Дизайн кухни-столовой: как правильно зонировать, расставить мебель, выбрать цвет и освещение - «Дизайн» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Дизайн кухни-столовой: как правильно зонировать, расставить мебель, выбрать цвет и освещение - «Дизайн»

Дизайн кухни-столовой: как правильно зонировать, расставить мебель, выбрать цвет и освещение - «Дизайн»

4-10-2018, 12:45   Watson   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Для нас кухня всегда была и остается основным местом в доме. Притом роли ее выходят за рамки говоря по существу кухни – потому что там не только кушают, но и собирают семейный совет, принимают гостей, плачутся в жилетку. Детки делают уроки или, закрывшись, выясняют собственные первые отношения. А папы порой спят за телевизором.


Разумеется, кухня для последнего не подойдет, и со спальной ее не объединишь. Вот соединить кухню со столовой – идея более чем здоровая. И удобная, так как появится добавочное место для приема гостей и больших посиделок в семейном кругу.


При всем этом не понадобится радикальной перепланирования, если выполнить правильное разделение помещения.


Свободная территория кухни


В кухонной зоне и в столовой обязано быть просторное. Данного можно добиться при правильном зонировании и группировке помещений. В большинстве случаев кухню соединяют воедино с гостевой, а уже в вышедшем пространстве отмечают зону обеда.



Это может случиться 2-мя вариантами:


  1. установкой декоративной арки;
  2. установкой подобающей мебели и декоративных предметов.

Рассмотрим 1-й вариант. Лёгкая декоративная арка разделяет собою говоря по существу территорию гостевой от столовой. При всем этом оконьчательная соединена с кухней. Подобный вариант прекрасен, если комната прямоугольная, и столовую можно отъединить от гостевой в срезе. Арка из гипса или панель из дерева (не сплошная) просто означает территорию столовой.


При 2-м варианте комната для гостей также соединяется с зоной кухни, но обеденная территория отличается с помощью гарнитура мебели – стульев и обеденного стола. Мягкую мебель лучше всего установить так, чтобы спинки дивана или кресел как бы «закрывали» ее собой.



Соединяем кухню со столовой


Сейчас самое основное – воссоединение кухни со столовой. Так как наши обычные квартиры огромный площадью похвалиться не способны, тем более если это жилье вторичного типа, среди которых достаточно «выделяются» хрущовки, под говоря по существу кухню места обязано быть выделено немножко. Главная часть обязана пойти на столовую – собственно там будет собираться семья и приниматься гости.


Разделить территории можно такими вариантами:


  • разместить мебель;
  • установить стойку для бара;
  • выполнить маленькие перегородки с нишами из гипса;
  • выполнить перепад высоты пола.

Самый выигрышный вариант разделения кухонной и зоны для обеда – с помощью гарнитура мебели. Важно только выбрать группу для обедов и мебель для кухни в одном дизайне.


Стойка для бара замечательный вариант, но требующий присутствия необходимой площади. Для квартир маленькой площади он навряд ли подходит. Зато в свободном помещении, тем более если это частный дом, стойка для бара выполняет не только роль разграничителя, но и служит кухонным столом для быстрого перекуса или того же чаепития. В специфики любит применять ее молодежь.



Гипсокартонные перегородки, если в них предусматриваются ниши для столовых приборов или декора, тоже очень популярны. Кто-то их делает невысокими, а кто-нибудь и в пол. Пространство они не перегружают, а при подходящем оформлении могут служить достаточно необычным объектом в арт-стиле, исполняя при всем этом и утилитарные роли по сбережению.


Если есть наличие свободной площади вполне оптимальной идеей послужит разделение с помощью перепада высоты полов. В основном, возвышение применяется для локации кухни. Перепад уровней не обязан быть выше пятнадцати сантиметров. По другому хозяюшке прийдется все время заниматься прыжками, да и неловкости для участников семьи тоже вполне достаточно.


Чтоб разделение было более наглядным, применяются различные половые покрытия. К примеру, столовую можно оформить ламинатом или паркетом, как главную площадь квартиры, а в кухонной зоне уложить линолеум, уложить кафель. Саму же «границу» можно выложить плиткой из керамики или настоящим камнем, вмонтировав по периметру светильники точечные. Выйдет великолепный добавочный эффект.


Ещё один хороший вариант обустройства — сочетание кухни с балконом.


Хитрости конспирации


Так как воссоединение кухни и столовой соеденено с определенными сложностями как домашними, так и художественными, нужно не забывать о определенных правилах, позволяющих свести на нет все маленькие детали и минусы данного конструктивного решения.


Правило 1. Образ всего совмещенного пространства обязан быть общим. Если вы пожелали кухню в хай-тек стиле, а столовую – в скандинавских мотивах, в конце концов вы получите цельной разногласие и неловкость визуального понимания. Остановитесь на чем-то одном. Для небольших помещений лучше подобрать яркие оттенки и поверхности с эффектом глянца, предвидев при всем этом маленькие противоположные акценты типа занавесок в ярких цветах или декоративных элементов.


Правило 2. При подборе мебели держитесь правил минимализма, удобства, эргономичности и практичности.


Правило 3. Холодильник обязан быть бесшумным.


Правило 4. Вытяжка обязана быть сильной – ведь вам не требуются ароматы кислой капусты или вареной свеклы во время чаепития с подружкой, а запах хорошего коже не должны портить кухонные пары.


Правило 5. Зрительно увеличить площадь пола можно при помощи диагональной укладывания ламината или плитки, при каком есть визуальный эффект «бесконечности».


Устанавливаем и переставляем


Мебель, Плюс ко всему, что она обязана быть практичной, должна и эстетическое удовольствие собственным владельцам преподносить. Так что не гонитесь за удобностью в урон красоте. Лучше стоит подумать над ее расстановкой, если душа просит приобретения непрактичной вещи, типа кресла-качалки.


Уж если нужно экономить пространство, выполните это на говоря по существу кухне. Замечательный вариант – мебель модульная, какую можно расположить с предельным удобством, и заполнить ее на свое усмотрение. Выдвигающиеся и радиусные полки, рабочие ящички смогут помочь расположить все что необходимо на маленьком пространстве.


А вот для обеденной группы места требуется более. Стулья около стола поставьте так, чтоб можно их было свободно отодвигать. Проходы также обязаны быть обширными, чтоб полная тетя или старенькая бабушка не задевали скатерть на столе и не наносили ущерба сервировке.


Освещать постоянно!


Прекрасное освещение столовой гарантирует великолепное ее понимание даже при условиях недорогой мебели. Там можно сделать мягкий полумрак или, напротив, выполнить свет по максимуму светлым.


Прекрастный эффект даст каскадное освещение, идущее от середины стены к ее вершине, особенно что лампочки можно включить в декор. Или навесить люстру с зеркальной отображающей поверхностью.


Для зрительного увеличения пространства можно предусматривать световую дорожку на границе кухонной зоны и столовой. Да и саму кухню лучше оформить в глянце, который станет отображать не только свет от люстры, но и от здешней подсветки (над мойкой или под шкафчиком).


Великолепный эффект отображающей плоскости дает скинали. Особенно что оно будет делать двойную роль – являться фартуком и вместе с этим повышать пространство. А бра в добавление к люстре — снова-таки с поверхностью зеркала – увеличит способность к отражению освещения намного больше.


Когда вы в собственной объединенной со столовой кухне будете готовить, а после сидеть с семьей за столом, ваша даже простая трапеза пройдёт в обстановке уюта и изысканного комфорта. Ведь вы положили душу в собственное творение, и сейчас можете восторгаться плодами собственного труда.




Для нас кухня всегда была и остается основным местом в доме. Притом роли ее выходят за рамки говоря по существу кухни – потому что там не только кушают, но и собирают семейный совет, принимают гостей, плачутся в жилетку. Детки делают уроки или, закрывшись, выясняют собственные первые отношения. А папы порой спят за телевизором. Разумеется, кухня для последнего не подойдет, и со спальной ее не объединишь. Вот соединить кухню со столовой – идея более чем здоровая. И удобная, так как появится добавочное место для приема гостей и больших посиделок в семейном кругу. При всем этом не понадобится радикальной перепланирования, если выполнить правильное разделение помещения. Свободная территория кухни В кухонной зоне и в столовой обязано быть просторное. Данного можно добиться при правильном зонировании и группировке помещений. В большинстве случаев кухню соединяют воедино с гостевой, а уже в вышедшем пространстве отмечают зону обеда. Это может случиться 2-мя вариантами: установкой декоративной арки; установкой подобающей мебели и декоративных предметов. Рассмотрим 1-й вариант. Лёгкая декоративная арка разделяет собою говоря по существу территорию гостевой от столовой. При всем этом оконьчательная соединена с кухней. Подобный вариант прекрасен, если комната прямоугольная, и столовую можно отъединить от гостевой в срезе. Арка из гипса или панель из дерева (не сплошная) просто означает территорию столовой. При 2-м варианте комната для гостей также соединяется с зоной кухни, но обеденная территория отличается с помощью гарнитура мебели – стульев и обеденного стола. Мягкую мебель лучше всего установить так, чтобы спинки дивана или кресел как бы «закрывали» ее собой. Соединяем кухню со столовой Сейчас самое основное – воссоединение кухни со столовой. Так как наши обычные квартиры огромный площадью похвалиться не способны, тем более если это жилье вторичного типа, среди которых достаточно «выделяются» хрущовки, под говоря по существу кухню места обязано быть выделено немножко. Главная часть обязана пойти на столовую – собственно там будет собираться семья и приниматься гости. Разделить территории можно такими вариантами: разместить мебель; установить стойку для бара; выполнить маленькие перегородки с нишами из гипса; выполнить перепад высоты пола. Самый выигрышный вариант разделения кухонной и зоны для обеда – с помощью гарнитура мебели. Важно только выбрать группу для обедов и мебель для кухни в одном дизайне. Стойка для бара замечательный вариант, но требующий присутствия необходимой площади. Для квартир маленькой площади он навряд ли подходит. Зато в свободном помещении, тем более если это частный дом, стойка для бара выполняет не только роль разграничителя, но и служит кухонным столом для быстрого перекуса или того же чаепития. В специфики любит применять ее молодежь. Гипсокартонные перегородки, если в них предусматриваются ниши для столовых приборов или декора, тоже очень популярны. Кто-то их делает невысокими, а кто-нибудь и в пол. Пространство они не перегружают, а при подходящем оформлении могут служить достаточно необычным объектом в арт-стиле, исполняя при всем этом и утилитарные роли по сбережению. Если есть наличие свободной площади вполне оптимальной идеей послужит разделение с помощью перепада высоты полов. В основном, возвышение применяется для локации кухни. Перепад уровней не обязан быть выше пятнадцати сантиметров. По другому хозяюшке прийдется все время заниматься прыжками, да и неловкости для участников семьи тоже вполне достаточно. Чтоб разделение было более наглядным, применяются различные половые покрытия. К примеру, столовую можно оформить ламинатом или паркетом, как главную площадь квартиры, а в кухонной зоне уложить линолеум, уложить кафель. Саму же «границу» можно выложить плиткой из керамики или настоящим камнем, вмонтировав по периметру светильники точечные. Выйдет великолепный добавочный эффект. Ещё один хороший вариант обустройства — сочетание кухни с балконом. Хитрости конспирации Так как воссоединение кухни и столовой соеденено с определенными сложностями как домашними, так и художественными, нужно не забывать о определенных правилах, позволяющих свести на нет все маленькие детали и минусы данного конструктивного решения. Правило 1. Образ всего совмещенного пространства обязан быть общим. Если вы пожелали кухню в хай-тек стиле, а столовую – в скандинавских мотивах, в конце концов вы получите цельной разногласие и неловкость визуального понимания. Остановитесь на чем-то одном. Для небольших помещений лучше подобрать яркие оттенки и поверхности с эффектом глянца, предвидев при всем этом маленькие противоположные акценты типа занавесок в ярких цветах или декоративных элементов. Правило 2. При подборе мебели держитесь правил минимализма, удобства, эргономичности и практичности. Правило 3. Холодильник обязан быть бесшумным. Правило 4. Вытяжка обязана быть сильной – ведь вам не требуются ароматы кислой капусты или вареной свеклы во время чаепития с подружкой, а запах хорошего коже не должны портить кухонные пары. Правило 5. Зрительно увеличить площадь пола можно при помощи диагональной укладывания ламината или плитки, при каком есть визуальный эффект «бесконечности». Устанавливаем и переставляем Мебель, Плюс ко всему, что она обязана быть практичной, должна и эстетическое удовольствие собственным владельцам преподносить. Так что не гонитесь за удобностью в урон красоте. Лучше стоит подумать над ее расстановкой, если душа просит приобретения непрактичной вещи, типа кресла-качалки. Уж если нужно экономить пространство, выполните это на говоря по существу кухне. Замечательный вариант – мебель модульная, какую можно расположить с предельным удобством, и заполнить ее на свое усмотрение. Выдвигающиеся и радиусные полки, рабочие ящички смогут помочь расположить все что необходимо на маленьком пространстве. А вот для обеденной группы места требуется более. Стулья около стола поставьте так, чтоб можно их было свободно отодвигать. Проходы также обязаны быть обширными, чтоб полная тетя или старенькая бабушка не задевали скатерть на столе и не наносили ущерба сервировке. Освещать постоянно! Прекрасное освещение столовой гарантирует великолепное ее понимание даже при условиях недорогой мебели. Там можно сделать мягкий полумрак или, напротив, выполнить свет по максимуму светлым. Прекрастный эффект даст каскадное освещение, идущее от середины стены к ее вершине, особенно что лампочки можно включить в декор. Или навесить люстру с зеркальной отображающей поверхностью. Для зрительного увеличения пространства можно предусматривать световую дорожку на границе кухонной зоны и столовой. Да и саму кухню лучше оформить в глянце, который станет отображать не только свет от люстры, но и от здешней подсветки (над мойкой или под шкафчиком). Великолепный эффект отображающей плоскости дает скинали. Особенно что оно будет делать двойную роль – являться фартуком и вместе с этим повышать пространство. А бра в добавление к люстре — снова-таки с поверхностью зеркала – увеличит способность к отражению освещения намного больше. Когда вы в собственной объединенной со столовой кухне будете готовить, а после сидеть с семьей за столом, ваша даже простая трапеза пройдёт в обстановке уюта и изысканного комфорта. Ведь вы положили душу в собственное творение, и сейчас можете восторгаться плодами собственного труда.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика