Как использовать цвета в интерьере? - «Интерьер» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Как использовать цвета в интерьере? - «Интерьер»

Как использовать цвета в интерьере? - «Интерьер»

3-10-2018, 11:25   Тимур   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен





Не надо быть специалистом, чтобы различить теплые оттенки от холодных и понять, что кухня не должна быть нейтрально белой, а спальная комната — кричаще-пурпурной. Однако практически каждый из нас проводит немало времени в магазинах перед тем как сделать выбор — быть прихожей кофейно-молочной или персиково-лиловой. В настоящей статье речь пойдет о цветовых решениях и использовании их в дизайне интерьера.


Цветовая палитра является самым простым способом преображения пространства. Дизайнеры постоянно экспериментируют с цветом, но у простых смертных обычно нет подобной практики. Поэтому у них есть отличная возможность воспользоваться услугой сервисов, реализующих краску, — на их сайтах обычно есть макеты, на которых можно пробовать любые сочетания цветов, до тех пор пока не будет найден наиболее приемлемый вариант.


Всем известно, что цветовая палитра оказывает влияние не только на общее восприятие помещения, но и на психоэмоциональное состояние проживающих в нем людей. Несмотря на то, что все немного по-своему видят и чувствуют на себе цвета, существуют общие правила, которыми следует пользоваться при декорировании жилья:


— нейтральные оттенки оказывают успокаивающее влияние, а яркие — возбуждающее;

— солнечные оттенки хорошо подходят для кухни и детской, поскольку стимулируют активность;

— холодные цвета (синие, зеленые и фиолетовые) — для спальной и гостиной, так как расслабляют и привносят чувство покоя.


Но помимо отдельного цвета, важнейшее значение имеет какую использовать цветовую гамму:


— Монохромную – когда используют один цвет или цвета различной степени насыщенности. Создает в помещении ощущение бесконечности, свободы и лаконичности, но велика вероятность, что интерьер станет скучным и однообразным.


— Однотональную — использование оттенков, близких в цветовом спектре, к примеру, если основной тон — голубой, то можно применять сине-зеленые, желто-голубые, небесно-бирюзовые оттенки, которые отличаются по насыщенности. Данный вариант наиболее гармоничен, в паре они излучают массу энергии.


— Контрастную — самый смелый цветовой вариант, предполагающий использование контрастных цветов, к примеру, красного и зеленого. Но непрофессионалу с данным сочетанием надо быть осторожным, используя оттенки различной насыщенности. Этот вариант наиболее приемлем для кухни или гостиной.


Не надо быть специалистом, чтобы различить теплые оттенки от холодных и понять, что кухня не должна быть нейтрально белой, а спальная комната — кричаще-пурпурной. Однако практически каждый из нас проводит немало времени в магазинах перед тем как сделать выбор — быть прихожей кофейно-молочной или персиково-лиловой. В настоящей статье речь пойдет о цветовых решениях и использовании их в дизайне интерьера. Цветовая палитра является самым простым способом преображения пространства. Дизайнеры постоянно экспериментируют с цветом, но у простых смертных обычно нет подобной практики. Поэтому у них есть отличная возможность воспользоваться услугой сервисов, реализующих краску, — на их сайтах обычно есть макеты, на которых можно пробовать любые сочетания цветов, до тех пор пока не будет найден наиболее приемлемый вариант. Всем известно, что цветовая палитра оказывает влияние не только на общее восприятие помещения, но и на психоэмоциональное состояние проживающих в нем людей. Несмотря на то, что все немного по-своему видят и чувствуют на себе цвета, существуют общие правила, которыми следует пользоваться при декорировании жилья: — нейтральные оттенки оказывают успокаивающее влияние, а яркие — возбуждающее; — солнечные оттенки хорошо подходят для кухни и детской, поскольку стимулируют активность; — холодные цвета (синие, зеленые и фиолетовые) — для спальной и гостиной, так как расслабляют и привносят чувство покоя. Но помимо отдельного цвета, важнейшее значение имеет какую использовать цветовую гамму: — Монохромную – когда используют один цвет или цвета различной степени насыщенности. Создает в помещении ощущение бесконечности, свободы и лаконичности, но велика вероятность, что интерьер станет скучным и однообразным. — Однотональную — использование оттенков, близких в цветовом спектре, к примеру, если основной тон — голубой, то можно применять сине-зеленые, желто-голубые, небесно-бирюзовые оттенки, которые отличаются по насыщенности. Данный вариант наиболее гармоничен, в паре они излучают массу энергии. — Контрастную — самый смелый цветовой вариант, предполагающий использование контрастных цветов, к примеру, красного и зеленого. Но непрофессионалу с данным сочетанием надо быть осторожным, используя оттенки различной насыщенности. Этот вариант наиболее приемлем для кухни или гостиной.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика