Угловые стенки для гостиной: 40+ вместительных и функциональных решений для комфортного интерьера - «Декор» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Декор » Угловые стенки для гостиной: 40+ вместительных и функциональных решений для комфортного интерьера - «Декор»

Угловые стенки для гостиной: 40+ вместительных и функциональных решений для комфортного интерьера - «Декор»

28-08-2018, 01:56   Dyson   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Угловые стенки для гостиной: 40+ вместительных и функциональных решений для комфортного интерьера - «Декор»

Достаточно большая и вместительная стенка в светлой гостиной


Эргономика пространства в соответствии с идеально выдержанным стилем способна творить чудеса. Угловые стенки – сейчас самый популярный вариант отличного обустройства и дизайна гостиной. С их помощью можно не только кардинально преобразить пространство, но и скрыто разместить необходимые вещи, а также украсить комнату. Корпусная и модульная мебель частенько выполняется в угловом варианте, что вполне имеет объяснение.


Содержание:


  • Выбор угловых стенок
  • Угловые стенки для гостиной: функции

Оригинальное и очень смелое решение для модульной стенки: придать ей столь необычной формы


Свежая гостиная с очень сочными цветовыми акцентами и органичной модульной стенкой


Угловая книжная полка в уютной гостиной в теплых зеленых оттенках


Даже опытные дизайнеры испытывают трудности, когда дело доходит до заполнения пространства углов. Вне зависимости от размеров комнаты, стилевого оформления — это сложно. Ведь очень важно не перегружать пространство, максимально выдержать стиль и соответствовать выбранному дизайну. Но пустым угол оставлять нельзя. Здесь угловая стенка будет весьма кстати.


Большая светлая гостиная со стенкой и встроенной в нее техникой


Чаще всего лучший вариант обустройства любой гостиной – это наборная мебель. При наличии хорошей фантазии и знании параметров своей гостиной, можно создать проект такой стенки, который максимально соответствует вашим требованиям и удачно заполнит угол.


Очень теплая гостиная с необычной модульной стенкой и оригинальной кирпичной кладкой в тон общему цветовому решению


Выбор угловых стенокУгловой шкаф в спальне — конструктивные особенности, достоинства, дизайн

Минималистические мотивы в небольшой гостиной на чердаке частного дома. Место в углу рационально использовано для не очень заметных и достаточно вместительных полочек


Мебельные стенки в гостиную, в том числе угловые, могут быть двух видов:


  • корпусными
  • модульными

Отличие одного вида мебели от другого – наличие общей части, которая является своеобразным островом стенки. Корпусная мебель – это стенка, которая имеет корпус, а именно боковые, верхние и нижние стены. А вот модульная – это фактически конструктор из шкафов, тумбочек, комодов, которые располагаются друг на друга и в ряд. Таким образом, модульные наборы не имеют ни одной общей стены.


Темная корпусная стенка в теплой гостиной. Обратите внимание, что для удобства использования верхних полок предусмотрена аккуратная лестница


Необычная модульная стенка, поддерживающая общее настроение всей гостиной


Если стенка для гостиной выбирается для обычной квартиры, пусть даже и с большим метражом, чаще всего в углу располагается шкаф. На то есть, как минимум, две причины.


  1. В угловом варианте шкаф, платяной или любой другой, будет гораздо вместительнее обычного.
  2. Угловой шкаф в стенке может быть самой высокой частью, скрывая при этом все неровности стены.

Вместительные шкафы со встроенной техникой для кухни-студии, совмещенной с гостиной


Необходимо помнить, что в маленькой комнате нельзя устанавливать мебель во всю длину стены. Это визуально уменьшит и так небольшие размеры помещения. Оптимальный вариант, чтобы стенка занимала не более двух третей одной из стен, а также прилегающий к ней угол.


Угловая стенка со встроенным телевизором и прочей техникой, выдержанная в общем стиле и цветовой гамме гостиной


В больших же комнатах с высокими потолками для угловых стенок практически нет никаких ограничений. Здесь только одно правило, которому нужно следовать беспрекословно: внимание к деталям. И тогда стенка, действительно, станет красивым и уместным элементов в оформлении гостиной. Необходимо помнить о соотношении высоты стенки к высоте стен и потолка. Нелишним будет оценить соотношение элементов декора к размерам комнаты, чтобы детали мебели не терялись на фоне большого пространства или, наоборот, не выглядели нелепо и громоздко.


Интересное решение для заполнения стены большой гостиной частного дома: аккуратная модульная стенка подчеркивает настроение комнаты


При выборе мебели для угловых стенок нет никаких правил и ограничений. Классическим вариантом считают шкаф, книжную полку или комод, которые занимают собой пространство в углу.


Достаточно большая угловая стенка с полками, заполненными книгами и шкафчиками для вещей, встроенными под ними



Совет! Если есть необходимость сэкономить на материалах, то можно заказать стенку с более дешевым покрытием. Возможен вариант, когда её задняя и боковые стенки выполнены из недорогих материалов.



Однако нельзя экономить на фурнитуре. Именно она позволит рассчитывать на достаточно длительную эксплуатацию.


Роскошная деревянная корпусная стенка в очень атмосферной гостиной со встроенным камином в углу


Угловые стенки для гостиной: функциивитрина;

стенка-стеллаж.

Стенка также может зонировать пространство в совмещенных комнатах


Угловая стенка-шкаф


Лучше, чтобы такие модульные и корпусные конструкции состояли из большого количества самых разных по размеру шкафов, комодов и тумбочек. Причем, скорее всего, хозяйка не пожелает, чтобы всё её добро было на виду. Поэтому оптимальный вариант стенки для хранения вещей – шкафы с дверцами. В таком варианте целесообразнее разместить в углу гостиной платяной шкаф. Если комната темная, то этот угол можно подсветить более светлыми декоративными вставками на дверях.



Угловая стенка-витрина


В этом варианте стенок производители мебели часто, в качестве четвертой стенки, используют остекление или и вовсе ограничиваются только тремя. Неоспоримое преимущество угловой стенки-витрины – они не утяжеляют пространство и не выглядят громоздкими. Еще один плюс этого типа – разнообразие стилей. Здесь их гораздо больше, чем у угловой стенки-шкафа. Это позволяет экспериментировать не только со стилем, но и с формой.


Необычная модульная стенка со встроенным телевизором и камином в небольшой гостиной


Угловые стенки-витрины стенки чаще корпусные, чем просто модульные. В них может быть отведана достаточно большая часть для телевизора или аудиоаппаратуры. Часто производители стараются комбинировать отрытые пространства стенок со шкафами или тумбочками.


Небольшая корпусная стенка в атмосферной гостиной преимущественно в светлых тонах с яркими акцентами


Угловая стенка-стеллаж


Стенки – книжные шкафы, как и любые другие стенки, могут быть выполнены в самом причудливом стиле. Допустимы варианты полок с дверцами и без них, со стеклами или нет, до самого потолка или на половину высоты стены. Главное их достоинство в том, что при желании стеллажи, могут служить и как шкаф и как витрина.


Угловые стенки для гостиной могут служить как для хранения книг, так и для размещения на полках разнообразных мелочей


В современных стенках конструкторы часто предусматривают подсветку. Также можно подобрать угловые стенки со встроенным кабель-менеджментом. В таких удобно размещать провода аппаратуры. Если стенка изготавливается по индивидуальному дизайну, стоит заранее продумать её соседство с розетками. Это облегчит размещение техники.


Модульная стенка в просторной гостиной с яркими желтыми акцентами в интерьере


Модульная и корпусная мебель для гостиной в угловом варианте – современное решение вопроса о компактном обустройстве комнаты. При этом такие стенки наиболее функциональны, и выполнить их можно в самом разном стиле.


Яркая гостиная с креативным решением для угловой стенки, а стеклянные полки и столик, в свою очередь, придают интерьеру легкости



Достаточно большая и вместительная стенка в светлой гостиной Эргономика пространства в соответствии с идеально выдержанным стилем способна творить чудеса. Угловые стенки – сейчас самый популярный вариант отличного обустройства и дизайна гостиной. С их помощью можно не только кардинально преобразить пространство, но и скрыто разместить необходимые вещи, а также украсить комнату. Корпусная и модульная мебель частенько выполняется в угловом варианте, что вполне имеет объяснение. Содержание: Выбор угловых стенок Угловые стенки для гостиной: функции Оригинальное и очень смелое решение для модульной стенки: придать ей столь необычной формы Свежая гостиная с очень сочными цветовыми акцентами и органичной модульной стенкой Угловая книжная полка в уютной гостиной в теплых зеленых оттенках Даже опытные дизайнеры испытывают трудности, когда дело доходит до заполнения пространства углов. Вне зависимости от размеров комнаты, стилевого оформления — это сложно. Ведь очень важно не перегружать пространство, максимально выдержать стиль и соответствовать выбранному дизайну. Но пустым угол оставлять нельзя. Здесь угловая стенка будет весьма кстати. Большая светлая гостиная со стенкой и встроенной в нее техникой Чаще всего лучший вариант обустройства любой гостиной – это наборная мебель. При наличии хорошей фантазии и знании параметров своей гостиной, можно создать проект такой стенки, который максимально соответствует вашим требованиям и удачно заполнит угол. Очень теплая гостиная с необычной модульной стенкой и оригинальной кирпичной кладкой в тон общему цветовому решению Выбор угловых стенокУгловой шкаф в спальне — конструктивные особенности, достоинства, дизайн Минималистические мотивы в небольшой гостиной на чердаке частного дома. Место в углу рационально использовано для не очень заметных и достаточно вместительных полочек Мебельные стенки в гостиную, в том числе угловые, могут быть двух видов: корпусными модульными Отличие одного вида мебели от другого – наличие общей части, которая является своеобразным островом стенки. Корпусная мебель – это стенка, которая имеет корпус, а именно боковые, верхние и нижние стены. А вот модульная – это фактически конструктор из шкафов, тумбочек, комодов, которые располагаются друг на друга и в ряд. Таким образом, модульные наборы не имеют ни одной общей стены. Темная корпусная стенка в теплой гостиной. Обратите внимание, что для удобства использования верхних полок предусмотрена аккуратная лестница Необычная модульная стенка, поддерживающая общее настроение всей гостиной Если стенка для гостиной выбирается для обычной квартиры, пусть даже и с большим метражом, чаще всего в углу располагается шкаф. На то есть, как минимум, две причины. В угловом варианте шкаф, платяной или любой другой, будет гораздо вместительнее обычного. Угловой шкаф в стенке может быть самой высокой частью, скрывая при этом все неровности стены. Вместительные шкафы со встроенной техникой для кухни-студии, совмещенной с гостиной Необходимо помнить, что в маленькой комнате нельзя устанавливать мебель во всю длину стены. Это визуально уменьшит и так небольшие размеры помещения. Оптимальный вариант, чтобы стенка занимала не более двух третей одной из стен, а также прилегающий к ней угол. Угловая стенка со встроенным телевизором и прочей техникой, выдержанная в общем стиле и цветовой гамме гостиной В больших же комнатах с высокими потолками для угловых стенок практически нет никаких ограничений. Здесь только одно правило, которому нужно следовать беспрекословно: внимание к деталям. И тогда стенка, действительно, станет красивым и уместным элементов в оформлении гостиной. Необходимо помнить о соотношении высоты стенки к высоте стен и потолка. Нелишним будет оценить соотношение элементов декора к размерам комнаты, чтобы детали мебели не терялись на фоне большого пространства или, наоборот, не выглядели нелепо и громоздко. Интересное решение для заполнения стены большой гостиной частного дома: аккуратная модульная стенка подчеркивает настроение комнаты При выборе мебели для угловых стенок нет никаких правил и ограничений. Классическим вариантом считают шкаф, книжную полку или комод, которые занимают собой пространство в углу. Достаточно большая угловая стенка с полками, заполненными книгами и шкафчиками для вещей, встроенными под ними Совет! Если есть необходимость сэкономить на материалах, то можно заказать стенку с более дешевым покрытием. Возможен вариант, когда её задняя и боковые стенки выполнены из недорогих материалов. Однако нельзя экономить на фурнитуре. Именно она позволит рассчитывать на достаточно длительную эксплуатацию. Роскошная деревянная корпусная стенка в очень атмосферной гостиной со встроенным камином в углу Угловые стенки для гостиной: функциивитрина; стенка-стеллаж. Стенка также может зонировать пространство в совмещенных комнатах Угловая стенка-шкаф Лучше, чтобы такие модульные и корпусные конструкции состояли из большого количества самых разных по размеру шкафов, комодов и тумбочек. Причем, скорее всего, хозяйка не пожелает, чтобы всё её добро было на виду. Поэтому оптимальный вариант стенки для хранения вещей – шкафы с дверцами. В таком варианте целесообразнее разместить в углу гостиной платяной шкаф. Если комната темная, то этот угол можно подсветить более светлыми декоративными вставками на дверях. Угловая стенка-витрина В этом варианте стенок производители мебели часто, в качестве четвертой стенки, используют остекление или и вовсе ограничиваются только тремя. Неоспоримое преимущество угловой стенки-витрины – они не утяжеляют пространство и не выглядят громоздкими. Еще один плюс этого типа – разнообразие стилей. Здесь их гораздо больше, чем у угловой стенки-шкафа. Это позволяет экспериментировать не только со стилем, но и с формой. Необычная модульная стенка со встроенным телевизором и камином в небольшой гостиной Угловые стенки-витрины стенки чаще корпусные, чем просто модульные. В них может быть отведана достаточно большая часть для телевизора или аудиоаппаратуры. Часто производители стараются комбинировать отрытые пространства стенок со шкафами или тумбочками. Небольшая корпусная стенка в атмосферной гостиной преимущественно в светлых тонах с яркими акцентами Угловая стенка-стеллаж Стенки – книжные шкафы, как и любые другие стенки, могут быть выполнены в самом причудливом стиле. Допустимы варианты полок с дверцами и без них, со стеклами или нет, до самого потолка или на половину высоты стены. Главное их достоинство в том, что при желании стеллажи, могут служить и как шкаф и как витрина. Угловые стенки для гостиной могут служить как для хранения книг, так и для размещения на полках разнообразных мелочей В современных стенках конструкторы часто предусматривают подсветку. Также можно подобрать угловые стенки со встроенным кабель-менеджментом. В таких удобно размещать провода аппаратуры. Если стенка изготавливается по индивидуальному дизайну, стоит заранее продумать её соседство с розетками. Это облегчит размещение техники. Модульная стенка в просторной гостиной с яркими желтыми акцентами в интерьере Модульная и корпусная мебель для гостиной в угловом варианте – современное решение вопроса о компактном обустройстве комнаты. При этом такие стенки наиболее функциональны, и выполнить их можно в самом разном стиле. Яркая гостиная с креативным решением для угловой стенки, а стеклянные полки и столик, в свою очередь, придают интерьеру легкости


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика