Футуристичный лаундж-бар от Дидье Фаустино в Генте - «Интерьер» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Футуристичный лаундж-бар от Дидье Фаустино в Генте - «Интерьер»

Футуристичный лаундж-бар от Дидье Фаустино в Генте - «Интерьер»

3-10-2018, 11:26   Виталий   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



На первом этаже нового художественного центра и жилого комплекса Zebrastraat в бельгийском Генте появился бар XYZ Lounge & Bar по проекту Дидье Фаустино.



Футуристичный лаундж-бар от Дидье Фаустино в Генте - «Интерьер»



Свои проекты Дидье Фаустино создает, балансируя на грани искусства и архитектуры. И с первого раза не всегда можно угадать, что перед нами — архитектурный проект или новая инсталляция мастера. Новый бар XYZ Lounge & Bar выглядит как продолжение творческого проекта Cosmogonie, созданного для парижского бутика Hermes, в основу которого легли размышления о происхождении Вселенной и небесных тел.






“Мне нравится создавать что-то знакомое, что-то близкое, но в то же время неожиданное и эмоциональное. Этот проект что-то между мечтой о космическом корабле, мечтой о побеге и мечтой о механическом теле”, — рассказал архитектор.






В помещении площадью 360 м?  разместилось несколько взаимосвязанных пространств. Основной зал с баром перетекает в пространство для коктейлей и вечеринок. Здесь также расположились конференц-зал с проектором, мини-бар под центральным нефом, боковые комнаты для переговоров и терраса.






Пастельные тона сочетаются в интерьере с футуристическим дизайном в стиле Кубрика. Столики из нежно-розового каррарского мрамора с природным узором разбавляют смелые всплески оливкового зеленого цвета — стулья Delete Yourself и роскошный драпированный экран. Вся мебель спроектирована по эскизам Фаустино специально для пространства XYZ.






Архитектор также перенес вход в бар, чтобы открыть вид на скульптуру бельгийского художника Панамаренко, парящую под потолком.






Открытые алюминиевые трубы и металлические элементы усиливают футуристичную атмосферу в пространстве бара. Выпуклые формы акустических панелей на стенах и потолке создают ощущение, что вы находитесь в научно-фантастическом романе или вовсе в другом измерении.






XYZ Lounge & Bar — художественное видение нашего космического будущего и декадентская архитектурная фантазия Фаустино. “Мне нравится идея ретрофутуризма или, может быть, фантазии о будущем. Мне хотелось создать пространство без возраста”, — поясняет французско-португальский архитектор.




























На первом этаже нового художественного центра и жилого комплекса Zebrastraat в бельгийском Генте появился бар XYZ Lounge


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика