Арт-отель в розовых тонах на Ибице - «Интерьер» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Арт-отель в розовых тонах на Ибице - «Интерьер»

Арт-отель в розовых тонах на Ибице - «Интерьер»

3-10-2018, 12:20   Фелицата   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Испанская группа отелей Concept Hotels, все проекты которой расположены на Ибице, славится тем, что методично наполняет остров исключительно концептуальными отелями: стильными, яркими, в каждом из которых есть своя история и своя интрига. 


Последнее детище компании — отель Art Paradizo — пожалуй, самый необычный проект в этой компании цветных и задорных дизайн-отелей.



Арт-отель в розовых тонах на Ибице - «Интерьер»



Главной интригой здесь, как понятно из названия, стала близость к современному искусству, которое в отеле буквально повсюду — от перфомансов в лобби до современных картин в номерах.






Дизайном отеля занималась итальянская студия, работающая в Мадриде — Ilmio Design, которая и до этого сделала уже несколько отличных проектов для Concept Hotels: отели Cubanito (с мотивами Cuba Libra) и Dorado (в цветах морской волны и с мотивами рок-музыки). 






Любимый мотив Concept Hotel, да и дизайн-бюро Ilmio — яркий чуть китчевый стиль MiMo — Modern Miami: плавные формы, вдохновленные ар-деко, яркие краски и атмосфера, близкая по настроению к фильмам Уэса Андерсона.






Отель — пример удачной перестройки старого здания — он расположился в бывшем комплексе апартаментов, построенном в самом начале 2000-х. Дизайнеры добавили округлости балконам, графичности в духе ар-деко фасадам, много модного сегодня millenium pink, элегантную подсветку и название написанное шрифтом в духе Майами 1970-х. И вот скучное здание превратилось в настоящее украшение района, отель, одной своей фотогеничностью обещающий наплыв модной публики.






Впрочем одним Майами здесь не обошлось. Неслучайно группа дизайнеров — родом из Италии. В интерьерах, обстановке, атмосфере невероятно сильны отсылки к футуристическому дизайну Италии 1970-х, в частности группе Archizoom — с их необычными формами и яркими красками. Любой поклонник итальянского дизайна этого времени легко считает прототипы: диван-цветок в лобби явно вдохновлен софой Safari от Archizoom, яркие и притягательные волнообразные изголовья кроватей — откровенная цитата Эторе Соттсасса с его зеркалом Ultrafragola, и обилие неонового света — родом оттуда же.






Отель не просто так содержит в своем названии приставку Art. Помимо классного и яркого дизайна, авторы проекта уделили внимание современному искусству. Оно повсюду: в номерах висят работы современных художников со всего мира (как в галерее — их планируют периодически менять), при отеле работает галерея Adda, специализирующаяся на уличном искусстве. У отеля, кстати, есть кураторы — художник Иньяки Доминго и фотограф Диана Кунст, которые отвечают за концептуальную культурную программу: от выставок до модных показов.






Но пожалуй самое необычное в арт-направлении отеля — это программа краткосрочных резиденций для художников. Специально для них в лобби возведен Zero Suite — номер отеля за прозрачным стеклом. Здесь художники могут бесплатно жить (несколько дней) и главное творить на глазах изумленных гостей. Шоу "За стеклом", но в арт-версии.




















































Испанская группа отелей Concept Hotels, все проекты которой расположены на Ибице, славится тем, что методично наполняет остров исключительно концептуальными отелями: стильными, яркими, в каждом из которых есть своя история и своя интрига. Последнее детище компании — отель Art Paradizo — пожалуй, самый необычный проект в этой компании цветных и задорных дизайн-отелей. Главной интригой здесь, как понятно из названия, стала близость к современному искусству, которое в отеле буквально повсюду — от перфомансов в лобби до современных картин в номерах. Дизайном отеля занималась итальянская студия, работающая в Мадриде — Ilmio Design, которая и до этого сделала уже несколько отличных проектов для Concept Hotels: отели Cubanito (с мотивами Cuba Libra) и Dorado (в цветах морской волны и с мотивами рок-музыки). Любимый мотив Concept Hotel, да и дизайн-бюро Ilmio — яркий чуть китчевый стиль MiMo — Modern Miami: плавные формы, вдохновленные ар-деко, яркие краски и атмосфера, близкая по настроению к фильмам Уэса Андерсона. Отель — пример удачной перестройки старого здания — он расположился в бывшем комплексе апартаментов, построенном в самом начале 2000-х. Дизайнеры добавили округлости балконам, графичности в духе ар-деко фасадам, много модного сегодня millenium pink, элегантную подсветку и название написанное шрифтом в духе Майами 1970-х. И вот скучное здание превратилось в настоящее украшение района, отель, одной своей фотогеничностью обещающий наплыв модной публики. Впрочем одним Майами здесь не обошлось. Неслучайно группа дизайнеров — родом из Италии. В интерьерах, обстановке, атмосфере невероятно сильны отсылки к футуристическому дизайну Италии 1970-х, в частности группе Archizoom — с их необычными формами и яркими красками. Любой поклонник итальянского дизайна этого времени легко считает прототипы: диван-цветок в лобби явно вдохновлен софой Safari от Archizoom, яркие и притягательные волнообразные изголовья кроватей — откровенная цитата Эторе Соттсасса с его зеркалом Ultrafragola, и обилие неонового света — родом оттуда же. Отель не просто так содержит в своем названии приставку Art. Помимо классного и яркого дизайна, авторы проекта уделили внимание современному искусству. Оно повсюду: в номерах висят работы современных художников со всего мира (как в галерее — их планируют периодически менять), при отеле работает галерея Adda, специализирующаяся на уличном искусстве. У отеля, кстати, есть кураторы — художник Иньяки Доминго и фотограф Диана Кунст, которые отвечают за концептуальную культурную программу: от выставок до модных показов. Но пожалуй самое необычное в арт-направлении отеля — это программа краткосрочных резиденций для художников. Специально для них в лобби возведен Zero Suite — номер отеля за прозрачным стеклом. Здесь художники могут бесплатно жить (несколько дней) и главное творить на глазах изумленных гостей. Шоу "За стеклом", но в арт-версии.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика