Прикроватные тумбы для спальни — мебель, которую сложно переоценить - «Дизайн» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Прикроватные тумбы для спальни — мебель, которую сложно переоценить - «Дизайн»

Прикроватные тумбы для спальни — мебель, которую сложно переоценить - «Дизайн»

4-10-2018, 12:44   Holmes   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Прикроватная тумбочка будет в любой спальной комнате, даже в том случае, если та не выделяется размерами. А дело все в том, что эта мебель до такой степени практична и комфортна, что без нее тяжело обходится. Тумбочка расположенная рядом с кроватью будет декорировать интерьер или сохранять книгу, какую вы читали перед тем как ложиться спать.


На тумбочку можно установить будильник или стакан с водой, ночник или семейную фотографию в рамке.


Прикроватная тумбочка в стиле нашего времени


А если вы подберете практичную модель с полочками и ящиками, то сумеете сохранять в ней косметику, нижнее белье и остальные мелочи, какие должны находиться в близи от кровати.



Тумбочка расположенная рядом с кроватью в традиционном оформлении


При всей собственной вместительности тумбочки остались небольшими и отлично восполняют спальный интерьер.


Материалы и конструкции — что выбрать?


Среди главных видов систем прикроватных тумб стоит отметить:


  • с ящиками которые выдвигаются или с дверками которые открываются;
  • мягкие, с обивкой, напоминающие пуфик;
  • с зеркалом, сделанные по виду туалетного столика;
  • в качестве столешницы на изящных опорах;
  • открытого типа шкафчики;
  • подвесные или напольные;
  • со столом, который может поворачиваться или выдвигаться.

Тумбочка из Дсп


Что касается материалов, то по традиции тумбы прикроватные делаются из Дсп или древесного массива, стекла и металла, очень прочного пластика. Подходят также вариации с сделанными из зеркала вставками или мозаичной керамической отделкой, с кожаной или гобеленовой обивкой.


Тумбочка из древесного массива


Дизайнеры часто экспериментируют с прикроватными тумбами, соединяя в них различные материалы. Самое основное требование гармоничности для спальной комнаты — другие мебельные предметы тоже обязаны быть сделаны в похожем стиле.



Круглая тумбочка из стекла


Отличительные характеристики подбора системы


Разумеется, система тумбочки обязана отвечать основному стилю помещения. Но и полезные маленькие детали существенны, а поэтому при подборе особое внимание обращается на фурнитуру — ручки, петли, разные раскрывающиеся предметы обязаны быть крепкими, хорошего качества и бесшумными.


Что по поводу формы и габаритов изделия, то они обязаны отвечать показателям помещения — чем поменьше спальная комната, тем меньше большой обязана быть тумбочка. Для маленького пространства подбирается небольших размеров удобная модель с ящиками или угловая, занимающая очень мало места при сбережении вместительности. А тумбочка расположенная рядом с кроватью, напоминает богато облицованный комод, подходит в свободной спальной комнате.



Важно. Непременно внимание обращают и на высоту — она обязана отвечать габаритам кровати, чтоб не закрывала обзор комнаты отдыхающему человеку, и не была очень низкой, чтоб не понадобилось тянуться и наклоняться чтобы что-то уложить.


Правила выбора материалов


Тумбы прикроватные делаются из древесного массива или материалов искусственного возникновения — Дсп, МДФ, очень прочного пластика. Часто самые эффективные дизайны выходят благодаря комбинированию материалов — к примеру, основание из дерева дополняется коваными вставками.


Тумбочка из натурального дерева


Мебель из натурального дерева по традиции считается самой экологичной. При всем этом следует смотреть на породу дерева — более крепкими и красивыми считаются береза, ясень, бук, дуб, и также красное дерево. А вот сосна — недорогой материал, через чур мягкий и недостаточно надежный.


Прикроватная тумбочка из МДФ


Если древесина — это дорогой матерьял, то модели прикроватных тумб из ламинированного Дсп и МДФ более популярны. Чтоб подобрать мебель хорошого качества в данном сегменте, требуйте у продавца соответствующие сертификаты нормам гигиеничности. Ведь если для изготовления Дсп применялся плохого качества клей, то мебель может выделять формальдегид.


Наибольший стандарт безопасности — европейская норма Е1. Также важно, чтоб все торцы мебели из Дсп были обезопасены специализированной пленочкой или шпоном — это гарантирует долгий срок системы.


Выбираем дизайн тумбочки: образ и цвет


Разумеется, образ, в каком оформлена прикроватная тумбочка, обязан отвечать общему интерьеру спальной комнаты. Тут есть следующие советы:


  1. В минимализме оказываются подходят спокойные системы, с гладенькими фасадами без избыточного декора.
  2. Классика встречает фактуру натурального дерева, а мебельный цвет может быть или ярким, или темным — подчиняясь от того, какое настроение преобладает в помещении.
  3. Витиеватая резьба, «пузатые» фасады, гнутые ножки — все это принадлежности образа барокко.
  4. Тумбочки, оформленные в стиле декупаж, подходят для этих направленностей, как винтаж или кантри.
  5. Стиль из скандинавии — это лаконические, по максимуму яркие фасады.
  6. Модерн длится в тумбах с мягкими формами и шикарной кожаной обивкой.

Тумбочка в прованс стиле


Нужно помнить, что тумбочка в спальной комнате — ближайшая соседка кровати. Стало быть, ее оформление должно перекликаться с облицовкой изголовья. Так, если изголовье обито тканью с изображением, то тумбочка обязана только акцентировать цвет, но не отвлекать от основного художественного приема.


Тумбочка расположенная рядом с кроватью в минималистическом стиле


Совет. Если изголовье украшено динамичной тканью в полоску, то тумбочка исполняется сдержанно-нейтральной (белой или совершенно яркой). Но можно еще продублировать один из отенков, предоставленных в полосатом узоре.


Нейтральные оттенки приветствуются и вот тогда, когда оформляется элегантная традиционная спальная комната или тогда, когда в облицовке комнаты для сна достаточно выражены изображения. Чтоб продублировать текстильное оформление изголовья в дизайне тумбочки, совсем не обязательно ее оббивать тканью — можно сберечь и тёплый оттенок древесины на фасаде, а на тумбочку уместить броскую лампу на стол с абажуром из той же ткани, что и изголовье.


Тумбочка для кровати в оформлении Хай-тек стиля


Если например изголовье кровати сделано насыщенно-темным, то лучше всего не подбирать аналогичные тумбочки — это приводит к мрачности оформления. Лучше применять модели с сделанными из зеркала вставками, прекрасно отображающими свет, а саму кровать украшать бельем для постели переливающихся тонов.


Белая тумбочка


Чтоб увеличить эффект «яркого пятна» от основной мебельной группы комнаты для сна, нужно применять крепкие контрасты. К примеру, если изголовье насыщено-красное, то тумбочка — ослепительно белая. А для самого шикарного изголовья, оформленного ромбовидной стежкой, необходимо подобрать тумбочки из уровня люкс, с резьбой и золочением.


Исключение — изголовье из снежно-белой отлично выделанной кожи. Оно просит по максимуму лаконичного соседства, а поэтому тумбочки тут обязаны быть с обычными яркими фасадами.


Тем не менее, можно целиком себя избавить от подбора, приобретя готовенький мебельный набор — если, разумеется, не считаете, что это лишит вашу спальную комнату особенности.


Фото: тумбы прикроватные — увлекательные идеи


Видео: тумбочки и прикроватные комоды



Смотрите подборку увлекательных идей спального оформления в различных стилистиках.



Прикроватная тумбочка будет в любой спальной комнате, даже в том случае, если та не выделяется размерами. А дело все в том, что эта мебель до такой степени практична и комфортна, что без нее тяжело обходится. Тумбочка расположенная рядом с кроватью будет декорировать интерьер или сохранять книгу, какую вы читали перед тем как ложиться спать. На тумбочку можно установить будильник или стакан с водой, ночник или семейную фотографию в рамке. Прикроватная тумбочка в стиле нашего времени А если вы подберете практичную модель с полочками и ящиками, то сумеете сохранять в ней косметику, нижнее белье и остальные мелочи, какие должны находиться в близи от кровати. Тумбочка расположенная рядом с кроватью в традиционном оформлении При всей собственной вместительности тумбочки остались небольшими и отлично восполняют спальный интерьер. Материалы и конструкции — что выбрать? Среди главных видов систем прикроватных тумб стоит отметить: с ящиками которые выдвигаются или с дверками которые открываются; мягкие, с обивкой, напоминающие пуфик; с зеркалом, сделанные по виду туалетного столика; в качестве столешницы на изящных опорах; открытого типа шкафчики; подвесные или напольные; со столом, который может поворачиваться или выдвигаться. Тумбочка из Дсп Что касается материалов, то по традиции тумбы прикроватные делаются из Дсп или древесного массива, стекла и металла, очень прочного пластика. Подходят также вариации с сделанными из зеркала вставками или мозаичной керамической отделкой, с кожаной или гобеленовой обивкой. Тумбочка из древесного массива Дизайнеры часто экспериментируют с прикроватными тумбами, соединяя в них различные материалы. Самое основное требование гармоничности для спальной комнаты — другие мебельные предметы тоже обязаны быть сделаны в похожем стиле. Круглая тумбочка из стекла Отличительные характеристики подбора системы Разумеется, система тумбочки обязана отвечать основному стилю помещения. Но и полезные маленькие детали существенны, а поэтому при подборе особое внимание обращается на фурнитуру — ручки, петли, разные раскрывающиеся предметы обязаны быть крепкими, хорошего качества и бесшумными. Что по поводу формы и габаритов изделия, то они обязаны отвечать показателям помещения — чем поменьше спальная комната, тем меньше большой обязана быть тумбочка. Для маленького пространства подбирается небольших размеров удобная модель с ящиками или угловая, занимающая очень мало места при сбережении вместительности. А тумбочка расположенная рядом с кроватью, напоминает богато облицованный комод, подходит в свободной спальной комнате. Важно. Непременно внимание обращают и на высоту — она обязана отвечать габаритам кровати, чтоб не закрывала обзор комнаты отдыхающему человеку, и не была очень низкой, чтоб не понадобилось тянуться и наклоняться чтобы что-то уложить. Правила выбора материалов Тумбы прикроватные делаются из древесного массива или материалов искусственного возникновения — Дсп, МДФ, очень прочного пластика. Часто самые эффективные дизайны выходят благодаря комбинированию материалов — к примеру, основание из дерева дополняется коваными вставками. Тумбочка из натурального дерева Мебель из натурального дерева по традиции считается самой экологичной. При всем этом следует смотреть на породу дерева — более крепкими и красивыми считаются береза, ясень, бук, дуб, и также красное дерево. А вот сосна — недорогой материал, через чур мягкий и недостаточно надежный. Прикроватная тумбочка из МДФ Если древесина — это дорогой матерьял, то модели прикроватных тумб из ламинированного Дсп и МДФ более популярны. Чтоб подобрать мебель хорошого качества в данном сегменте, требуйте у продавца соответствующие сертификаты нормам гигиеничности. Ведь если для изготовления Дсп применялся плохого качества клей, то мебель может выделять формальдегид. Наибольший стандарт безопасности — европейская норма Е1. Также важно, чтоб все торцы мебели из Дсп были обезопасены специализированной пленочкой или шпоном — это гарантирует долгий срок системы. Выбираем дизайн тумбочки: образ и цвет Разумеется, образ, в каком оформлена прикроватная тумбочка, обязан отвечать общему интерьеру спальной комнаты. Тут есть следующие советы: В минимализме оказываются подходят спокойные системы, с гладенькими фасадами без избыточного декора. Классика встречает фактуру натурального дерева, а мебельный цвет может быть или ярким, или темным — подчиняясь от того, какое настроение преобладает в помещении. Витиеватая резьба, «пузатые» фасады, гнутые ножки — все это принадлежности образа барокко. Тумбочки, оформленные в стиле декупаж, подходят для этих направленностей, как винтаж или кантри. Стиль из скандинавии — это лаконические, по максимуму яркие фасады. Модерн длится в тумбах с мягкими формами и шикарной кожаной обивкой. Тумбочка в прованс стиле Нужно помнить, что тумбочка в спальной комнате — ближайшая соседка кровати. Стало быть, ее оформление должно перекликаться с облицовкой изголовья. Так, если изголовье обито тканью с изображением, то тумбочка обязана только акцентировать цвет, но не отвлекать от основного художественного приема. Тумбочка расположенная рядом с кроватью в минималистическом стиле Совет. Если изголовье украшено динамичной тканью в полоску, то тумбочка исполняется сдержанно-нейтральной (белой или совершенно яркой). Но можно еще продублировать один из отенков, предоставленных в полосатом узоре. Нейтральные оттенки приветствуются и вот тогда, когда оформляется элегантная традиционная спальная комната или тогда, когда в облицовке комнаты для сна достаточно выражены изображения. Чтоб продублировать текстильное оформление изголовья в дизайне тумбочки, совсем не обязательно ее оббивать тканью — можно сберечь и тёплый оттенок древесины на фасаде, а на тумбочку уместить броскую лампу на стол с абажуром из той же ткани, что и изголовье. Тумбочка для кровати в оформлении Хай-тек стиля Если например изголовье кровати сделано насыщенно-темным, то лучше всего не подбирать аналогичные тумбочки — это приводит к мрачности оформления. Лучше применять модели с сделанными из зеркала вставками, прекрасно отображающими свет, а саму кровать украшать бельем для постели переливающихся тонов. Белая тумбочка Чтоб увеличить эффект «яркого пятна» от основной мебельной группы комнаты для сна, нужно применять крепкие контрасты. К примеру, если изголовье насыщено-красное, то тумбочка — ослепительно белая. А для самого шикарного изголовья, оформленного ромбовидной стежкой, необходимо подобрать тумбочки из уровня люкс, с резьбой и золочением. Исключение — изголовье из снежно-белой отлично выделанной кожи. Оно просит по максимуму лаконичного соседства, а поэтому тумбочки тут обязаны быть с обычными яркими фасадами. Тем не менее, можно целиком себя избавить от подбора, приобретя готовенький мебельный набор — если, разумеется, не считаете, что это лишит вашу спальную комнату особенности. Фото: тумбы прикроватные — увлекательные идеи Видео: тумбочки и прикроватные комоды Смотрите подборку увлекательных идей спального оформления в различных стилистиках.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика