Как выбрать покрывало для спальни — учитываем важнейшие нюансы - «Дизайн» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Как выбрать покрывало для спальни — учитываем важнейшие нюансы - «Дизайн»

Как выбрать покрывало для спальни — учитываем важнейшие нюансы - «Дизайн»

4-10-2018, 12:27   Stanley   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Покрывало для спальной комнаты может стать ударением в светлом цвете или нейтральным фоном для модного изголовья. Кажется, что подобрать это просто — но лишь до той поры, пока вы не начали поиски.


Изумительные шелковистые драпировки или задорные лоскутные покрывальца, комфортные мягкие оттенки или горячие дорогие оттенки — они все по-своему великолепны, но что выбрать собственно для вашей спальной комнаты?


Модное покрывало для спальной комнаты


По каким параметрам подбирают покрывала?


Чтоб выбрать правильно модное покрывало для своей комнаты для сна, предусматривают такие условия:


  • размеры самой кровати;
  • показатели комнаты: яркие покрывала подходят лишь в больших комнатах для сна, по другому они перетянут все внимание на себя, а для скромных по размеру спальных комнат оттенок покрывала обязан сочетаться с тоном шторы или ковра;


хорошая палитра цветов и уровень природного освещения — тёплые оттенки для северных помещений, а прохладные — для южных;
образ комнаты;
практичность материалов.

Разумеется, лишь знания этих параметров не смогут помочь вам с выбором. Следует посмотреть важные моменты подробно.


Как точно выбрать цвет и с чем он обязан согласоваться?


Есть несколько базисных концепций выбора палитры цветов покрывала для спальной комнаты:


  1. С учитыванием общей интерьерной концепции. Это распространеный и фееричный подход — можно подобрать тон, доминирующий в оформлении, или же близкий к нему цвет, благоприятный основной идее. Оттенками-компаньонами для коричневого считаются бежевый и персиковый, для синего — голубой и бирюзовый, для зеленого — цвет оливок или мяты.
  2. Цвет покрывала может выбираться к стенкам, но в этом варианте не стоит целиком дублировать оттенки, чтоб избегать безликости оформления. Так, для монохромных стен подбирается текстиль того же оттенки, но с выраженным узором, а для обоев с изображением выбирается такое покрывало, чтоб оно дублировало цвет изображения.


Тон покрывала сочетается с оттенком фасадов мебели. Это хороший и нескучный прием, потому, что можно выбрать оттенок покрывала под цвет древесины или под тон обивки мебели.

Правила соответствия образа


Спальная комната может быть романтической или классически-холодной, минималистической или вычурно-шикарной. Для любого из данных стилей имеются собственные модели покрыл:


  • для традиционной комнаты для сна подбирается лаконический набор из штор, покрывала и порой — балдахина, в этом варианте помещению обеспечена элегантная красота. Такие наборы отшивают из однотонных тканей или материй, аналогичных по фактуре и с одинаковым изображением;


для жилого помещения в барокко стиле или Art Deco, где преобладает избыточность и роскошь, должны выбираться способы декора и соответствующие материалы: ткани с богатой тяжёлой фактурой (традиционный пример — бархат или мех), насыщенные дорогие оттенки, шикарные кружева, богатые драпировки, шнуры и бахрома;
минимализм в спальной комнате просит подходящего текстильного оформления — покрывало тут должно иметь выраженную фактуру, но без сложных цветовых комбинаций, или украшаться геометрическим простеньким рисунком;
стеганые и лоскутные покрывала отлично вписуются в сельские стили;
тематика прованса и шебби-шика может быть бесподобно выделена мотивами цветов на покрывалах. Тут также подойдут самые чувствительные кремовые раскраски;
романтизм и модерн приветствуют атлас, оборки и рюши;
народные стили — это имитирования цветов зверей шкур (ягуар, жираф, зебра).

Покрывало в стиле Востока


Если вы декорируете сегодняшнюю спальную комнату без четко выраженной стилистики, то нужно выбрать покрывало многофункциональной нейтральной раскраски — бежевых, кремовых, белых тонов. Но можно пойти и иным путем, выделив покрывало, сделав при его помощи яркий акцент — Это может быть яркий красный текстиль в монохромной бежевой комнате.


Точно подбираем размер


Размеры покрывала существенны не меньше цвета. Тут существует обыкновенное правило: лучше, если покрывало будет свисать с кровати, закрывая не только белье для постели, но и матрас, и каркас кровати. Толщина одеяла, матраса, высота ног мебели — все это предусматривается. Чтоб точно высчитать размеры тканевой драпировки, 2 высоты кровати складуются с ее шириной и длиной.


Все показатели измеряются довольно тщательно — ведь важно, чтоб покрывало смотрелось на вашем комфортном ложе, как шикарная скатерть на торжественном столе, а не как несуразная салфетка. Но покрывало и не должно свисать на пол — это тоже станет смотреться смешно. Хорошо что, есть обычные размеры — для односпальных, полуторных и двуспальных кроватей.


Пример расчета. Обычный размер кровати для двух человек 160 на 200 см. Идеальным припуском будет 40 см с каждой стороны. Размер покрывала выходит 240 на 280 см.


Какой матерьял выбрать?


Самый главный критерий подбора материала — не опасность. В спальной комнате подходят лишь хорошие, гипоаллергенные материи, очень легко держащие стирку и долговечные.


Самые популярные ткани для пошива покрыл — это:


  • мех — настоящий или искусственный, прекрасный, надёжный, удобный и шикарный;
  • вискоза — мягкая материя с хорошей светостойкостью (но нужно незабывать, что такое покрывало немножко сядет при стирке, так что приобретите изделие «с запасом»);
  • шелк — богатый, модный, на ощупь приятный материал, но он моментально мнется, утрачивает цвет под воздействием лучей солнца и просит вежливой, прекраснее всего ручной стирки;
  • с полиамидовыми или акриловыми волокнами отличаются удобностью, долгим временем службы, доступной ценой, но на подобных материалах очень легко способны возникать катышки;
  • флис считается удобным и недорогим, он очень легко стирается в машинке и очень долго хранит прекрасный внешний вид, но выбрать под него подходящие шторы может быть проблемно.

Совет. Если вы подбираете покрывало для лета, то предпочтение отдавайте лёгким тканям — к примеру, хлопку, жаккарду, сатину и шелку. А для зимы хороши мех, шерсть, кашемир или крепкий хлопок. Многофункциональным решением можно именовать микрофибру — она «дышит», очень легко отстирывается и на ощупь приятная.


Пользуются очень большой популярностью также смесовые ткани, в составе каких имеются волокна разных видов. Так, хлопок со льном считаются поразительно надёжными, но моментально мнутся и плохо разглаживаются. Ткань «шелк+лен» утратит собственную мягкость после первой же стирки, а «хлопок+полиэстер» крепкая и светостойкая, но не очень на ощупь приятная.


Вы свободны подбирать для собственной комнаты для сна покрывало с любым узором — анималистичным или флористическим принтом, одноцветное или фактурное, пушистое или из блестящей ткани, украшенные целыми красивыми сюжетами, бантами, кристаллами или оборками. А для тех, кто признает переменчивость и необычный подход, подойдутиспользуете применяете покрывала — у них с каждой стороны сделан собственный оригинальный дизайн.




Покрывало для спальной комнаты может стать ударением в светлом цвете или нейтральным фоном для модного изголовья. Кажется, что подобрать это просто — но лишь до той поры, пока вы не начали поиски. Изумительные шелковистые драпировки или задорные лоскутные покрывальца, комфортные мягкие оттенки или горячие дорогие оттенки — они все по-своему великолепны, но что выбрать собственно для вашей спальной комнаты? Модное покрывало для спальной комнаты По каким параметрам подбирают покрывала? Чтоб выбрать правильно модное покрывало для своей комнаты для сна, предусматривают такие условия: размеры самой кровати; показатели комнаты: яркие покрывала подходят лишь в больших комнатах для сна, по другому они перетянут все внимание на себя, а для скромных по размеру спальных комнат оттенок покрывала обязан сочетаться с тоном шторы или ковра; хорошая палитра цветов и уровень природного освещения — тёплые оттенки для северных помещений, а прохладные — для южных; образ комнаты; практичность материалов. Разумеется, лишь знания этих параметров не смогут помочь вам с выбором. Следует посмотреть важные моменты подробно. Как точно выбрать цвет и с чем он обязан согласоваться? Есть несколько базисных концепций выбора палитры цветов покрывала для спальной комнаты: С учитыванием общей интерьерной концепции. Это распространеный и фееричный подход — можно подобрать тон, доминирующий в оформлении, или же близкий к нему цвет, благоприятный основной идее. Оттенками-компаньонами для коричневого считаются бежевый и персиковый, для синего — голубой и бирюзовый, для зеленого — цвет оливок или мяты. Цвет покрывала может выбираться к стенкам, но в этом варианте не стоит целиком дублировать оттенки, чтоб избегать безликости оформления. Так, для монохромных стен подбирается текстиль того же оттенки, но с выраженным узором, а для обоев с изображением выбирается такое покрывало, чтоб оно дублировало цвет изображения. Тон покрывала сочетается с оттенком фасадов мебели. Это хороший и нескучный прием, потому, что можно выбрать оттенок покрывала под цвет древесины или под тон обивки мебели. Правила соответствия образа Спальная комната может быть романтической или классически-холодной, минималистической или вычурно-шикарной. Для любого из данных стилей имеются собственные модели покрыл: для традиционной комнаты для сна подбирается лаконический набор из штор, покрывала и порой — балдахина, в этом варианте помещению обеспечена элегантная красота. Такие наборы отшивают из однотонных тканей или материй, аналогичных по фактуре и с одинаковым изображением; для жилого помещения в барокко стиле или Art Deco, где преобладает избыточность и роскошь, должны выбираться способы декора и соответствующие материалы: ткани с богатой тяжёлой фактурой (традиционный пример — бархат или мех), насыщенные дорогие оттенки, шикарные кружева, богатые драпировки, шнуры и бахрома; минимализм в спальной комнате просит подходящего текстильного оформления — покрывало тут должно иметь выраженную фактуру, но без сложных цветовых комбинаций, или украшаться геометрическим простеньким рисунком; стеганые и лоскутные покрывала отлично вписуются в сельские стили; тематика прованса и шебби-шика может быть бесподобно выделена мотивами цветов на покрывалах. Тут также подойдут самые чувствительные кремовые раскраски; романтизм и модерн приветствуют атлас, оборки и рюши; народные стили — это имитирования цветов зверей шкур (ягуар, жираф, зебра). Покрывало в стиле Востока Если вы декорируете сегодняшнюю спальную комнату без четко выраженной стилистики, то нужно выбрать покрывало многофункциональной нейтральной раскраски — бежевых, кремовых, белых тонов. Но можно пойти и иным путем, выделив покрывало, сделав при его помощи яркий акцент — Это может быть яркий красный текстиль в монохромной бежевой комнате. Точно подбираем размер Размеры покрывала существенны не меньше цвета. Тут существует обыкновенное правило: лучше, если покрывало будет свисать с кровати, закрывая не только белье для постели, но и матрас, и каркас кровати. Толщина одеяла, матраса, высота ног мебели — все это предусматривается. Чтоб точно высчитать размеры тканевой драпировки, 2 высоты кровати складуются с ее шириной и длиной. Все показатели измеряются довольно тщательно — ведь важно, чтоб покрывало смотрелось на вашем комфортном ложе, как шикарная скатерть на торжественном столе, а не как несуразная салфетка. Но покрывало и не должно свисать на пол — это тоже станет смотреться смешно. Хорошо что, есть обычные размеры — для односпальных, полуторных и двуспальных кроватей. Пример расчета. Обычный размер кровати для двух человек 160 на 200 см. Идеальным припуском будет 40 см с каждой стороны. Размер покрывала выходит 240 на 280 см. Какой матерьял выбрать? Самый главный критерий подбора материала — не опасность. В спальной комнате подходят лишь хорошие, гипоаллергенные материи, очень легко держащие стирку и долговечные. Самые популярные ткани для пошива покрыл — это: мех — настоящий или искусственный, прекрасный, надёжный, удобный и шикарный; вискоза — мягкая материя с хорошей светостойкостью (но нужно незабывать, что такое покрывало немножко сядет при стирке, так что приобретите изделие «с запасом»); шелк — богатый, модный, на ощупь приятный материал, но он моментально мнется, утрачивает цвет под воздействием лучей солнца и просит вежливой, прекраснее всего ручной стирки; с полиамидовыми или акриловыми волокнами отличаются удобностью, долгим временем службы, доступной ценой, но на подобных материалах очень легко способны возникать катышки; флис считается удобным и недорогим, он очень легко стирается в машинке и очень долго хранит прекрасный внешний вид, но выбрать под него подходящие шторы может быть проблемно. Совет. Если вы подбираете покрывало для лета, то предпочтение отдавайте лёгким тканям — к примеру, хлопку, жаккарду, сатину и шелку. А для зимы хороши мех, шерсть, кашемир или крепкий хлопок. Многофункциональным решением можно именовать микрофибру — она «дышит», очень легко отстирывается и на ощупь приятная. Пользуются очень большой популярностью также смесовые ткани, в составе каких имеются волокна разных видов. Так, хлопок со льном считаются поразительно надёжными, но моментально мнутся и плохо разглаживаются. Ткань «шелк лен» утратит собственную мягкость после первой же стирки, а «хлопок полиэстер» крепкая и светостойкая, но не очень на ощупь приятная. Вы свободны подбирать для собственной комнаты для сна покрывало с любым узором — анималистичным или флористическим принтом, одноцветное или фактурное, пушистое или из блестящей ткани, украшенные целыми красивыми сюжетами, бантами, кристаллами или оборками. А для тех, кто признает переменчивость и необычный подход, подойдутиспользуете применяете покрывала — у них с каждой стороны сделан собственный оригинальный дизайн.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика