, то выделить можно сразу восемь увлекательных идей:


  1. Библиотека — вам не потребуется особенная комната для сбережения вашей букинистической коллекции, если под лестницей устроить вместительные стеллажи. Или сюда можно вынести кресло и книжный шкаф с торшером — отличный читальный уголок далеко от суеты.

Фото: шкаф для книг под лестницей


Добавочное место где можно отдохнуть — софа или лежак, сделанный в согласии с размерами имеющегося пространства. Он будет так же комфортным, как и защищенная от чужих взглядов кровать с пологом. Не отыскать отличнейшего варианта для послеобеденного отдыха или чтения, чем такой комфортный уголок.


Комфортное место где можно отдохнуть


Домашний кабинет. В основном, планировка стандартных домов не учитывает присутствие кабинета. Но можно обустроить территорию под лестницей — поставьте сюда стол, стул, нужные полки и вы получите настоящее место для работы для искуства, шитья, малевания или компьютерной работы.

Настоящее место для работы


шкаф и Компьютерный стол под лестницей


Место занятий уроками для школьника


Стойка для бара, бар. Настоящий бар под лестницей — реальное спасение для хозяев кухонь маленького размера. Это практичное и достаточно удобное решение, для матереализации которого понадобятся встроенные шкафчики и большие стулья для бара.


Выдвигающийся бар скрывается под лесенкой


Выставка. Вышивки сделанной руками, коллекция куколок, художественные полотна или авторская лепка, спортивные призы — лучшего места для ассортимента, чем индивидуальное помещение, не отыскать.

Место для картин или коллекций предметов


Домашняя оранжерея. Ваши возлюбленные цветы смогут помочь вам устроить комфортный зеленый уголок под лестницей. Лишь не забывайте применять тут специализированные фитолампы, ведь хорошим природным освещением данный участок похвалиться не может. Также можно поставить сюда стеллажи открытого типа для сортовых растений, выращиваемых на реализацию — не нужно будет выискивать место в доме или заниматься утеплением пристройки.

Живые растения разместились в оснащённом для них месте


Искусственный водоем — фонтанчик или водопад, аквариум или даже декоративный бассейн. В зоне под лестницей выйдет уголок с умиротворяющим водным объектом, а вы можете не волноваться по поводу дорогой облицовки в зоне для приема гостей, какая часто не приемлет большой влажности.

Аквариум с живой рыбой и черепахами


Игровая территория, добавочная детская. Наилучший собственный домик для деток — под лестницей. Тут комфортно, не опасно и так таинственно. И вам не нужно будет придумывать домик на дереве или приобретать дорогие игрушки-имитации. Все что необходимо — место и мягкий пол для игрушек.

Место для игр деток



Как оборудовать санузел или кухню под лестницей


Если у Вас в доме лестница маршевого типа, то имеющегося под ней пространства вполне будет достаточно для месторасположения добавочного туалета. Применяйте тут маленький рукомойник и небольшой унитаз — чтобы эти сантехнические атрибуты находились удобно для человека, вполне вполне достаточно лестницы из 8-10 ступеней.


С точки зрения эргономики высота потолка в этом пространстве может пребывать в границах 2-2,7 метра, длина обязана быть 2 метра или более, а ширина — более 1,2 метра. Этим санузлом удобно будет пользоваться людям различного роста.


Маленький санузел в пространстве под лестницей


Важно. В сантехническом узле обязаны быть все нужные коммуникации, и также высококачественная вентиляция, по другому в помещении достаточно быстро появится плесень.


Маленькие детали месторасположения компонентов кухни


Для кухни понадобится еще приличное количество коммуникаций, чем для туалета — это электричество (много розеток для подсоединения домашней техники и приборы освещения), трубопровод, слив канализационных вод, вентиляция. Кухня под лестницей как правило имеет разные размеры — в необходимости от размеров самого лестничного пролета и его формы.


Фото: кухня под лестницей


Порой тут устанавливают только часть необходимы объектов, а порой — полную комнату, тем более если и другие помещения в доме очень компактны.


Территория готовки в кухонной зоне находится под лестницей


Как устроить конструкции сбережения


В маленькой нише под лестницей можно сделать много конструкций сбережения с различным практичным назначением:


  1. Комод или ящики которые выдвигаются для сбережения предметов, не применяющихся в конкретном сезоне. На шкафчики можно навесить зеркала. Ясно, что подобная мебель делается на заказ, ведь часть ее фасадов будет скошена, зато это одно из очень эргономичных решений.

Ящики которые выдвигаются под лестницей лишними не будут


Библиотека. Книги размещаются на закрытых или открытых стеллажах. Все свободное пространство под лестницей можно занять книгами — лишь предусматривайте устойчивую маленькую стремянку, если полки будут раскинуться до самого потолка.

Букинистический полки разместились под лестницей


Стеллажи — можно навесить сюда две застенчивые полки или сделать полную конструкцию сбережения. Все может зависеть и от ваших надобностей, и от размеров подлестничного пространства, и также и от того, насколько прекрасно эта территория будет просматриваться с различных положений относительно остального оформления.

Раскрытый стеллаж из полочек


Чулан или кладовка для тех предметов, какие необходимо убрать дальше от взглядов. Швабры, ведра, пылесос или гладильная дощечка, инструмент — для всего, что не находит отличнейшего места в доме, подходит закрытая кладовая под лестницей.

Модная кладовая затаилась в помещении под лестницей


Домашний автогараж. Велосипеды, коляска, детский самокат или машинка — они применяются нередко и применять автогараж для их неприрывного сбережения не очень комфортно. Это решение в специфики резонно, если лестница выходит сразу к двери для входа. Современные системы крепежа дают возможность подвешивать велосипеды конкретно к лестнице или к стенке — весьма удобно, так как не занимается место на полу, да и смотрится оригинально.

Хорошее место для сбережения велосипедов и колясок


Винный подвал. Устройство хранилища для вина в доме может стать хорошим решением для домов на проблематичных грунтах, где обычную подвальную систему сделать не выйдет. Интерьер с подобным добавлением станет смотреться в специфики стильно.

А под лестницей на нижний этаж можно расположить коллекцию вин


Место для сбережения домашних заготовок. Снова же, если у Вас в доме нет подвального помещения, его можно выполнить под лестницей. Тогда стоит предусматривать какие-то двери, чтоб спрятать все ваши съестные богатства. Но это достаточно комфортное решение, ведь вам не нужно будет выходить из дому постоянно, когда понадобится следующий продукт.

Выдвигающиеся консоли для сбережения заготовок на зиму


Место под сушилку белья и стиральную машину. Содержит ящики которые выдвигаются для сбережения стиральных порошков.

Машина для стирки спрятана в нише под лестницей


Применяйте пространство под лестницей точно — будьте уверены, что оформление Вашего дома от данного лишь выиграет.




У вас многоуровневая жилая площадь или в два этажа коттедж? Значит, без лестницы в планировке не обошлось. Разумеется, если это винтовая система, то подлестничное пространство просто отсутствует, а вот если это маршевые лестницы (притом как с закрытыми, так и с открытыми ступенями), то всю територию под ними можно применять с выгодой. Как именно это выполнить будет зависеть от типа лестницы, высоты пролета а также от комнаты, в какой находится «свободная площадь». Конструкции сбережения под лестницей Как применять пространство под лестницей в различных жилых помещениях Если лестница находится в гостиной, то под ней можно поставить: кинотеатр для дома; телевизор; домашнюю библиотеку; аквариум; камин; комфортное кресло для чтения; диван; пианино или остальных большой музыкальный инструмент. Фото: гардеробная под лестницей Если например лестница располагается в спальной комнате, то свободное пространство можно сделать в кабинет, гардеробную или добавочное место где можно отдохнуть. Совет. В варианте, когда подлестничные площади находятся в кухне, можно их сделать в кладовую или же вынести сюда всю габаритную технику для дома или раковину. Но в последнем варианте понадобится прокладка всех нужных коммуникаций (воды, эликтричества) и непременно — систем вентиляции. Увлекательные варианты обустройства Если же говорить о подлестничном пространстве в общем, без привязки к определенному помещению, то выделить можно сразу восемь увлекательных идей: Библиотека — вам не потребуется особенная комната для сбережения вашей букинистической коллекции, если под лестницей устроить вместительные стеллажи. Или сюда можно вынести кресло и книжный шкаф с торшером — отличный читальный уголок далеко от суеты. Фото: шкаф для книг под лестницей Добавочное место где можно отдохнуть — софа или лежак, сделанный в согласии с размерами имеющегося пространства. Он будет так же комфортным, как и защищенная от чужих взглядов кровать с пологом. Не отыскать отличнейшего варианта для послеобеденного отдыха или чтения, чем такой комфортный уголок. Комфортное место где можно отдохнуть Домашний кабинет. В основном, планировка стандартных домов не учитывает присутствие кабинета. Но можно обустроить территорию под лестницей — поставьте сюда стол, стул, нужные полки и вы получите настоящее место для работы для искуства, шитья, малевания или компьютерной работы. Настоящее место для работы шкаф и Компьютерный стол под лестницей Место занятий уроками для школьника Стойка для бара, бар. Настоящий бар под лестницей — реальное спасение для хозяев кухонь маленького размера. Это практичное и достаточно удобное решение, для матереализации которого понадобятся встроенные шкафчики и большие стулья для бара. Выдвигающийся бар скрывается под лесенкой Выставка. Вышивки сделанной руками, коллекция куколок, художественные полотна или авторская лепка, спортивные призы — лучшего места для ассортимента, чем индивидуальное помещение, не отыскать. Место для картин или коллекций предметов Домашняя оранжерея. Ваши возлюбленные цветы смогут помочь вам устроить комфортный зеленый уголок под лестницей. Лишь не забывайте применять тут специализированные фитолампы, ведь хорошим природным освещением данный участок похвалиться не может. Также можно поставить сюда стеллажи открытого типа для сортовых растений, выращиваемых на реализацию — не нужно будет выискивать место в доме или заниматься утеплением пристройки. Живые растения разместились в оснащённом для них месте Искусственный водоем — фонтанчик или водопад, аквариум или даже декоративный бассейн. В зоне под лестницей выйдет уголок с умиротворяющим водным объектом, а вы можете не волноваться по поводу дорогой облицовки в зоне для приема гостей, какая часто не приемлет большой влажности. Аквариум с живой рыбой и черепахами Игровая территория, добавочная детская. Наилучший собственный домик для деток — под лестницей. Тут комфортно, не опасно и так таинственно. И вам не нужно будет придумывать домик на дереве или приобретать дорогие игрушки-имитации. Все что необходимо — место и мягкий пол для игрушек. Место для игр деток Как оборудовать санузел или кухню под лестницей Если у Вас в доме лестница маршевого типа, то имеющегося под ней пространства вполне будет достаточно для месторасположения добавочного туалета. Применяйте тут маленький рукомойник и небольшой унитаз — чтобы эти сантехнические атрибуты находились удобно для человека, вполне вполне достаточно лестницы из 8-10 ступеней. С точки зрения эргономики высота потолка в этом пространстве может пребывать в границах 2-2,7 метра, длина обязана быть 2 метра или более, а ширина — более 1,2 метра. Этим санузлом удобно будет пользоваться людям различного роста. Маленький санузел в пространстве под лестницей Важно. В сантехническом узле обязаны быть все нужные коммуникации, и также высококачественная вентиляция, по другому в помещении достаточно быстро появится плесень. Маленькие детали месторасположения компонентов кухни Для кухни понадобится еще приличное количество коммуникаций, чем для туалета — это электричество (много розеток для подсоединения домашней техники и приборы освещения), трубопровод, слив канализационных вод, вентиляция. Кухня под лестницей как правило имеет разные размеры — в необходимости от размеров самого лестничного пролета и его формы. Фото: кухня под лестницей Порой тут устанавливают только часть необходимы объектов, а порой — полную комнату, тем более если и другие помещения в доме очень компактны. Территория готовки в кухонной зоне находится под лестницей Как устроить конструкции сбережения В маленькой нише под лестницей можно сделать много конструкций сбережения с различным практичным назначением: Комод или ящики которые выдвигаются для сбережения предметов, не применяющихся в конкретном сезоне. На шкафчики можно навесить зеркала. Ясно, что подобная мебель делается на заказ, ведь часть ее фасадов будет скошена, зато это одно из очень эргономичных решений. Ящики которые выдвигаются под лестницей лишними не будут Библиотека. Книги размещаются на закрытых или открытых стеллажах. Все свободное пространство под лестницей можно занять книгами — лишь предусматривайте устойчивую маленькую стремянку, если полки будут раскинуться до самого потолка. Букинистический полки разместились под лестницей Стеллажи — можно навесить сюда две застенчивые полки или сделать полную конструкцию сбережения. Все может зависеть и от ваших надобностей, и от размеров подлестничного пространства, и также и от того, насколько прекрасно эта территория будет просматриваться с различных положений относительно остального оформления. Раскрытый стеллаж из полочек Чулан или кладовка для тех предметов, какие необходимо убрать дальше от взглядов. Швабры, ведра, пылесос или гладильная дощечка, инструмент — для всего, что не находит отличнейшего места в доме, подходит закрытая кладовая под лестницей. Модная кладовая затаилась в помещении под лестницей Домашний автогараж. Велосипеды, коляска, детский самокат или машинка — они применяются нередко и применять автогараж для их неприрывного сбережения не очень комфортно. Это решение в специфики резонно, если лестница выходит сразу к двери для входа. Современные системы крепежа дают возможность подвешивать велосипеды конкретно к лестнице или к стенке — весьма удобно, так как не занимается место на полу, да и смотрится оригинально. Хорошее место для сбережения велосипедов и колясок Винный подвал. Устройство хранилища для вина в доме может стать хорошим решением для домов на проблематичных грунтах, где обычную подвальную систему сделать не выйдет. Интерьер с подобным добавлением станет смотреться в специфики стильно. А под лестницей на нижний этаж можно расположить коллекцию вин Место для сбережения домашних заготовок. Снова же, если у Вас в доме нет подвального помещения, его можно выполнить под лестницей. Тогда стоит предусматривать какие-то двери, чтоб спрятать все ваши съестные богатства. Но это достаточно комфортное решение, ведь вам не нужно будет выходить из дому постоянно, когда понадобится следующий продукт. Выдвигающиеся консоли для сбережения заготовок на зиму Место под сушилку белья и стиральную машину. Содержит ящики которые выдвигаются для сбережения стиральных порошков. Машина для стирки спрятана в нише под лестницей Применяйте пространство под лестницей точно — будьте уверены, что оформление Вашего дома от данного лишь выиграет.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика