С какими цветами сочетается фиолетовый, лучшее его применение в интерьере - «Декор» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Декор » С какими цветами сочетается фиолетовый, лучшее его применение в интерьере - «Декор»

С какими цветами сочетается фиолетовый, лучшее его применение в интерьере - «Декор»

29-08-2018, 12:41   Сократ   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




С какими цветами сочетается фиолетовый, лучшее его применение в интерьере - «Декор»

Глубокий и таинственный фиолетовый цвет создаст непередаваемую атмосферу в комнате


Многие считают оттенок фиолета пугающим и мрачным, но если знать, с какими цветами сочетается фиолетовый, можно создать удивительный интерьер в квартире. Хотите, чтобы в ваш дом был наполнен волшебством? Давайте знакомиться с мистическим оттенком, который предпочитают артистичные, сентиментальные и творческие люди.


Содержание



  • Тайны фиолетового мира
  • Лучшие комбинации оттенка мистиков
  • Гостиная и фиолет
  • Фиолетовая спальная комната
  • Фиолетовая детская
  • Фиолет и кухня

Фиолетовый — цвет интриги и чувственности


Сливовый и фуксия — сочетание для смелых и дерзких



Фиолетовый – самый сложный цвет спектра. Смесь холодного синего и возбуждающего красного приводит оригинальному результату: появлению гармонии и умиротворения.



Фиолет в домашнем интерьере стимулирует процесс созидательного мышления. Он усиливает воображение и одновременно улучшает настроение.


Тайны фиолетового мира

Сиреневый отлично сочетается и со спокойными, приглушенными цветами, и с яркими, насыщенными



По мнению психологов, людям, отторгающим фиолет, не достает искренности в обыденной жизни. А ценителям мистического колера характерны спокойствие и сила.



В дизайне оттенки фиолета востребованы в стильных, современных интерьерах: футуризм, арт-деко, модерн, поп-арт, хай-тек, фьюжн, викторианский стиль. Кстати, выбор стиля определяет и сочетаемость фиолетовых оттенков:


  • Классике нужны глубокие, насыщенные фиолетовые тона (фиолетово-баклажанный, сливовый, индиго, темно-пурпурный, темно-лиловый, орхидея).

Глубокий фиолетовый в сочетании с темно-синим в классическом стиле


  • Современному интерьеру подойдет яркость и сочность фиолета (ярко-фиолетовый, баклажан, фиалковый, фуксия).

Сочетание яркого черничного и голубого в современном интерьере


  • Легкие стили, где приветствуется простота (скандинавский, минимализм) требуют пастельные, нежные полупрозрачные сочетания (гелиотроп, бледно-сиреневый, аметистовый, лавандовый, маджента).

Приглушенный бледно-фиолетовый цвет в сочетании с белым — нежная гармония


  • Оформления под хай-тек, фьюжн можно подчеркнуть сочетаниями контрастов (например, ослепительно-белый с ярким фиолетом).

Игра контрастов — белый с фиолетовым — в современном интерьере


Эффектное сочетание цветов


Лучшие комбинации оттенка мистиков

Фиолетовый выглядит очень гармонично в окружении белого цвета


Игра этих двух цветов создает яркий, стильный интерьер


?Желтый. Чтобы получить яркую и интригующую смесь, возьмите фиолетовый колер, уходящий в синеву. Солнечный оттенок берите в гамме лайма или золотистого. Для более яркого восприятия стиля включите дополнения сиреневого, сизого и лилового, также цвет медной патины.


Роскошное сочетание насыщенного желтого и глубокого фиолетового


Стильная детская, оформленная в темно-фиолетовом цвете с белыми и горчичными акцентами


?Оранжевый. Оптимистичный, яркий оттенок станет идеальным партнером маджента. Маджента (насыщенная смесь фиолета и красного) является древнейшим цветом, символом власти и могущества. Его хорошо комбинировать с брусничным, бирюзовым и бардовым.


Неожиданное и очень гармоничное сочетание фиолетового с ярко-оранжевым и красным — для неординарных личностей


Удивительная гармония холодного и теплого цветов


Приглушенный фиолетовый также гармонично выглядит рядом с красным


? Сиреневый. Незаменимое сочетание при создании винтажного стиля. Фиолет может легко принимать любые украшения в духе старины (лепнина, старинные зеркала с позолоченным обрамлением, кованые решетки). Для более выгодного звучания сиреневого с фиолетовым, дополнительно используйте цвет вишневого дерева.


Фиолетовый и сиреневый — отличное сочетание, создающее нежный и романтичный интерьер



? Черный. Громкое и пафосное сочетание. Стиль готики и мистики. Такой союз способны выдержать сильные и развитые в плане духовности лица. Чтобы разбавить энергетически мощное воздействие этих двух цветов, используйте настенные фотоколлажи, картины, хрусталь и свечи.


Мистическая роскошь в сочетании фиолетового и черного цветов


Хотите создать в комнате ощущение свежести и чистоты? Примените в оформлении интерьера сочетания лаванды, сирени, сочного травного оттенка и лилового. Успех принесет дуэт с серым, особенно в дополнении нейтрально-розового. Тем, кто мечтает об оригинальности, следует воспользоваться сочетанием вкусного оттенка шоколада и сливового.


Невероятная свежесть и яркость фиолетово-фисташковой гаммы


Сочное фиолетово-зеленое сочетание


Очень «вкусное» фиолетово-шоколадное сочетание. Желтые акценты привносят нотку авангардизма в такой союз


Серый и фиолетовый — сдержанность и стиль



Совет! Если вы чувствуете, что не готовы еще к большим фиолетовым экспериментам – привыкайте к мистическому цвету постепенно. Вам помогут аксессуары: абажуры, думки-подушечки, небольшие коврики, сувениры и поделки в вариациях фиолета добавят волшебства и загадки в оформлении комнат.



Гостиная и фиолетШторах

Высоких вазах
Уютных подушечках
В отделки мебельных гарнитуров

Введение в интерьер серебристого и золотого дополнительно его облагородят. Фиолетовая гамма в отделке потолка добавит всей комнате оригинальность и шик.


Шик и роскошь фиолетово-золотистого сочетания


Обволакивающая атмосфера сине-фиолетового интерьера


Бежевый, черный и фиолетовый — идеальное сочетание для современного интерьера гостиной


Фиолетовая спальная комнатаобивка мебели. Для придания роскоши в спальне применяйте оттенки драгоценных камней (аметистовый и изумрудный).

Релаксация. Тем, кто хочет чувствовать в спальне состояние полного покоя, следует использовать сочетания фиолетового и цвета моря в интерьере.

Свежесть и романтичность в фиолетово-бирюзовом сочетании


Фиолетовый отлично сочетается с натуральным деревом светлых тонов


Но не перестарайтесь с обилием фиолетовых оттенков. При перенасыщении фиолета атмосфера уютной спальни станет тяжеловатой и не очень приятной.


Фиолетовая детскаяковром в песочных расцветках и мебелью из светлого дерева.

Либо включить в интерьерный дизайн несколько более ярких аксессуаров фиолетовой гаммы. Допустим, постельное белье баклажанного оттенка или яркое включение насыщенного фиолета в сувенирах и аксессуарах.

Нежная детская в фиолетовых тонах с сочным вкраплением салатового цвета


Стильный фиолетово-белый интерьер современной спальни


Нежная спальня для девочки в фиолетово-кремовых тонах


Фиолет и кухняКухонный интерьер в фиолетовых цветах вполне приемлем (несмотря на убеждение многих людей, что этот оттенок неаппетитный). Пользуйтесь смело всей палитрой чарующего фиолета, но при условии включения в стиль сливового и баклажанного (такие оттенки являются «съедобными»). Особую пикантную свежесть подарит этой комнате кухонный гарнитур с фасадами в нежно-фиолетовых оттенках.

Яркая, сочная кухня в фиолетово-оранжево-малиновой расцветке


Яркие фиолетовые фасады придают ноту шика и оригинальности спокойной бежево-голубой кухне


Посмотрите, как удачно можно обыграть фиолетовую гамму в различных стилях интерьерного дизайна:



Роскошного интерьера!


Глубокий и таинственный фиолетовый цвет создаст непередаваемую атмосферу в комнате Многие считают оттенок фиолета пугающим и мрачным, но если знать, с какими цветами сочетается фиолетовый, можно создать удивительный интерьер в квартире. Хотите, чтобы в ваш дом был наполнен волшебством? Давайте знакомиться с мистическим оттенком, который предпочитают артистичные, сентиментальные и творческие люди. Содержание Тайны фиолетового мира Лучшие комбинации оттенка мистиков Гостиная и фиолет Фиолетовая спальная комната Фиолетовая детская Фиолет и кухня Фиолетовый — цвет интриги и чувственности Сливовый и фуксия — сочетание для смелых и дерзких Фиолетовый – самый сложный цвет спектра. Смесь холодного синего и возбуждающего красного приводит оригинальному результату: появлению гармонии и умиротворения. Фиолет в домашнем интерьере стимулирует процесс созидательного мышления. Он усиливает воображение и одновременно улучшает настроение. Тайны фиолетового мира Сиреневый отлично сочетается и со спокойными, приглушенными цветами, и с яркими, насыщенными По мнению психологов, людям, отторгающим фиолет, не достает искренности в обыденной жизни. А ценителям мистического колера характерны спокойствие и сила. В дизайне оттенки фиолета востребованы в стильных, современных интерьерах: футуризм, арт-деко, модерн, поп-арт, хай-тек, фьюжн, викторианский стиль. Кстати, выбор стиля определяет и сочетаемость фиолетовых оттенков: Классике нужны глубокие, насыщенные фиолетовые тона (фиолетово-баклажанный, сливовый, индиго, темно-пурпурный, темно-лиловый, орхидея). Глубокий фиолетовый в сочетании с темно-синим в классическом стиле Современному интерьеру подойдет яркость и сочность фиолета (ярко-фиолетовый, баклажан, фиалковый, фуксия). Сочетание яркого черничного и голубого в современном интерьере Легкие стили, где приветствуется простота (скандинавский, минимализм) требуют пастельные, нежные полупрозрачные сочетания (гелиотроп, бледно-сиреневый, аметистовый, лавандовый, маджента). Приглушенный бледно-фиолетовый цвет в сочетании с белым — нежная гармония Оформления под хай-тек, фьюжн можно подчеркнуть сочетаниями контрастов (например, ослепительно-белый с ярким фиолетом). Игра контрастов — белый с фиолетовым — в современном интерьере Эффектное сочетание цветов Лучшие комбинации оттенка мистиков Фиолетовый выглядит очень гармонично в окружении белого цвета Игра этих двух цветов создает яркий, стильный интерьер ?Желтый. Чтобы получить яркую и интригующую смесь, возьмите фиолетовый колер, уходящий в синеву. Солнечный оттенок берите в гамме лайма или золотистого. Для более яркого восприятия стиля включите дополнения сиреневого, сизого и лилового, также цвет медной патины. Роскошное сочетание насыщенного желтого и глубокого фиолетового Стильная детская, оформленная в темно-фиолетовом цвете с белыми и горчичными акцентами ?Оранжевый. Оптимистичный, яркий оттенок станет идеальным партнером маджента. Маджента (насыщенная смесь фиолета и красного) является древнейшим цветом, символом власти и могущества. Его хорошо комбинировать с брусничным, бирюзовым и бардовым. Неожиданное и очень гармоничное сочетание фиолетового с ярко-оранжевым и красным — для неординарных личностей Удивительная гармония холодного и теплого цветов Приглушенный фиолетовый также гармонично выглядит рядом с красным ? Сиреневый. Незаменимое сочетание при создании винтажного стиля. Фиолет может легко принимать любые украшения в духе старины (лепнина, старинные зеркала с позолоченным обрамлением, кованые решетки). Для более выгодного звучания сиреневого с фиолетовым, дополнительно используйте цвет вишневого дерева. Фиолетовый и сиреневый — отличное сочетание, создающее нежный и романтичный интерьер ? Черный. Громкое и пафосное сочетание. Стиль готики и мистики. Такой союз способны выдержать сильные и развитые в плане духовности лица. Чтобы разбавить энергетически мощное воздействие этих двух цветов, используйте настенные фотоколлажи, картины, хрусталь и свечи. Мистическая роскошь в сочетании фиолетового и черного цветов Хотите создать в комнате ощущение свежести и чистоты? Примените в оформлении интерьера сочетания лаванды, сирени, сочного травного оттенка и лилового. Успех принесет дуэт с серым, особенно в дополнении нейтрально-розового. Тем, кто мечтает об оригинальности, следует воспользоваться сочетанием вкусного оттенка шоколада и сливового. Невероятная свежесть и яркость фиолетово-фисташковой гаммы Сочное фиолетово-зеленое сочетание Очень «вкусное» фиолетово-шоколадное сочетание. Желтые акценты привносят нотку авангардизма в такой союз Серый и фиолетовый — сдержанность и стиль Совет! Если вы чувствуете, что не готовы еще к большим фиолетовым экспериментам – привыкайте к мистическому цвету постепенно. Вам помогут аксессуары: абажуры, думки-подушечки, небольшие коврики, сувениры и поделки в вариациях фиолета добавят волшебства и загадки в оформлении комнат. Гостиная и фиолетШторах Высоких вазах Уютных подушечках В отделки мебельных гарнитуров Введение в интерьер серебристого и золотого дополнительно его облагородят. Фиолетовая гамма в отделке потолка добавит всей комнате оригинальность и шик. Шик и роскошь фиолетово-золотистого сочетания Обволакивающая атмосфера сине-фиолетового интерьера Бежевый, черный и фиолетовый — идеальное сочетание для современного интерьера гостиной Фиолетовая спальная комнатаобивка мебели. Для придания роскоши в спальне применяйте оттенки драгоценных камней (аметистовый и изумрудный). Релаксация. Тем, кто хочет чувствовать в спальне состояние полного покоя, следует использовать сочетания фиолетового и цвета моря в интерьере. Свежесть и романтичность в фиолетово-бирюзовом сочетании Фиолетовый отлично сочетается с натуральным деревом светлых тонов Но не перестарайтесь с обилием фиолетовых оттенков. При перенасыщении фиолета атмосфера уютной спальни станет тяжеловатой и не очень приятной. Фиолетовая детскаяковром в песочных расцветках и мебелью из светлого дерева. Либо включить в интерьерный дизайн несколько более ярких аксессуаров фиолетовой гаммы. Допустим, постельное белье баклажанного оттенка или яркое включение насыщенного фиолета в сувенирах и аксессуарах. Нежная детская в фиолетовых тонах с сочным вкраплением салатового цвета Стильный фиолетово-белый интерьер современной спальни Нежная спальня для девочки в фиолетово-кремовых тонах Фиолет и кухняКухонный интерьер в фиолетовых цветах вполне приемлем (несмотря на убеждение многих людей, что этот оттенок неаппетитный). Пользуйтесь смело всей палитрой чарующего фиолета, но при условии включения в стиль сливового и баклажанного (такие оттенки являются «съедобными»). Особую пикантную свежесть подарит этой комнате кухонный гарнитур с фасадами в нежно-фиолетовых оттенках. Яркая, сочная кухня в фиолетово-оранжево-малиновой расцветке Яркие фиолетовые фасады придают ноту шика и оригинальности спокойной бежево-голубой кухне Посмотрите, как удачно можно обыграть фиолетовую гамму в различных стилях интерьерного дизайна: Роскошного интерьера!


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика