Гостиная-спальня 20 кв м - «Дизайн» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Гостиная-спальня 20 кв м - «Дизайн»

Гостиная-спальня 20 кв м - «Дизайн»

4-10-2018, 12:14   Оксана   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен





Трудность разделения комнаты, соединяющей в себе спальную и комнату для гостей, многих беспокоит обитателей однокомнатных и квартир небольших размеров. Что сделать если семья из трех или четырех человек обязана поселяться на двадцати квадратных метрах? Аналогичная задача еще не самая трудная, и отыскать идеальное решение для создания комфортного уголка для жизни можно вполне. Дизайнеры и архитекторы имеют довольно советов которые будут полезны чтобы гостиная-спальня 20 кв м стала не только симпатичной, но и уютной для всех участников семьи или одиноко живущего человека.


Достаточно ли 20 кв м для объеденения помещений?


Решив соединить в одной комнате две полноценные по практичности территории для сна и приема гостей, у вас может появиться вопрос, а хватит ли пространства, чтоб разместить мебель, да так же и свободный доступ ко всему иметь. В действительности это принципиальный момент при планировке помещения. Уж лучше все посчитать заблаговременно, чем после собирать ногами углы шкафов, кровати и дивана, гневно выговаривая нецензурную ругань. Не стоит выполнять оплошность тех, кто с данным уже стыкался.



Дизайнеры же по этому поводу имеют собственное мнение. За долгую практику они поняли, что для объеденения комнаты для сна и гостевой нужна площадь не менее 20 квадратов. Лишь на подобном пространстве у вас выйдет включить и кровать, и диван, другими словами получить две некоторые территории. Разумеется, если принуждает потребность жить в помещении 18 кв м или того поменьше, тогда можно и в ней выполнить хорошее оформление, но тогда о настоящей кровати вам определённо нужно будет забыть. А вот гостевая комната «2 в одном», преображающаяся в спальную только вечерами, вполне прекрасный вариант, но возвратимся к нашей 20 метровой комнате, и рассмотрим допустимые вариации ее оформления.


Разделение гостиной-спальни


Первым шагом в оформлении соединенной комнаты будет подробное продумывание того, в какой части помещения разместить спальную, а в какой – саму комнату для гостей. Это зависит от ряда моментов. Самоё-первое, от формы гостевой, а, во-вторых, от ваших желаний. Если гостевая комната имеет форму квадрата, то отметить территорию для сна будет существенно тяжелее, в этом варианте прекраснее всего отвести самый далёкий от входа угол. В гостиной с прямыми углами можно поступить точно также, а можно отъединить спальную около окна, если вы обожаете просыпаться вместе с первыми лучами солнца.



На втором шаге нужно сформироваться с тем, каким вариантом идеальнаяоптимальное подходящее гостиную-спальню. Это сделать необходимо с умом для того, чтобы правильно разделить рабочие зоны, не перемешав их. При большом желании сделать «глухую» территорию, где бы можно было уединиться и отдохнуть, стоит задействовать один из вариантов настоящего разъединения пространства. К там вариантам относятся:


  • разделение с помощью мебели. К примеру, на границе 2-ух территорий можно установить комод, шкаф, тумбочку с вмонтированным аквариумом, стеллаж;
  • создание из гипса перегородки или полуперегородки, в какой можно устроить ниши под цветы, свечки или остальные мелочи;
  • прикрепить на границе территорий карниз для потолка и навесить плотные шторы;
  • поделить комнату с помощью раздвижной ширмы.

Но как правило, зонируя подобное помещение, дизайнеры склоняются сразу к нескольким способам, выделяя территорию для сна и визуально, и с помощью мебели. Но зрительное разделение также встречается. Ведь поставив перегородку, вы не достигнете шумоизоляции. Вот именно поэтому нужно ли перегораживать маленькую комнату ненужными компонентами или все же сберечь более свободного места – вам выбирать. Что касательно визуального отделения одной территории от другой, то в этом варианте можно:



  • отметить территорию для сна, подняв ее на маленькой подиум;
  • обставить различные территории с помощью многоуровневой системе потолка, Это может быть хоть потолок натяжного типа, хоть гипсокартонный;
  • сыграть на контрастности цветов в различных территориях;
  • оформить в некотором роде освещение, соединив различные источники освещения;
  • выполнить арку, колонну или остальных маленькое строение на границе 2-ух территорий.

Оформление в цвете


Палитра цветов, в какой будет оформлена гостиная-спальня, имеет не малое значение, чем подбор правильной мебели и ее расстановка. Важно правильно выбрать цвет оформления поверхностей в помещении, мебельный цвет, текстиля, предметов и чтоб они все идеально сочитались меж собой. Вот именно поэтому выполняя комфорт и уют в помещении, не забудьте ни о каких нюансах. Подбирая гамму цветов для оформления соединенной комнаты, необходимо предусматривать:


  1. Природную и искусственную освещение в комнате (в зоне для приема гостей с окнами, выходящими на север, дизайнеры советуют использовать лишь яркие цвета из тёплой палитры).
  2. Направление стиля, подобранное для гостиной-спальни. Ведь, к примеру, для эко образа специфичны натуральные цвета (зеленый, коричневый, песочный), для минимализма – белый, бежевый, шоколадный, чёрный.
  3. Психологию цвета. Каждый цвет вносит в помещение особенную атмосферу. Вот именно поэтому для территории комнаты для сна лучше подбирать цвета расслабляющие, помогающие отдыху и созданию романтичного настроя. В гостиной зоне должны доминировать более нейтральные цвета. Но при этом крайне важно достигнуть гармоничности между гостиной зоны и колоритом спальни, чтоб не нарушалось целостное понимание помещения.

Мебель в объединенной комнате


Немножко побеседуем и о мебели для соединенной гостевой со спальной. Чтобы очень эффективно применять двадцать метров квадратных, многие советуют схематично изобразить на листе бумаге комнату. Потом в данной комнате изобразить мебель там, где она будет стоять. Замерив все размеры помещения, подсчитайте все размеры приобретаемой мебели, и лишь потом можете отправиться в супермаркет. Это даст возможность вам приобрести лишь то, что подходит собственно вам, представьте, какие-нибудь 5-10 см играют роль, не войдет кровать или диван, и прийдется их отдавать.


Для гостиной-спальни прекраснее всего подбирать мебель небольшую. Прекрасным вариантом станет мебель трансформируемая. К примеру, журнальный стол-трансформер, который если необходимо может принимать размеры большого стола обеденного. Итак, в двадцатиметровой гостевой можно вполне расположить следующие мебельные предметы и оформления:


  • двуместную кровать;
  • прикроватную тумбочку;
  • диван;
  • стол-трансформер;
  • купе-шкаф или мини-стенку;
  • телевизор.

Такой мебельный набор выполнит присутствие в зоне для приема гостей уютным. У вас достаточно будет свободного места, место для сбережения предметов. Комната при этом не станет казаться перегруженной и захламленной. Кроме того, если необходимо можно отметить и место для небольшой кроватки для детей.


Поэтому, спальня-гостиная 20 кв м может стать комфортным местом местожительства. Оформленная со вкусом комната будет великолепным уголком для расслабления и посиделок в семейном кругу вечерами, в ней и гостей будет не стыдно повстречать. Если вам кажется, что сами вы не управитесь с оформлением оформления, то доверьте это дело дизайнерам, какие, учитывая пожелания и ваш вкус, выполнят все хорошо.


Кухонный дизайн с гостинной и столовой 20 кв. м Три в одном !





Трудность разделения комнаты, соединяющей в себе спальную и комнату для гостей, многих беспокоит обитателей однокомнатных и квартир небольших размеров. Что сделать если семья из трех или четырех человек обязана поселяться на двадцати квадратных метрах? Аналогичная задача еще не самая трудная, и отыскать идеальное решение для создания комфортного уголка для жизни можно вполне. Дизайнеры и архитекторы имеют довольно советов которые будут полезны чтобы гостиная-спальня 20 кв м стала не только симпатичной, но и уютной для всех участников семьи или одиноко живущего человека. Достаточно ли 20 кв м для объеденения помещений? Решив соединить в одной комнате две полноценные по практичности территории для сна и приема гостей, у вас может появиться вопрос, а хватит ли пространства, чтоб разместить мебель, да так же и свободный доступ ко всему иметь. В действительности это принципиальный момент при планировке помещения. Уж лучше все посчитать заблаговременно, чем после собирать ногами углы шкафов, кровати и дивана, гневно выговаривая нецензурную ругань. Не стоит выполнять оплошность тех, кто с данным уже стыкался. Дизайнеры же по этому поводу имеют собственное мнение. За долгую практику они поняли, что для объеденения комнаты для сна и гостевой нужна площадь не менее 20 квадратов. Лишь на подобном пространстве у вас выйдет включить и кровать, и диван, другими словами получить две некоторые территории. Разумеется, если принуждает потребность жить в помещении 18 кв м или того поменьше, тогда можно и в ней выполнить хорошее оформление, но тогда о настоящей кровати вам определённо нужно будет забыть. А вот гостевая комната «2 в одном», преображающаяся в спальную только вечерами, вполне прекрасный вариант, но возвратимся к нашей 20 метровой комнате, и рассмотрим допустимые вариации ее оформления. Разделение гостиной-спальни Первым шагом в оформлении соединенной комнаты будет подробное продумывание того, в какой части помещения разместить спальную, а в какой – саму комнату для гостей. Это зависит от ряда моментов. Самоё-первое, от формы гостевой, а, во-вторых, от ваших желаний. Если гостевая комната имеет форму квадрата, то отметить территорию для сна будет существенно тяжелее, в этом варианте прекраснее всего отвести самый далёкий от входа угол. В гостиной с прямыми углами можно поступить точно также, а можно отъединить спальную около окна, если вы обожаете просыпаться вместе с первыми лучами солнца. На втором шаге нужно сформироваться с тем, каким вариантом идеальнаяоптимальное подходящее гостиную-спальню. Это сделать необходимо с умом для того, чтобы правильно разделить рабочие зоны, не перемешав их. При большом желании сделать «глухую» территорию, где бы можно было уединиться и отдохнуть, стоит задействовать один из вариантов настоящего разъединения пространства. К там вариантам относятся: разделение с помощью мебели. К примеру, на границе 2-ух территорий можно установить комод, шкаф, тумбочку с вмонтированным аквариумом, стеллаж; создание из гипса перегородки или полуперегородки, в какой можно устроить ниши под цветы, свечки или остальные мелочи; прикрепить на границе территорий карниз для потолка и навесить плотные шторы; поделить комнату с помощью раздвижной ширмы. Но как правило, зонируя подобное помещение, дизайнеры склоняются сразу к нескольким способам, выделяя территорию для сна и визуально, и с помощью мебели. Но зрительное разделение также встречается. Ведь поставив перегородку, вы не достигнете шумоизоляции. Вот именно поэтому нужно ли перегораживать маленькую комнату ненужными компонентами или все же сберечь более свободного места – вам выбирать. Что касательно визуального отделения одной территории от другой, то в этом варианте можно: отметить территорию для сна, подняв ее на маленькой подиум; обставить различные территории с помощью многоуровневой системе потолка, Это может быть хоть потолок натяжного типа, хоть гипсокартонный; сыграть на контрастности цветов в различных территориях; оформить в некотором роде освещение, соединив различные источники освещения; выполнить арку, колонну или остальных маленькое строение на границе 2-ух территорий. Оформление в цвете Палитра цветов, в какой будет оформлена гостиная-спальня, имеет не малое значение, чем подбор правильной мебели и ее расстановка. Важно правильно выбрать цвет оформления поверхностей в помещении, мебельный цвет, текстиля, предметов и чтоб они все идеально сочитались меж собой. Вот именно поэтому выполняя комфорт и уют в помещении, не забудьте ни о каких нюансах. Подбирая гамму цветов для оформления соединенной комнаты, необходимо предусматривать: Природную и искусственную освещение в комнате (в зоне для приема гостей с окнами, выходящими на север, дизайнеры советуют использовать лишь яркие цвета из тёплой палитры). Направление стиля, подобранное для гостиной-спальни. Ведь, к примеру, для эко образа специфичны натуральные цвета (зеленый, коричневый, песочный), для минимализма – белый, бежевый, шоколадный, чёрный. Психологию цвета. Каждый цвет вносит в помещение особенную атмосферу. Вот именно поэтому для территории комнаты для сна лучше подбирать цвета расслабляющие, помогающие отдыху и созданию романтичного настроя. В гостиной зоне должны доминировать более нейтральные цвета. Но при этом крайне важно достигнуть гармоничности между гостиной зоны и колоритом спальни, чтоб не нарушалось целостное понимание помещения. Мебель в объединенной комнате Немножко побеседуем и о мебели для соединенной гостевой со спальной. Чтобы очень эффективно применять двадцать метров квадратных, многие советуют схематично изобразить на листе бумаге комнату. Потом в данной комнате изобразить мебель там, где она будет стоять. Замерив все размеры помещения, подсчитайте все размеры приобретаемой мебели, и лишь потом можете отправиться в супермаркет. Это даст возможность вам приобрести лишь то, что подходит собственно вам, представьте, какие-нибудь 5-10 см играют роль, не войдет кровать или диван, и прийдется их отдавать. Для гостиной-спальни прекраснее всего подбирать мебель небольшую. Прекрасным вариантом станет мебель трансформируемая. К примеру, журнальный стол-трансформер, который если необходимо может принимать размеры большого стола обеденного. Итак, в двадцатиметровой гостевой можно вполне расположить следующие мебельные предметы и оформления: двуместную кровать; прикроватную тумбочку; диван; стол-трансформер; купе-шкаф или мини-стенку; телевизор. Такой мебельный набор выполнит присутствие в зоне для приема гостей уютным. У вас достаточно будет свободного места, место для сбережения предметов. Комната при этом не станет казаться перегруженной и захламленной. Кроме того, если необходимо можно отметить и место для небольшой кроватки для детей. Поэтому, спальня-гостиная 20 кв м может стать комфортным местом местожительства. Оформленная со вкусом комната будет великолепным уголком для расслабления и посиделок в семейном кругу вечерами, в ней и гостей будет не стыдно повстречать. Если вам кажется, что сами вы не управитесь с оформлением оформления, то доверьте это дело дизайнерам, какие, учитывая пожелания и ваш вкус, выполнят все хорошо. Кухонный дизайн с гостинной и столовой 20 кв. м Три в одном !


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика