Как выбрать детскую кровать — модели для новорожденного, дошкольника и школьников - «Дизайн» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Как выбрать детскую кровать — модели для новорожденного, дошкольника и школьников - «Дизайн»

Как выбрать детскую кровать — модели для новорожденного, дошкольника и школьников - «Дизайн»

4-10-2018, 12:41   Simon   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Подбор кровати для малыша — это постоянно непростой вопрос для родителей, не зависимо от того, говорится о спальном месте для крохи или же нужен раскладной диванчик для ребёнка. Приобретать сверхстильную мебель не стоит — отделка с внешней стороны не должна являться основополагающей при подборе. Все же основные показатели — это практичность и качество.


Важные условия подбора


Отмечают определенное количество базисных параметров, каким обязана отвечать детская кроватка:


  1. Не опасный и экологичный матерьял.
  2. Желанны хотя бы маленькие бортики.
  3. Днище не должно находится через чур высоко от пола.
  4. Размеры матрасы и размеры днища кровати должны целиком совмещаться.
  5. Кровать можно добавить балдахином — такой вариант прекрасен для детей и девочек старше.
  6. Самая удобная модель кровати — с добавочными ящичками для сбережения предметов, белья или игрушек.


Модная детская кроватка с балдахином


Какой матерьял лучше для детских кроватей


При приобретении мебели для детей всегда внимательно посмотрите на сертификат гигиены — и это истина. Матерьял поразительно принципиален — и прекраснее всего, если для кроваток применяется настоящая древесина. Массив отличается чистотой в экологическом плане, простотой в уходе и симпатичным наружным видом. Древесина гигиенична, нетоксична и крепка, и также атравматична, так как покрывается хорошим лаковым слоем.


Важно. Прекрасно подойдут для мебели для детей такие породы дерева, как граб, ясень, дуб, береза или бук.


Многие участки могут быть и пластиковыми, и из Дсп — если изготовитель гарантирует отсутствие вредоносных испарений и применение надежных красителей.



Комфортные модели кроватей для деток различного возраста


Для маленьких деток подбирают люльки или манежи. Прекрасно подойдут кровати с колесиками — они мобильные, а это означает, ребёнок может все время спать рядышком с матерью. Съемного типа стены с прутьями, надстройка в виде столика для пеленаний, особое крепление для балдахина или навесных игрушек — все это добавочные устройства, значительно облегчающие жизнь родителям.



Детская кроватка с балдахином для деток до 2-3 лет


Также хороши модели с навесной люлькой-колыбелью — считается, что новорожденные крохи прекраснее всего спят в комфортном маленьком пространстве. Люлька необходима будет по максимуму до года, после этого ребёнок с радостью переселится в манежик.


Столик для пелинания рядышком с кроваткой


Что касательно матраса, то тут хороши ортопедические жёсткие системы — к примеру, с прослойкой из койры кокоса. И не забудьте, что детям до 2-х лет подушка не необходима.


Кроватка на колесах для движения по комнате



Кроватка для деток 2-3 лет с выдвижным ящиком


Кровати для дошкольников


Если детский манеж — это место где можно отдохнуть, сна и игр, то кровать дошкольника — это место для сна. А поэтому самое основное требованее к спальному месту — уют. Также требуется выбирать модель в согласии с ростом малыша — обычными типоразмерами считаются 70 см в ширину и 140-150 см в длину. Непременно оцениваются эстетизм, травмобезопасность и экологичность приобретаемого матерьяла.


Кровать-чердак с игровой территорией снизу


Не забудьте, что мебель которая выбрана по всем правилам сформировывает представления малыша о красоте. И поэтому предусматривать вкусы самого ребенка непременно — проявите интерес, какие цвета и формы ему нравятся, и постарайтесь следовать «указаниям».


Кровать со столом для дошкольника 4-5 лет


Ведь подбор детских кроватей большой, и вы легко отыщете красивую модель — от традиционных резных систем до тематических трудных форм типа машинки, корабля или парохода, кареты или лимузина.


Стол-кровать с ящичками в виде ступеней


С технической точки зрения кровать для дошкольника обязана собой представляет:


  • идеальное и жёсткое основание из реек или целостной панели Дсп;
  • жёсткий матрас — на основе кокосовой стружки или блока пружин типа «боннель»;
  • ограничители, бортики;
  • ящики которые выдвигаются.

Есть также целые мебельные комплексы, где место для сна — лишь часть системы. Это кровати-чердаки, где на первом этаже — стол для работы, диван или шкаф, спортивный уголок, а на втором — говоря по существу кровать.


Детская кроватка для деток


Хорошее решение кровати начинается с выбора благоприятной модели (по габаритам и функционалу), а потом уже подбирается необходимая палитра цветов в согласии с имеющимся интерьером.


Кровати для школьников


Как только ваш малыш добьётся школьного возраста, ему понадобится традиционная односпальная кровать. Она как правило имеет в ширину 70-90 см, а в длину — 190-200 см. Основополагающие условия подбора — практичность и качество.


Совет. Лучше подбирать многофункциональный дизайн, рассчитанный на пару лет использовании. Возлюбленная малышом тематика пускай разместиться на постельном белье, а в кровати желанны лаконические формы. Вы же не желаете менять эту мебель каждый год?


Кровать для школьника


Для кроватей школьников хороши суровые формы и монохромные раскраски (по максимуму — два цвета, скомбинированные на фасадах). В данном сегменте востребованы различные трансформирующиеся, выдвигающиеся, двухэтажные конструкции.


Это может быть кровать-шкаф или кровать-чердак, благодаря им значительно экономится место. Да и интерьер выходит заранее прекрасным, ведь все предметы выдержаны в одном цвете и стиле.


Что касается матраса, то он обязан быть идеальным и твёрдым, желательно с настоящим наполнением. Это может быть латекс, стружка кокоса или войлок. Если применяете матрасы с блоком пружин, подбирайте блок зависимый, типа «боннель».


Кровать-чердак с столом для работы снизу


Свободные «мягкие» пружины вредоносны для детского позвоночника. Достигнуть мягкости и удобства для детского места для сна можно при помощи многослойного матраса (со слоями войлока или латекса) или добавочного наматрасника-перинки.


Прекрасная кровать-чердак в стиле классицизма


Особенные системы на двоих деток


Если в одной комнате будет спальная комната на двоих деток, то отлично подходит кровать в два яруса. Тут главный параметр подбора — не опасность, так как подобный мебельный комплекс часто применяется малышами не только для сна, но и для игр. И поэтому кровати в таком стиле непременно снабжаются большими бортиками для места для сна на втором этаже, поручнями на лесенке и крепким днищем.


Система для 2-ух деток


Не меньше практичной оказуется и трансформирующаяся, раскладная мебель — с выдвижными секциями, с добавочными надстройками.


Кровать в два яруса


между прочим, порой родители вообще отказуются от покупки собственно детских кроватей, и приобретают сразу «взрослую» модель, которую комплектуют «правильным» матрасом. Примечательно, что подобный подход не вызывает никаких протестов со стороны деток, ведь им постоянно хочется быстрее стать взрослыми.


Как выполнить место для сна малыша неопасным


Но какую бы кровать для малыша вы не подобрали — в виде гоночного авто или бескаркасного дивана-трансформера, не забудьте, что во время сна спящий ребёнок может свободно с кровати упасть. Если, разумеется, вы не предусматривайте один из следующих вариаций:


  • мягкий бортик в виде свернутого одеяла;
  • установка кровати с маленьким уклоном в сторону стены — чтоб беспокойно спящий ребёнок «скатывался» к неопасной стенке;
  • края матраса можно поднять тоненькими древесными брусочками, сделав дл ребенка комфортную «лодочку»;
  • предусмотренные системой большие бортики или реечные ограждения — если в бортиках будут отверстия, то такие, чтоб никакая часть тела ребенка не имела возможности в них застрять;
  • придвинутый стул.

По мере взросления малыша его необходимо будет отучать спать с ограничителями — в основном, в кроватях для школьников бортики не учитываются.



В следущей заметке мы будем подбирать мебель для подростков.



Подбор кровати для малыша — это постоянно непростой вопрос для родителей, не зависимо от того, говорится о спальном месте для крохи или же нужен раскладной диванчик для ребёнка. Приобретать сверхстильную мебель не стоит — отделка с внешней стороны не должна являться основополагающей при подборе. Все же основные показатели — это практичность и качество. Важные условия подбора Отмечают определенное количество базисных параметров, каким обязана отвечать детская кроватка: Не опасный и экологичный матерьял. Желанны хотя бы маленькие бортики. Днище не должно находится через чур высоко от пола. Размеры матрасы и размеры днища кровати должны целиком совмещаться. Кровать можно добавить балдахином — такой вариант прекрасен для детей и девочек старше. Самая удобная модель кровати — с добавочными ящичками для сбережения предметов, белья или игрушек. Модная детская кроватка с балдахином Какой матерьял лучше для детских кроватей При приобретении мебели для детей всегда внимательно посмотрите на сертификат гигиены — и это истина. Матерьял поразительно принципиален — и прекраснее всего, если для кроваток применяется настоящая древесина. Массив отличается чистотой в экологическом плане, простотой в уходе и симпатичным наружным видом. Древесина гигиенична, нетоксична и крепка, и также атравматична, так как покрывается хорошим лаковым слоем. Важно. Прекрасно подойдут для мебели для детей такие породы дерева, как граб, ясень, дуб, береза или бук. Многие участки могут быть и пластиковыми, и из Дсп — если изготовитель гарантирует отсутствие вредоносных испарений и применение надежных красителей. Комфортные модели кроватей для деток различного возраста Для маленьких деток подбирают люльки или манежи. Прекрасно подойдут кровати с колесиками — они мобильные, а это означает, ребёнок может все время спать рядышком с матерью. Съемного типа стены с прутьями, надстройка в виде столика для пеленаний, особое крепление для балдахина или навесных игрушек — все это добавочные устройства, значительно облегчающие жизнь родителям. Детская кроватка с балдахином для деток до 2-3 лет Также хороши модели с навесной люлькой-колыбелью — считается, что новорожденные крохи прекраснее всего спят в комфортном маленьком пространстве. Люлька необходима будет по максимуму до года, после этого ребёнок с радостью переселится в манежик. Столик для пелинания рядышком с кроваткой Что касательно матраса, то тут хороши ортопедические жёсткие системы — к примеру, с прослойкой из койры кокоса. И не забудьте, что детям до 2-х лет подушка не необходима. Кроватка на колесах для движения по комнате Кроватка для деток 2-3 лет с выдвижным ящиком Кровати для дошкольников Если детский манеж — это место где можно отдохнуть, сна и игр, то кровать дошкольника — это место для сна. А поэтому самое основное требованее к спальному месту — уют. Также требуется выбирать модель в согласии с ростом малыша — обычными типоразмерами считаются 70 см в ширину и 140-150 см в длину. Непременно оцениваются эстетизм, травмобезопасность и экологичность приобретаемого матерьяла. Кровать-чердак с игровой территорией снизу Не забудьте, что мебель которая выбрана по всем правилам сформировывает представления малыша о красоте. И поэтому предусматривать вкусы самого ребенка непременно — проявите интерес, какие цвета и формы ему нравятся, и постарайтесь следовать «указаниям». Кровать со столом для дошкольника 4-5 лет Ведь подбор детских кроватей большой, и вы легко отыщете красивую модель — от традиционных резных систем до тематических трудных форм типа машинки, корабля или парохода, кареты или лимузина. Стол-кровать с ящичками в виде ступеней С технической точки зрения кровать для дошкольника обязана собой представляет: идеальное и жёсткое основание из реек или целостной панели Дсп; жёсткий матрас — на основе кокосовой стружки или блока пружин типа «боннель»; ограничители, бортики; ящики которые выдвигаются. Есть также целые мебельные комплексы, где место для сна — лишь часть системы. Это кровати-чердаки, где на первом этаже — стол для работы, диван или шкаф, спортивный уголок, а на втором — говоря по существу кровать. Детская кроватка для деток Хорошее решение кровати начинается с выбора благоприятной модели (по габаритам и функционалу), а потом уже подбирается необходимая палитра цветов в согласии с имеющимся интерьером. Кровати для школьников Как только ваш малыш добьётся школьного возраста, ему понадобится традиционная односпальная кровать. Она как правило имеет в ширину 70-90 см, а в длину — 190-200 см. Основополагающие условия подбора — практичность и качество. Совет. Лучше подбирать многофункциональный дизайн, рассчитанный на пару лет использовании. Возлюбленная малышом тематика пускай разместиться на постельном белье, а в кровати желанны лаконические формы. Вы же не желаете менять эту мебель каждый год? Кровать для школьника Для кроватей школьников хороши суровые формы и монохромные раскраски (по максимуму — два цвета, скомбинированные на фасадах). В данном сегменте востребованы различные трансформирующиеся, выдвигающиеся, двухэтажные конструкции. Это может быть кровать-шкаф или кровать-чердак, благодаря им значительно экономится место. Да и интерьер выходит заранее прекрасным, ведь все предметы выдержаны в одном цвете и стиле. Что касается матраса, то он обязан быть идеальным и твёрдым, желательно с настоящим наполнением. Это может быть латекс, стружка кокоса или войлок. Если применяете матрасы с блоком пружин, подбирайте блок зависимый, типа «боннель». Кровать-чердак с столом для работы снизу Свободные «мягкие» пружины вредоносны для детского позвоночника. Достигнуть мягкости и удобства для детского места для сна можно при помощи многослойного матраса (со слоями войлока или латекса) или добавочного наматрасника-перинки. Прекрасная кровать-чердак в стиле классицизма Особенные системы на двоих деток Если в одной комнате будет спальная комната на двоих деток, то отлично подходит кровать в два яруса. Тут главный параметр подбора — не опасность, так как подобный мебельный комплекс часто применяется малышами не только для сна, но и для игр. И поэтому кровати в таком стиле непременно снабжаются большими бортиками для места для сна на втором этаже, поручнями на лесенке и крепким днищем. Система для 2-ух деток Не меньше практичной оказуется и трансформирующаяся, раскладная мебель — с выдвижными секциями, с добавочными надстройками. Кровать в два яруса между прочим, порой родители вообще отказуются от покупки собственно детских кроватей, и приобретают сразу «взрослую» модель, которую комплектуют «правильным» матрасом. Примечательно, что подобный подход не вызывает никаких протестов со стороны деток, ведь им постоянно хочется быстрее стать взрослыми. Как выполнить место для сна малыша неопасным Но какую бы кровать для малыша вы не подобрали — в виде гоночного авто или бескаркасного дивана-трансформера, не забудьте, что во время сна спящий ребёнок может свободно с кровати упасть. Если, разумеется, вы не предусматривайте один из следующих вариаций: мягкий бортик в виде свернутого одеяла; установка кровати с маленьким уклоном в сторону стены — чтоб беспокойно спящий ребёнок «скатывался» к неопасной стенке; края матраса можно поднять тоненькими древесными брусочками, сделав дл ребенка комфортную «лодочку»; предусмотренные системой большие бортики или реечные ограждения — если в бортиках будут отверстия, то такие, чтоб никакая часть тела ребенка не имела возможности в них застрять; придвинутый стул. По мере взросления малыша его необходимо будет отучать спать с ограничителями — в основном, в кроватях для школьников бортики не учитываются. В следущей заметке мы будем подбирать мебель для подростков.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика