Интерьер
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Sundukovy Sisters: отель Radisson Blu в Ростове-на-Дону - «Интерьер»

Sundukovy Sisters: отель Radisson Blu в Ростове-на-Дону - «Интерьер»

3-10-2018, 11:28   Ярослава   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Sundukovy Sisters: отель Radisson Blu в Ростове-на-Дону - «Интерьер»

Бюро Sundukovy Sisters под руководством Ирины и Ольги Сундуковых оформило интерьер отеля сети Radisson Blu в Ростове-на-Дону.


Перед дизайнерами поставили задачу сохранить дорогие материалы изначальной отделки, интегрировав их в новый интерьер. «В отеле всего 80 номеров, но их архитектура отличается, — рассказывают Ирина и Ольга. — В ванных комнатах необходимо было обновить интерьер, сохранив мрамор, в общественных зонах оставить оникс и мраморный пол, а для ресторана предложить полностью новое решение.



Важно было подстроиться под существующие детали и при этом все пространства объединить в один гармоничный и запоминающийся интерьер».



Отель расположен на центральной набережной Дона, через панорамные окна в лобби, ресторане и номерах открывается вид на реку. Это достоинство пространства стало отправной точкой при работе над интерьером. «Чтобы привлечь внимание не только гостей, но и прохожих, в зоне ресепшн мы сделали световую арт-инсталляцию в виде спирали с латунной отделкой и теплым светом. Ее также видно из вестибюля, лобби, ресторана, лифтового холла второго этажа.




В центре лобби мы поставили паровой камин, он не только прост в эксплуатации, но еще и увлажняет воздух, и, конечно, дарит ощущение уюта и тепла. Также мы подчеркнули округлую планировку, добавив большой ковер полукруглой формы, диваны-лузы, огромные округлые кресла и закругленную барную стойку.



В баре сохранили отделку ониксом, но при этом несколько изменили геометрию: сместили стойку в зал, добавили металл и зеркала, которые расширяют пространство и контрастируют со сдержанной цветовой гаммой лобби, обращают внимание гостей на бар. Ведь доходы от бара — важная часть рентабельности отеля, поэтому его необходимо выделить в современном интерьере отеля, зазвать туда гостей и случайных прохожих».



В обновленном отеле открылся первый в России фирменный ресторан FireLake Grill House & Cocktail Bar. «В интерьере ресторана много дерева: наборный паркет на полу, деревянный шпон с подсветкой изнутри на колоннах зала, отделка мебели и столешниц. Арочные окна поддерживаются оформлением зоны открытой кухни и отделкой колонн, круглой центральной посадкой и диванами-лузами вдоль окон, где открывается панорама на реку.



В номерах не только разная архитектура, но и разные виды: часть окон выходит на Дон, часть — на улицу, при этом окна некоторых номеров тоже отличаются. Мы выполнили номера в различных цветовых решениях, в зависимости от вида на реку или город. А также учли и то, что в некоторых номерах есть отдельные террасы для принятия солнечных ванн.



Несмотря на то, что номеров всего 80, они очень разные. Такое решение позволяет создать ощущение камерности и индивидуальности для гостей отеля.





В дизайне всех номеров мы придерживались чистых и простых линий, натуральной цветовой гаммы и добавили яркие цветовые акценты. Вся мебель ненавязчивая, элегантная и вневременная».



Дизайнеры использовали мебель таких брендов, как Arflex, Saba Italia, B&B Italia, Molteni, светильники Leds-C4, ковролин Halbmond. Некоторые предметы изготовлены на заказ.



«В ванную комнату мы добавили темный фон с графической темой, чтобы стилистически связать ее с номером. В итоге получился современный, но не излишне трендовый интерьер, который будет актуален и через 10 лет».


Ирина и Ольга Сундуковы.

Бюро Sundukovy Sisters под руководством Ирины и Ольги Сундуковых оформило интерьер отеля сети Radisson Blu в Ростове-на-Дону. Перед дизайнерами поставили задачу сохранить дорогие материалы изначальной отделки, интегрировав их в новый интерьер. «В отеле всего 80 номеров, но их архитектура отличается, — рассказывают Ирина и Ольга. — В ванных комнатах необходимо было обновить интерьер, сохранив мрамор, в общественных зонах оставить оникс и мраморный пол, а для ресторана предложить полностью новое решение. Важно было подстроиться под существующие детали и при этом все пространства объединить в один гармоничный и запоминающийся интерьер». Отель расположен на центральной набережной Дона, через панорамные окна в лобби, ресторане и номерах открывается вид на реку. Это достоинство пространства стало отправной точкой при работе над интерьером. «Чтобы привлечь внимание не только гостей, но и прохожих, в зоне ресепшн мы сделали световую арт-инсталляцию в виде спирали с латунной отделкой и теплым светом. Ее также видно из вестибюля, лобби, ресторана, лифтового холла второго этажа. В центре лобби мы поставили паровой камин, он не только прост в эксплуатации, но еще и увлажняет воздух, и, конечно, дарит ощущение уюта и тепла. Также мы подчеркнули округлую планировку, добавив большой ковер полукруглой формы, диваны-лузы, огромные округлые кресла и закругленную барную стойку. В баре сохранили отделку ониксом, но при этом несколько изменили геометрию: сместили стойку в зал, добавили металл и зеркала, которые расширяют пространство и контрастируют со сдержанной цветовой гаммой лобби, обращают внимание гостей на бар. Ведь доходы от бара — важная часть рентабельности отеля, поэтому его необходимо выделить в современном интерьере отеля, зазвать туда гостей и случайных прохожих». В обновленном отеле открылся первый в России фирменный ресторан FireLake Grill House


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика