Кованые люстры (48 фото): строгая изысканность в стильном интерьере - «Декор» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Декор » Кованые люстры (48 фото): строгая изысканность в стильном интерьере - «Декор»

Кованые люстры (48 фото): строгая изысканность в стильном интерьере - «Декор»

29-08-2018, 16:11   Kendal   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Кованая люстра не просто предмет для освещения, а настоящее произведение искусства


Кованые люстры, мебель и декор ценились во все времена. Сегодня элементы ковки в домашнем интерьере являются не просто популярным трендом, но и способом добавить стилю помещения легкости и оригинальности.


Содержание



  • Кованые люстры – элемент роскоши в интерьере
  • Подбираем кованую люстру: стиль и особенности расположения
  • Советы по уходу за кованым светильником

Интерьер в стиле прованс не будет завершенным, если его не будет украшать кованная люстра с хрустальным декором


Ажурные люстры и светильники в интерьере – это невесомая роскошь и изысканность, строгая и поражающая воображение красота мягких линий. Украсив таким светильником потолок в своей комнате, можно полностью изменить настроение помещения.


Правильно подобранная кованая люстра не утяжеляет пространство, а наоборот она делает его легким, изящным и изысканным


На фоне светло-бежевых стен темная кованая люстра выглядит наиболее удачно


Подвесной светильник с использованием ковки и стекла — стильное дополнение для интерьера


  • К первым относят авторские изделия, выкованные вручную в единственном экземпляре. Такие изделия являются уникальными произведениями искусства, поскольку выполняются по индивидуальному заказу. Стоимость таких изделий достаточно высока, поскольку учитывает эксклюзивность люстры. Дизайнеры считают такие светильники не просто способом освещения комнаты, но и одним из основных элементов декора и удачным вложением средств, ведь такой кованый светильник вероятнее всего со временем станет антикварным.

Роскошная люстра с плафонами в виде свечей является центральным элементом стиля эклектика


Натуральное дерево в отделке и предметах мебели в дуэте с коваными деталями создаёт подлинный уют


Кованые люстры (48 фото): строгая изысканность в стильном интерьере - «Декор»

Тонкая кованая люстра — замечательное украшение для интерьера любого помещения


  • Ко вторым – серийные заводские изделия, арматура на которых изготавливается в условиях фабричных цехов в массовом порядке. Конечно, такой светильник не станет уникальным и его можно будет встретить на потолке у знакомых, но подобная массовость компенсируется стоимостью: цена такой люстры доступна для большинства обывателей. Но даже с учетом массовости изготовления кованые люстры остаются стильными и привлекательными.

Небольшая люстра из металла хорошо будет смотреться на фоне потолка из грубо обработанного дерева


В кованой люстре хрустальные элементы обогащают форму и не утяжеляют ее


Отношение обывателей, да и дизайнеров, к кованым светильникам в помещении разное: от восторга до полного неприятия. Но отрицать изысканность и оригинальность подобных изделий не следует. Например, кованые люстры под старину делают помещение волшебным, заставляя проводить исторические параллели. Для кованых люстр не характерна простота и лаконичность, хотя и такие изделия встречаются достаточно часто.


Цвет кованой люстры и цвет дерева гармонируют между собой, создавая целостный интрьер


Но классический вариант кованого светильника – это обилие причудливой вязи, ажурных изгибов и декора. Сложная люстра требует простого и лаконичного обрамления: ровный белый потолок без дополнительных украшений и декоративных элементов будет идеальным фоном для сложного светильника.


Для гостиной с высоким потоком удачное решение — многоуровневая кованая люстра с лампочками-свечками


СОВЕТ! Чтобы максимально органично вписать кованую люстру в интерьер комнаты, обязательно следует использовать кованые мотивы в чем-то еще: например, разместить на стенах аналогичные бра, декорировать мебель коваными элементами или разместить несколько металлических фигурок на открытой полке.


Красивые стулья с ажурной ковкой поддерживают кованую люстру, вписываясь в общую концепцию интерьера столовой


Кованые изгибы и блеск хрусталя — самая нежная комбинация для люстры


В дуэт к кованой лестнице — кованые светильники-подвесы


Такое изделие сделает комнату грандиозной и монументальной. Если же помещение невелико, а потолки не могут похвастаться большой высотой, то лучше выбрать компактный кованый светильник, крепящийся под самым потолком.


Благодаря добавлению хрусталя в кованую люстру, в белой спальне она смотрится очень гармонично


Ажурная кованая люстра — роскошный штрих в оформлении пространства помещения


Выбирая люстры кованые потолочные, следует обращать внимание не только на способ крепления, но и на особенности модели. Можно выбрать привычный вариант с расходящимися от общего основания коваными ветками с лампочками на концах. Но более гармоничной будет люстра с классической круглой или прямоугольной массивной рамой, на которую крепятся плафоны.


Кованая люстра добавит индивидуальности вашему интерьеру


СОВЕТ! Классическая кованая люстра с массивной рамой – идеальный вариант для дизайна гостиной или просторной столовой. Расположенная над столом, такая люстра создаст уют и ощущение уединенности и надежности домашних стен.


Контрастом в светлом окружении смотрятся кованые светильники


Кованые люстры можно использовать во всех стилях, но наиболее органично они смотрятся в классическом стиле или в стиле барокко. Легкие и изящные светильники можно размещать в гостиных и спальнях в стиле кантри или прованс. Чем больше исторического настроения и мотивов старины в выбранном стиле, тем больше подходит для такого стиля светильник с элементами ковки.


Для кухни необходимо много света. Кованая люстра с яркими свечами-лампами смогут это обеспечить


Не менее популярны в любом стиле и любом помещении люстры с имитацией свечей. Поскольку настоящие свечи используются крайне редко, то именно их имитация становится способом добавления в интерьер средневековой загадочности и создания особого таинственного полумрака.


В большой гостиной можно повесить две одинаковые кованые люстры, чтобы равномерно осветить все пространство


СОВЕТ! Классическая кованая люстра-канделябр с имитацией свечей будет выглядеть более роскошно и изысканно, если дополнить ее хрустальными подвесками, которые не только уравновесят грубость металла, но и помогут по-особому заиграть свету.


Вариант традиционной люстры, когда из центра расходятся кованые «ветки», на которых располагаются лампочки


Советы по уходу за кованым светильником



Кованый светильник в комнате – это не только украшение, но и ответственность. Необходимо не только тщательно ухаживать за ним, чтобы сохранить привлекательный внешний вид изделия, но и следить за надежностью креплений.


Кованые детали вносят в интерьер шарм, респектабельность и индивидуальность


  • Мыть кованое изделие следует влажной губкой с последующей обработкой воском. А для придания блеска металлу рекомендуется использовать народные средства: например, лимонную кислоту или пищевую соду.

Абажур люстры в форме кованой сетки


Размещенные в ряд кованые плафоны дают возможность максимально осветить рабочую зону кухни


  • Подвижные механизмы такого светильника следует обрабатывать специальными смазочными материалами.

Вариант светильника, где основа — массивная круглая рама, на которой располагаются плафоны, хорошо сможет подчеркнуть композиционный центр комнаты


  • Вода, равно как и абразивные моющие средства, опасна для кованых элементов, поэтому не следует обращаться к подобным методам очистки светильника.

Кованые светильники в ярком интерьере


Кованые светильники геометрической формы создадут эффект легкости и невесомости




Кованая люстра не просто предмет для освещения, а настоящее произведение искусства Кованые люстры, мебель и декор ценились во все времена. Сегодня элементы ковки в домашнем интерьере являются не просто популярным трендом, но и способом добавить стилю помещения легкости и оригинальности. Содержание Кованые люстры – элемент роскоши в интерьере Подбираем кованую люстру: стиль и особенности расположения Советы по уходу за кованым светильником Интерьер в стиле прованс не будет завершенным, если его не будет украшать кованная люстра с хрустальным декором Ажурные люстры и светильники в интерьере – это невесомая роскошь и изысканность, строгая и поражающая воображение красота мягких линий. Украсив таким светильником потолок в своей комнате, можно полностью изменить настроение помещения. Правильно подобранная кованая люстра не утяжеляет пространство, а наоборот она делает его легким, изящным и изысканным На фоне светло-бежевых стен темная кованая люстра выглядит наиболее удачно Подвесной светильник с использованием ковки и стекла — стильное дополнение для интерьера К первым относят авторские изделия, выкованные вручную в единственном экземпляре. Такие изделия являются уникальными произведениями искусства, поскольку выполняются по индивидуальному заказу. Стоимость таких изделий достаточно высока, поскольку учитывает эксклюзивность люстры. Дизайнеры считают такие светильники не просто способом освещения комнаты, но и одним из основных элементов декора и удачным вложением средств, ведь такой кованый светильник вероятнее всего со временем станет антикварным. Роскошная люстра с плафонами в виде свечей является центральным элементом стиля эклектика Натуральное дерево в отделке и предметах мебели в дуэте с коваными деталями создаёт подлинный уют Тонкая кованая люстра — замечательное украшение для интерьера любого помещения Ко вторым – серийные заводские изделия, арматура на которых изготавливается в условиях фабричных цехов в массовом порядке. Конечно, такой светильник не станет уникальным и его можно будет встретить на потолке у знакомых, но подобная массовость компенсируется стоимостью: цена такой люстры доступна для большинства обывателей. Но даже с учетом массовости изготовления кованые люстры остаются стильными и привлекательными. Небольшая люстра из металла хорошо будет смотреться на фоне потолка из грубо обработанного дерева В кованой люстре хрустальные элементы обогащают форму и не утяжеляют ее Отношение обывателей, да и дизайнеров, к кованым светильникам в помещении разное: от восторга до полного неприятия. Но отрицать изысканность и оригинальность подобных изделий не следует. Например, кованые люстры под старину делают помещение волшебным, заставляя проводить исторические параллели. Для кованых люстр не характерна простота и лаконичность, хотя и такие изделия встречаются достаточно часто. Цвет кованой люстры и цвет дерева гармонируют между собой, создавая целостный интрьер Но классический вариант кованого светильника – это обилие причудливой вязи, ажурных изгибов и декора. Сложная люстра требует простого и лаконичного обрамления: ровный белый потолок без дополнительных украшений и декоративных элементов будет идеальным фоном для сложного светильника. Для гостиной с высоким потоком удачное решение — многоуровневая кованая люстра с лампочками-свечками СОВЕТ! Чтобы максимально органично вписать кованую люстру в интерьер комнаты, обязательно следует использовать кованые мотивы в чем-то еще: например, разместить на стенах аналогичные бра, декорировать мебель коваными элементами или разместить несколько металлических фигурок на открытой полке. Красивые стулья с ажурной ковкой поддерживают кованую люстру, вписываясь в общую концепцию интерьера столовой Кованые изгибы и блеск хрусталя — самая нежная комбинация для люстры В дуэт к кованой лестнице — кованые светильники-подвесы Такое изделие сделает комнату грандиозной и монументальной. Если же помещение невелико, а потолки не могут похвастаться большой высотой, то лучше выбрать компактный кованый светильник, крепящийся под самым потолком. Благодаря добавлению хрусталя в кованую люстру, в белой спальне она смотрится очень гармонично Ажурная кованая люстра — роскошный штрих в оформлении пространства помещения Выбирая люстры кованые потолочные, следует обращать внимание не только на способ крепления, но и на особенности модели. Можно выбрать привычный вариант с расходящимися от общего основания коваными ветками с лампочками на концах. Но более гармоничной будет люстра с классической круглой или прямоугольной массивной рамой, на которую крепятся плафоны. Кованая люстра добавит индивидуальности вашему интерьеру СОВЕТ! Классическая кованая люстра с массивной рамой – идеальный вариант для дизайна гостиной или просторной столовой. Расположенная над столом, такая люстра создаст уют и ощущение уединенности и надежности домашних стен. Контрастом в светлом окружении смотрятся кованые светильники Кованые люстры можно использовать во всех стилях, но наиболее органично они смотрятся в классическом стиле или в стиле барокко. Легкие и изящные светильники можно размещать в гостиных и спальнях в стиле кантри или прованс. Чем больше исторического настроения и мотивов старины в выбранном стиле, тем больше подходит для такого стиля светильник с элементами ковки. Для кухни необходимо много света. Кованая люстра с яркими свечами-лампами смогут это обеспечить Не менее популярны в любом стиле и любом помещении люстры с имитацией свечей. Поскольку настоящие свечи используются крайне редко, то именно их имитация становится способом добавления в интерьер средневековой загадочности и создания особого таинственного полумрака. В большой гостиной можно повесить две одинаковые кованые люстры, чтобы равномерно осветить все пространство СОВЕТ! Классическая кованая люстра-канделябр с имитацией свечей будет выглядеть более роскошно и изысканно, если дополнить ее хрустальными подвесками, которые не только уравновесят грубость металла, но и помогут по-особому заиграть свету. Вариант традиционной люстры, когда из центра расходятся кованые «ветки», на которых располагаются лампочки Советы по уходу за кованым светильником Кованый светильник в комнате – это не только украшение, но и ответственность. Необходимо не только тщательно ухаживать за ним, чтобы сохранить привлекательный внешний вид изделия, но и следить за надежностью креплений. Кованые детали вносят в интерьер шарм, респектабельность и индивидуальность Мыть кованое изделие следует влажной губкой с последующей обработкой воском. А для придания блеска металлу рекомендуется использовать народные средства: например, лимонную кислоту или пищевую соду. Абажур люстры в форме кованой сетки Размещенные в ряд кованые плафоны дают возможность максимально осветить рабочую зону кухни Подвижные механизмы такого светильника следует обрабатывать специальными смазочными материалами. Вариант светильника, где основа — массивная круглая рама, на которой располагаются плафоны, хорошо сможет подчеркнуть композиционный центр комнаты Вода, равно как и абразивные моющие средства, опасна для кованых элементов, поэтому не следует обращаться к подобным методам очистки светильника. Кованые светильники в ярком интерьере Кованые светильники геометрической формы создадут эффект легкости и невесомости


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика