Обустраиваем кладовку в квартире — рекомендации по расположению и наполнению - «Дизайн» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Обустраиваем кладовку в квартире — рекомендации по расположению и наполнению - «Дизайн»

Обустраиваем кладовку в квартире — рекомендации по расположению и наполнению - «Дизайн»

4-10-2018, 12:12   Watson   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Не отказывайтесь от кладовки, даже в том случае, если за ее счет можно сделать больше иное помещение. Ведь в действительности эта территория поразительно практична — тут можно сохранять пылесос и швабру, консервацию и верхнюю одежду, лыжи и санки, самокат а также детский велосипед, и вдобавок — инструмент для строительства и старенькие журналы.


Лишь не забудьте, что внутреннее «строение» кладовки должно позволять урегулировать все такие предметы — не стоит бесцельно засовывать сюда весь хлам, какой не отыскал места в жилой площади. Если вещь вам не необходима, то ее лучше выкинуть или кому-нибудь отдать, а в середине оставить лишь то, что необходимо.


Где в жилой площади расположить кладовку


Порой кладовка уже предусматривается в планировке — очень часто она выносится в прихожую. Но если данного практичного пространства у вас в помещении нет, то стоит отметить под него какой-то неиспользуемый угол. Разместить кладовку можно в подобных местах:



  1. Свободная ниша — никаких перепланировок, лишь прибавить в ниш полки и навесить дверь.

Кладовая под стиралку в нише стены


Тупик коридора — он часто бывает, если коридор длинный и вытянутый. Тупик отгораживается гипсом и закрывается дверью. Выходит пространство площадью пара метров квадратных, которое можно применить как кладовую.

Кладовая за дверью в конце коридора


Над дверью — вариант прекрасен лишь например, если прочих нет. Ведь пользоваться таким пространством под потолком не очень комфортно. Очень часто данную кладовку выносят на кухню и приспосабливают для сбережения домашних заготовок.

Маленькая кладовка, размещённая над дверью


В шкафу-купе — если в одной из ваших помещений есть купе-шкаф, то часть его и целиком весь можно отдать под кладовку.


Кладовая в свободном шкафу-купе вместе с гардеробной


В одной из свободных помещений — ясно, что вам для этого нужно будет пожертвовать пару квадратных метров площади.

Кладовая в индивидуальной комнате



Как отремонтировать кладовку


Перед тем как начать ремонт в кладовой, необходимо решить, что собственно вы будете там сохранять. Ведь тут способны находится гардеробная, место сбережения домашней химии или продуктовых запасов, шкаф для инструментов а также кабинет. Без плана начать ремонт не нужно. Плюс ко всему, благодаря плану вы можете предусматривать нужные технические сети — электричество и вентиляцию.


Окно есть не в каждой кладовой, и поэтому необходимо предусматривать вентиляцию


Совет. Облицовка кладовой обязана быть бюджетной, прочной, и также отвечать по дизайну находящимся рядом помещениям.


Идеальные материалы для отделки для кладовой:


  • покрашенная штукатурка;
  • шпалеры;
  • ламинат и линолеум для пола;
  • панели выполненные из пластика.


Двери раздвижные прячутся в коробе


И нужно помнить о дверях — не стоит заострять внимание именно на кладовой, так что полотно дверей выбирается подобно тем межкомнатным системам, что уже установлены у вас в квартире. Порой двери кладовой делают сделанными из зеркала — если они находятся в прихожей. Что касается эргономики, то с данной точки зрения лучше предусматривать раздвигающиеся системы, какие не занимают места при открытии.


Складывающиеся двери занимают мало места


Как поделить кладовку на части


Наполнение внутри кладовой обязано быть практичным. Площадей большого размера тут нет, а это означает, каждый сантиметр квадратный обязан быть задействован с выгодой. Если беседовать об многофункциональной кладовой, то в ней будут находится:


  • полки для сезонной обуви снизу — лучше не прямые, а пол углом;
  • секция под пылесос снизу;
  • на средних полках помещают те предметы, какими вы станете пользоваться очень часто: инструменты, вещи, корзины для белья, ящики которые выдвигаются. Важно! В основном, полки организовываются глубиной не больше 40 см;
  • раздел для сбережения гардероба со штангой, чтоб было комфортно развешивать верхнюю одежду;
  • верхние полки для объектов, которые применяются очень нечасто — маленьких детских предметов, из каких вы выросли, древних игрушек для детей, коробки с елочными украшениями.

Конструкции сбережения из решёток


Увлекательные варианты обустройства кладовки


Много чего зависит и от того, в какой комнате размещена кладовая. Так, если она вынесена на кухню и не будет больше по площади даже холодильник, все равно можно ее применять с толком — поместите сюда ведра, пылесос, средства домашней химии. Для швабр и полотенец для кухни можно выполнить специализированные держатели на двери, что даст возможность экономить пространство внутри. Обойтись не получится и без полочек для консервации — лишь не забывайте разделить внутренние участки для продуктов, предметов и домашней химии.


Настенная конструкция для крепежа — можно настраивать высоту полочек


Совет. Полки для сбережения продуктов и домашних заготовок обязаны быть по максимуму глубокими. Их лучше расположить буквой П, чтоб вы сразу видели, в каком состоянии располагаются ваши припасы, где и какие расположились. И не забывайте, что в кладовой, где сберегаются продукты, нужна вентиляция.


Полки находятся в форме буквы «П» — сделаны из мебели модульного типа


Если это добавочное помещение вынесено в одну из помещений, то на двери можно предусматривать откидную доску для глажки. А кладовая в прихожей станет великолепным мини-автогаражом для локации детского самоката или повзрослевшего велосипеда. В основном, собственный транспорт помещают на полу, а над ним вешают полки. Можно сделать систему на железном основании — она очень легко устанавливается, разбирается или наращивается если понадобится.


Фото: маленькая кладовая в жилой площади


В кладовой также можно устроить непрезентабельную по размеру мастерскую — если вы вынесете сюда рабочую столешницу с разными устройствами, то навряд ли остается место для больших и неудобных вместительных стеллажей. Но ящички с крепежами, маленькие шкафчики или крючки для навешивания ручного инструмента можно прикрепить на двери.


Кладовая в кухонной зоне с ящиками которые выдвигаются


А вот обычное и достаточно вместительное помещение выйдет лишь на случай, если вы сможете расположить в середине крепкие стеллажи от потолка и до пола. Очень часто такие стеллажи собираются на каркасе из труб сделанных из металла, что даст возможность загружать систему фактически без границ. Но можно применять и готовые модульные и стеллажные системы, выбирая мебель хорошого качества в согласии с вашими запросами.


Определенное количество советов по дизайну кладовки


Разумеется, кладовка — это только небольшая площадь за закрытой дверью. Но не оставляйте тут нагромождение объектов — точно организованное пространство смотрится значительно более красивым. Применяйте для сбережения одинаковые контейнеры, баночки или коробки — даже картон можно покрасить в один цвет или поклеить шпалерами, чтоб в результате вышла модная и красивая конструкция сбережения, чтоб пространство приобрело упорядоченность.


Кладовая с задвижными стойками в шкафу


между прочим, в кладовке необходимо применять полностью все пространство — от пола и до потолка. Присутствие верхних полочек увеличит вместительность кладовки до 30%. А вот от подвесных конструкций потолка лучше отказаться, ведь кладовка применяется по всему объему, а это означает, даже 15 см под потолком лишними не будут. А подсвечивание можно вынести на главную линию — именно там, а не в углах размещаются определенное количество светильников точечного типа.


Обширная кладовая на первом этаже


Дизайн кладовки — это ваш вариант создания практичного пространства, достаточно вместительной конструкции сбережения. Стоит обустроить это помещение 1 раз и предусматривать в нем шкафчики и удобные полки, как в ваших других помещениях станет значительно меньше хлама. Лишь не забудьте о полезности — не стоит выискивать в кладовой место для всего, что скопилось у вас в доме. Оцените все «закрома» тщательно и хорошенечко стоит подумать, понадобятся ли вам старенькие газеты — может быть, заместо них в кладовке лучше установить пылесос и высвободить прихожую?




Не отказывайтесь от кладовки, даже в том случае, если за ее счет можно сделать больше иное помещение. Ведь в действительности эта территория поразительно практична — тут можно сохранять пылесос и швабру, консервацию и верхнюю одежду, лыжи и санки, самокат а также детский велосипед, и вдобавок — инструмент для строительства и старенькие журналы. Лишь не забудьте, что внутреннее «строение» кладовки должно позволять урегулировать все такие предметы — не стоит бесцельно засовывать сюда весь хлам, какой не отыскал места в жилой площади. Если вещь вам не необходима, то ее лучше выкинуть или кому-нибудь отдать, а в середине оставить лишь то, что необходимо. Где в жилой площади расположить кладовку Порой кладовка уже предусматривается в планировке — очень часто она выносится в прихожую. Но если данного практичного пространства у вас в помещении нет, то стоит отметить под него какой-то неиспользуемый угол. Разместить кладовку можно в подобных местах: Свободная ниша — никаких перепланировок, лишь прибавить в ниш полки и навесить дверь. Кладовая под стиралку в нише стены Тупик коридора — он часто бывает, если коридор длинный и вытянутый. Тупик отгораживается гипсом и закрывается дверью. Выходит пространство площадью пара метров квадратных, которое можно применить как кладовую. Кладовая за дверью в конце коридора Над дверью — вариант прекрасен лишь например, если прочих нет. Ведь пользоваться таким пространством под потолком не очень комфортно. Очень часто данную кладовку выносят на кухню и приспосабливают для сбережения домашних заготовок. Маленькая кладовка, размещённая над дверью В шкафу-купе — если в одной из ваших помещений есть купе-шкаф, то часть его и целиком весь можно отдать под кладовку. Кладовая в свободном шкафу-купе вместе с гардеробной В одной из свободных помещений — ясно, что вам для этого нужно будет пожертвовать пару квадратных метров площади. Кладовая в индивидуальной комнате Как отремонтировать кладовку Перед тем как начать ремонт в кладовой, необходимо решить, что собственно вы будете там сохранять. Ведь тут способны находится гардеробная, место сбережения домашней химии или продуктовых запасов, шкаф для инструментов а также кабинет. Без плана начать ремонт не нужно. Плюс ко всему, благодаря плану вы можете предусматривать нужные технические сети — электричество и вентиляцию. Окно есть не в каждой кладовой, и поэтому необходимо предусматривать вентиляцию Совет. Облицовка кладовой обязана быть бюджетной, прочной, и также отвечать по дизайну находящимся рядом помещениям. Идеальные материалы для отделки для кладовой: покрашенная штукатурка; шпалеры; ламинат и линолеум для пола; панели выполненные из пластика. Двери раздвижные прячутся в коробе И нужно помнить о дверях — не стоит заострять внимание именно на кладовой, так что полотно дверей выбирается подобно тем межкомнатным системам, что уже установлены у вас в квартире. Порой двери кладовой делают сделанными из зеркала — если они находятся в прихожей. Что касается эргономики, то с данной точки зрения лучше предусматривать раздвигающиеся системы, какие не занимают места при открытии. Складывающиеся двери занимают мало места Как поделить кладовку на части Наполнение внутри кладовой обязано быть практичным. Площадей большого размера тут нет, а это означает, каждый сантиметр квадратный обязан быть задействован с выгодой. Если беседовать об многофункциональной кладовой, то в ней будут находится: полки для сезонной обуви снизу — лучше не прямые, а пол углом; секция под пылесос снизу; на средних полках помещают те предметы, какими вы станете пользоваться очень часто: инструменты, вещи, корзины для белья, ящики которые выдвигаются. Важно! В основном, полки организовываются глубиной не больше 40 см; раздел для сбережения гардероба со штангой, чтоб было комфортно развешивать верхнюю одежду; верхние полки для объектов, которые применяются очень нечасто — маленьких детских предметов, из каких вы выросли, древних игрушек для детей, коробки с елочными украшениями. Конструкции сбережения из решёток Увлекательные варианты обустройства кладовки Много чего зависит и от того, в какой комнате размещена кладовая. Так, если она вынесена на кухню и не будет больше по площади даже холодильник, все равно можно ее применять с толком — поместите сюда ведра, пылесос, средства домашней химии. Для швабр и полотенец для кухни можно выполнить специализированные держатели на двери, что даст возможность экономить пространство внутри. Обойтись не получится и без полочек для консервации — лишь не забывайте разделить внутренние участки для продуктов, предметов и домашней химии. Настенная конструкция для крепежа — можно настраивать высоту полочек Совет. Полки для сбережения продуктов и домашних заготовок обязаны быть по максимуму глубокими. Их лучше расположить буквой П, чтоб вы сразу видели, в каком состоянии располагаются ваши припасы, где и какие расположились. И не забывайте, что в кладовой, где сберегаются продукты, нужна вентиляция. Полки находятся в форме буквы «П» — сделаны из мебели модульного типа Если это добавочное помещение вынесено в одну из помещений, то на двери можно предусматривать откидную доску для глажки. А кладовая в прихожей станет великолепным мини-автогаражом для локации детского самоката или повзрослевшего велосипеда. В основном, собственный транспорт помещают на полу, а над ним вешают полки. Можно сделать систему на железном основании — она очень легко устанавливается, разбирается или наращивается если понадобится. Фото: маленькая кладовая в жилой площади В кладовой также можно устроить непрезентабельную по размеру мастерскую — если вы вынесете сюда рабочую столешницу с разными устройствами, то навряд ли остается место для больших и неудобных вместительных стеллажей. Но ящички с крепежами, маленькие шкафчики или крючки для навешивания ручного инструмента можно прикрепить на двери. Кладовая в кухонной зоне с ящиками которые выдвигаются А вот обычное и достаточно вместительное помещение выйдет лишь на случай, если вы сможете расположить в середине крепкие стеллажи от потолка и до пола. Очень часто такие стеллажи собираются на каркасе из труб сделанных из металла, что даст возможность загружать систему фактически без границ. Но можно применять и готовые модульные и стеллажные системы, выбирая мебель хорошого качества в согласии с вашими запросами. Определенное количество советов по дизайну кладовки Разумеется, кладовка — это только небольшая площадь за закрытой дверью. Но не оставляйте тут нагромождение объектов — точно организованное пространство смотрится значительно более красивым. Применяйте для сбережения одинаковые контейнеры, баночки или коробки — даже картон можно покрасить в один цвет или поклеить шпалерами, чтоб в результате вышла модная и красивая конструкция сбережения, чтоб пространство приобрело упорядоченность. Кладовая с задвижными стойками в шкафу между прочим, в кладовке необходимо применять полностью все пространство — от пола и до потолка. Присутствие верхних полочек увеличит вместительность кладовки до 30%. А вот от подвесных конструкций потолка лучше отказаться, ведь кладовка применяется по всему объему, а это означает, даже 15 см под потолком лишними не будут. А подсвечивание можно вынести на главную линию — именно там, а не в углах размещаются определенное количество светильников точечного типа. Обширная кладовая на первом этаже Дизайн кладовки — это ваш вариант создания практичного пространства, достаточно вместительной конструкции сбережения. Стоит обустроить это помещение 1 раз и предусматривать в нем шкафчики и удобные полки, как в ваших других помещениях станет значительно меньше хлама. Лишь не забудьте о полезности — не стоит выискивать в кладовой место для всего, что скопилось у вас в доме. Оцените все «закрома» тщательно и хорошенечко стоит подумать, понадобятся ли вам старенькие газеты — может быть, заместо них в кладовке лучше установить пылесос и высвободить прихожую?


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика