Искусственный газон – практичный и эстетичный элемент ландшафтного дизайна - «Дизайн» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Искусственный газон – практичный и эстетичный элемент ландшафтного дизайна - «Дизайн»

Искусственный газон – практичный и эстетичный элемент ландшафтного дизайна - «Дизайн»

4-10-2018, 12:14   Кузьма   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Ландшафтный дизайн давно приравнен к настоящему искусству. Для некоторых мастеров и специалистов это – способ заработка, для кого-то – средство самовыражения, а кто-то занимается этим творчеством исключительно в практичных целях – чтобы благоустроить свой двор или прилежащую к дому территорию.


Наравне с природными материалами и растениями, в современном ландшафтном творчестве активно применяются и искусственные, созданные химической промышленностью, материалы. Например, искусственная трава.


Этот вид покрытия уже несколько десятилетий украшает и озеленяет различные природные и возведенные человеком объекты. Стадионы, клубы, спортивные арены, парки, газоны, даже внутренние коммерческие и жилые интерьеры обретают «новое звучание» в насыщенно изумрудных нотах искусственной травы.


Чем же полиэтиленовая зелень так приглянулась креативщикам и дизайнерам-флористам? Дело в том, что синтетический материал, в первую очередь, очень прочный и долговечный, а во вторую – неприхотливый и некапризный. Ведь искусственные газоны не требуют кропотливого ухода, организации полива и других садовых работ. На рулонную траву не влияет погода и прочие факторы окружающего мира. Даже постоянное вытаптывание искусственной травы не способно нанести значительный урон внешнему виду газона! Удивительно? Нет, практично и современно!


Кроме того, внешние визуальные характеристики искусственной травы – на очень достойном и высоком уровне. С первого взгляда и не отличить, настоящая ли это зелень или синтетический ворс, вшитый в тканую эластичную основу. Насыщенность и естественность цветов сохранится на протяжении всего периода эксплуатации, а он, в свою очередь, может составлять около 10 лет! ну а радужные капельки росы будут также переливаться всеми цветами в лучах восходящего солнышка – как на настоящем газоне, так и на искусственных травинках. Даже ваши босые ступни не будут разочарованы – современные качественные искусственные газонные покрытия отличаются мягкостью, шелковистой текстурой и сохранением этих характеристик на весь период эксплуатации.


Работать с отрезами искусственной травы очень просто и удобно. Рулонный материал можно разрезать на куски любых форм и размеров, декорировать ими участки грунта или любое другое покрытие. Для закрепления материала не требуется значительных сил и особых навыков или инструментов. Из рулонного газона получаются не только горизонтальные, но и вертикальные плоскости, и даже объемные фигуры (топиари).


Проявлять фантазию и креативное мышление проще с каждым днем, ведь на помощь мастеру приходят новые материалы с превосходными характеристиками и свойствами.


Ландшафтный дизайн давно приравнен к настоящему искусству. Для некоторых мастеров и специалистов это – способ заработка, для кого-то – средство самовыражения, а кто-то занимается этим творчеством исключительно в практичных целях – чтобы благоустроить свой двор или прилежащую к дому территорию. Наравне с природными материалами и растениями, в современном ландшафтном творчестве активно применяются и искусственные, созданные химической промышленностью, материалы. Например, искусственная трава. Этот вид покрытия уже несколько десятилетий украшает и озеленяет различные природные и возведенные человеком объекты. Стадионы, клубы, спортивные арены, парки, газоны, даже внутренние коммерческие и жилые интерьеры обретают «новое звучание» в насыщенно изумрудных нотах искусственной травы. Чем же полиэтиленовая зелень так приглянулась креативщикам и дизайнерам-флористам? Дело в том, что синтетический материал, в первую очередь, очень прочный и долговечный, а во вторую – неприхотливый и некапризный. Ведь искусственные газоны не требуют кропотливого ухода, организации полива и других садовых работ. На рулонную траву не влияет погода и прочие факторы окружающего мира. Даже постоянное вытаптывание искусственной травы не способно нанести значительный урон внешнему виду газона! Удивительно? Нет, практично и современно! Кроме того, внешние визуальные характеристики искусственной травы – на очень достойном и высоком уровне. С первого взгляда и не отличить, настоящая ли это зелень или синтетический ворс, вшитый в тканую эластичную основу. Насыщенность и естественность цветов сохранится на протяжении всего периода эксплуатации, а он, в свою очередь, может составлять около 10 лет! ну а радужные капельки росы будут также переливаться всеми цветами в лучах восходящего солнышка – как на настоящем газоне, так и на искусственных травинках. Даже ваши босые ступни не будут разочарованы – современные качественные искусственные газонные покрытия отличаются мягкостью, шелковистой текстурой и сохранением этих характеристик на весь период эксплуатации. Работать с отрезами искусственной травы очень просто и удобно. Рулонный материал можно разрезать на куски любых форм и размеров, декорировать ими участки грунта или любое другое покрытие. Для закрепления материала не требуется значительных сил и особых навыков или инструментов. Из рулонного газона получаются не только горизонтальные, но и вертикальные плоскости, и даже объемные фигуры (топиари). Проявлять фантазию и креативное мышление проще с каждым днем, ведь на помощь мастеру приходят новые материалы с превосходными характеристиками и свойствами.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика