Сайдинг под камень (58 фото и цена): качественный, доступный и эффектный материал - «Декор» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Декор » Сайдинг под камень (58 фото и цена): качественный, доступный и эффектный материал - «Декор»

Сайдинг под камень (58 фото и цена): качественный, доступный и эффектный материал - «Декор»

29-08-2018, 01:41   Филипп   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Сайдинг под камень (58 фото и цена): качественный, доступный и эффектный материал - «Декор»

Отделка дома сайдингом под камень делает фасад дома привлекательным и красивым, в то же время он недорогой и долговечный


Популярным материалом для оформления фасадов различных строений является сайдинг под камень, цена которого выгодно отличается от материала-прототипа, т.е. натурального или искусственного камня. При этом загородные дома или иные объекты, облицованные сайдингом с имитацией камня, выглядят очень достойно. Конечно, при ближайшем рассмотрении легко выяснить, что настоящего камня в оформлении нет, но хуже от этого внешний вид здания не становится. Популярность сайдинга, однако, обоснована не только эстетическими характеристиками, у него есть гораздо более важные свойства.


Содержание


  • Особенности материала
  • Виды сайдинга и их особенности
  • Мудрый выбор
  • Монтаж своими руками

Сайдинг под камень — последний писк моды


Сайдинг под камень выступает отличной альтернативой отделочного натурального камня


Экстерьер здания в современном стиле с сайдингом под камень


Сайдинг под камень в интерьере гостиной


На первый взгляд сайдинг под камень почти не отличим от натурального или декоративного камня


Особенности материала

Дом в стиле рустика с сайдингом под камень


Облицовочный сайдинг под камень


Сайдинг с имитацией черно-белой гальки


  • Неприхотливость в уходе. Изредка на стены можно просто направить струю воды, чтобы удалить скопившуюся грязь.
  • Возможность применения в разных погодных условиях. Сайдинг устойчив к перепадам температуры, а специальные отверстия на панелях гарантируют отсутствие образования влаги и конденсата.
  • Прочность и долговечность. Производители материала предоставляют гарантию сроком на 40-50 лет.

Сайдинг очень неприхотлив в уходе


Красивый современный дом с отделкой цокольным сайдингом



Совет! Особую прочность имеет цокольный сайдинг под камень, который создан специально для оформления цоколя, где намного чаще, чем на стенах, возможны механические повреждения или последствия иных внешних воздействий. Он толще обычного сайдинга, а конечные характеристики зависят от конкретного вида материала.



  • Доступная цена. Если отдельные виды сайдинга и стоят довольно дорого, это все равно не сравнится со стоимостью настоящего камня.
  • Устойчивость к ультрафиолетовым лучам, влаге, вредителям и химическим соединениям.

Частный дом с комбинированием сайдинга под камень и под черепицу


Стильный экстерьер с элементами сайдинга под камень


Среди недостатков можно назвать только одно: сайдинг под камень – это все-таки не камень, поэтому преимуществами натурального камня он, конечно, не обладает.



Совет! Сайдинг под камень с легкостью применим и для внутренних работ. Он спрячет все недостатки стен, трубы и другие коммуникации, а также прекрасно впишется в классический или готический стиль интерьера.



Интересный интерьер туалета с отделкой сайдингом под камень


Сайдинг под камень в интерьере современного стиля


Виды сайдинга и их особенностиВиниловый сайдинг сделан из поливинилхлорида, что и определяет его достоинства: легкость, способность выдерживать большие перепады температур, отсутствие возникновения процессов коррозии и гниения, экологичность, возможность выдерживать небольшие механические воздействия. Из недостатков можно рассмотреть возможность появления трещин или полной поломки отдельных панелей при сильном механическом воздействии. Виниловый сайдинг под камень является одним из самых доступных вариантов отделки фасада: цены на лист материала начинаются от 200 рублей.

Шикарный загородный дом в стиле модерн с виниловым сайдингом под камень


Сайдинг под камень придаст своеобразную изюминку любому интерьеру


  • Акриловый сайдинг схож с виниловым, но отличается технологией производства. Он создается из современных акриловых полимеров, которые более устойчивы к химическим воздействиям. Есть еще некоторые особенности материала (способность выдержать более высокую температуру), которые определяют его более высокую стоимость. Цены на акриловый сайдинг начинаются от 260 рублей.
  • Металлический сайдинг изготавливают из оцинкованной стали, поэтому он намного тяжелее других вариантов. Металлический сайдинг под камень более прочен, чем другие виды сайдинга, не поддается деформации, устойчив к огню. Из недостатков материала рассматривают высокую по сравнению с другими вариантами цену (в среднем около 400 рублей) и сильный шум во время дождя.

Металлический сайдинг на много прочнее и тяжелее других видов сайдинга


Отделка фасада сайдингом под камень


Частный дом с отделкой акриловым сайдингом под камень



Совет! Выбирать конкретный вид сайдинга следует с учетом будущих условий его монтажа и эксплуатации: материала-основания, климатической зоны, необходимости утеплителя, освещенности стен, наличия или отсутствия прямых солнечных лучей и т.д.



Появление сайдинга под камень кардинально изменило представление людей о натуральной каменной облицовке


Сайдинг под камень обладает практически всеми необходимыми свойствами для отделки дома, и имеет доступную цену


Мудрый выбор

Дом в классическом стиле с отделкой цокольным сайдингом


Сайдинг под камень красиво смотрится в экстерьере стиля модерн


Что касается внешних характеристик, можно выбирать и фактуру, и цвет сайдинга. Создавая имитацию камня, дизайнеры не ограничивают свою фантазию: на рынке можно найти имитацию мелкого и крупного камня, кирпича, сланца, гранита, мрамора и т.д. В зависимости от вида материала палитра цветов несколько отличается, но в любом случае можно подобрать сайдинг, максимально подходящий стилю архитектуры и окружающего ландшафта.


Белый загородный дом с отделкой фундамента сайдингом под камень


Дизайнерское оформление фасада дома также нужно продумать заранее. Желательно визуально разграничить цоколь и стены, используя разные фактуры или оттенки материала. Интересным решением станет отделка в похожем стиле близлежащих построек: бани, колодца, беседки, сарая и т.д.


Большое внимание предстоит уделить подбору подходящих комплектующих: стартовых, финишных планок, наружных и внутренних углов, деталей для обрамления дверных и оконных проемов, креплений и инструментов. В будущем от правильности выбора будет зависеть легкость установки сайдинга.


Забор частного дома с сайдингом под камень


Замечательный интерьер с элементами сайдинга под камень


Сайдинг очень прочен и долговечен


Монтаж своими рукамиштукатурки, убрать рольставни, водостоки и другие конструкции, мешающие работе.

Изготовление обрешетки. Перед установкой обрешетки с помощью уровня проверяется ровность стен. Вовремя обнаруженные неровности можно спрятать с помощью грамотно выполненной обрешетки. Обрешетка бывает деревянной или металлической, что зависит от вида сайдинга.

Изготовление обрешетки


  • Укладка утеплителя и диффузной пленки. При необходимости утеплителя он укладывается снизу вверх, упираясь в обрешетку или в цоколь, чтобы предотвратить сползание плит. Далее на уложенный утеплитель или без него монтируется диффузная пленка, которая обеспечивает вентиляцию.

Схема укладки утеплителя и влагоизоляции под сайдингом


  • Монтаж панелей. Окончание работы предусматривает монтаж сайдинга, который обычно подробно описан в инструкции или на упаковке. Начинают монтаж с угла дома, цепляя нижний ряд замком к начальной планке. Последующие ряды будут входить в замки предыдущих рядов. Для дополнительного крепления необходимо использовать саморезы, вкручивая их в центр перфорации. Чтобы осуществлялась вентиляция, между саморезами и панелями нужно оставлять зазоры.

Монтаж сайдинга под камень


Если следовать инструкции по монтажу и эксплуатации сайдинга под камень, можно получить качественную и красивую отделку дома на долгие годы.


Отделка дома сайдингом под камень делает фасад дома привлекательным и красивым, в то же время он недорогой и долговечный Популярным материалом для оформления фасадов различных строений является сайдинг под камень, цена которого выгодно отличается от материала-прототипа, т.е. натурального или искусственного камня. При этом загородные дома или иные объекты, облицованные сайдингом с имитацией камня, выглядят очень достойно. Конечно, при ближайшем рассмотрении легко выяснить, что настоящего камня в оформлении нет, но хуже от этого внешний вид здания не становится. Популярность сайдинга, однако, обоснована не только эстетическими характеристиками, у него есть гораздо более важные свойства. Содержание Особенности материала Виды сайдинга и их особенности Мудрый выбор Монтаж своими руками Сайдинг под камень — последний писк моды Сайдинг под камень выступает отличной альтернативой отделочного натурального камня Экстерьер здания в современном стиле с сайдингом под камень Сайдинг под камень в интерьере гостиной На первый взгляд сайдинг под камень почти не отличим от натурального или декоративного камня Особенности материала Дом в стиле рустика с сайдингом под камень Облицовочный сайдинг под камень Сайдинг с имитацией черно-белой гальки Неприхотливость в уходе. Изредка на стены можно просто направить струю воды, чтобы удалить скопившуюся грязь. Возможность применения в разных погодных условиях. Сайдинг устойчив к перепадам температуры, а специальные отверстия на панелях гарантируют отсутствие образования влаги и конденсата. Прочность и долговечность. Производители материала предоставляют гарантию сроком на 40-50 лет. Сайдинг очень неприхотлив в уходе Красивый современный дом с отделкой цокольным сайдингом Совет! Особую прочность имеет цокольный сайдинг под камень, который создан специально для оформления цоколя, где намного чаще, чем на стенах, возможны механические повреждения или последствия иных внешних воздействий. Он толще обычного сайдинга, а конечные характеристики зависят от конкретного вида материала. Доступная цена. Если отдельные виды сайдинга и стоят довольно дорого, это все равно не сравнится со стоимостью настоящего камня. Устойчивость к ультрафиолетовым лучам, влаге, вредителям и химическим соединениям. Частный дом с комбинированием сайдинга под камень и под черепицу Стильный экстерьер с элементами сайдинга под камень Среди недостатков можно назвать только одно: сайдинг под камень – это все-таки не камень, поэтому преимуществами натурального камня он, конечно, не обладает. Совет! Сайдинг под камень с легкостью применим и для внутренних работ. Он спрячет все недостатки стен, трубы и другие коммуникации, а также прекрасно впишется в классический или готический стиль интерьера. Интересный интерьер туалета с отделкой сайдингом под камень Сайдинг под камень в интерьере современного стиля Виды сайдинга и их особенностиВиниловый сайдинг сделан из поливинилхлорида, что и определяет его достоинства: легкость, способность выдерживать большие перепады температур, отсутствие возникновения процессов коррозии и гниения, экологичность, возможность выдерживать небольшие механические воздействия. Из недостатков можно рассмотреть возможность появления трещин или полной поломки отдельных панелей при сильном механическом воздействии. Виниловый сайдинг под камень является одним из самых доступных вариантов отделки фасада: цены на лист материала начинаются от 200 рублей. Шикарный загородный дом в стиле модерн с виниловым сайдингом под камень Сайдинг под камень придаст своеобразную изюминку любому интерьеру Акриловый сайдинг схож с виниловым, но отличается технологией производства. Он создается из современных акриловых полимеров, которые более устойчивы к химическим воздействиям. Есть еще некоторые особенности материала (способность выдержать более высокую температуру), которые определяют его более высокую стоимость. Цены на акриловый сайдинг начинаются от 260 рублей. Металлический сайдинг изготавливают из оцинкованной стали, поэтому он намного тяжелее других вариантов. Металлический сайдинг под камень более прочен, чем другие виды сайдинга, не поддается деформации, устойчив к огню. Из недостатков материала рассматривают высокую по сравнению с другими вариантами цену (в среднем около 400 рублей) и сильный шум во время дождя. Металлический сайдинг на много прочнее и тяжелее других видов сайдинга Отделка фасада сайдингом под камень Частный дом с отделкой акриловым сайдингом под камень Совет! Выбирать конкретный вид сайдинга следует с учетом будущих условий его монтажа и эксплуатации: материала-основания, климатической зоны, необходимости утеплителя, освещенности стен, наличия или отсутствия прямых солнечных лучей и т.д. Появление сайдинга под камень кардинально изменило представление людей о натуральной каменной облицовке Сайдинг под камень обладает практически всеми необходимыми свойствами для отделки дома, и имеет доступную цену Мудрый выбор Дом в классическом стиле с отделкой цокольным сайдингом Сайдинг под камень красиво смотрится в экстерьере стиля модерн Что касается внешних характеристик, можно выбирать и фактуру, и цвет сайдинга. Создавая имитацию камня, дизайнеры не ограничивают свою фантазию: на рынке можно найти имитацию мелкого и крупного камня, кирпича, сланца, гранита, мрамора и т.д. В зависимости от вида материала палитра цветов несколько отличается, но в любом случае можно подобрать сайдинг, максимально подходящий стилю архитектуры и окружающего ландшафта. Белый загородный дом с отделкой фундамента сайдингом под камень Дизайнерское оформление фасада дома также нужно продумать заранее. Желательно визуально разграничить цоколь и стены, используя разные фактуры или оттенки материала. Интересным решением станет отделка в похожем стиле близлежащих построек: бани, колодца, беседки, сарая и т.д. Большое внимание предстоит уделить подбору подходящих комплектующих: стартовых, финишных планок, наружных и внутренних углов, деталей для обрамления дверных и оконных проемов, креплений и инструментов. В будущем от правильности выбора будет зависеть легкость установки сайдинга. Забор частного дома с сайдингом под камень Замечательный интерьер с элементами сайдинга под камень Сайдинг очень прочен и долговечен Монтаж своими рукамиштукатурки, убрать рольставни, водостоки и другие конструкции, мешающие работе. Изготовление обрешетки. Перед установкой обрешетки с помощью уровня проверяется ровность стен. Вовремя обнаруженные неровности можно спрятать с помощью грамотно выполненной обрешетки. Обрешетка бывает деревянной или металлической, что зависит от вида сайдинга. Изготовление обрешетки Укладка утеплителя и диффузной пленки. При необходимости утеплителя он укладывается снизу вверх, упираясь в обрешетку или в цоколь, чтобы предотвратить сползание плит. Далее на уложенный утеплитель или без него монтируется диффузная пленка, которая обеспечивает вентиляцию. Схема укладки утеплителя и влагоизоляции под сайдингом Монтаж панелей. Окончание работы предусматривает монтаж сайдинга, который обычно подробно описан в инструкции или на упаковке. Начинают монтаж с угла дома, цепляя нижний ряд замком к начальной планке. Последующие ряды будут входить в замки предыдущих рядов. Для дополнительного крепления необходимо использовать саморезы, вкручивая их в центр перфорации. Чтобы осуществлялась вентиляция, между саморезами и панелями нужно оставлять зазоры. Монтаж сайдинга под камень Если следовать инструкции по монтажу и эксплуатации сайдинга под камень, можно получить качественную и красивую отделку дома на долгие годы.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика